Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

murovec (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Показуха ВДВ
 
вот смешная показуха, первые 3 секунды не смотреть.

[URL=http://uk.youtube.com/watch?v=I5V29RB1LHg]http://uk.youtube.com/watch?v=I5V29RB1LHg[/URL]
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Наверное для десантников дикость будет... но я как разведчук могу рассказать чем мы обычно занимались там. Сразу скажу, ни в одном бою не учавствовал. У нас первое правило, если ввязался в бой значит провалил операцию. Без оправданий. Пускай там хоть насилуют когото родного... если ввязался в бой, значит дезертировал, значит предал, значит трибунал. Но это по уставу, в жизни канешно же все не так :)
А служили мы тихо, мирно... запомнилось ношение мин на плечах и задубевание после длительного лежания в земле. Короче с минами и с боеприпасами фигачим километров 30-50... на подходе к деревушке в поле или на холмике разбивается наблюдательный пункт, ночю разумеется. Вырывается ямка для разведчика, дерен осавляется, землю уволакиваеш на плаще... вокруг этои ямки растягиваются мины, по периметру в несколько етапов. Таких пункта обычно 2, растояние метров 50 друг от друга. Ну а дальше лежиш в земле дерном накрытый и смотриш в бинокль кто приезжает и кто уезжает в деревню... даже если бой там начнется, не встряваем, такова наша работа, наблюдать и запоминать, всё.
Но даже при таком раскладе смертность была. Скрывать не буду, в основном из-за собственнои глупости. Ладно там нещястный случай, на свою мину наткнулся...
Но как контрактники, солдаты думают о деньгах, особенно новички... самодеятельностю заниматся любили... типа покидали пост и делали налёт ночю на какоинибудь домик присмотреный и забирали дньги. А денег кстати у них там туча, но проблема в том что все те долары фальшивые. Это отдельная тема. Все ценное что там такими налётами добывалось это была трава... вместо водки траву курили... вот какбы и причины гибелей: самодеятельность - налёты с целью трофея раздобыть, не всегда там все идет по плану..., и второе понты перед сослуживцами после обкурки или выпивки...
Как бы там нибыло а стандартно уезжая каждый солдат увозил с собои травы гдето на 50 тысяч доларов. Но не все знали куда пристроить... поэтому многие и на этом погорели.
Вот такая не лёгкая жизнь у разведчиков.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]прапор пишет
молодой человек, выбирайте выражения пожалуйста[/QUOTE]
очень извиняюсь. Не хотел нивкоей мере обидеть кого либо. Немного погарячился с подбором слов. Сорри. Писал лиш свои ощющения от просмотра фильма.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]fantome пишет
И все таки благодаря этому фильму многие открыли для себя героизм 9 пдр.[/QUOTE]
если бы мне дали 8 милионов, и задача стояла бы чтоб люди открыли для себя героизм солдата в Афганистане. Я бы такои фильм не стал снимать (не умею:) дугая у меня професия). Тогда лучше было бы раздать по тысяче денюшек героям афганцам и попросить чтоб они за ети деньги пришли в школы, университеты, местные клубы и рассказали об подвигах, героизме, показали свои протезы, рассказали бы не только об 9-ой роте а и об остальных. Подняли бы намного патриотизм молодого поколения.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Посмотрел фильм. Проголосовал, не понравился. Сейчас обясню почему.
1.Сам фильм не представляет для меня никакой ценности. Там не вижу ничего интересного с точки зрения фильм о войне. Какая-то сплошная масовка, тусовка в стиле клипы про поп-реп-гопников. Герои даже поведением похожи на поп-реп-гопников, дерганые, с распальцовкой, зубы белые как у негров и трагичностй как у негров с бедного квартала... Да и картинка прыгает все время как в клипах, а не как в нормальном фильме.
2. Если верить что фильм правдивый (ну по крайней мере мелочи правдивые, а не то забыли их или нет, сколько погибло – выжило...) то десантники сильно упали в моих глазах. Доходяги какието, психические, безмозглые... скот. Их даже гнать на бойню не надо они сами туда идут. 3 месяца тренеровки после которых считается что из мальчишек сделали мужиков-десантников. После етои школы они просто покалечены, у кого зубы выбиты, у кого нос сломан, у кого мозги отбиты и почки с печеню, психика нарушена, суеверные стали, боятся начальства (которое отморожено, я про етого Дрыгалова, если такие учителя делают солдат в армии, то армия гнилая). Причем навыков много солдаты в школе не получили. Не видел чтоб их научили ползти вверх по сыпухе, как в первую ихнюю тренеровочную атаку буксовали по сыпухе, так и в последнюю, толйко в последней сговорились как скидывать будут верхних. Неужели деиствительно десантников не обучают технике (теории и практике) восхождения склона-сыпухи? Ето же можна сделать так что даже ниодин камешек не упадет и без звука добратся до вершины. Следующий момент, маршброски. Зачем им тренеровки если они курят? Если хотят сделать с солдата харошего бегуна с рюкзаком с преодолением препятствий то во первых надо запретить ему курить и толйко потом тренеровать. И опять же, техника бега, почему они бежат как отморозки? Неужели им не сказали как нога должна на землю становится, пяткои или носком, как центр тяжести должен двигатся при беге... Следуюсчий момент нащет техники. Штыком доходяга колет куклу. Вся техника это надо быть более злобным и бить штыком силйней со зверской злостю и яростю. Фигня ето:) так можна штыком корову в зад бить когда она не видит. Если противник подготовлен и хладнокровен то такой разьяренный десантник без техники, толйко с кучей тупой силы и агресии ну никак не победит. Следуюсчее, техника кулачного боя. Им даже не сказали как правильно дратся, ниодного приёма не разучили. Заставили только кто как умеет друг другу морду набить и покалечить друг друга. Смысл? Психологическая подготовка? К чему? Как я вижу их подготовили на то чтобы их можна было бить а они терпели и орали как скот, но  не чтоб они били грамотно и результативно и без потерь. Короче после такои подготовки десантник ето сильный, выносливый, бешеный, безмозглый бык с подованым здоровьем. Да он может завалить простого чмошника, но не тереодора.
3. Мне не было жалко показаных в фильме погибшых десантников. Мне даже кажется что было бы лудше чтобы их всех там уложили. Зачем нужны такие твари в нормальном обществе?

Жалею что посмотрел фильм. Раньше я думал что десантники по другому тренируются и по другому видят мир, по другому оценивают врага, по другому ведут себя и по другому воюют. Надеюсь глубоко что етот фильм полная ложь. Надеюсь что десантники всетаки не такие какими они показаны в етом фильме. Надеюсь что десантники всетаки хоть иногда прыгают с парашютом, а не так как ети в фильме.

Извиняюсь за длинный постинг

с уважением
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой