Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чугунов Иван (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
[QUOTE]nov70[/QUOTE]
Вечная память воинам, но в Кировабаде 21 22 ноября почти все закончился. Перед этим урал мамеды отправили на солдат, но там один парень погиб. А 66 под замес попала кутаисское ДШБ, может Вы тот случай имеете ввиду? Но там кажется все выжили.
345 ОПДП, Сбор данных
 
[QUOTE]Ревда[/QUOTE]
Какие казармы готовили? 345 вывелся к нам в городок возле ж.д вокзала, нас бросили (110 ОРР) к 328 полку, там сами себе восстанавливали казармы. Зихеров много было с 345 полка, стволов они много привезли, а в городе уже было не спокойно.... да и залетчиков я знаю только от нас одного туда отправили Андрюху Гречко....
1 мая 2012 года 110 Отдельной разведывательной роте 104 ВДД 50 лет., Празднование юбилея 110 ОРР.
 
Спасибо!!!
1 мая 2012 года 110 Отдельной разведывательной роте 104 ВДД 50 лет., Празднование юбилея 110 ОРР.
 
1 мая 2012 года в  Ульяновске будут проводится мероприятия по случаю празднованию юбилея 110 OРР. На юбилей приглашены, как командующий состав ВДВ, так и ветераны 110 ОРР.Ветеранов приезжает более 80 человек.
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
И еще,Ural наверное Вы правы , что на 2 градуса отвлеклись от темы, написали что бывают смерти на прыжках,но Вы это как то сразу заретушировали.Но мне особенно "понравилось" Ваше обращение " Коллеги".Вы здесь что бизнес делаете?Сразу извиняюсь за несколько грубую постановку вопроса.Задумка отличная по сайту, но почему парни встречаются не у вас,а на каких то одноклассинаикх!? А на следующий год будем отмечать  80 лет ВДВ!!!Парни давайте конструкнивно мыслить!!!Давайте объединяться! Вы же видете куда мир катиться! А чем черт не шутит ! Давайте сделаем свою партию!
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
А я так и не понял, что ясно то!!! Парни погибли!!!  На войне, как на войне!?Radiator  я служил в дивизонной разведке, мы с вами встречались в ГУЦе, по моему в вашей разведке командир был Двойнишников. С шестом работал.
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
Туча действительно была жуткая, я ни до ни после таких не видел небо стало полностью черным!Radiato Вы точно описываете тот день, в какой роте Вы были и в каком звании?
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
У нас была примерно такая же ситуация,только значительно хуже. В Азербайджане резкие изменения погоды очень редки, а с утра все было как обычно, жара и только когда два последних борта были в воздухе поднялся резкий ветер. Выпускающий второго борта не мог не видеть, что парней опускает до земли, а потом поднимает выше высоты с которой прыгали.Где то слышал, что якобы они запрашивали землю об отмене прыжка,но что бы не нарушать график подготовки( из за 16 человек никто бы не стал организовывать новые прыжки)решили рискнуть.
Картина конечно была мрачная, парней опускало к земле затем опять поднимались в небо,после ударов об землю тащило по степи, короче все что можно было сломать было сломано я думаю любой десант может представить, что значит оказаться в ураган пристегнутым к парашюту. Сейчас думаю был единственный шанс выжить в такой ситуации если бы при подлете к земле просто  выпрыгнули бы из подвесной.
ЕЩЕ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ !!!
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
Да,к сожалению бумаг не видел,но хотелось бы узнать ,почему это произошло. Если бы  не прапор Мамедов который переставил наш борт на один вперед ( мы шли в наряд по столовой  ) я бы сейчас вам не писал.Radiator прав, прыжки были в Герани только не 12, а 11 июля.Это был наш 3 прыжок.Все отпрыгали нормально, осталось 2 борта, но поднялся сильный ветер и из двух бортов насколько я помню осталось только 4 живых, которых унесло в "лунные" горы.Возможно если бы опыта было бы больше, то парни действовали, как при приводнение,но т.к. это был всего лишь третий прыжок, то только сержант отстегнул ножные, но грудную не смог и его на ней задушило.
 Братишки с наступающим!!! Будем жить, а третий тост завтра обязательно поднимем!!!
ВДП: план потерь на учениях, Правда или вымысел про 3%?
 
У нас в 1988 году на пряжках за один день разбилось 12 человек. Интересно, как списали эти потери?
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Пятьсот один,Пятьсот два,Пятьсот три!!! Кольцо!!! Пятьсот один,Пятьсот два,Купол!!! С Праздником братишки!!!СЛАВА ВДВ!!!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братка присоединяюсь к твоим словам!!! С Праздником братишки!!! И давайте будем вести себя достойно!!!
разведка ВДВ, и боевые
 
Братишки с Праздником!!! 104 ВДД 110 ОРР В 45 отряде у нас служил Володя Морозов,был командиром разведроты.После Холодова /Московский комсомолец/,он потерялся,если кто что знает напишите!
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
[QUOTE]Петрович59 пишет
неплохое упражнение,бегать надо 10 метров вперед потом разворачиваешься и назад 10 метров,пробежать надо сто метров,10 на 10,хорошо кроссовки рвать.[/QUOTE]
А почему никто не вспомнил про "перышко",подъем переворотом не касаясь телом перекладины?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]ego пишет
Танковой части из Тулы там не могло быть.
Во первых если мне не изменяет память в Туле нет танковых частей (кто знает поправьте).
Во вторых в горном районе не мог стоять танковый батальон - смысл заводить в горы кучу танков?!

Танки в тот период придавались горным группировкам ВДВ и МП старшими начальниками как тяжелое огневое средство для подавления огневых точек при штурмах населенных пунктов. Каждой группировке придавали до танковой роты (10 танков).
Танки были и у псковичей.

Наверное речь идет о танках приданных тактической группировке 106 ВДД (ППД - г.Тула).


А насчет того что танки не смогли пробиться к своим...
Автомобильная и бронетехника в том районе могли передвигаться исключительно по грунтовым дорогам вблизи населенных пунктов и по руслу реки Абазулгол.
В район высоты танк можно было доставить разве только посредством телепортации..  B)[/QUOTE]
104ВДД 110 ОРР Не знаю с чего зашел разговор,но в горы поднять 7 граник уже что то,а о каких танках вы говорите,или может быть вы имеете виду полигоны для "показухи".Наши бехи даже в ГУЦи не могли подняться,в лучшем случае 66 проходила и то не всегда!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой