Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

попов владимир (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]пчела пишет
Я где-то, слышал, что существует горная бригада. Помню про них говорили и даже видео ряд был, что они пики Памира и Тибета покоряют. Кстате случайно ни кто не знает привлеквлись ли, подразделения горной бригады в афганскую войну?  :)[/QUOTE]
Привет всем. В 21 десантно-штурмовой бригаде 3 батальон был горный. Каждый призыв мы сидели в горно-учебном центре Кировакана и занимались горной подготовкой по 2-3 месяца. После тренировок  каждый раз восходили на гору "Арагац", и совершали марш Кировакан-Спитак, через перевал. Летом еще куда ни шло, но зимой иногда не все доходили, приходилось нести или вывозить на машинах. Учили очень хорошо, до сих пор помню всю теорию, хотя прошло 22 года. С практикой похуже стал толстым и ленивым. Считаю, что горную подготовку в ВДВ надо давать азы, а в спец. горных ротах или батальонах уже по полной программе. В случае войны всегда работают спецы, а потом на их место приходят обычные подразделения.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Приветствую всех, кто интересуется событиями 89-90г.г. в Баку.Сам я служил срочную в ДШБ а жил всю жизнь в Баку. Во время первого входа войск  в Баку я жил в 700-800 метров от баладжарского спуска. А жена жила в 20 поселке - это южный вход в Баку.  Так что я видел вход войск с севера, а на следующий день последствия с юга. Могу сказать только одно, наша десентура входила после резервистов, то-есть после основной стрельбы по жителям и в ответ.
Мимо моего дома днем и ночью ездили БМД с десантом на броне, что в условиях города самоубийство. Каждый раз из окна своей квартиры смотрел на ребят на БМД и понимал, если боевики захотят, то сжечь БМД и снять десант с брони дело 5 минут. После ночного входа войск в 6.30 мне пришлось пешком идти через весь город к жене. На площади 11 красной армии я насчитал более 50 луж крови ( явно 200 ). Если нужны подробности или что-то еще пишите на е-мейл.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой