Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

531394 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
[QUOTE]Des пишет
[B]25 февраля 2010 года с 11-00 до 13-00[/B] интернет-портал «Десантура.ру» проводит on-line конференцию с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, гвардии старшим сержантом ВДВ Мироновым Сергеем Михайловичем. К диалогу приглашаются ветераны ВДВ, военнослужащие и те, кто только готовится к службе в Вооруженных Силах России. Для формирования темы разговора, свои вопросы можно предварительно разместить в этой теме.

[B]Эта реальная возможность задать свой вопрос десантнику - представителю власти! Можно задавать любые интересующие вас вопросы - реформы в ВС, юбилей ВДВ, неуставные отношения в войсках, техническое оснащение, подготовка кадров, социальное обеспечение военнослужащих и т.д.[/B]

[COLOR=FF0000]Просьба придерживаться в вопросах армейской тематики![/COLOR]

[COLOR=0000FF]Во время проведения конференции все вопросы будут проходить предварительную модерацию перед появлением в теме.[/COLOR] Флуд будет сразу отсеиваться. Не забывайте, что для удобства обработки, в каждом сообщении должен быть только один вопрос.

[B]Биографическая справка:[/B]
[attachment=9581:mgimo_2.jpg]

[B]Сергей Михайлович Миронов[/B] родился 14 февраля 1953 года в г.Пушкине (Пушкинский район г.Санкт-Петербурга).

Имеет высшие техническое, экономическое, юридическое, философское образования, а также высшее образование в сфере государственного и муниципального управления: в 1980 году окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова; в 1992 году - Санкт-Петербургский технический университет; в 1997 году - с отличием Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации; в 1998 году - с отличием юридический факультет, в 2004 году – философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

[B]В 1971 - 1973 годах проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии. Гвардии старший сержант запаса ВДВ.[/B]

В 1978 - 1986 годах работал старшим инженером-геофизиком НПО "Рудгеофизика", затем – геофизиком Зеленогорской экспедиции Министерства геологии СССР. В 1986 - 1991 годах по направлению Министерства геологии СССР работал старшим геофизиком аэропартии в Монгольской Народной Республике.
В 1993 году получил аттестат Минфина России на право работы на рынке ценных бумаг. В 1994 - 1995 годах - исполнительный директор АООТ "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".
В 1994 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва, с апреля 1995 года - первый заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С апреля по декабрь 1998 года исполнял обязанности председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва.
В 1998 году вновь принял участие в выборах в Законодательное Собрание г. Санкт-Петербурга. Доверенным лицом кандидата в депутаты С.М. Миронова был академик Д.С. Лихачев. В декабре 1998 года избран депутатом Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга второго созыва по 12-му избирательному округу, получив 70% голосов избирателей (лучший результат в городе). Стал координатором фракции "Законность". В июне 2000 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. С сентября 2000 года – председатель политсовета Санкт-Петербургского регионального политического общественного движения "Воля Петербурга".
13 июня 2001 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С июня того же года - член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, член Комиссии Совета Федерации по регламенту и парламентским процедурам, с октября 2001 года - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.
5 декабря 2001 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
1 февраля 2002 года избран Председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.
15 января 2003 года депутатами Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга повторно избран представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
29 января 2003 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на второй срок.
В апреле 2003 года стал Председателем Российской партии ЖИЗНИ.
28 октября 2006 года состоялся объединительный съезд новой политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", созданной на основе Российской партии ЖИЗНИ, партии "Родина" и Российской партии Пенсионеров. Председателем партии был избран Сергей Миронов. 25 июня 2009 года "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", в состав которой влились девять политических партий, была переименована в Политическую партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
В связи с созданием новой партии V (внеочередной) съезд Российской партии ЖИЗНИ принял решение о самороспуске партии и о регистрации Общероссийского общественного движения "Хартия ЖИЗНИ". Председателем движения был избран Сергей Миронов.
21 марта 2007 года депутатами Законодательного Собрания г.Санкт-Петербурга четвертого созыва Сергей Миронов был избран представителем Законодательного Собрания города в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
30 марта 2007 года Сергей Миронов в третий раз был избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Трижды (в 2000, 2003 и 2005 гг.) награжден именным огнестрельным оружием.
В 2003 году награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", в 2005 - медалью "В память 1000-летия Казани". В 2008 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Сергея Миронова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Женат, имеет сына и дочь.[/QUOTE]
Проблем в ВДВ много.
Основу ВДВ составляет подразделение
Жизнь офицера ротного звена ВДВ. – 96 часов рабочая неделя (наряды, командировки, учения, прыжки, стрельбы, и пр.) По личному опыту. Как это привести в норму?
• Освободить подразделения от несения основной охранной службы и нарядов через применение в частях технических средств охраны и наблюдения, передача большинства функций охранным структурам, модернизация жизни подразделений. Например: столовая с системой самообслуживания, с работой профессиональных работников без привлечения военнослужащих.  Как это функционирует на западе. Помню случаи по 20 нарядов в месяц. А в Афгане вообще  не спали больше 4 часов в сутки и еще в рейды ходили.
• Офицер зачастую пастух. Нужен  хороший сержантский состав. Сержантов может подбирать командирам подразделений, а не военкоматам (им на всё наплевать, у них одна задача, как загнать военные билеты). Подготовка сержанта в своём полку и возвращаться в свое подразделение. Причем командир части должен лично организовать обучение сержантского состава (проверенный Жуковский метод).
• Успешно командовать подразделениями могут  только опытные офицеры. Я побывал на встрече ветеранов ВДВ вермахта в Германии. У них к началу войны командиры рот имели по 15 лет стажа командования ротами. У нас, как известно, ротами командовали сержанты. Результат: к сентябрю 1941года в плену у фашистов было 3 миллиона советских военнослужащих. Большинство из них  не сделали ни одного выстрела по противнику.  Опытным становится командир роты к 5 годам командования, в боевой обстановке раньше. В боевой обстановке опыт командира взвода приравнивается к ротному, чего нет в повседневной жизни.  
• Зачастую чем выше начальник, тем глупее и тем больше губит людей. Причина та же. Отработай 5 лет на роте, научись. Наши генералы в лучшем случае отметились на должности, а в худшем отсиделись где-нибудь в училище и не знают, что такое солдат, и с какой стороны к нему подойти.
• Контрактная служба требует повышенного уровня подготовки офицерского состава во всех отношениях. Авторитет офицера можно повысить уровнем подготовки и воспитания в училище, а учеба не должна заканчиваться в училище.  Введение системы курсов и занятий для поддержания уровня офицеров ротного звена. А у нас идет деградация и потеря всего чему учили. Например, в Европе введено для спецчастей джиу джитцу как прикладной обязательный вид спорта, что оптимально объединяет все виды единоборств (каратэ, дзюдо, айкидо), существует система, разработаны правила, весовые группы, проводятся международные соревнования и чемпионаты мира.  Наши там не блистают. И нет массовости. А это должно быть обязательно для офицера ВДВ. Такая же ситуация в вопросе владения техникой.
• А на гражданке мы никому не нужны.  В военкоматах, отделах по распределению жилья, паспортных столах, да и в прокуратурах настоящий отстой. В Китае коррумпированных чиновников показательно отстреливаю, у нас их не сковырнешь. Несколько лет назад анализировал жалобы офицеров. Оказывается, боевые офицеры составляют основу, кто пытается хоть что-то изменить к лучшему. Но кругом стена.  
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой