Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Sanchaz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
14 обрСпН, кто добавит
 
Sat, читай между строк :) белый охотник и Горец все рассказали в своем диалоге, нужно просто смысл уловить :)
Горец, а что Серебров не такой уж и душка? :)
интересно, в книге есть много прототипов, а описываемые действия отряда подходили под реальные события?
ликвидация бородатого в тельняшке уж очень по-киношному описана. сунулась бы группа без прикрытия его мочить, даже если прикрытие только на подходе?
[ Закрыто] Братишки в беде... Судак, Крым., 5 десантиков обвиняются в убийстве.
 
блин, точно в такой же ситуации был три года назад, вдвоем трескались против 10-х, в итоге пришлось скоренько валить из Крыма, так как эти уроды сняли побои и прямиком в милицию.хорошо что в милиции татар еще нет. дали спокойно уехать.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Дальнейшее обсуждение этой темы прошу вести в личных сообщениях! Тему закрываю!  <br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
вот это уже нашивка 23 отдельного аэромобильного отряда СпН
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Des пишет
Расскажите, что за такая 23 аэромобильная бригада, которая стала потом 23 аэромобильным прикордонным загином.[/QUOTE]
созданная в 1985 году 23 Отдельная Десантно-Штурмовая бригада.
в 1990 реарганизована в 23 Отдельную Воздушно-Десантную бригаду
в 1993 реарганизована в 23  Аэромобильную бригаду
в 1995 переподчинина пограничным войскам и реорганизована в
23 Отдельный Аэромобильный отряд Специального Назначения (что бы понятнее было, по образу 103 ВДД, в истории Союза и СНГ только два таких случая).
Мобильные силы, создание
 
[QUOTE]
По окончании этих рассчитанных на срок до 2010 года мероприятий каждый из полков дивизии будет иметь в своем составе один парашютно-десантный и два горных батальона.[/QUOTE]
не знаю как горные, но парашютно-десантные баты прыгать точно должны ...
Мобильные силы, создание
 
эту тему я открывал почти полтора года назад. сейчас вот дошла новость о том что 7ую ВДД сделают горной (по сути егерьской, не знаю как будет с названием ее дальше).
вопрос не ставился о переформировании, я писал о создании на базе ВДВ Мобильных сил. Вряд ли они будут называться Мобильными, переименовать ВДВ никто не позволит, но по структуре происходят уже изменения...
Сетчатое белье, Идеи Резуна/Суворова в жизнь?
 
белье это называется в Сплаве "Телохранитель". смысл его в том, что когда его поддеваешь под плотное нижнее белье, то получаются воздушные подушечки со своим микроклиматом, эдакий примитивный гортекс. в зимнее время года белье предназначено для согрева, в летнее время больше для отвода пота, для охлаждения оно не работает! так как это очень сложно сделать даже для новомодного термобелья. придумали его еще задолго до Советской Армии, я слышал что такого же типа сетчатым бельем пользовались еще в позапрошлом веке.
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]pvn пишет
Это не описка!? Может, Греция, вместо Румынии? Действительно Румыния изучалась как вероятный противник???[/QUOTE]
 на самом деле так и было, даже уже при нэзалежной армии, румыны оставалсиь вероятным противником. Румыния как раз претендовала на о.Змеиный в Черном море. и даже помню как сидели на РДшках на плацу пару раз. но на усиление границы так и не пришлось.
кстати, в середины 90-х румыны заняли первое место среди групп спецназа. не помню где и когда точно.
Тактические жесты ..., ... или как говорить, не открывая рта ..
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Еще раз повторюсь - Нет общепринятых сигналов во всей Армии, да и в ВДВ тоже.[/QUOTE]
хм !? странно, а как же нас учили по БУ ВДВ?
там есть перечень жестов, которые передаются парными дозорными основной группе (если не изменяет память, у кого есть устав на руках, проясните)
не все в памяти осталось, но все же ... поднятый вверх автомат и направление ствола - впереди группа  противника. автомат вверх перпендикулярно руке - противник на бронетехнике,..
я уже не говорю о поднятой руке вверх - внимание, и все такое.
или нас учили по секретному БУ ВДВ?  :blink:  :D
кстати, про жесты. на ум сразу приходит фильм амеровский Братья по оружию. никогда не восхищался амерами без повода, но тут нельзя обойти мимо уровень подготовки в этом вопросе. порой по фильму создавалось впечатление что люди просто разговаривают по жестам. самое интересное было смотреть на связки последовательности действий, типа втроем бросок гранаты, затем прорыв и уничтожение.
РД, Что такое РД?
 
продолжу гнуть свою линию.
РД-54 обладает плюсами при десантировании, все достаточно продуманно и испытанно годами. использование при десантировании должно иметь серьезный подход, ибо всему цена -человеческие жизни, думаю немногие возьмутся испытывать и продвигать что-то новое в войска при такой ответственности.
НА земле РД уже менее функционален, устаревшая ткань, ранец кардинально неудобен для нового вооружения и боеприпасов, так же неудобство ношения в сочетании с бронежилетом (а это немаловажный фактор, люди становятся неуклюжими черепашками-мутантами используя РДэху с бронником) при этом всем РД - 54 достаточно живуч, карабины и старая прошивка служат годами и очень стойка к нагрузкам.
вывод такой от меня , [URL=http://sposn.ru/relief/smersh.html]вот [/URL] такой вот экземпляр + к этому доработка к условиям десантирования, думаю это было бы то что надо.
З,Ы, кому интересно , почитайте и поделитесь своим мнением, раз уж такие дебаты пошли.
РД, Что такое РД?
 
Уважаемый, [B]beerrat[/B]! Вы меня немного не так поняли, даже до наоборот ;) видимо я не очень понятно изъяснил свою мысль.
в десантном исполнении я не знаю отечественных экземпляров кроме РД. поэтому я только "ЗА" РД-54. по поводу разгрузочной поясной системы - я выразился как о примере. как с ней десантироваться я не знаю..
кстати, [B]bakhus[/B], все правильно сказал на мой взгляд. ткань на РД - прошлый век. думаю стоит напомнить некоторвм как на выходах РДэшка буквально прилипала к спине от пота. при этом промокала подстежка от бушлата , комок, тельник и САМА РДэшка :blink: тем более при дожде, когда все внутри мокрое... это все же легко решается другой , более пригодной для этого тканью...
РД, Что такое РД?
 
весь разговор в одну кучу! зачем сравнивать штурмовые рюкзаки ( РД) с рейдовыми?!   :blink:  
речь идет о [B]десантном[/B] штурмовом ( по назначению) рюкзаке! какие альтернативы? даже из коммерческих ? НИКАКИХ! нет у нас рюкзаков с которыми можно было бы десантироваться!
а по рейдовым - куча всего, и Сплавовский РД ( на мой взгляд просто жалкое подобие старой РДэшки) и РД 99 ССОшный ( куда лучше вариант) но кто с ними будет десантироваться?
нужна особая разгрузочная система в армии - факт! при этом стоит поучиться у этих проклятых амеров! все что нужно и помещается в нашу РДеху, у них просто весит на поясе, при этом что воюют они приимущественно на равнине, горы - другое дело. тут уже надо на плечи нагрузку переносить. да и есть это все , у тех же ССО. и работет все на УРА! ответ простой , нет денег у армии...
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]хорват пишет
А на счет 54-го года, то мне интересно: тогда кормить солдат не предполагалось? Или кухню с поваром и официантами на куполах бросать?[/QUOTE]
[B]хорват[/B], а ты почитай БУ ВДВ и все вопросы отпадут, при десантировании в тыл , десантнику только НЗ полагалось, и то применение его можно было только при ранении. а всю еду нужно было самому добывать. сейчас -другое дело , и задачи другие и технологии.
БМД на Горьковском шоссе, Кто знает?
 
Вчера БМД перекрасили, она теперь камуфлированная, сняли все буквы, видимо для реставрации, на старых было написано "70 лет ВДВ"
готовятся к празднику. молодцы
Пистолет МСП
 
[B]Аскар[/B], в этой книге автор описывает уничтожение лидера моджахедов, с помощью агента-смертника, путем направленного взрыва .(в кроссовок был заложен заряд). думаю о таких операциях не многие рассказывают, интересно, автор не преследовался за такие рассказы?
Африканский рог., Советские десантники в Африке.
 
[QUOTE]
Он в Севастополе служил[/QUOTE]
у меня тоже есть парень знакомый (парню правда уже под 45) служил в Казачке, веселая служба была по рассказам, пол мира на БД прошел. на двух океанах был. на то время 810ая была самая привлекаемая для революций в банановых республиках  :D
Ирак глазами очевидца
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
Просто автору захотелось популярности, вот он и измыслил, как поётся в песне :"...и строчат свои шедевры из квартирок городских!"[/QUOTE]
ХМ, интересно, какая слава автору будет после этой статьи?! написал все как видел своими глазами. все таки как люди боятся критики!!!???
[QUOTE]
Я не спорю, что есть грехи, они и сейчас имеются, но не так же грубо как это описывается!!! :angry:[/QUOTE]
может и не так грубо и тухло все, но некоторые вещи исходят как крик души, почитай статью про менталитет... и это описывается контингент миротворцев!!! и грехи эти лежат в первую очередь на офицерах!!!
Ирак глазами очевидца
 
Эмда, честно сказать, эта статья много всяких нехороших мыслей навела.
Что-то большое и сильное мы упустили со времен Советского Союза, это большое и сильное уже никак не вернуть. И что самое обидное, та система в армии что делается сейчас на Украине сама по себе утопична и гнила. И как я рад, что служил под началом офицеров, за которыми я был как за стеной, я был в них уверен на все 100%.
Обидно, что вот такой вот авторитет был завоеван в Ираке, уж лучше бы никуда не совались. А посылали то по идее самых лучших. Ну да Нато им поможет…
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
[QUOTE]bakhus пишет
А статус их какой? Военнослужащие (с воинскими званиями) или сотрудники?[/QUOTE]
 в Ногинске я видел срочников. ну и с ними офицер был
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
9 мая, место г. Ногинск МО, на параде вижу парней в десантной форме, знаменосцы, человек 6. подхожу ближе и вижу на руках шевроны МЧС. береты и тельники голубые, тошнотики и птички все как положено. знаю что подразделение это не большое и входит в состав МЧСовской части. у офицеров так же десантные знаки. расспросить не получилось, так как бойцы стояли за оцеплением. если кто знает, просветите...
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
смотрел вчера, как коробочки проходили. у десантников береты все небольшие, похожи на ушитые. коробочка порадовала! на сердце заекало, как парни проходили!!!
появилось двоякое впечатление от парадной формы, все смотрится отлично , но камуфляж это не парадка, как бы парни не старались, шаг не так смотрится как например у летунов (коие были в классической парадке) то ли ноги поровнее смотрятся в брюках, то ли линии четче... пришла мысль, почему не вернуть классическую парадку ВДВ !?  :blink: как-то парады 80-х смотрелись на мой взгляд праздничнее...
это всего лишь мое мнение...
морской пехоты вобще  не было, может на самом параде будут!?
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
вполне согласен, спорить не буду ;) лишний кило, это понимаю на своей шкуре. просто хотел услышать мнение от стрелявших из подствольника такой системы как у амеров.
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
ГПшка вещь прикольная, но... обучаемость стрельбы из нее очень не проста. при выстреле ствол сильно кидает вправо. стреляли инертными балванками, учились. из роты в грудную мишень попали три человека, если стрелять с упора в землю, ствол совсем неуправляемый, когда стали прижиматься к рядом стоящему стволу дерева, эффективность улучшилась. особо "догадливые" делали поправку влево, результаты не намного улучшились, вывод: фиксация автомата должна быть очень сильая, упирая в плече попаданий стало больше. отсюда, хочеться заметить, что при коротком стволе с нарезами (наверное) будет логичнее делать подствольник с замочной системой по подобию амеровского подствольника. если есть тут те, которые стреляли из амеровского подствольника, хотелось бы услышать их мнение...
различные прицелы, -
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Объясню свою точку зрения на коллиматор - в условиях яркой освещенности он неэффективен - пятно не видно или видно нечетко. Оптика в этом отношении гораздо лучше.[/QUOTE]
нет!!! ну меня все таки умиляют такие заявления!!! :rolleyes:
Вы пользовали когда-нибудь нормальный коллиматор?!?! на мало-мальски нормальном коллиматоре есть регулятор яркости точки!
[B]TT-33[/B], Вы знаете что коллиматор используется даже под водой?! я лично пользуюсь им на подводном ружье! и теперь прикинь какая яркость под водой...
и последнее, есть такое понятие как "время прицеливания", приведите мне пример прицела, который мог бы равняться с коллиматором...
Штурм здания
 
это всего лишь один из вариантов... и не более. если "если", то можно вернуться к "Тактическому практикуму от Рядового К"
бывают рамки, из которых начинается пляска... если загнать в эти рамки, то это один из вариантов, если есть что-то лучше на одну жизнь, то это действительно лучше...
Штурм здания
 
прочитал недавно один интересный способ штурма здания влобовую(при условия минирования подходов сбоку). Скажу сразу, метод предлагался профессионалом.
условно группа, делится на пары. наступление идет волнами. метод передвижения таков : один из пары бежит, второй лупит поверх его головы в оконные проемы. у каждой двойки свой спектр обстрела. затем первый ложится и лупит, второй бежит. получается непрерывный огонь...
различные прицелы, -
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Лазерные прицелы, фонари, коллиматоры - это больше подойдет полиции/милиции. Для армии неэффективно или просто вредно - фонари и лазер.[/QUOTE]
эмда... очень смелое заявление!
Вы знаете, как повышается эффективность стрельбы из автомата, при использывании коллиматорного прицела? при стрельбе в сумерках, ночью, вы владеете результатами стрельбы? т.е. у Вас есть основания пологать о сказанном?
и последний вопрос, почему в НАТО уже давно перешли на коллиматоры, а мы все затылки чешем и рассуждаем о эффективности...
Противодействия засадам
 
Самое эффективное противодействие нападений  на армейские колонны это предупреждающие действия.  В начале которых можно поставить конечно отлаженную работу головного дозора. Сюда входит, как обнаружение противника, так и разведка. Результат зависит от расстояния движения, и от состава колонны. Если все делается по науке, то предполагаемый маршрут досконально изучается, составляется план. Заранее на самые опасные участки высылаются разведгруппы, это носит упреждающий характер. Самые вероятные участки нападения минируются, так же устраиваются контрзасады. Во время движения, самая лучшая защита, это авиация. В Чечне после трагических событий, когда была сожжена практически вся колонна мотострелков, только после этого был наложен запрет на выдвижение федеральных сил без сопровождения авиации. А по поводу погодных условий, то не стоит перемещаться, есть такое понятие как погодные сводки.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
по списку погибших можно предположить, что гибли больше танкисты разведчики, водители, открытых боевых действий видимо не было, потери были либо на маршах, либо в начале этой операции при штурме важных объектов. Отец рассказывал что много проблем доставляли студенты. обстреливали из всего что стреляет. пускали в ход и бутылки с зажигательной смесью...
Якорь в Афганистане, объясните
 
вот такая вот [URL=http://almanacwhf.ru/?no=6&art=8]фотка[/URL] в альманахе... надо спросить у Рядового К, где он ее взял ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой