Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

das Eiserne Kreuz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[COLOR=0000FF]Внимание Десантуре Латвии и Прибалтики !

В субботу, 6 декабря, состоится отчётно-выборная встреча Десантуры, на повестке дня единственный вопрос - объединение, то есть создание либо общественного движения, либо клуба по интересам, название значения не имеет, главное суть - объединение ! О месте-времени будет сообщено дополнительно. Вопросы, неизбежно возникающие, будем решать на месте по мере их появления.[/COLOR]
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
[QUOTE]Anyutina пишет
Только теперь мы угоним танк и устроим салют из взрыв-пакетов.  :D Шучу.[/QUOTE]

+1, занесите и меня в список :)
Оснащение машины разведки и управления 1В119 "Реостат", Давайте определимся с оснащением….
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Вооружение "Реостата" курсовым пулемётом ПКТ "прописано" по всем известным мне открытым публикациям где упоминается Реостат. Однако, по общению, выясняется, что его скорее не было, чем он был. Вот ведь "какая загогулина"(с)ЕБН.[/QUOTE]

Однозначно не было ни самого ПКТ, ни приспособ для его установки. Врезалось в память, что по штату (хотя по прошествии лет и не вспомню, в котором формуляре читал) полагался выносной пулемёт, но опять-же - РПК или-же ПКМ - не скажу, и, что главное - в дивизионной (САДн) оружейке не было для восьми реостатов дивизиона ни того, ни другого, ни третьего. Было 8 единиц РПГ-7Д, но снаряжались ими водители 8 "шишиг" дивизиона, чьи должности, соответственно, так и именовались - "водитель-гранатомётчик".
Десантура Прибалтики! Геть до кучи!, Имеется неплохое предложение от соседей из Эстонии.
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Ввиду "бурной" активности прошу модератотов закрыть тему за ненадобностью.[/QUOTE]

И от модераторов  :D  Что-то когда-то где-то кто-то, скорее всего на срочной службе уже говаривал про инициативу, и ея наказуемость  :D  И про грузди с кузовком, и о том что "взялся за грудь - говори что-нибудь..."  :D

Решил раскручивать Тему - действуй ! Сам ведаешь, по здешнему житью, кого-то проще найти через наш Форум, а кто-то наоборот, с инетом не особо дружит, зато по мобиле доступен почти всегда. Касаемо места тоже, мАбуть, что-то можно придумать. Сам-то я в этом плане "мимо кассы", и в земельной книге обо мне ничего не прописано, но один из вариантов "пробить" попробую, есть среди наших здешних братьев т.н. "кулаки и землевладельцы"  :)  Всё решаемо, главное постоянно муссировать тему, и не запускать её. Здесь жерлицы ставить бестолку, на тутошнем водоёме хищник весьма ленив, посему - остаётся браконьерствовать сетями.  B)  ;)
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
От всей души самые горячие поздравления и наилучшие пожелания ! Всех благ молодой семье !  :)
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
[QUOTE]Ural пишет
А почему ж он так и не прыгнул в армии, при пятидесяти-то укладках, не удалось узнать?
С уважением.[/QUOTE]
Так бывало. Это наподобие ответа "старого" прапорщика имярек на вопрос подчинённых - "телевизор, товарищи солдаты, смотреть можно, но включать его нельзя." Поскольку ВДК в войсковой части состоит только из бумаг в штабе и канав за гаубтицсской вахтой, и именно сейчас усиленно возводится силами "курков" (торжественное открытие намечено на первое октября), то "лишний" состав, в соответствии с разного рода РВДП мимо прыжков "пролетает". Но Воздушно-то Десантскую подготовку курсантам никто не отменял, так что "по обычаю, исстари заведённому" (С) по четвергам, после завтрака, дивизион следует на склад ВДИ, получает купола-столы-чехлы и всё полагающееся к случаю, ну и на плац, совершенствовать навыки протягивания- налистывания- контровки- зачековки.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
[QUOTE]bakhus пишет
Я был на стажировке в Иваново в 95-м году. Солдаты в полку совсем не прыгали. У большинства было по 1-2 прыжка, которые они совершили в учебке или в карантине. И все. Некоторые были совсем без прыжков.[/QUOTE]
призыв весна 94, Ишимская учебка, мы второй непрыгавший призыв, часть недавно из Литвы, "осенники" за нами уже имели по одному прыгу, благо мы им ВДК и построили :)

боевая часть - Ульяновск, дивизия полтора года как пришла из Азербайджана, карантин нашего призыва выполнил по одному прыжку, мы после учебки - "мимо кассы", не до нас :) декабрь 94 года - сводный полк вылетает в Моздок, осенний карантин выполняет по одному прыжку, все остальные на югах. Май 95 года - ротация, отпуска по 50 суток, в этот момент весенний карантин делает по одному прыгу. Осень - "чеченцев" разгоняют по домам, не отметившиеся на юге дослуживают до весны, и вот только эти полгода удаётся выполнить по два-три прыжка. Воевавшие на дембель ушли непричастившимися :)

Третий пункт - лихие девяностые, увы...
[ Закрыто] Рок, хард-рок и хеви метал, Всегда слушал в войсках
 
Закрываю.
[ Закрыто] Базовая работа по истории ВДВ?
 
[QUOTE]Askold пишет
при слове Сехешфехервар... Да там, похоже, две дивизии с бутылками КС под танками Гудериана полегли[/QUOTE]
На самом деле интересно было-бы подробно прочитать о сражении при Балатоне. [URL=http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=2973]Здесь[/URL] приведено краткое описание подвига гвардии рядового Галушина, навечно зачисленного в списки 1 ПДР 328 гв. ПДП 104 гв. ВДД, и также разговор идёт о гранатах, хотя необходимо учитывать источник, масскультовский, а не узкоспециальный. Был-ли в том бою Элефант, или Тигр-шестой-Б, гранаты или бутылки КС - поди знай... Если в постинге Уважаемого [B]Askold[/B]а упоминание о "молотовском коктейле" не преувеличение, то, право слово, возникает больше вопросов, чем ответов. Как возможно было не обеспечить превосходство противотанковой артиллерии в войсках, установки минных полей, всё-таки на дворе стоял год сорок пятый, а не сорок первый. Тогда от безысходности и нехватки, а уж в Венгрии-то, победною весной... Вообще, в принципе, слишком увлекшись наблюдением за Арденнами, не могли наши элементарно "проморгать" сосредоточение сил немцев в Венгрии ?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]Шведова Ульяна пишет
Скобелев Александр Генадьевич из учебки уже уволился, но до сих пор там частый и желанный гость ... Живет в доме через забор от части ... Любимая забава - "сворачивание голов" и "выкручивание конечностей" ...[/QUOTE]Сворачивание-выкручивание видеть не приходилось, а "баловство" с полутора- и двухпудовыми гирьками было зрелищем довольно частым :D B)
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]MrBear пишет
Забавно. Служил в Пренае (86-88) - "гвардию" только на дембель, да на фотографии одевали, негвардейская часть была, увы. :) Есть кто оттуда? В то время комполком был п/пк Царан. Кстати, шанс невелик, но может кто знал Сашку Скобелева - тогда был старлеем. Хороший мужик, интересно бы узнать, где он сейчас...?[/QUOTE] В 1994-м году РМО в Ишиме командовал капитан Скобелев, может быть он ?
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Закрываю  :(  о татуировках в ВДВ сказано всё, на этом дискуссию прекращаю.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Подумаем. Можно и поспорить, если новые аргументы у кого появятся.
Касаемо рисунков - крайнее слово за Админами, если разрешат, то в файловый архив, а не на Форум.
По теме - подписываюсь под [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=567&view=findpost&p=207887]сообщением[/URL] SAYONARA. Кстати, уважаемые Участники, старайтесь давать прямые ссылки на сообщения, к которым хотите привлечь внимание (идентификатор в правом верхнем углу), дабы страницу полностью не перелопачивать.

[QUOTE]SSS пишет
Про "долг".  Для меня вообще всегда была странной  эта формулировка. Попахивает товарно-денежными отношениями либо бартером: ты мне, я тебе. Возможно, для кого-то это так.[/QUOTE]
Вообще мысль интересная. Благодаря этому топику слегка призадумался  :) В принципе, ну, я так для себя думаю, что насколько Родина меня откредитовала, настолько и отдал. Кстати, в нынешней версии Закона о военной службе о долге каждого гражданина уже и не говорится. Хотя вообще такого рода гамбургский счёт был-бы небезинтересен. Мои родители работали и получали по двадцать копеек с каждого заработанного рубля, чтобы Родина могла меня бесплатно учить в школе и лечить в поликлинике. Это им и моим дедам-бабкам приходилось подписываться на впоследствии превращённые Государством в фантики облигации всеразличных займов и сдавать трудовую копейку в бездонный "Фонд Мира", дабы "мы делали ракеты, перекрывали Енисей, а также в области балета чтоб впереди планеты всей". А обязательное распределение после окончания ВУЗа с заработной платой в 90 рублей без права в течении 5 лет менять работу. Я ни с кем не хочу считаться даже в том аспекте, что "общегражданская" "пензия" моей мамы весьма разнится с даже минимальной минобороновской  :lol: К сути разговора о долге - каждый останется при своём мнении, все мы люди взрослые, лично для себя считаю, что я сам, и мои родители ничего Государству не должны, уж простите мне это заблуждение. Готов дискутировать  :)  Ясное дело - в личной переписке  B)
[QUOTE]SSS пишет
А лично я себя от своей страны не отделяю и торговаться не намерен. Я здесь живу.[/QUOTE]
Я гражданин России, проживаю за рубежом. Амур попутал.  :D
[QUOTE]maestro-ё пишет
Вас-то из Латвии в 16-ю или там 22-ю уже никто не призовет, если только сами не призоветесь по собственному желанию.[/QUOTE] Да хоть куда - если станут оформлять второразрядных запасников, то значит затея надолго, и уже всё едино - у кого-которые-где татуировки. Ну да если призовут, то может на каком-нить узле связи мне местечко-то найдётся, такие люди и в тылу пригодятся :D Дело в том, что я сейчас уже и так мало пригоден для совершения парашютных прыжков, а если с оружием, РД и ГК, то совсем-однако-сильно об землю буду бУхаться :D
[QUOTE]maestro-ё пишет
А вообще, в РФ военкоматы и мобготовность никто не отменял.[/QUOTE] Тот, к кому был обращён постинг, то бишь SAYONARA, вообще присягал Советскому Союзу, несуществующему уже государству. О себе, повторюсь, уже [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=567&view=findpost&p=4631]постил[/URL] в самом начале темы - тоже хочу одним-единственным рисунком украситься. Ну да уж если и до таких, как мы, в деле очередь дойдёт... :ph34r:
"Так кого мы пошлём в разведку ?
разумеется - бабку и дедку !
пусть они, словно два туриста
проползут километров триста
чтоб узнать, где стоят ракеты
и какие ещё секреты !" (С)  :D

По голосованию - [B]Допустимо-ли[/B] разведчику [U]добровольно и сознательно[/U] обзаводиться особыми приметами в виде татуировок? Ответил по второму пункту. Допустимо-недопустимо, это не разрешено-запрещено.

С Уважением ко всем Участникам дискуссии.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]SSS пишет
Простите за пафос, но Свою страну надо защищать до смерти, а не до штампа в военкомате.[/QUOTE]
[QUOTE]maestro-ё пишет
Ведь по сути, они не то чтобы долг отдали, а всего лишь прошли курс подготовки к полноценной отдаче долга. Я имею в виду тех, кто на срочке не воевал.[/QUOTE]
Ну что-ж... Так, значит, и буду жить с сознанием неотданного долга. А и в самом деле - я-то думал, что Родине отдаю "священный долг", а сам, оказывается, два года просто в солдатики игрался. Возвращаясь к теме, то есть наличию-отсутствию татуировок у "военнослужащих, проходящих службу в запасе" в случае их повторной мобилизации мыслю так - если до того дойдёт, то уже не будет никакой разницы - имеются у них татуировки или нет.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Открыл тему на время выходных.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
27 осбр(отдельная стрелковая бригада) КГБ ?? эт все время была бригада охраны ГШ насколько знаю из Теплого Стана[/QUOTE]ИМХО - КОБрО охраной ГШ занимается, они на Добрынке "живут", Краснознамённая Отдельная Бригада Охраны.
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]Старик пишет
Когда наберется хотя бы 10 мнений, я выложу то, что мне объяснили в качестве истины :)[/QUOTE]Неужели РДР ОРБ ТА ? :ph34r: :blink:
Кто что скажет? :), С другого Форума.
 
[QUOTE]sajan пишет
А что, нормальный воздушно-десантный морпех :ph34r:  :lol: .[/QUOTE]Фигушки ! Спецназёр, сразу понятно - берет-то не проклеймён ! Штоб враг не догадался ! :D
[ Закрыто] вышивка на десантную тему, Хочу вышить на платье что-нибудь на тему ВДВ
 
Закрываю.
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
А теперь вспомни в каком году написана книга "Голубые молнии", да ещё про то, что Ладейников тогда ещё комдив[/QUOTE]
Информационный источник с чётко приписанной датой окончания рукописи имеется ?  ;)  Да и упоминания аэростатов в книге нет, а при комдиве Маргелове в Пскове совершали тренировочные прыжки именно с них.
[QUOTE]seregamazuta пишет
кроме всего у Кулешова в каждой строке Черниговская дивизия, а это почётное наименование 76 ВДД с ППД в г. Псков, Лен.КВО.[/QUOTE]
По наименованию - огромное спасибо, так бы, не зная, и жил бы далее  :D Касаемо строк - давно не держал книгу в руках и не чтил с монитора, не стану огульно спорить, но тем не менее остаюсь при своём мнении.  <_<
х/ф "Голубые молнии", 2005.02.08 РТР-ПЛАНЕТА
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Ладейников без коментов - первый комдив - 76, когда она стала ВДД. командир взвода лейтенант Грачёв А кого ты в нём видишь?[/QUOTE]

Ясное дело - Павла Сергеевича. По тексту ясно, что дивизия участвовала в учениях войск Варшавского договора, значит девяносто против десяти - в книге обрисована "семёрка". У Лебедя в [URL=http://militera.lib.ru/memo/russian/lebed_ai/02.html]книге[/URL] сказано - "В конце третьего курса командовать нашим взводом приехал из Прибалтики лейтенант Павел Грачев... Грачев, мастер спорта по лыжам, подтянутый и строгий офицер, умел увлечь за собой курсантов."
что мне светит со службой?
 
[QUOTE]Мишган87 пишет
1 год а потом контракт[/QUOTE]
ИМХО - если сумеете убедить военкома и "покупателей" в том, что обязательно заключите контракт, будет гораздо проще. Всего на год срочной службы, понятное дело, брать человека в ВДВ нет никакого практического смысла.
что мне светит со службой?
 
[QUOTE]Мишган87 пишет
рост 169см вес 72кг , 2 высших образования ( юридич, журналистика) 22ГОДА,  кмс по легкой атлетике, 1 разряд по стрельбе, 3 раза прыгал с парашют[COLOR=FF0000]ом[/COLOR], вод права ВС. ЗДОРОВЬЕ -1А,
Имею огромное желание служить в ВДВ, ГРУ, МОРСКАЯ ПЕХОТА.[/QUOTE]

Встречный вопрос - сколько по времени служить намереваетесь ?
Потрошение сбитого Ф-117 в Ираке в 91г, Правда ли?
 
[QUOTE]USAF_F117 пишет
...[/QUOTE]
А Вы, любезный, собственно, что нам доказать-то хотите ? Что "красная армия всех сильней ?" (С) Цель Вашей регистрации на Форуме, освещающем историю, современное состояние и боевое применение Советских-Российских и ВДВ стран СНГ ? Если несложно, будьте добры, разъясните смысл Вашего визита.

Вот я, например, на форумы американских ВВС не хожу, нет там для меня ничего интересного, и говорить мне там не о чем и не с кем. Ну это так, к слову.
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Знаете ли вы, что АК был сделан с немецкого образца? Правда был немного изменён.[/QUOTE]

Угу... А "ПМ" ну просто "слизан" с "Вальтер ПП"... А чего - похож ведь ! :D

Абсолютно не являясь "квасным патриотом" своего Отечества, замечу лишь, что похожего у АК47 и вермахтовского Штурмгевера 44 только внешний вид. Не буду вдаваться в тонкости касаемо горизонтального или вертикального запирания затвора (соответственно разнятся - немецкий вертикальный, наш горизонтальный) и прочих нюансов, отмечу лишь, что в те времена у руля Страны стоял Верховный, Иосиф Виссарионович, а он в принципе был исключительно прагматичным и функциональным человеком. Имея на руках немецкий автомат и самоделку от Михаила Тимофеевича, он, и его тогдашние советники по вооружению, полагаю, грамотно сумели расставить приоритеты.
Сухпай, Кто помнит.
 
Настоятельно рекомендую не отклоняться от темы обсуждения !  :angry:
Сверщилось;-))), Благодарность....
 
[QUOTE]Orion2 пишет
фанаты ВС- терроризировали военкома вопросами типа "а я попаду в ВДВ", "а сколько нужно рост иметь чтоб попасть в ВДВ", "А сколько нужно отжиматься чтоб попасть в ВДВ"...всех достали, даже призывников :)[/QUOTE]
Вполне понимаю военкома...  :D  :D  :D Удачи вам, парни ! Дело непростое, но тем не менее нужное !  :)
сколько служить с высшим образованием ?
 
[QUOTE]Хочу в ВДВ! пишет
Это опечатка из-за скорости печати..... Когда эТо заметил было поздно - уже никак не исправить..[/QUOTE]
А куда торопитесь-то ? В культовом детском фильме 80-х годов прошлого столетия про "Петрова-Васечкина" говорилось - "не гонись за славой - она тебя всё равно обгонит..."

Название отредактировал.
[ Закрыто] Психподготовка унижением, Есть ли такой аспект психологической под
 
Ну, я и в фильме "Солдат Джейн" особенного, как Вы говорите, "чмырения" не заметил. Если только сцена в столовой, да и то - в кино и не такое показать могут, а чего там на самом деле в ихнем СпН вытворяют в тематику обсуждений Форума не входит.

Специальных занятий на эту тему в Советской-Российской Армии не проводилось и не проводится.

Тему закрываю.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Открыл тему  :)  Благодарю Участников дискуссии за напоминание, а то и в самом деле - неделька слегка подзатянулась  :) Большая просьба - вести себя "в рамках" Правил Форума.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой