Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sema82-84kapsukas (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
полковые разведроты, отношение к полковым разведротам
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Вы разрешили писать об учениях и поставленных задачах. 13.06.78г. в районе Мынгычаурского водохранилища должны были состоятся войсковые учения с участием 103 гв. ВДД и 104 гв. ВДД. . 110 гв. ОРР 104 гв. ВДД десантировалась первой с задачей: за 10мин. исчезнуть с площадки приземления, занять оборону и при начале десантирования 103 гв. ВДД(по условию учений она должна была десантироваться первой), захватить "образцы вооружения"- десантируемые контэйнера. Гул самолётов уже был отчётливо слышан, но их развернули! Протест МИД ТУРЦИИ- 2 ВДД в близи границ. Пришлось добывать "образцы вооружений" ночью  у дорогих соседей 328 ПДП. ОРР принимала участие во всех учениях дивизии, а также КШУ КЗаКВО играя за "противника". На общевойсковых учениях КЗаКВО "КАВКАЗ-78"от ВДВ принимали участие 110 гв. ОРР и батальон 337 ПДП, которые выдвигались в горы на БМД. ОРР единственная должна была десантироваться в театр Б/Д. с задачей закрепится на "господствующей"высоте и обеспечить выход батальона на бронетехнике по ущелью. Когда мы зашли 6-ю бортами АН-2 на боевой курс и были практически над П/П. Пилот передал приказ- из-за сильного ветра прыжки отставить! Командир к-н Кинзерский крикнул ему:- Передай, что поздно, уже пошли! А нам крикнул- Пошли ребята! Ветер был действительно сильный, Да ещё стрельба в воздухе, кидали взрывпакеты. Приземление было запоминающимся! Кто не успевал отстегнуть купола замками тащились волоком, некоторых порывом ветра опять поднимало в воздух, но обошлось без серьёзных травм. Мы заняли оборону над выходом из ущелья, внизу уже было видно наши БМД, а сверху в ущелье стали спускаться танки. Они ехали как на параде, открытые люки и вылезли на броню, тараща глаза на наше десантирование. У меня была ШИРАС, подпалив фитиль, который горит 18 сек., я бросил её на танк. Оператор- наводчик нырнул в башню, а люк закрыть не успел! Это была чистая случайность, но шашка рванула уже в танке! Танк остался стоять, закрыв дорогу другим. А БМДешки прошли на высоком клиринсе, объезжая его по откосам. Поступила команда - в атаку!  Растянувшись цепью, перехватив автоматы в руку, как ударный инструмент мы бежали на позиции полка краснопогонников, которые нам на встречу улыбались узбекскими и таджикскими улыбками! Но, когда оставалось несколько метров и мы все заорали "Убью...твою мать!" Они чего-то рванули из окопов в другую сторону. Ну правда, мы маленько переиграли, Но через пол-часа Командующий КЗаКВО Кулишов лично жал нам руки и смеялся- это надо же, полк разогнали!
Уважаемый ДЕС!  Вы можете меня закрыть за флут, но принизить гордость разведчика ВДВ- НИКОГДА!
Честь имею!
С уважением Одиссей.[/QUOTE] Привет братан служил в полковой разведке в 1982по1984г. У меня сложилось впечатление что ОРР занималась чутьли не всеми задачами ВДВ.У нас казарме роты также были классы по подготовке: ТОПОГРАФИЯ,ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК,ВООРУЖЕНИЯ ИН.АРМИЙ,САМБО,РАДИОЛОКАЦИОННАЯ РАЗВЕДКА,ФИЗО.Как ты дожен знать ВДВ относятся к силам быстрого реагирования иотсюда идёт закрепление соединений по свом объектам.Совершенно согласен с DES что основной задачей разведки является сама разведка!Другое дело если боевые действия ведутся фронтом ,тогда имеет место и вылазки с целью диверсии против врага. Также при заброске в тыл врага у разведки задача по сбору данных о объекте и передаче их командованию ,затем обеспечение площадки приземления основным силам ,и устранение по мере возможности (препятствий)мешающим основным силам.
Камуфляжный берет., Носит ли его спецназ?
 
[QUOTE]SSS пишет
Но, насколько я понял, это штука неуставная?[/QUOTE]
Ещё в 1984 шла разработка двустороннего берета,тоесть одна сторона голубая а другая камуфляж.Я и Федя Турченко были от разведки на охране командира нашего славного 119.Также мы были в экпериментальном камуфляже,который мог быть и комбезом и как обычное (хб).Фотки отправлю в галлерею через месяц - уезжаю в Москву на работу.Да забыл сообщить что всё это мы одели на учениях Щит-84,хотя наша рота была одета в обычные маскхалаты.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой