Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Edelweiss13 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
У нас были только АД-3-УД с задержкой 3 сек.
Знакомые на гражданке прыгали в аэроклубе, они наоборот только про приборы по высоте слышали, а про три сек после отделения от самолёта это им в диковинку.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Быстро набирал текст, вот наверное в мозгу просто АД и АДрианов и совпали :)))
Кстати, неплохой анекдот, получился - сработка парашюта не по высоте или времени, а по компасу!!! :)))))))))))))) Надо братишек приколоть! :)))))
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]Des пишет
Повеселился от души! :D Прибор Адрианова - это компас, а АД-3-УД расшифровывается как "автомат Дорониных трёхсекундный унифицированный десантный".[/QUOTE]

Да, чо-то не то ляпнул...  :lol:
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Приветствую всех!
По теме
Считали 501, 502, 503, кольцо, 504, 505, купол, осматриваюсь... далее разворот по ветру и балдёж :)
Альтернатива - ..., нет купола, нахожу глазами кольцо (имеется в виду на запаске, потому как основной становится не интересен), рука на кольцо, выдёргиваю, помогаю руками выйти стропам, далее запрокидывание головы и руки ноги в стороны дабы максимально отдалить их от строп запаски (также отрабатывался метод после дёргания кольца запаски пока ещо не раскрывшийся купол руками подталкивать против направления вращения чтоб снизить возможность обматывания).

Про 551, 552... узнал уже после службы, с удивлением, но пожалуй 551 более удачный счёт - его проговаривать дольше, потому как 501 надо проговаривать более размеренно, некоторые тела умудрялись отсчитать 501, 502, 503 менее чем за 2 секунды! Во избежание этого на ВДК постоянно нарабатывался коллективный отсчёт, когда считали размеренно все хором. Хоть какое-то чувство времени прививалось. :)

По приборам. Лично сам прыгал исключительно на приборах Адрианова. Даже не слышал, чтоб в полку применялись кем-то другие приборы. Выставлялись на три секунды. На ВДК над стапелями висели плакаты - "Десантник, не надейся на прибор! Дёргай кольцо!" Но командиры порой были склонны к тому чтобы ЛС надеялся на прибор и оставлял кольца в покое. Не потому что было забить на ЛС, а потмоу как за совершение одного прыга бывали проё...ы по 5-10 а то и более колец, которые потом искали прочёсывая цепочкой площадку высадки. Но самое главное - прибор считал 3(!) секунды у всех, но не каждый отделившийся от самолёта был способен настолько же точно отсчитать их. Поэтому основным был всё-таки прибор, а кольцо - ручное управление на случай его отказа.

По поводу с чего надо прыгнуть, чтоб стать десантником.
В первые же дни в войсках нам навязывали идею, что "прыг с вышки - полупарашютист, прыг с Ан-2 - парашютист, прыг с ИЛ-76 - десантник". В некотором роде есть доля правды, ведь олицетворением десантных войск является именно крупная ВТА, а не АН-2. Возможно чисто  психологический момент, дабы отделиться от гражданских парашютистов. Ведь многие спортсмены-парашютисты имеют гораздо больше прыгов нежели среднестатистич срочник ВДВ, при этом ещё и с разных высот и с разными куполами. В подтверждение приведу ещё в пример слышанное мной мнение в войсках: прыжок с парашютом - парашютист, тот же прыг со снаряжением или хотя бы только с оружием - десантник.

119-й гв. ПДП, 106 гв. ВДД
2005 год (год его расформирования  <_< )
в/ч 59236, Наро-Фоминск
 
119-й не вариант и раньше был, а теперь тем более. его уже осенью не будет. Я с пацанами с других частей общался, Ульяновскую нахваливали бригаду... А со 119-го пацаны, которые собираются на контракт, те в основном в Псков целят... Это по состоянию на весну 2005 года... Но не служивши, как на контракт пойти я не знаю... По некоторым данным даже полгода мало отслужить чтоб контракт подписать...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой