Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андрей 330 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Знамя 4 ОБСпН
 
Кто знает судьбу знамени нашей бригады-напишите?А то слышал,что в Бердск его передали.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]gaboi пишет
Предлагаю такой вариант. На мой взгляд пока лучший.[/QUOTE]
Ребята!А чего выёживаться!Убрать автомат и готовый знак.Без притензий, заламывания берета на макушку и гнутия пальцев.Кто был-поймёт,остальное не важно.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
А если вместо орла берет?Правда голубого много получится!
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Блин!Не надо на знаке орла,браты давайте что то другое!
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]Des пишет
Первый десант был с самолёта "Фарман Голиаф"[/QUOTE]
Уважаемый Des,Вы конечно правы!Но народу больше памятна съемка десантирования с крыла ТБ-1.Тем паче что "Форман"на знаке будет выглядеть несколько архаично.Вы не находите?
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]gaboi пишет
Вот еще на тему орлов.[attachment=6128:свр1.jpg][/QUOTE]
Знак очень понравился!Толко не лучше ли вместо орла поставить самолет ТБ-1 с которого было произведено первое десантирование.Как отражение истории ВДВ.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]Глухарь пишет
Ненадо нам серпасто-молоткастого. Знак должен отражать хорактер десантника коротко и ясно это 7. В не  политике в неконкуренции![/QUOTE]
Друг мой!Под серпастым-молоткастым мы служили 51 год.И самые славные моменты истории десанта произошли именно под этим знаком!Так что да здравствует звезда,серп и молот!
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
[QUOTE]BRONCO пишет
...да ладно  :rolleyes:  ..."Лунь" по всем параметрам "делал" КМ-ку (предшественницей был-"Орел")   B)   ...а два блока были -"Ляпис" с "Околышем"  :)

Р-397(ок)"Околыш"-пред. для без поиск. без подстроечной связи с дискретной установкой в КВ диапазоне на травссах до 1500 км
Р-397(лк)"Ляпис"- пред. для передачи цифр. информации до 20 групп на раст. до 1500 км.[/QUOTE]
Снимаю шляпу!
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
В учебке меня определили в 9 роту связи из-за того, что закончил техникум по радиоэлектронике..а вот с музыкальным слухом- ОП. Так что морзе мне давалась очень трудно, соответственно бегал больше всех и отжимался )))) но потом как-то прорвало, стал вслушиваться, даже здал на 3-ю класность..

Смешно конечно, но я долгое время реагировал на любые звуки и в голове превращал их в буквы или цыфры... слава Богу сейчас всё нормально :)))))[/QUOTE]
А командиром был не к-н Рябой?
Морзянка., Азбука Морзе, кому как давалась?
 
[QUOTE]CATTS пишет
ПРАВИЛЬНО ЛУНЬ АГЕНТУРНЫЙ[/QUOTE]
"Лунь",ребята, была предшественницой КМ и в Чирчике мы на ней работали ОДСы,а агентурные станции делились на два блока-приемник и передатчик,и действовали по принципу медленодействия.К сожалению не помню их номера но в отряде они у нас были и даже в двух вариантах:на 25 и50 групп.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]paha пишет
то Андрей 330   Почему не поверю...очень даже поверю так как настроения народа ,особенно людей в возрасте дай Бог им здоровья,очень хорошо помню. Газетенки и НФЛ тогда орал вовсю глотку что ОМОН -убийцы и т.д. но здравомыслящие люди то тоже были и все прекрасно понимали что омоновцев подставили но....это уже политика мать ее так а Млынник-МОЛОДЕЦ сам до конца стоял и всех своих не бросил а мог бы в Союз свалить и все. Кстати вот что хотел спросить: Примерно в 23 00 из Ворошиловских 2 шишиги с солдатами в сторону Совмина выехали- это вас везли или нет?[/QUOTE]

А какие события имеются в виду?Если штурм Бастионной,то ничего подобного не было,если мне память не изменяет.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[QUOTE]paha пишет
Сдали не только Вас сдали Всех а особенно омоновцев подставили так подставили :angry:  а волнений небыло бы так как песни и танцы  -это ВСЕ на что был о способно кор население а вот провакатары были это факт сам видел как на Бастионку РПК волокли а крику потом было огого "да мы герои да мы на баррикадах да в маминых трусах" всю водку от страха выжрали и как кто-то из омона ,а может и из солдатиков очередь в их сторону дал так они вмиг протрезвели и по кустам разползлись но теперь они херои![/QUOTE]
Согласен во всем,особенно на счет ОМОНА!Местные(я имею в виду гансов)ОМОНА боялись как огня!Потому им и досталось больше всего.А вот ветераны,ты не поверишь,на 9 мая дарили нам цветы и кланялись в ноги,говоря:"Отомстите за Чеслава"(тогда ему гранату в лифт,по слухам,закинули).Я Млынника имею в виду.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Хочется поделится своими воспоминаниями об августе 91-го.Рига,330 ООСпН.В начале августа весь бат отправили на прыжки в Эстонию.За неделю до путча, не дав допрыгать программу,всех срочно отозвали обратно.Объяснили тем что,мол 22 августа в странах Балтии день траура в связи с днем подписания пакта Молотова-Рибентропа,и могут возникнуть волнения среди местных.Несколько раз, до событий, в часть приезжал нач.разведки ПрибВо и повторял эту песню,предупреждая всякий раз о возможных уч.тревогах.18 у меня День рождения,который отмечался ,в городе ,у друга.С увала мы конечно опоздали и представте себе наше удивление:придя в часть гдето в 11 ,мы попали на очередную политинформацию по поводу волнений в народе.Это я веду к тому что путч заранее спланированная акция.Вопрос -кем?
Ну а 19 действительно была и тревога, и был штурм Телецентра силами ОМОНА при поддержке [U][/U]одного нашего взвода,и блокирование ключевых городских служб. Так что Рига была в наших руках-приходи,забирай!Но нас сдали!
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
[QUOTE]SAYONARA пишет
У меня,ВУС-443 ,,радист-разведчик,,
ВУС-443182 ф ,,ЗКВ-КО,,[/QUOTE]
А у меня почему 441182Ф?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой