Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кирилл2006 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
5,45 пулемет для ВДВ, Насолько уместен в ВС РФ 5,45мм пулемет
 
[QUOTE]Flin пишет
[QUOTE]sn258 пишет

Патрон 5,45х39 не для пулемета. Чего с ним не выдумывай, максимум получится РПК с ленточным питанием. И зачем?[/QUOTE]
Для повышения автоматического огня отделения и унификации боеприпасов.Ещё не хватает снайперки под 5,45/39 с длиной ствола как у РПК.Самозарядная.С более массивным стволом и спецпатронами.Для ведения снайперского(вернее точного) огня до 800 метров.

Будет такой расклад - группа спецназа - вооружение Ак-74М с подствольниками и коллиматорными прицелами(100-300 метров).Несколько человек с АК-10.. с сбалансированной автоматикой и оптическими прицелами для точной стрельбы(на 300-500 метров).Два-три снайпера с новой винтовкой и комбинироваными прицелами(400-800метров).Два-три пулемётчика с новыми пулемётами по 5,45 и коллиматорными прицелами.(200-800 метров)Конечно РШГ-1-2.

Жду табуреток. [/QUOTE]
Это не то? [URL=http://kalashnikov.guns.ru/models/ka104.html]http://kalashnikov.guns.ru/models/ka104.html[/URL]
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
А как Вам вот такой вариант?
[URL=http://kalashnikov.guns.ru/models/ka104.html]http://kalashnikov.guns.ru/models/ka104.html[/URL]
[ Закрыто] Как в кино-2, возможно ли?-2
 
Ну блин вы меня разозлили. :angry:
Почему надо писать всякую х....ню, типа "с дуру можно" и всякое такое. Почему нельзя просто ответить "можно", "нельзя", "я не знаю, потому что я с дуру"
И потом, я не просил меня чему то учить. Своих мозгов хватает понять где этому учят и кого, если это возможно. А то я до сих пор этого так и не понял, не смотря на присутствие на этом сайте специалистов разного профиля, судя по профилям пользователей (вот такой вот каламбур)

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> 3 дня на изучение Правил Форума!<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] Как в кино, возможно ли?
 
[QUOTE]SAYONARA пишет
С дуру можно и х... сломать :D Зачем Вам это,боже ж мой :huh:[/QUOTE]
Как зачем. Просто для того что бы знать. Разве знания только для чего нибудь. Просто интересно.
[ Закрыто] Как в кино, возможно ли?
 
Вопрос тем кто реально умеет и применял.
Возможно ли чисто физически свернуть шею как в кино? :huh:
Отличия и сходства, ДШВ и горнопехотные
 
Здраствуйте у меня вопрос.
В чем отличие ОШС имеющихся (перспективных) десантно-штурмовых подразделений от имеющихся (перспективных) горно - пехотных частей.  
Вроде и тем и тем тяжелая техника не нужна,  на вертолетах не увезешь, на руках в горы не поднимешь. ДШВ вертолеты нужны по определению, а горным то же не помешают. Получается что одни умею по отвесным скалам лазить, а другие нет. Может тогда огород не городить, а обучать по двум так сказать специальностям.
"Реалии" в чечне, Современные РСК
 
[QUOTE]oliver пишет
Мужики, что спорите-то?
Дураку ясно, если человек с 10 лет за компом, то к 14 обует в него любого взрослого, как мой сынуля сейчас, например, я ему и в подмётки не сгожусь, и любую технику сложную бытовую и всякую, типа КПК или сложных моделей соток - враз расколет, а мне париться надо, инструкции читать, а парень от сохи, так никто не говорит, что он хуже, просто, если, как некоторые здесь в слове х.. , четыре ошибки делает а технику только в кино видел, комбаин не в счёт, как думаете, сколько его надо учить пользоваться всякими наворотами, да он GPS полгода осваивать будет, а вы про Лианы с Реалиями, у нас в ОРБ в РВН только и брали, что с ВУЗов или после них, так как и в 89 у них дофига добра всякого было, сложного для понимания простыми смертными, рядовыми необученными.[/QUOTE]
Вы меня конечно извините, но с я Вами не соглашусь.
Во первых Вы, уважаемый, своему сыну проигрываете, потому что у Вас другие жизненые проблемы. Если отвлечься от всего и не лениться то можно всё наверстать, возраст у Вас я смотрю не запредельный, так что не надо, как говориться прибедняться. ;)
А во вторых, времечко то идет. Я вот по работе в такую даль езжу, там да же мобила не принимает. Все конец света. Разговаривал как то с местыми землепашцами. Спрашиваю - мол как вы отличаете где ваше поле а где чужое (я человек сугубо городской). Местный председатель (ныне глава какого то там образования) достаёт GPS и говорит, вот мол по координатам. А у них в селе ни одной улице асфальтированной нет. Вот так.
"Реалии" в чечне, Современные РСК
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Faza
Люди есть везде разные. Только вот если паренёк до 18 лет лаптем щи хлебал, то научить его пользоваться высокотехнологичным предметом очень трудно.[/QUOTE]
Глубокое заблуждение российских (демократичнских) генералов, ратующих за наемную армию, мол вчерашний лапоть, из школы не сможет научиться управлять современной техникой. Опыт локальныъх войн второй половины 20 века показывает, что гражданское, мягко говоря, мало образованое население, очень быстро учится пользоваться современными типами вооружения. Афганские духи, не образованные, с ПЗРК "Стингер".
Максимальный груз, возможности
 
у меня одно условие, что бы до землт всё долетело в рабочем состоянии
Максимальный груз, возможности
 
У меня любительский вопрос. Какой максимальный груз можно сбросить с парашютом? Ну понятно Т-80 нельзя, а например 25-30 тонн.
патроны 7,62х54, упаковка
 
Всем привет
Из своего предыдущего вопросы про упаковку патронов 5,45х39 я выяснил что патроны 7,62х54 в пачках по 10 патронов.
Меня очень интересут размеры коробки на 100 патронов для ПКМ. И еще почему в один и тот же объём помещается либо коробка с 100 патронной лентой или 250 патронная лента. Во всяком случае так пишут в рекламных проспектах всяких фирм производящие снаряжение.
Вертолетные подразделения, в ДШВ
 
Очень часто упоминаются вертолетные подразделения в ДШВ. А какова их ОШС? Да же не столько численный состав интересует, а хотя бы структура.
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
[QUOTE]Kuzia пишет
На "Полёт" даже в мыслях не держал наехать, но механизм по которому всё это работает считаю недопустимым и более того преступным.[/QUOTE]
Ну и измените, попробуйте что-нибудь изменить. Стать кем-нибудь, что бы что-нибудь изменить. А воздух попинать это у нас большинство, глотку порвать, а потом тихонечко пойти голосовать за "Единую Россию".
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
[QUOTE]Crass пишет
Кстати, кому не нравятся установленные правила - предложите свои.  Займите позиции, с которых эти правила можно продвигать и утсанавливать.[/QUOTE]
Вот под этим можно подписаться, это здравая мысль.
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[QUOTE]Кирилл2006 пишет
А всем остальным интересующимся сообщу - закон о банкртостве, написан что бы его выполняли, а значит его надо выполнять. К тому же я знаю статистику по банкротству предприятий ВПК - основной заявитель по таким делам государство.[/QUOTE]
Ну и в продолжении темы, кто заинтересован в написании законов позволяющих воровать - ВОРЫ. И как следствие, люди находящиеся в услужении у ВОРОВ - ШЕСТіРКИ. [/QUOTE]
Это типа я в услужении. А ты, дядя типа независимый? Ну-ну, иди улицу перейди на красный свет. А вообще у меня сложлось мнение, что  Вас, уважаемый, чем то обделили, "в дикие девяностые". Ни чего не досталось при делёжке?
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[QUOTE]Кирилл2006 пишет
Во первых я не знаю кто считает педофилию положительным явлением и думаю что все, подчеркиваю все, согласятся со мной.[/QUOTE]
Юноша, в Вашем возрасте, пора бы уже знать ответ на этот вопрос - ПЕДОФИЛЫ. [/QUOTE]
Дяденька, Вам нужно внимательно, по слогам, читать сообщения. Там четко написано " Я не знаю ", у меня таких знакомых нет.
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[QUOTE]Кирилл2006 пишет
А я вот знете ли, работаю арбитражным управляющим. И ни чего такого критического не вижу в банкротстве таких предприятий. Естественный отбор.[/QUOTE]
Тут разве поспоришь. Некоторые в педофилии ничего критического не видят. Всё зависит от строения черепной коробки. [/QUOTE]
Во первых я не знаю кто считает педофилию положительным явлением и думаю что все, подчеркиваю все, согласятся со мной.
Во вторых тема строения черепной коробки уже поднималась в первой половине ХХ века, в одной  европейской стране. Представители этой страны лазили в окрестностях Москвы, Сталинграда и других городов нашей Родины. Огромное спасибо жителям нашей Родины, которые смогли объяснить, что не надо здесь лазить, особенно с темами строения черепной коробки.

А всем остальным интересующимся сообщу - закон о банкртостве, написан что бы его выполняли, а значит его надо выполнять. К тому же я знаю статистику по банкротству предприятий ВПК - основной заявитель по таким делам государство.
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
[QUOTE]Баклан пишет
Сегодня вечером (т.е уже вчера) в программе "Человек и закон" показывалось и рассказывалось как банкротят предприятия ВПК и что с ними становится. Примерно то же самое, что в указаной статье. Примечательно то чтобы начать процесс банкротства предприятия ВПК не имеющего статус стратегического значения нужна всего лишь задолженность в 200 000р., а стратегического 500 000р. !!!  :angry: Вот такие у нас законы.  Если будет повтор обязательно посмотрите.[/QUOTE]
А я вот знете ли, работаю арбитражным управляющим. И ни чего такого критического не вижу в банкротстве таких предприятий. Естественный отбор.
АК-104 и 105, и подствольник к ним
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Ротный
Да ладно тебе вот так сразу и "абсурд"! Обидел хорошего человека ни за что!
Я попробую уточнить, но, по моему, штык-нож выдаётся независимо от типа индивидуального оружия.[/QUOTE]
Я почему спросил. Набрел на сайт где наверно тысячи три фотографий амеров и их союзников. Кстати и наши есть. На войне и на учениях, короче очень классные фотки.
Так вот там один амер с Миними, а на поясе штык-нож. А про необходимость, так ножом можно много что сделать. Так почему его не выдовать пулеметчику. Понятно, что может быть мнение, что тогда не штык, а нож. Но тогда на снабжение должно быть два образца, а так один.
роль БМД, необходимость
 
Да, разве это плохо.
роль БМД, необходимость
 
А это уже до нас придумали - предназначается для быстрой переброски по воздуху и ведения боевых действий низкой интенсивности в основном на слабо оборудованных ТВД в сложных физико-географических условиях (горы и пустыни)
роль БМД, необходимость
 
А что значит специализация?
роль БМД, необходимость
 
Тогда у меня еще вопросы:
1. Рядовому-К и всем остальным - создние смиешанных (пеших и на технике) должно осуществляться на каком уровне? Батальон (одна или несколько пеших рот и одна или несколько на технике) или бригада/полк (соответсвенно батальоны)?
2. BRONCO и всем остальным - насколько по Вашему возможно создание на базе например "Тигра" линейки машин для всех подразделений батальона?
роль БМД, необходимость
 
Меня тут не было. У нас снег выпал, немножко :unsure: Пришлось десяток машин потаскать на руках.
За что я люблю этот форум - это за то что здесь общаются во основном практики, в отличии от других где одни теоретики (как вообщем то и я).
Во первых из вышеперечисленного, я так понимаю, БМД уже никто не собирается сбрасывать с парашютом в зону боевых действий.
Во вторых, все постоянно собираются применять десант там где отделению десанта необходима поддержка всего - от вооружения той же самой БМД (или БМП) до дивизионной артиллерии. Я хоть и и теоретик, но по мойму это способы применения мотострелков. А так как за последнее время вместо мотострелков изпользуют десантников, то не кажется ли Вам (кто поддерживает такую точку зрения) что это примерно как золотыми гвоздями сортир сколачивать? Может лучше использовать десант (высококачественных (не просто качественных, коими по сути должны быть мотострелки) солдат и офицеров) там где невозможно или затруднительно использовать технику (горы, город, джунгли ещё черте знает что). Тем более что современные боевые действия как раз там и происходят.
роль БМД, необходимость
 
Я тут уже заводил одну крамольную темку про необходимость высадки с парашютом.Так вот сейчас опять хочу крамолу.
А насколько необходима нашим ВДВ такая машина как БМД? Естественно в качестве перевозчика десантников и поддержке их огнем, т.е. так как она используется сейчас? Вот иностранци действуют пешком, максимум что то по назначению - поддержка (Виззель, Шеридан (и то его по мойму сняли с вооружения).
ВОЙСКОВЫЕ ДОРАБОТКИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
 
В журнале Мир оружия видел фотографию БМП-1 с установленным Васильком в кормовой части корпуса
Поисково-спасательное подразделение ., Задачи и назначение .
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Приветствую всех присутствующих!
Штатных ПСС формирований в ВДВ не было.
Но во время первой кампании сам лично в составе нештатного неоднократно вылетал на поиск и спасение сбитых экипажей.
Не всегда успевали... к сожалению.
А что касается ВС США, то если быть точнее не в Корпусе Мор.Пехоты, а в ВВС есть формирования "малиновых беретов" или СпН ВВС, одной из задач которых является ПСС.
С ув, Алекс[/QUOTE]
У амеров задачи посково-спасательных операций возложены на ССО. А вот насчет "малиновых беретов" я слышал что это те подразделения которые изучают иностранную аэродромную технику и после захвата аэродрома, с её помощь обоспечивают посадочную высадку.
сколько килограммов, каждому
 
[QUOTE]BRONCO пишет
отнюдь уважаемый еще раз говорю что не хочу подчеркнуть чью либо исключительность...(тем паче после того как у нас началась круговерть с передачей частей ГРУ в ВДВ....ВДВ в КГБ....может кого и ВВ передадут ...им в свое время только ракет подкинуть не успели... неисповедимы  пути господни) Но могу ВАС уверить что некоторые предметы спецоборудования разведчик ВДВ нести просто не может....в виду их полной безполезности для него (разведка она разная бывает ...хотя у нас могут разведку переднего края отправить  задачи глубинной выполнять...но это от  глупости некомпитентности) .По поводу такого предмета как "ядерная установка "сказать не могу...извините за серость не знаю что это такое...но раз прикажут тащите....с дуру можно и член сломать...."Альфу" с "Тайфуном" в цепь ставили а итог?

а по поводу норм еще раз говорю... их у нас полно с времен Царя Гороха и Царской Армии....парадокс в том что реалии меняются а нормы остаются...но им уже давно не кто следует...
ВЫ кстати на дату взгляните....Это "Нормы боевой выкладки (экипировки) солдат и сержантов ВДВ" (Приложение к приказу командующего ВДВ №91 от 5 сентября 1972г. ). И Des так же говорит что они устарели...
а потом категорично утверждайте что ответ дан...

для справки Р-129-23кг
...................Р-159-14.5 кг
или на досуге просчитайте вес одного из вариантов снаряжения разведчика на основе комплекта «Выдра-Зм» 

— 20 гранатных выстрелов к подствольному гранатомету (ВОГ-25);
(с подствольниками конечно не все...но это как вариант)

— 2 ручных гранаты Ф-1;

— 4 ручных гранаты РГД-5;

— 900 .патронов к автомату АКС-74 (калибр 5,45 мм);

— 8 магазинов к автомату; (конечно можно обойтись и 4 но со спарками как то спокойней)

— мину осколочную направленную МОН-25; (как вариант)

— 2 разовых противотанковых гранатомета РПГ-18 «Муха»;(бывае и три и четыре)

— радиостанцию «Арбалет» возможен Р-392" Сокол"

— нож разведчика стреляющий НРС;

— 16 патронов к нему;

— 25 электродетонатороа;

— саперные провода 4 х 50 метров;

— электрический фонарь;

— подрывную машинку;

— бинокль ночной БН-2 с зарядным устройством;

— саперную лопатку;

— противогаз; (может конечно оно и лишнее)

— СПП «Дождь-1»;

—ОЗК или Элька

— комбинированный котелок;

— тент 3,5 х 2,9 метра;

— зимнюю куртку ( на природе знаете ли холодно бывает)

— спальный мешок;

— перевязочный пакет ИПП с резиновым жгутом;

— сухой паек (обычно их 3)

— комплект туалетных принадлежностей

ПРИПЛЮСУЙТЕ  ОРУЖИЕ  И СПЕЦОБОРУДОВАНИЕ...(ПРО ПАРАШЮТЫ БОЕПРИПАСЫ К ПК И РПГ НСПУ БОЛЬШОЙ ОБЩАКОВСКИЙ КОТЕЛОК ВЕРЕВКИ И ТОПОРЫ ( ну зимой еще валенки...зимняя мабута тоже вес имеет ...или мы зимой не воюем?)И ЕЩЕ ПРО ВОРОХ ДРУГИХ НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ )
вот кг туда сюда и прыгают ...[/QUOTE]
Это по мойму из журнала "Солдат удачи" статья. Меня интересует:
1. почему 8 магазинов? По идее 8 в снаряжении и 1-2 на оружии
2. 900 патронов. Это с учетом тех которые в магазинах или это все в пачках?
АК-104 и 105, и подствольник к ним
 
[QUOTE]Flin пишет
[QUOTE]Рядовой-К пишет
MYR
Ты не прав - прицепишь. ГП-30 - точно. И даже совместно с ПМС можно использовать. идеальное оружие для разведчиков: АК-105+ГП-30+ПМС[/QUOTE]
Тоже так считаю.Всё таки Винторез не армейское оружие. [/QUOTE]
А при чем тут Винторез?
Патроны в пачках, сколько
 
[QUOTE]проверка пишет
[QUOTE]Ротный пишет
.......................
На выдре подсумок для магазинов АК на четыре магазина, если не ошибаюсь. В эти карманы также можно поместить 120 патронов упакованные во влагонепроницаемые пакеты, они по размерам примерно схожи с двумя магазинами. Емкость этого пакета - 4 пачки по 30 штук 5,45 мм патронов. Как уже говорили, этот вариант упаковки заводами стал использоваться в период БД в Афганистане для удобства переноски и удобстве вскрытия при неординарных ситуациях (все же не с цинком трахаться)[/QUOTE]
На "Выдре" 4х2 кармана под магазины, причем размер расчитан и на магазины под 7,62 мм патроны. Поэтому в каждый карман можно засунуть по одной пачка на 120 патронов. Остальное считайте, в зависимости от того кто сколько носит магазинов.... Только использовать карманы под переноску пачек.... :blink: [/QUOTE]
А забыл спросить, а весит сколько эта пачка?
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой