Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

=Bars= (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
к.130 что это значит?
 
К 130 - ето спецназ ГРУ, поздравляю!
45 ОРП СпН ВДВ или 16 ОБРСпН ГРУ, что круче
 
Срочка есть и там и там. И рембо таких к нам много приходило, как правило пыл через пару дней гаснет. Достойно отслужить можно везде, а ктo круче вопрос неуместный. Но вот в мае ты к нам не попадешь, у нас набор в июне будет.
Часть ГРУ около Нижнего Новгорода
 
Сейчас ходят слухи о переезде 16 бригады в Мулино Нижегородской обл, так что скоро может и будет там СпН.
Год служить. А где, и как?, Немного вопросов
 
Согласен, главное желание! За год можно многому научиться, так что дерзайте!
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Братишки, нет ничего невозможного, кто хочет, у того получится, штурмуйте военкоматы, хоть они все и не решают, но повлиять могут! У меня все получилось как я хотел, получится и у вас! СЛАВА СПЕЦНАЗУ!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Пришло и мое время, завтра убываю на службу:)

Буду пробиваься в СпН, пока все вроде по плану!

Большое спасибо форумчанам за ответы на вопросы и всяческое содействие!

По возможности отпишусь как и что получилось:)
Где можно совершить прыжок?
 
Аналогично, в Волосово - 1500 р. правда у них были проблемы с самолетом, пару месяцев не было прыгов, что сейчас не уверен.
Есть еще в Егорьевске, аэродром Шувое, тоже 1500, только добираться туда тальше.
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
В этом-то все и дело, что ВВшник или ОМОНовец, не имея опыта работы с подростками, могут забыться. В самом проведении спарингов нет ничего плохого, во время учебы в кадетке у нас так же проводилась сдача на знаки отличия и все завершалось спарингами, НО спаринги были сначала на выбывание между двумя кандидатами (т.е. между кадетами одного возраста) а потом уже на время с кадетами ранее прошедшими испытания. В таком случае силы действительно равны.

Согласитесь, что ОМОН готовят для выполнения специфических задач и что ОМОН это все таки спец. подразделение, с соответствующей подготовкой. Думаю вряд ли их обучают тренерской деятельности тем более подостковой, где важно всегда понимать что перед тобой не враг, а по сути ребенок и контролировать силу и набор конкретных приемов воздействия, так как твоя задача не "убить" его а проверить его подготовку.

Мое частное мнение, что это не правильно, если уж проводить спаринги, то либо между сверстниками, либо с участием опытных инструкторов по РБ, четко понимающих задачи мероприя.

Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
То что детей бъют ВВшники и ОМОН это точно перебор!, лучше б им какие-нибудь экзамены на знание истории войск устроили, вместо выбивания мозга!
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
В клубе учили так: 521, 522, 523, КОЛЬЦО, 524, 525, КУПОЛ, ОСМАТРИВАЮ КУПОЛ, ОСМАТРИВАЮСЬ В ВОЗДУХЕ и дальше снижаешься (тяни вправо, тяни влево и т.д.)
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
На прошлых выходных был найден ответ на вопрос:) Попробывали снарядиться с двумя разными разгрузами (Нерпа от ССО и РПС Смерш от ССО) вот что получилось:

1) С "нерпой" система оделась нормально, но места для оружия не осталось это если крепить его спереди под запаской, а в случае крепления его сбоку в чехле думаю без проблем, но такой вариант не пробывали.

2) Со "Смершем" все получилось лучше, правда оружие влезло впритык, плюс в том, что дуло можно вставить прямо в подсумок, который висит на РПСе,  в варианте с "Нерпой" пришлось на пояс еще один надевать, но когда на стапелях пробывали его вытащить для ведения огня в воздухе получилось с трудом, как и засунуть его под запаску для приземления, еще из-за того, что надето слишком много всего, возникли сложности при освобождении от системы, что может понадобиться при, скажем, приземлении на дерево.

Таким образом, пришли к выводу, что лучше все таки разгруз складывать куда-нибудь, например в парашютную сумку и подвешивать спереди и одевать после приземления, но если уж совсем надо, то РПС использовать можно.

С Уважением.
Спецназ ГРУ в Афганистане, иллюстрированный альбом
 
Данная книга переиздана в 2008 году с дополнением, сейчас есть в продаже в Москве в доме книги на Новом Арбате, 530р.
Срочная служба в ГРУ.
 
Спасибо, господа за информацию, очень полезно!

Если у кого-то есть, что добавить буду только рад!
Срочная служба в ГРУ.
 
[QUOTE]Петрович68 пишет
Извини, браток, были проблемы с выходом в эфир. Обычно набор призывников в СпН происходит в первой половине призыва, т.е. в мае-начале июня. Пока ты получишь диплом - команд спецназа может уже и не остаться. Почему тебя интересует только срочная служба? Чему можно научиться за год службы? С получением высшего образования у тебя появится право заключить контракт в любой части, советую этим правом воспользоваться! Станешь настоящим профессионалом-спецназовцем. А те два "лишних" года, которые ты якобы потратишь, с лихвой окупятся в дальнейшем. Научишься ценить самое важное - время![/QUOTE]

т.е. при наличии высшего образования контракт можно заключить и без срочки? я правильно понял?
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Варс.
Не надо склоняться.Попадешь в часть-все покажут,не будешь служить-оно ваще ни к чему.[/QUOTE]

Ну да, это бесспорно, просто хотелось услышать людей, имевших подобный опыт.
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
Я сам все таки тоже склоняюсь к варианту с подгонкой подвесной системы.

Снятие и пристегивание подсумков занимает слишком много времени, и как правильно было отмечено, в РД и так хватит чего положить.
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
Всем добрый день!

Интересует такой вопрос:
Возможно ли при прыжке надевать разгрузку прямо под подвесную систему или ее сначала укладывают в РД или ГК, а по приземлению одевают?

Всем спасибо!
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Добрый день, товарищи!

Уже писал это сообщение в одной из тем, но думаю здесь оно тоже уместно

Ситуация следующая:

В этом году (начало июня 2009) заканчиваю универ, после учебы хочу отслужить срочку в СпН ГРУ.
Живу в Москве.

На сколько я знаю из Москвы в СпН можно направиться только в 16 бригаду в Тамбове

Вопрос в следующем, есть ли там еще набор срочников? Есть ли вобще в ГРУ набор срочников? Каким образом можно попасть в СпН на срочку?

Немного о себе: 22 года, Здоровье А1, рост 176, вес 75, окончил кадетку, 5 прыгов с парашютом, в т.ч. с оружием, в планах еще попрыгать, занимаюсь долго хоккеем, в кадетке был рукопашный бой. с головой тоже все в норме:)

Большая просьба помоч с информацией о том как организовать себе срочку в СпН ГРУ.

Спасибо всем большое!!!
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
[QUOTE]Giger пишет
Вот уж чего не хватает нашим производителям, так это свежих идей в продвижении товара. Ну и назвали бы нож Вишня 43. И поехали: Вишня 43 турист, альпинист, парашютный, выживания, загородный и пр. ... Немного истории, немного роликов, тиснуть в какой-нибудь фильм, а лучше пробную маленькую партию в действующее подразделение ...

А так все Ка-Барами любуемся, а свои в кучу сваливаем. Вот тот же нож, почему то с другим названием.

[URL=http://arbat.org/product_info.php?cPath=483_486&products_id=4808]http://arbat.org/product_info.php?cPath=48...roducts_id=4808[/URL][/QUOTE]

Абсолютно согласен на счет рекламы, делать делаем, а продать нормально не можем! даже обидно!

Этот нож, тоже производства САРО, похож, но не тот, ручка та же а форма лезвия отличается.
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
[QUOTE]Giger пишет
Я насколько понимаю KA-BAR это всего лишь фирма. Как у нас в России НОКС, например. А известность приобрела своим ножом для морской пехоты США. Хотя у них много и других изделий. А этот знаменитый нож имеет множество модификаций. У них общее одно - рукоятка. Действительно очень удобная и оригинальная (круговыми углублениями). А вот клинки самые разные.
В какой-то теме форума промелькнуло изображение Советских ножей, 1943 г., название вроде "Вишня". Так они очень похожи на эти самые армейские KA-BARы. Рукоятка только скомбинирована с обычными плоскостями, но есть и эти самые углубления. И если бы у нас развивались фирмы оружейные по западному образцу, то к сегодняшнему дню эта Вишня была бы раскручена не хуже, и модифицирована, и была бы современным ножом с традициями.

Ножи фирмы KA-BAR.
[URL=http://www.knife-depot.com/knife-store-59.html]http://www.knife-depot.com/knife-store-59.html[/URL][/QUOTE]

Да, совершенно верно KA-BAR это фирма, выпускающая знаменитый нож USMC.
Сейчас, компанией САРО (не сочтите за рекламу) выпускается нож НР-2000, это гражданский вариант того самого ножа "Вишня"
[URL=http://blade.videomix.ru/show_mix/show.php?id=14787]http://blade.videomix.ru/show_mix/show.php?id=14787[/URL]
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
[QUOTE]sergeant of moldavian army пишет
Ну вот это неплохо , танто уважаю! а кто что думает о КА-Баре ? я вот уже пятый год за ка-баром гоняюсь!
вот оно мечта идеота!
[URL=http://www.knifecenter.com/knifecenter/kbar/images/1211_large.jpg]http://www.knifecenter.com/knifecenter/kba.../1211_large.jpg[/URL]
по моему неплохой нож и резать и колоть и метать вообщем на все случаи жизни![/QUOTE]
На счет Ка-Бара поддерживаю, очень достойный оразец, держал в руках, повертел, покидал, попробывал резать, очень понравился, с удовольствием приобрел бы себе, жаль только, он холодным оружием является и без охот лицензи не продается:(
Срочная служба в ГРУ.
 
[QUOTE]Пешич пишет
Побольше бы таких призывников я думаю что со своими данными у вас есть все шансы попасть в ВСпН ГРУ главное это обяснить военкому по месту призыва мало призывников которые действительно хотят служить. Удачи вам в дальнейшей службе.[/QUOTE]

Спасибо за поддержку, буду пробиваться:)
Срочная служба в ГРУ.
 
Отписал и здесь и в личку Уважаемому Петровичу 68, пока молчит, может еще у кого-нибудь есть информация?
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Про Ан-2 мне дядя рассказывал, он летчик у меня, еще когда курсантом был, их на прыги повезли, так вот, взлетели, пристрелялись, заходят на боевой и тут двигатель "кукурузника" зачихал и заглох, тишина, пилот резко начал что-то делать, в итоге все завелось и пилот обернувшись вниз в кабину весело проорал: Ну что, обосрались? :))) вот такая вот история!

Сам я первый прыг тоже с Ан-2 делал, все без проишествий, перед тем как выпрыгнуть, секунд 15 перед дверью стоял, ждал команды "ПОШЕЛ", красотища такая, что даже страх весь прошел:)))
Обращение Братишки., Осквернение мемориала памяти погибшим
 
Послать бы этих уродов в те места, где ребятки погибали, в чью память мемориал воздвигнут, и где многие из Уважемых форумчан побывали, посмотрел бы я как они там себя повели, герои хреновы!!! Приличных слов даже нет!!! :angry:

Как насчет зубоф?)), если есть маленькая проблемка с зубами берут?
 
Еще вопрос по поводу зубов. если нехватает парочки (в хоккее, шайбой получил) но не спереди, а сбоку, при общении даже не видно этого, некоторые друзья до сих пор с удивлением узнают о факте отсутствия зубов. Так вот, собственно вопрос, отсутствие зубов это проблема при прохождении медкомиссии?

Спасибо!
Срочная служба в ГРУ.
 
[QUOTE]Петрович68 пишет
Уточни: когда у тебя заканчивается отсрочка? "В этом году"-понятие растяжимое.[/QUOTE]

В первые две недели июня 2009 года защита диплома, и я свободен, хотелось бы, по возможности, в весенний призыв призваться.
Срочная служба в ГРУ.
 
Добрый день товарищи!

Ситуация следующая:

В этом году заканчиваю универ, после учебы хочу отслужить срочку в СпН ГРУ.
Живу в Москве.

На сколько я знаю из Москвы в СпН можно направиться только в 16 бригаду в Тамбове

Вопрос в следующем, есть ли там еще набор срочников? Есть ли вобще в ГРУ набор срочников? Каким образом можно попасть в СпН на срочку?

Немного о себе: 22 года, Здоровье А1, рост 176, вес 75, окончил кадетку, 5 прыгов с парашютом, в т.ч. с оружием, в планах еще попрыгать, занимаюсь долго хоккеем, в кадетке был рукопашный бой. с головой тоже все в норме:)

Большая просьба помоч с информацией о том как организовать себе срочку в СпН ГРУ.

Спасибо всем большое!!!
Части Москва, есть
 
[QUOTE]Хорст пишет
А части СпН ГРУ,Вас, молодой человек,не устроят?Там и срочников берут и условий по контракту не ставят.[/QUOTE]

Можно об этом поподробней? Весной заканчиваю универ и хочу отслужить в СпН пока толком не могу добиться берут ли туда еще срочников или нет! На сколько я смог выяснить. то если призываться из Москвы, то вариант только один - 16 ОбСпН в Тамбове.

Если я не прав, подскажите как дела обстоят на самом деле и как можно попасть в СпН ГРУ из Москвы?

Буду крайне признателен за любую помощ!

Спасибо!
3 разряд по парашютному спорту., 2 вопроса.
 
[QUOTE]Льдинка пишет
Поясните, что считать тандемом? Совместный прыжок или спаренную подвесную?

Когда-то инструктор мне историю рассказывал про девочку-перворазницу и КМС, прыжок был совместный, сейчас не вспомню, но что-то окого 3 или 5 тысяч, девочка с помощью инструктора всю программу выполнила и ей после одного прыжка первый разряд присвоили. Не знаю, насколько это может быть правдой, может быть прокоментирует кто-нибудь?

А так, присоединяюсь: три прыжка до третьего разряда, в два дня делается (т.к. перворазникам нельзя больше одного раза в первый день делать). Может быть что-нибудь изменилось, но когда я начинала, было так. Про разрыв между прыжковыми днями не слышала никогда[/QUOTE]

Тандем это какраз спаренная подвесная система, когда за тебя все инструктор делает, а ты просто наслаждаешься видом:)
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой