Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мл.с-т зап (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
А зачем удалили мой вопрос? Что-то лишнее спросил? Так сказали бы.
Или это не сильно вписывается в концепцию "5-ой дневной войны"?
22 танка - "в ножи" (история из 1942), Описание боя 23 вдбр в июне 1942 г.
 
За образец взял - [URL=http://www.soldat.ru/doc/gko/text/2178.html]http://www.soldat.ru/doc/gko/text/2178.html[/URL]

Штатная численность бригады - 3.206 чел (зная положение дел в те годы, реальное количество могло быть на треть меньше).
Батальон – 400-600 человек (штатную численность сказать не готов ~ 543) Поправьте, пожалуйста.
Судя по рассказу не менее 4 рот.

Также фигурирует бригада («Очевидно противнику известно, что село обороняет бригада»), но на расстоянии «километр в длину и половину в ширину» ей место не хватит, так что отметаем, да и еще и «Не задерживаясь в селе, танки двинулись в направлении леса». Я так понимаю, что численности бригады там все таки не было.
Имеем человек 300 личного состава (мало для километра обороны)
Ну а если и была, то тогда получается слишком людно, а на опушке леса вообще непонятно куда ее разместить. Или бригада в лес ушла, раз лес постоянно бомбила авиация???

Допускаю, раз батальон был выброшен, то мог оказаться совсем без артиллерийского обеспечения. А если судить по цитате, так и произошло «…В числе десантников были артиллеристы. У нас появилось средство ПТО…» 4 миномета и 2 орудия КВ???

В общем, чем они боролись с 30 танками, остается загадкой
Превосходство в пехоте чуть ли не в 10 раз. Да еще и авиация. И все это на опушке леса…

Прошу больше информации, а то получается, что и часа на 3 боя такой численности хватить не должно. Приходится много додумывать.
Призыв в ВДВ и СпН ГРУ, Нужен чёткий ответ.
 
На днях созванивался с ребятами. Во 2 бригаде СпН набор срочников продолжается. Предполагают, что будут набирать и весенний призыв. Но количество призывников в командах сократили.
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
А с чем связана необходимость ношения на поясе именно ХО?Хозбыта достойного полно.И при объяснении проще.
"Не дразни лихо..."[/QUOTE]

Подержал, посмотрел... Хочется! И именно хороший нож, надежный!
А по поводу объяснений по "хозбыту", так не каждый на глаз и отличишь, ХО это или так - колбаску порезать.
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
Немного не по теме, но не знал, куда засунуть. Но уверен, что будет полезно многим...

Приглядел тут на днях несколько ножиков, про которые продавцы в магазинах говорят, что только по разрешениям, и обычно даже подержать не дают. Остался очень доволен. И захотелось себе такое. Внятного пояснения на месте не получил, поэтому задаю вопрос сюда (если были уже такие статьи, прошу дать ссылку. Значит, плохо смотрел...)
Посмотрел везде, но так и не уяснил для себя несколько вопросов в плане законодательства:
1. Какие документы нужны для приобретения холодного оружия (ХО)?
2. Какие справки необходимы для получения документов, необходимых для покупки ХО (если возможно список необходимых документов с [U]пояснениями[/U])?
3. Охотничий билет предусматривает какие-либо ежемесячные/годовые взносы (сумма), необходимо ли владения огнестрельным оружием для его получения?
4. Как проходит регистрация ХО?

По нашему законодательству пошарил, причин не носить ХО с собой на поясе не нашел (УК РФ, ч. 4 ст. 222.), хотя народ на форумах очень не рекомендует этого делать, причем именно на поясе, а не в рюкзаке, например.
5. Разрешено ли ношение холодного оружия на поясе (ремне) в "черте города"?

Допускаю ситуацию, что нож будет обнаружен сотрудниками внутренних дел (понятно, что ношение предусматриваю скрытое). Что делать в данной ситуации. Ссылаться на статью закона, либо просто показать охотничий билет и показать оружие, либо сдать оружие по протоколу, а на следующее утро его забрать. Конечно же, исключается состояние алкогольного опьянения, неадекватного поведения и другого.
6. Как себя вести при встрече с сотрудниками МВД?
По 6 вопросу интересно было бы услышать мнение официальных представителей МВД, в том числе и личное.

7. Холодное оружие предусматривает какие либо условия для его хранения (как для огнестрельного)? Если да, то какие?

Также интересно услышать мнения о целесообразности всей этой затеи. Но уж больно хочется!!! Интересно мнения владельцев ножей, являющихся по характеристикам холодным оружием.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Тоже вмешаюсь.
Посмотрел, впечатлил, нужно еще раз...
Никого не удивлю, даже повторю, если разделю фильм на две части.
Не считаю себя восемнадцатилетним попкорножевателем, но в первой половине смеялся много. Да потому, что всё это пришлось повидать. И не в далеком 88, а пару лет назад. Было и пожестче. И п***и, и песок в РД пихали, и горы штурмовали, но не каменные, а снежные. А весело ведь было. А увидеть это в фильме... это здорово, это как заглянуть в прошлое. А тут, пожалуйста, все на экране. Приятно и радостно. И смешно! Ну а если не все впихнули, ну и ладно! И без ВДП прожить можно.
Во второй половине несколько сумбурно. Куда-то бегают, чего-то стреляют. Может, бюджета не хватило, может, камеры не так стояли и красивый бой, чтобы все по уставу и куда надо, снять сложно.
А вот со мной сидел рядом паренек, не служил. А таких в зале подавляющее большинство. И, бывало, хихикал не в тему (по-моему). Да еще и вопросы по ходу глупые задавал. Заявил: "А что это за каска, которую пуля пробивает".  Вот оно! Никого не хочу обидеть, но фильм делался, ребят, не для Вас, а для среднестатистического россиянина. Если так и искать огрехи, то вряд ли чего-то удастся добиться. Еще раз повторюсь, не для экспертов!
А вот слезы девушек, некоторые выходили из зала еще в слезах, говорит о многом. Понимайте, как хотите, но если этот факт присутствует, то фильм уже удался, эмоций сколько нужно! И никто не смеялся в конце. В своем большинстве люди выходили подавленные. Разве это не главное?!
Для меня же вторая половина, как я написал выше, слишком сумбурна, неясная, непатриотичная, бессмысленная... ВРАНЬЕ!!! Так не было! Это не так!
А, между прочим, вот та надпись на экране, что «…фильм основан на реальных событиях…». Ведь народ ее за правду принимает. Обидно и неприятно. Ложь ведь. Грязью облили всех офицеров и в целом СА.
Но 4 ставлю твердую! Заслужил! И обязательно посмотрю еще раз.
Комбриг -генерал ?, Вопрос
 
Не могу точно утверждать, но от офицеров слышал следующее: "...Если будет развернут еще один отряд СпН, то комбригу могут дать генерал-майора..." Домысел или нет, но так просто тоже болтать не будут. Штатная численность тоже должна иметь значение!
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[FONT=Arial]"Не знаю, осталась ли в настоящее время такая штатная единица во 2-й Промежицкой бригаде спецназа, но еще в 1988 году они наличествовали, одной из них в течение цельных пяти (с 1983 г.) лет командовал будущий зам. командира бригады по боевой подготовке С. В. Прокошев (см. интервью в "Литературной России", №30, 28.07.2000 г. - это я к тому, что выдаю информацию, публиковавшуюся в открытом источнике)." [/FONT]

На данный момент такой роты/подразделения во 2-й бригаде нет. И о существовании за  последнии 5-8 лет я тоже ничего не слышал. А тов. Прокошев уволился из рядов ВС РФ более полугода назад в звании полковника.
Почему буржую прыгают в касках а наши в шлемах ?
 
Недалее как в сентябре 2004 года после того, как отпрыгали наши роты, начали выбрасывать десантуру 76 гв. ВДД. Уж не знаю, как они приземлялись, несколько далекова-то было, но на пункт сбора все возвращались в касках. Можно, конечно, предположить, что были указания сверху собрать парашют, надеть каски и лихо мчаться на пункт сбора... Или бойцов самих это дело прикалывало. Вообщем загадка. Но все прибегали в касках.
Но тогда это особых вопросов не вызвало, только некоторое удивление.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Аскар>
Слово-то какое! Ну-у, так воспитывали. Должны ведь гордиться принадлежностью! :)
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
Во время службы знал закрытые наименование воинской части.
Особо этого никто и не скрывал, но со словами "это секретное наименование" пальцем махали. Кроме того, на территории части находится два отряда СпН, поэтому для краткости часто так и говорили 700 и 70.
Хотя встречались динозавры, которые умудрялись себе на руке выбить "За ВДВ" и долго считали, что служат в Спецназе ВДВ.
А когда перевели во Псков, то тут уже вообще вопросов не стояло...
"...Вы же разведчики, понимать должны..."
Насчет подшивания бригадного знамени, то такое действительно было, когда оно выносилось за пределы части, например, на 9 мая. А на присягу, либо какие-либо празднования на территории части - тут всё зависило от лени командования.
Касаемо формы, то тут тоже были различия, глазу военного было сразу понятна принадлежность воина - никаких значков, кроме прыжков, хотя совершенно необязательно, носили пока капельки не отрывались, а потом кто как. Ну и шеврона принадлежности к подразделению не было. Вот еще, офицеры и прапорщики береты не носят!
А по поводу шевронов вообще милая легенда существует, мол, если в парке из под скамейки торчит рука пьяного десантника, пусть лучше окружающие думают, что солдат ВДВ лежит, а не солдат Спецназа. :)
С мышами только домой!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой