Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Vik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДШГ при аэродроме?, Было или нет?
 
В авиаполку ,в\ч 43009,где я прыгал на гражданке,существовала официальная СПДГ (спасательная паращютно-десантная группа).Укомплектована была парашютистами:офицерами и прапорщиками данной части.Прыгали  они круглогодично.В месяц до 30-40 прыжков,не считая прыжков на сборах.Все инструктора ПДС. Их основная обязаннось- при аварии самолета  десантироваться на место происшествия (вместе с врачом,тоже парашютистом) и оказывать на земле первую посильную помощь до подхода основных средств спасения. Может товарищь эту группу имел в виду?Хотя ,ИМХО,врет он как сивый мерин...
Из чего я в армии стрелял
 
В армии из ПМ,АКС-74,ПЗРК "Стрела -2М".Из ПЗРК очень впечатляло.Правда,всего 2 раза ,на учениях пришлось стрелять по реактивному снаряду запущенному  с БМ-13.("Катюша").Один раз с неподвижного обьекта,второй раз с движушегося.Что удивительно,оба раза сбил мишени.Штука надежная и довольно простая.Хотя,правда, в учебке полгода дрочили на эту специальность..
Первый прыжок!, Как это было?
 
При первом прыжке орал благим матом, то ли от страха, то ли от восторга( впрочем при 2 и 3 тоже орал).Ощушения от первых запомнил на всю жизнь.
Можно ли прыгать..., вопрос
 
Тоже был перелом лодыжки при совершении прыжка на УТ-15. Не зря его прозвали "костоломом".В течении двух месяцев усиленно принимал кальций глюконат и мумие в таблетках по 2 таблетки три раза в день. Через месяц на контрольном снимке с большим трудом определили место перелома(так все заросло). А еще через месяц совершил очередной прыжок,нога прекрасно выдержала.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Да.закалка,полученная в армии,помогает в дальнейшей жизни.До сих пор совершаю регулярно прыжки с парашютом.Вес ,правда ,по сравнению с армейским вырос на 20 кг ,но при этом в основном за счет мышечной ткани,а не жира.Ответил по первому пункту,т.к. регулярно участвую в чемпионатах Республики Казахстан по жиму штанги лежа.Являюсь двухкратным чемпионом РК в своей возрастной группе
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
МИ-8,АН-12,МИ-6
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
С "дубом" более 100 прыгов, с УТ-15 раз 30 (после "дуба" ощущения были ,как после Жигулей- Мерседес).Правда на втором прыжке с УТ-15 сломал лодыжку на приземлении. Сказалась разница в классе парашюта.Затем ПО-16,ПО-17. Сейчас прыгаю на "Импульс-18".Правда ,не так часто,как хотелось бы. Всего где-то 350 прыгов(надо бы посмотреть книжку парашютиста для точности).
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
В 1980 году  в УМСД в Отаре под Алма -Атой ( в "зенитке") была учебная рота ,готовившая "механов" для ВДВ. В основном нацмены : узбеки ,таджики. Готовили,как видно для Афгана( там эти языки в ходу.)  Они ходили с голубыми петлицами с эмблемой ВДВ .Я заканчивал эту учебку в этом же году по курсу ком. отделения стрелков -зенитчиков ПЗРК "Стрела -2М". После распределения попал в ДШБр
Особенности призыва ., В ОДШБ,ОРСпН,ОМРП,ПДСС,МП.
 
Как уже отмечал ранее,попал в ДШБр после учебки в Отаре (учебка была на базе учебной МСД,где готовили специалистов по многим воинским специальностям)
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Второй пункт
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
[QUOTE]Vik пишет
Первый пункт. В 1974 году поступал в РВВДКДКУ, сдал экзамены,прошел мандатку,на радостях "нажрались " и подрались. В общем. по залету отчислили. После окончания гражданского ВУЗа пошел отдавать долг Родине. Попал в учебку  в Отар,где готовили спецов для многих родов войск ("кто прошел Отар, тому не страшен Бухенвальд").Выпустился из учебки ком.отд. ПЗРК "Стрела-2М"( в то время жутко секретная штука).Распределили в ДШБр,о чем нисколько не жалел(до армии совершил 16 прыжков с "дубиной",т.е Д-1-5 У)[/QUOTE]
Где ты святого найдеш одного,чтобы пошел в десант?
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Первый пункт. В 1974 году поступал в РВВДКДКУ, сдал экзамены,прошел мандатку,на радостях "нажрались " и подрались. В общем. по залету отчислили. После окончания гражданского ВУЗа пошел отдавать долг Родине. Попал в учебку  в Отар,где готовили спецов для многих родов войск ("кто прошел Отар, тому не страшен Бухенвальд").Выпустился из учебки ком.отд. ПЗРК "Стрела-2М"( в то время жутко секретная штука).Распределили в ДШБр,о чем нисколько не жалел(до армии совершил 16 прыжков с "дубиной",т.е Д-1-5 У)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой