Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SimplyRed (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
Мда... начали с необходимости знания языков и плавно перешли к теме пыток... Воистину, неисповедимы пути человеческого сознания
языкознание, нужны ли солдату навыки владения ин яз
 
[QUOTE]
Конечно необходимо знать 1 свой родной язык 2 язык вероятного противника 3 язык той местности, где располагается твоя часть[/QUOTE]
Абсолютно согласен. Только по пунктам 2 и 3 добавил бы: не "язык", а "языки". К примеру, в том же Афгане в ходу и дари, и фарси, и пушту, и еще что-то... Или еще пример. Один знакомый, в свое время служивший военным переводчиком на Ближнем Востоке, рассказывал, что классический арабский разительно отличается от, скажем, сирийского или йеменского диалектов.

[QUOTE]
а для допроса нужно не языками владеть а пытками.На много быстрее всё скажут.ни кто больше трех отстрелленых пальчев не выдерживал...[/QUOTE]
Ну ты даешь.. пытки -- это всегда [B]самое крайнее[/B] средство, и лучше их вообще избегать. Еще со времен Анны Иоанновны известно, что под пытками человек в чем угодно сознается: и что по ночам волком оборачивался, и на помеле через трубу летал...
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
Возле камбуза всегда кошаков тусовалось немеряно. Но зато "проблемы крыс и мышей" никогда не возникало. Ну, и собаки, само собой... для несения гарнизонно-караульной службы ;)
Боевые искусства.
 
Один из моих инструкторов когда-то любил повторять: "Убить человека легко. Сложно выбрать наиболее эффективный способ". ИМХО, в умении этот способ выбрать и заключается владение боевым искусством.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
[QUOTE]Аскар пишет
Всю жизнь до этого считал и обучал л/с, что разлет осколков при сохранении ими убойной силы у гранаты Ф-1 - до 200м. Оказывается, нет.[/QUOTE]
200 м -- это не радиус поражения, а гарантированно безопасное удаление. Настоятельно рекомендую заглянуть [URL=http://tewton.narod.ru/mines-2/razlet-osk.html]сюда[/URL]. Да и вообще сам по себе сайт, ИМХО, довольно интересный.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
Что касается нашивок... Про фиолетовую даже слыхать не доводилось, а остальные можно увидеть [URL=http://www.militaria-centre.com/milantiq/nash_sssr/Imgp0154.jpg]здесь[/URL].
Жаль только, что [I]продают[/I] их... :(
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
После дембеля восстановился в вузе, только уже не на дневное отделение, а на вечернее. И работать устроился в том же самом вузе. А потом -- в частную организацию... компьютерщиком...
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
[QUOTE]desant68 пишет
Шприц-тюбики выдают по команде. У себя хранить нельзя!
Наркота - однако.[/QUOTE]
Виноват, не совсем точно сформулировал. Действительно, по команде перед выходом "на применение".
"Тревожный чемоданчик", Что входит? ...
 
[QUOTE]
Аптечка, включающая...[/QUOTE]
Насколько я помню, в аптечке еще должны быть как минимум два шприц-тюбика с промедолом. Или это не у всех?
[ Закрыто] не совсем русские в ВДВ, какие отношения ??
 
Уважаемый [B]Basil[/B],
получается, и я тогда "не совсем русский"? Ой, как не хочется в дебри этнической тематики забираться... разве что в личке...
Теперь по существу: на службе больше года моим напарником был туркмен. И ничего, кроме слов уважения и благодарности в его адрес сказать не могу. Так что [B]sergant[/B] полностью и безоговорочно прав, и я его мнение разделяю.
попал в артилерию, или большая подстава
 
[QUOTE]
в мабутовскую учебку "Печи" пришла разнарядка[/QUOTE]
Точно! Я сам службу в Печах начинал, в учебном батальоне связи.
Специалисты в спецназе
 
[QUOTE]
буддистов тоже в связь направлять надо, классные специалисты получатся[/QUOTE]
Ххе... вот только утрировать не надо ;)
А вообще-то знание морзянки никогда лишним не будет, хоть в связи, хоть где-то еще. Я еще до призыва имел звание КМС по скоростной радиотелеграфии, КМС по радиомногоборью плюс полуторагодичный опыт работы начальником коллективной любительской КВ-радиостанции. Ой, как это все на службе пригодилось!
Так что не нужно свои [I]регалии[/I] скрывать... но только перед [B]достойным[/B] купцом. В свое время навыки [I]действительно квалифицированного[/I] связиста и помогли мне попасть именно туда, куда хотел.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Насколько я в курсе, во времена СССР для этих целей привлекали еще курсантов ВИИЯ, студентов МГИМО и ЛГУ (типа, годичная стажировка в стране изучаемого языка).
Аппаратная на шасси ГАЗ-66, Было-небыло?
 
Действительно видно плоховато :( ИМХО, очень похоже на Р-142н.
Ножевой бой, Кого учили
 
[QUOTE]
...У рукопашного боя есть две главных проблемы...[/QUOTE]Извините, но речь, кажется, идет не о [I]рукопашном[/I], а о [I]ножевом[/I] бое. Согласитесь, вещи несколько разные.
[QUOTE]
Самого крутого рукопашника запросто завалит посредственный чувак с огнестрельным оружием[/QUOTE] А кто спорит? От пули еще никому убежать не удавалось... разве что в кино ;)
[QUOTE]
Надо СЛИШКОМ сильно превосходить своих противников что-бы вступая в бой (тоже и ножевой) будучи уверенным в победе[/QUOTE] А вот это уже -- психологическая подготовка. Помнится, в одном из постов я упоминал: нужно быть просто [B]настроенным на победу[/B]. А лезть в драку с мыслями о поражении -- ИМХО, бессмыслица.
[ Закрыто] Вопрос к неслужившим
 
ИМХО, за два года офицером стать просто [B]невозможно[/B]... равно как и [B]хорошим[/B] солдатом. И военная кафедра [I]настоящих[/I] спецОв не в состоянии подготовить.
Служить надо только по контракту... а главное -- [B]по желанию[/B]
Кокарда на берете.
 
На панаме-"повседневке" -- красная звездочка. На панаме-"полёвке" -- защитная. Ну, а уж на дембель ;) на берет цепляли офицерские... как правило, предпоследний вариант на изображении, которое любезно предоставил [B]resistor[/B]
Звезда с венком" -- только на фуражке.
Возможно, у кого-то иначе было?
Ножевой бой, Кого учили
 
[QUOTE]лабус пишет
Что такое ножевой бой и кто учился этому ? Как правильно работать с ножом и от ножа  у кого есть реальный опыт ?[/QUOTE]
ИМХО, вопрос поставлен малость некорректно. Что значит "что такое ножевой бой"? Что значит "как правильно работать с ножом"? Тут уж поневоле ответ напрашивается: "Работать ножом -- колоть и резать" ;)
А если серьезно -- лично я занимался по северосицилийской школе: тяжелый нож с широким тыльником, удары в основном маховые (т.е. рубящие), перебрасывание оружия из ладони в ладонь практически отсутствует... Подробности -- милости прошу в личку
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]
В такой ситуации можно оказаться только при большом поиске оной[/QUOTE]
Не согласен. Любой [B]нормальный[/B] человек сознательно подобных ситуаций искать не станет... ни Вы, ни я, ни любой из наших собеседников. Поправьте меня, если я заблуждаюсь.
[QUOTE]
А в драку лезть - может сперва в милицию позвонить?[/QUOTE]
Извините, но... время прибытия ПМГ Вы можете назвать? И [I]что[/I] за это время произойдет, тоже предскажете?
[QUOTE]
Сейчас мобильники у всех есть[/QUOTE]
Это в России -- "у всех" ;)
[QUOTE]
я выйду из ситуации, когда против меня трое, ОДИНАКОВОЙ со мной ПОДГОТОВКОЙ, победителем[/QUOTE]
Речь идет о какой подготовке? Физической или психологической?

Уважаемый [B]beerrat[/B]! Кажется, мы отклонились от изначальной темы. Если есть желание -- прошу в личку.
ВДВ-это жизнь!, с чего у вас начилось влечение к вдв???
 
Первый прыжок. После этого понял: небо -- это [B]мое[/B]!
От службы мог "откосить" (студент все-таки). Но сознательно ушел с третьего курса, сам пришел в военкомат... Поначалу, правда, попал в Печи (многие знают, полагаю ;) ), в отдельный батальон связи. Ну, а потом все же повезло: [I]"заметили, оценили, пригласили"[/I] ;)
До сих пор не жалею. И до сих пор снится это все...
[ Закрыто] Страх драки
 
Интеллигентным быть можно и нужно. Но тем не менее...
"Добро должно быть с кулаками,
А лучше все-таки с умом"

Ударить человека -- проблема? Да, действительно. Когда сам провоцируешь и развязываешь конфликт. Но не ответить ударом на удар? Извините, не понимаю. Толстовщиной отдает... непротивление злу насилием...
А когда твою девчонку на твоих же глазах три хорошо "датых" моральных урода в подвал тащат? Что, не поднимется рука, удар не получится?
[ Закрыто] Страх драки
 
Уважаемый [B]beerrat[/B]!
Полностью согласен с Вами. Один из основных принципов восточной философии: "Настоящим мастером может считаться только тот, кто умеет избежать схватки".
А насчет того, [QUOTE]
"как побороть себя", а не "у кого лицо шире"![/QUOTE]... Я не об этом. Главное, ИМХО, -- наличие [B]внутреннего стержня[/B]. Поверьте нА слово, в уличных драках, да и не только в них, всегда есть только два варианта: когда тебя сбили с ног, ты можешь либо принять "позу зародыша" и сносить все удары до отключки, либо стиснуть зубы и [I]вставать[/I]. Пусть ты с ума сходишь от боли, пусть ты уже кровью истекаешь, пусть у тебя ребра переломаны -- но ты [I]встаешь[/I]. Дух твой не сломлен. А победа духа иногда оказывается очень действенным оружием.

А вообще-то, вспомнилась мне "Песенка о сентиментальном боксере" Владимира Семеновича Высоцкого: "...бить человека по лицу я с детства не могу..." ;)
[ Закрыто] Страх драки
 
Уважаемый [B]beerrat[/B]!
[QUOTE]
...в зале ты уверен, что в случае проблем будет подана команда "стоп" в её разновидностях. На улице - её подавать некому...[/QUOTE]
Не столь важно, в зале ли, на улице... главное -- настроить себя на [B]победу[/B].
Вопрос: если в схватке сойдутся, к примеру, семнадцатилетний КМС по боксу и сорокалетний чахоточный зэк, имеющий уже не одну "ходку", здоровье растерявший... кто, по-вашему, победит?
[ Закрыто] Страх драки
 
Вспоминаю самого себя перед выходом на татами. Дрожь в коленках никак не унимается, мысли какие-то спутанные, невнятные... А вышел, судье и сопернику поклонился, команду "хаджиме!" услышал -- все! Как отрезало! Одно только -- [B]победить![/B]
Вот когда научишься сам себя на победу настраивать -- тогда этот комплекс сам собой исчезнет.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]Basil пишет
Обратите внимание: [B]целей[/B] для масштабных ВДО не предвидится...[/QUOTE]
Совершенно верно. И по территории страна небольшая, и "оборонительная доктрина"... Потому и произошло реформирование дивизий в бригады, потому и назвали их "мобильнвми силами". Но все равно парни, отслужившие в той же 103-й, по-прежнему называют себя дЕсантами... ИМХО, не без оснований.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]Basil пишет
У Беларуси не будет возможностей и целей для масштабных десантных операций, поэтому десантные войска там немногочисленны, и основной "транспорт" - вертолеты.[/QUOTE]
Просто Беларусь ни с кем воевать не собирается. Потому и делается упор не на количество, а на качество. Опять же, не надо забывать, что изначально КБВО был танковым и ПВОшным. Этакий "западный железный щит Союза".
А вот насчет "возможностей"... спорный вопрос...
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Полностью согласен с [B]Des[/B]ом. Идея великолепная, и, полагаю, любой из нас был бы рад к празднику такой подарок получить. Что же касается финансирования... хм... "Нет задач невыполнимых".
Ну, а насчет беспристрастности изложения... лично я [B]Энни[/B] доверяю, и не сомневаюсь, что никакой "отсебятины" и извращения фактов не будет.
Прозвища в армии ., Так бывает проще . . .
 
А мы своего ротного иначе как Папа никогда и не называли (строг, но справедлив). Нач. связи -- Витюша (по имени). Зампотыл -- Колобок (по фигуре ;) ). Зам. по вооружению -- СКС (по инициалам) или Карабин (росточка невысокого). Начштаба -- Оглобля (опять же из-за роста).
Лично меня в учебке называли исключительно Рыжий (надеюсь, причина поняна ;) ), а впоследствии как-то прилип ко мне мой позывной -- Лис. Близкие знакомые до сих пор так называют.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Второй пункт.
Еще до армии стал КМС по дзюдо и получил второй дан по каратэ. Однако лет десять назад приключилась неприятность с позвоночником. Итог -- пожизненная инвалидность :( Тем не менее, каждое утро -- отжимания, пресс, гиря в "щадящем" режиме. Горжусь тем, что до сих пор полуторапудовиком перекреститься могу ;)
ПВД-20, Мастерам фотошопа
 
А если фотошліпщик, но не десантник? ;)
Только что обратился к нашим дизайнерам и получил ответ: "Фотку подкорректировать? Да без проблем! Давай исходник и [I]грамотно[/I] поставленное техзадание".
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой