Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

dissector (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] Ради чего???
 
Сходил. Вернулся.

Мужики, моему сыну скоро 23 года. Он заканчивает институт. Служить не пойдет - нашел себе ""космическую контору" с бронью. Не я ему нашел - он сам себе нашел.

Честно скажу - не хочу, чтобы мой сын служил сборищу педерастов. В лице этого государства - сборищу олигархов. Не хочу, чтобы мой сын погиб или стал инвалидом за сборище пидаров.

Ну нахуй.
дИ не надо мне типа "хуевый ты пацан". Я ху1ёвый пацан, на 15 л5т Родини отдал.
[ Закрыто] Ради чего???
 
Ладно.

Заебло.

Вышло так, что отслужил почти по полной. Из "студентов" нах. С лейтенанта до майора. Без малого пятнадцать лет. Хуй с ним.

За это время много что изменилось. Нет той страны, которой я присягал.

Мне скоро 45. Я щас схожу за пузырем. И вернусь. Либо у1митесь, либо загрызу нах.
ВУЦ, Бывше военные кафедры.
 
[QUOTE]
Я считаю правильным, что закрываются военные кафедры, потому что:за 100 дней студента на нормального офицера не обучишь; качество самого обучения оставляет желать лучшего; студенты сами не заинтересованы стать хорошими офицерами(есть только желание откосить).[/QUOTE]
А у нас все закрывают. Осталось одно училище, выпускающее вертолетчиков, одно - борттехников и т.д - авиационные военные училища можно по пальцам пересчитать. Академию Жуковского собираются "перебазировать" - т.е., попросту развалить. Закрыли военные кафедры в сильнейших гражданских ВУЗах, но оставили во всяких "сельхозПТУ". И все это - на фоне страшнейшего дефицита младших офицеров. В подразделении, где дослуживал до дембеля, было два полковника, шесть-семь подполковников, пять-шесть майоров и пара лейтенантов.
Вот и закончились беззаботные деньки, призвали....
 
Праважала сына маці і казала сыну:
"Трэба, сынку, ратаваці родную краіну".
Маці сына гадавала для шчасьлівай долі,
Ды ваенная навала загудзела ў полі.

"Ты бяры, сыночак, зброю біцца з людажэрцам,
Буду ўсюды я з табою, усёй душой і сэрцам.
Я ж цябе ў змаганьні, сынку, засланю ад кулі".
І дрыжалі дзьве расінкі на вачах матулі.

"Не задумай з бою зьбегчы, здрады не дарую.
Лепш з сумленьнем чыстым легчы ў зямлю сырую".
Праважала маці сына…
Вертолёт высокой грузоподёмности., наивысшая грузоподёмность вертолёта.
 
Ми-26 еще хорош тем, что его легко обслуживать :) Места дофига, РЭО хорошо доступно. В хвостовой балке можно даже поспать устроиться :) С Ми-8 и Ми-24 в этом плане хуже, особенно зимой, когда приходится на бетоне лежать, чтобы антенну какую-нибудь скрутить. Мало приятного, честно говоря.

На Ми-26 стоит еще и БТУ - бортовая телевизионная установка с тремя камерами. Оч полезная штука - летчики на показухах такие фокусы проделывают :) Ставится на бетон ведро с водой, летчик, наблюдая его с камеры БТУ, цепляет ведро на крючек на передней стойке шасси, взлетает, несет ведро над полосой, а потом аккуратно ставит его на место, не пролив ни капли. В Боровцах бывали раньше такие показухи - народ, особенно гражданские, просто офигевали.
Вертолёт высокой грузоподёмности., наивысшая грузоподёмность вертолёта.
 
Забыл добавить. В указанной "комплектации" Ми-26 пилотировал полковник Бульба Владимимр Леонтьевич, командир 276 ОВП. Земля ему пухом - умер год назад в Минске. Совсем еще молодой мужик был, последствия Чернобыля, судя по всему. Точно не знаю.

Дело было в начале 90-х, в день рождения командира, на борту отказал один из двигателей. И такая вот груженая махина пролетела свыше двухсот километров и только на подходе к Боровухе Бульба "сознался". Сели благополучно. Саму историю мне рассказал преемник Бульбы, п-к Сергей Федорович Д.
Вертолёт высокой грузоподёмности., наивысшая грузоподёмность вертолёта.
 
:D
Ми-26 - КАМАЗ, командирский УАЗик и человек под 80 личного состава :)
Может, и переврал чего, но ТТХ Ми-26 найти в тырнете сейчас можно без особых проблем.
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
1 дембельский аккорд :) Как и полагается - после баньки - отправили нас, тов. курсантов, траншейку откопать. В смоленских лесах.

В лесах копалось неплохо, похуже стало, когда на грунтовку вышли. Грунтовочка была непростая - со щебнем. Зато задачка была несложная - 6 катушек силового кабеля закопать на глубину 1,5 метра, как положено.

Справились - не посрамили :) Кто-то, со временем, стал просто майором, кто-то генерал-майором, а кто-то и вовсе генерал-губернатором :) Песня у нас была такая - "Мы - из МЭИ, мы можем сдвинуть горы..."

А дембелей у меня было [B]целых три[/B] Тот был первый :)
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
При полете над рельефом (в буквальном смысле - над верхушками деревьев) скорость такова, что вероятность зацепить борт с земли достаточно мала. "На лице снежинка тает - вот она была - и нету". Удивительно, как борттехники что-то еще углядеть и расстрелять умудряются.
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
[QUOTE]
Борттехник физически не может прикрыть тыл[/QUOTE]
Не тыл, а ЗАДНЮЮ ПОЛУСФЕРУ.
[QUOTE]
А Вы слышали как полковник Майданов, Герой России и Герой Советского Союза в Чечне летя на Ми-8мт по ущелью получил снайперскую пулю в горло. Вот вам и рельеф местности[/QUOTE]
В чехии - только над рельефом. Иначе шансов нет. Борт летит с креном градусов 20-25 (Ми-8), калитка открыта, борттехник фигачит из этой своей дуры все, что шевелится или кажется подозрительным.

Ну ее нахер - мало тогда не показалось. Возвращаться в Моздок автобусом было как-то проще.
Вертолетчик и парашют
 
[QUOTE]
Сейчас парашют укладывается в кресло и на нём просто сидят. Из вертолёта выпрыгнуть можно. Но если есть возможность лучше сесть на авторотации.[/QUOTE]
Так всегда было с парашютами. На авторотации надо еще суметь сесть. Хорошо, если в лес борт падает - тогда по сосенкам, как по направляющим.
Показали Ми-8 над Чернобылем. Совсем недавно, может, с неделю тому назад. Зацепил что-то неивдимое, свалился на левый борт - и все. Никакой авторотации.
[QUOTE]
При катапультировании под креслом срабатывает заряд[/QUOTE]
Это в самолетах. Там пиропартон установлен, и кнопка есть "красная", законтренная. В вертолетах такого не встречал.
смешные истории, как узбеки в отпуск ходят
 
18 лет храню среди фотографий :)

[QUOTE]
Обяснительная

Я, Кудашкин С.А., непомню какого числа. работая на вырубке леса. Выежая на работу. Влезая на машину. увидел 2 пружинки но не успел их взять так как меня опередил товарищь. После работы в лесу он мне их отдал. А вчера 4 апреля старшина у меня их изъял.

5.04.89 Кудашкин.[/QUOTE]

Орфография сохранена.

Суть такова - бойцы повадились раздербанивать парашюты, которые лежат в креслах летчиков Ми-8, Ми-24 и т.д. выдергивать из них те самые пружинки :) Тогда штатного дознавателя по каким-то причинам в части не было - свалили все на меня, "студента". Такую вот объяснительную боец написал мне :)

Боец из Ташкента, мать - узбечка, отец - русский. Загребли его, если память не изменяет, после 2 или 3 курса местного университета :)

[QUOTE]
И боец (продолжать,или и так ясно уже?) правильно, отдал честь обеими руками - правой и левой[/QUOTE]
Со многими было подобное на сборах после 5 курса, перед госэкзаменом по "войне". "Начальство слева", "начальство справа" :) А задрюкали нас наши же сержанты так, что мы уже слабо чего соображали. В-общем, с левой руки честь отдавал лично я раза три :) И не только я :)
традиции ВДВ
 
Уважаемые, а не пойти ли вам нах со своим бундесвером?! К [B]Парижской бого[/B]матери?!

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение! п.1, п.2 Правил Форума<br/> <br/></TD></TABLE>
Ботинки прыжковые, Кто видел?
 
Пацаны - забудьте вы об этом засранце-резуне. Почитал его опусы - это типичное сборище "литературных негров", типа дарьи донцовой. Бизнес, крайне выгодный в части получения прибыли. ГК РФ и прочая...

И не цитируйте этого козла больше. И не ссылайтесь на его ресурсы - любая ссылка добавляет ему популярности.
смешные истории, как узбеки в отпуск ходят
 
[QUOTE]
А чего не голову под БМД сунул?[/QUOTE]
Похоже, что просто в голову не пришла такая идея.
[ Закрыто] Офицеры, которые были нормальными людьми!
 
И ШО :) Все остальные - нереальные стороники традиционной сексуальной ориентации ? :D

НЕ верю.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Сегодня трезвый :) Извиняюсь за вчерашнюю излишнюю резкость, но слов своих обратно не беру :)

В Ханкале, в расположении десантов, если память не изменяет, стоял вагончик - нечто вроде чипка. Там две тетки трудились - одна стройняшка, другая покрупнее. Ох и поздравляют их сегодня, если они все еще там :)

Только вот ничего крепче 20 об. % в чипке том не было. Заходили за пивом да на теток поглазеть - недели через три пребывания в Ханкале стали они нам раскрасавицами казаться :)

Что-то отвлекся :) С дисциплиной у нас было все в порядке, поскольку все знали, что губы не будет. А будет блокпост.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
[QUOTE]
Самый запомнившийся случай - объявление на 10 суток моему земляку замполитом части за иполнение на праздничном концерте по случаю 9-го мая песни из репертуара группы =Битлз=... Зал стоял на ушах! /из вступительного слова замполита: =происки империалистов!.. дессидент!.. идеологическая диверсия!.. промывка мозгов!.. несознательный элемент!.. - короче весь набор./[/QUOTE]
А ведь [B]прав был замполит[/B]. 9 мая исполняют песню из фильма "Белорусский вокзал", но уж никак не из репертуара этих полустриженных баранов, ошибок природы из великобритании.

Можно, конечно, попробовать возразить. Типа битлз - это прогресс, но до чего нас довел этот самый прогресс?! До развала страны довел. Просрали мы войну идеологическую. И сейчас просираем - с тем же упорством. Целенаправленно, последовательно и неумолимо.

Если бы мой дед (царствие ему небесное), фронтовик, позже -  полковник, начальник [B]стрелкового[/B] училища, услышал бы от меня такое - да лучше бы мне не родиться! Задушил бы своими руками меня во младенчестве!

Короче, уважаемые - каждый решает сам. Мне не стыдно ни перед дедом, ни перед отцом-старлеем ВВС запаса. Мне и перед вами не стыдно, и перед самим собой не стыдно. Да, нажрался. Ну и что?! Имею право. Но [B]думайте[/B], что пишете.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
276 ОВП, Боровуха-1:

- майор Коль Виктор Владимирович;
- капитан Варварич Александр Александрович;
- прапорщик Харлан Анатолий Киреевич (Кириллович).
Витебская ВДД в составе КГБ
 
Вспомнилось, как дивизию в контору передавали. Проредили офицерский состав очень жестко - малейшее пятнышко в личном деле, малейший залет - "от винта".
[ Закрыто] Воруют, гляньте
 
[QUOTE]
[B]_[/B]http://[/QUOTE]
И вопрос почти закрыт :) Правильно!

Чтобы окончательно разобраться с мадамой (модно так сейчас - с [B]пафосной сукой[/B]), достаточно поиметь ее почтовый адрес и разместить на досках объявлений сообщения типа "сдаю квартиру на Тверской, дешево".

Око за око, зуб за зуб. Тебя ударят по щеке - а ты завали этого козла нах.

ЗЗЫ. К насилию не призываю. Солдат ребенка не обидит. Но, если ребенок без мозга - что еще остается?
[ Закрыто] Воруют, гляньте
 
В общем-то, и у меня воруют :) Правда, не мальвины всякие, а целый Тульский Государственный Педагогический Университет им. Л.Н. Толстого :) Порычал-порычал, а потом решил - хрен бы с ними. Честно поступили в Томском политехе и в Питерском универе информационных технологий, механики и оптики - по нормальному дали ссылки на мои статьи.

Так что ну их всех, а ссылку в самом верхнем посте укоротите, уберите [URL=http://www]http://www[/URL] - зачем поднимать плагиаторам индекс цитируемости :)
[ Закрыто] Воруют, гляньте
 
[QUOTE]
Пишет [B]Statuetka[/B] (ehefrau)
@ 2006-09-05 19:25:00[/QUOTE]
Горец ноль-второй, все нормально - пишет-то [B]Statuetka[/B] :D
Эдакая мальвина - девочка с голубыми волосами и фарфоровой головой :) А идею она предложила свежую - создать в АП или ВП разведроту в дополнение к эскадрам - а то все только РХР да разведка погоды :)
Вертолетные полки в составе овдбр, Некоторые данные по составу
 
[QUOTE]
два наших полка будут переформированы в бригады, которым будут приданы вертолетные полки двухэскадрильного состава – в одной эскадрилье будет 20 Ми-8МТ, в другой, смешанной – 6 вертолетов Ми-8МТ и 14 Ми-24[/QUOTE]
Не понял - ВЭ будут [B]входить в состав[/B] или будут ОВЭ в оперативном подчинении?
Бои в алмазном ущелье, Афганистан, Витебская ВДД
 
[QUOTE]
Да все наверное, про танкистов не знаю.[/QUOTE]
Были танкисты, одного знаю лично. Был спор между ним и вертолетчиком, схлестнулись из-за пустяка - какую-то тропу "не поделили". Пришлось всем налить по новой и разъяснить, что из танка и с борта вертолета пейзаж всегда выглядит несколько по-разному :)
Вопросы с боевыми днями и оплате их !!, Решение вопросов с боевыми днями !
 
Мне выплатили все до копейки, но выплачивали в течение года. То тысченку подбросят, то три. В конце-концов перестал понимать, что и за что выплатили :) А вот в личном деле - никаких отметок. Ну да на этот счет многие из нас подстраховались заранее :)
Обращение к товарищам
 
[QUOTE]
Да, пусть я жадная тварь. Но я хочу работать\служить так, чтобы полностью отдаваться делу, не думая о батоне хлеба, не размениваясь на "волка ноги кормят". Я умею хорошо делать свое дело и хочу делать именно его.[/QUOTE]
Можно подумать, что Вы, милая девушка, одна такая. Обидно, блин, но продолжение следует.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]
Сам из ШКОЛЬНИКОВ[/QUOTE]
У нас это называлось "сам я из крестьян" или "парень-то я деревенский". Причем неважно, так оно или не так на самом деле.
Срочники-годичники, О службе в армии срочников-годичников.
 
Насущный вопрос - мой старший ребенок заканчивает гражданский ВУЗ (МИСиС), на военной кафедре не обучался по причине хренового зрения - наследственность...
Бьет себя пяткой в грудь - служить пойду. Взрослый пацан, сам все решает. Но неспокойно как-то...
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Скажу за молодых офицеров ВВС, пришедших после срочки, знал парочку. Первые полгода - дембельские замашки, потом проходит, жизнь учит.
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой