Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

s_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]SergeiK пишет
А всё же интересно - ПОЧЕМУ ?????[/QUOTE]
Воспользуйтесь поиском. Отвечать на вопрос "почему?" я уже устал.
Тема была по "праву на ношение тельника". Я там подробно все описал и претензий со стороны как десантников, так и "особо десантников" не было.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Я уже высказывался по поводу ношения тельника, теперь скажу про берет.
Ни о каком "праве" речь идти не может, иначе скатимся на "право на ношение камуфляжа охотниками", "право пользоваться радиосвязью теми, кто не служил в связи" и "право строить дачи тем, кто не служил в стройбате". Право на ношение ордена дает орденская книжка (для тех, кто не знает), а не заслуги его обладателя (пословицу про Ивана, атаку, маньку и ее половой орган помните?). Право на ношение берета (в т .ч. голубого) с кокардой и прочими атрибутами дает факт прохождения военной службы, причем не обязательно в ВДВ. А если Вы уже год как дембельнулись, так ФОРМАЛЬНОГО права на ношение берета у Вас уже нет. Но почему-то "служивые" дЕсанты с "отслужившими" в такую полемику не вступают.
А то, прочитав все страницы у меня действительно создалось впечатление, что берет имеет право надевать только крутые разведчики и те, кто прыгал со всего и со всем.
Я так считаю, что если человек хочет одеть берет 2 августа, то пусть его одевает, значит у него на то есть свои причины, и он не обязан каждому встречному объяснять свое "право". Я до 30 лет  не то что берет или тельник, вообще на 2 августа уезжал с друзьями за город, - НУ НЕ УМЕЮ Я ДРАТЬСЯ и гибкой шпильки в глаза не видел, а объяснять всевозможным "особо десантам", где я был и что делал в армиии и почему ношу тельняшку и одеваю берет на 2-е не хочу.
P.S. Кстати, я обратил внимание, что большинство т.с. "конфликтов" происходит как раз с теми, кто служил в ВДВ.
P.P.S. А еще не могу промолчать по поводу описанного здесь случая, когда некий таджик в берете траншею копал. Тут некоторые "ревнители" традиций устроили ему "профилактическую лекцию"  по поводу "...берет запятнал...". У меня вопрос, а что ж вы не устраиваете "профилактику" облеванным на 2-е августа "десантникам" (если их можно так назвать), а чего ж вы кидаетесь на милиционеров, забирающих в хлам пьяного "десантника" в вытрезвитель ради его же блага с криком "Спасай наших"????
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
Армия должна иметь свои (АРМЕЙСКИЕ) системы (обеспечения, связи, навигации и т.д., в т.ч. и спутники)). Расчитывать
на СОВМЕСТНЫЕ (т.е. армейские+гражданские) системы можно только в период проведения учений (т.е. в мирное время). Иначе можно получить то, что получили, например, со связью в первые месяцы Великой Отечественной войны (военная связь опиралась на гражданские системы коммуникаций).
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
..... а вот через Е или И спорить не буду, не помню.[/QUOTE]
прЕсервы, от слова ПРЕЗЕРВАТИВ :D
А если серьезно, то через "Е", т.к. происходит от англ. слова PRESERVE - сохранять, предохранять
P.S. Сейчас придет злобный админ и впаяет филологам по самое........  :D
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]sajan пишет
Как вкусно вы пишите :)  Вспоминаю наш сухпай.В такой белой коробочке.Расчитан на сутки.Итак...3 оч.маленькие баночки с кашей. 3 упаковки галет. 3 маленькие шоколадки. 3 упаковочки сахара. 1 баночка сгущенки. И открывашка :) . Когда стали выдавать общевойсковые (так называли у нас), жизнь казалась медом![/QUOTE]
Да, скудны был спецназовские закорма. ;)
Короче, сухпай учебки связи следующие:
- банка гречневой каши (вроде, даже с мясом) - 1 шт
- ..........рисовой........................................... - 1 шт
- банка тушенки - 1 шт
- банка чего-то-там-рыбного в томате - 1 шт.
- галеты, сахар и сгущенка
А вот открывашек не было (все отдали десантуре :D  :D _
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]SergeiK пишет
1....на гражданке носить берет непрактично. Как можно копать канаву в десантном берете?
2. Человек, который на гражданке надел десантный берет (тем более не 2 августа), что-то хочет этим показать ... и может нарваться ...[/QUOTE]
1. Очень даже удобно будучи студентом ходить на лабораторные работы в мехмастерские.
2. А вот если я 9 мая выйду с флагом победы, я тоже нарвусь? Я ж ее не добывал потом и кровью в 1945-м.... По Вашему, ветераны Великой Отечественной должны мне накостылять?
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
То наверно не икра черная,а наковыренные глазки от кильки :D  :D  :D[/QUOTE]
Откуда за речкой живая килька????  :D  :D  :D  Это были глаза мух !!!!  :D  :D  :D
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Обсуждали уже "Право на ношение тельника". Тоже очень долго спорили. Админ (Sergant, кажется) все споры закончил одной хорошей фразой "Если поведением и внешним видом не позорит ВДВ, пусть носит на здоровье любой, кто хочет". После чего закрыл тему..... И все были довольны.
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]джагран пишет
я ... в начпродовском приказе ...прочитал, что при ведении боевых действий на высоте  положены ЧіРНАЯ ИКРА И КОПЧіНАЯ КОЛБАСА....[/QUOTE]
Вы бы, любитель черной икорки и копченой колбаски, приказик - то внимательнее читали бы.  :D  :D  :D Речь-то, наверняка,  шла о пайке ГЕНЕРАЛЬСКОГО состава..... Ну, или самого начпрода, например.... :D  :D  :D
афган и авиация, кто может расказать
 
2 dok0
А сам ты как думаешь? Или полагаешь, что на войне, как в том анекдоте про строителей: "Уважаемый, вы случайно мне кипящий битум за шиворот налили, нельзя ли по-осторожней?". :D
ПРАВИЛА ДЛЯ ВОЙНЫ, Заповеди написанные кровью
 
[QUOTE]Caralon пишет
- боевой устав и тактику действий писали кровью наши отцы и деды, помни их положения и не пренебрегай ими в бою;[/QUOTE]
В фильме "Афганский капкан-2" Востротин говорил о том, что на начальном этапе войны наши десантники несли большие потери именно из-за соблюдения требований БУ о разрыве между дозором и основной группой в [FONT=Impact]15[/COLOR][/FONT] км (сразу оговорюсь, что В ЦИФРАХ могу ошибаться).
Думаю, догмы уместны на КОНКРЕТНОЙ войне, в КОНКРЕТНЫХ условиях.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Caralon пишет
Значит такая есть только в Сибири! (я такую встречал).[/QUOTE]
За Сибирь не скажу. Не бывал.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
2 Caralon.
Только без обид, Ок? ;)  Просто рыбу ловлю уже ОЧЕНЬ давно, и "не пуганую" не встречал.
Семену.
Презики  на боевые действительно брали некоторые бойцы, начитавшиеся книжек про американских рейнджеров. Только я не про это речь вел. На боевых главное - это боеприпасы. А брать с собой рогатку (речь, напоминаю, идет о рогатке, а не о чем другом, в т.ч. и не о презиках) вместо лишней гранаты (даже патрона) - это тупость бойца и безалаберность его командира.
И еще. По поводу "...пехоты обычной..." Напоминаю, что на форуме нет десантников, пехотинцев, стройбатовцев и танкистов. А "пиписками меряться" я не собираюсь. Мы обсуждаем варианты выживания, а не "кто круче пукнул" :angry:
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Caralon пишет
....2. В диких местах рыба не пуганная ...[/QUOTE]
 :D  :D  :D  В этом году еще ни разу так не смеялся.....
Это только в "Робинзоне Крузо" дикие козы никогда не видели человека, поэтому не испугались винтовки......
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]Des пишет
Рогатку можно сделать используя ранцевые резинки или пружины спасательного парашюта. Практически во всех книгах по выживанию есть упоминание рогаток.[/QUOTE]
Если речь идет о том, что в экстремальной ситуации рогатку можно СМАСТЕРИТЬ из подручных средств и воспользоваться ею, тогда об этом можно (и нужно) говорить.
А если "...направляясь на боевые я постоянно с собой носил рогаточный боекомплект...", то это, извините, надо перенести в "Сказки нашего городка".
P.S. В принципе, с собой можно взять все, что угодно (в том числе и на боевой выход). Только уместно ли говорить о том, что "...постоянно носил рогатку...". Рояль тоже в определенной ситуации может пригодиться..... А впрочем, я давно уже читаю форум и не удивлюсь, если найдется тот, кто и рояль с собой таскал.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Не сказал бы,что рогатка ... баловство,................сейчас в спортивных и охотничих магазинах................,такие цивильные рогаточки и шарики не менее грозные продаются ;)[/QUOTE]
Вот именно,что "В СПОРТИВНЫХ И ОХОТНИЧЬИХ". А боец, это не спортсмен и не охотник. Боец выполняет задание командования. Командир, отдавая приказ, дает соответсвующие распоряжения и на счет питания. А тема подразумевает добычу пропитания В НЕСТАНДАРТНЫХ условиях. Или Вы полагаете, что ставя задачу командир говорит: "....и на всякий случай рогатки не забудьте, вдруг заблудитесь или вертушка не подоспеет к месту эвакуации".
По поводу ловли рыбы руками........ Не знаю. Моя ИМХА - это возможно только в теории. Но раз есть те, кто осуществил это на практике, то ...... Пуркуа па? (как говорят французы "такова селявА") ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Прочитал все страницы и могу констатировать (что-то с возмужением, что-то с недоумением, а что-то просто с хохотом):
1. Тема была об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ в полевых условиях, а не о том, как "законтровать" кабанчика у местных аборигенов.  :angry:
2. Тему с рогатками предлагаю перенести в "Смешные истории".
--2а. Если речь идет о БД. Представляю себе лицо командира группы (роты, дозора и т.д.) , когда в РД вместо лишней гранаты он обнаружит рогатку. У нас уже была тема, когда прелагали арбалетами снимать часовых, стрелять из лука с трассирующими стрелами и т.п. А уж представить себе бойца, бегущего или затаившегося в лесу с рогаткой (пустыне)... :D
--2б. Если речь идет о мирной жизни (учения), то рогатка - это просто детское баловство. С тем же успехом можно взять бейсбольные биты, шахматы, набор кистей и кросок и т.п. Гораздо проще по рации открытым текстом передать "Несите жрать......." :rolleyes:
3. Ловить рыбу руками, конечно, круто. Только для этого надо попасть хотя бы на нерест горбуши. А предложение ловить рыбу в тростнике.... Это как догнать зайца и по морде ему, по морде... :D

Что заслуживает внимания, это информация по земноводным.
А вообще-то необходимо конкретизировать тему (климатическая зона, период года, имеющееся снаряжение, в течение какого времени предполагается "выживать"). А пока не указаны условия, эта тема превратится в "Рассказики нашего городка"......
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]самбо пишет
Вот ссылочка про Федю Емельяненко. Боевое самбо в мире номер 1, никто не может устоять! :D
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=twbmb_i5YNk&mode=related&search=]http://www.youtube.com/watch?v=twbmb_i5YNk...related&search=[/URL][/QUOTE]
Этот ролик - боевое самбо????????????????
прыжок на запаске. высота 100 метров.
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
... На подлете к деревне майор быстро снимает плащ, цепляет запаску, плащ в портфель, портфель под мышку, открывает дверь и айда :D под изумленные возгласы пилотов. ....[/QUOTE]
История имеет продолжене....
Только, значит, майор ВЫпрыгнул, как тут же в самолет ЗАпрыгнули трое дембелей... :D
Точка отсчета, фильм
 
[QUOTE]Alex пишет
Погрузка[/QUOTE]
Возможно, по эмблеме кто-нибудь опознает подразделение???
2С25 "Спрут-СД", мнения
 
[QUOTE]Des пишет
...П-16 обеспечивает десантирование грузов ... до 21000 кг. Именно на П-16 десантировали ... 2С1 "Гвоздика".[/QUOTE]
Гвозику десантировали парашютным способом? А можно ли посмотреть на фото? Она ж тяжелая, зараза....
Почетное наименование, получил самолет Ил-76
 
Не знаю, как вставить фото, поэтому размещаю ссылки на оба указанных Ил-76.
[URL=http://www.airliners.net/open.file/856982/L/]http://www.airliners.net/open.file/856982/L/[/URL]
[URL=http://www.airliners.net/open.file/856983/L/]http://www.airliners.net/open.file/856983/L/[/URL]
P.S. Блин, как я завидую тем, кому посчастливилось прыгнуть с Ил-76 !
Почетное наименование, получил самолет Ил-76
 
"...Самолету Ил-76 МД 334-го Берлинского Краснознаменного полка ВТА присвоено имя Героя Советского Союза Николая Зайцева..."
Источник: [URL=http://www.pskov.ru/ru/news/presscenter/5309]http://www.pskov.ru/ru/news/presscenter/5309[/URL]
Похоже, Берлинский полк всерьез занялся данным вопросом.
Почетное наименование, получил самолет Ил-76
 
"...Министерство транспорта направило президенту России представление о награждении Орденом Мужества бортпроводницы Юлии Фоминой, погибшей при освобождении заложников самолета Ту-154. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Валентина Матвиенко после встречи с пассажирами самолета, прибывшего из Медины. "Я надеюсь, что это представление будет рассмотрено в ближайшее время", - сказала вице-премьер.

Кроме того, по сообщению РИА "Новости", компания "Внуковские авиалинии" приняла решение назвать один из самолетов именем Юлии Фоминой...."
Источник : [URL=http://www.lenta.ru/terror/2001/03/17/hijack/orden.htm]http://www.lenta.ru/terror/2001/03/17/hijack/orden.htm[/URL]

"...Австрийская авиакомпания Austrian присвоила одному из своих самолетов имя "Москва". Имя российской столицы появилось на борту одного из двух имеющихся в распоряжении компании самолета марки А319. Интересно, что для полетов в Москву компания использует, как правило, другие лайнеры – А321 и Boeing 737. Несколько ранее в сентябре другому самолету Austrian компания присвоила имя "Минск", сообщает соб.корр. Travel.Ru..."
Источник:  [URL=http://www.usa.su/news_n31739.html]http://www.usa.su/news_n31739.html[/URL]

А вообще Яндекс выдал массу ссылок по запросу "самолет имени"
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
[QUOTE]Бек пишет
Я, как не филолог, не смог правильно расшифровать Вашу фразу:[QUOTE]
Или то, что с чьей-то идиотской подачи любая операция должна быть подтверждена, а иначе ребята не на войну ходили, а на бурбахайку?[/QUOTE] в частности [B]бурбахайку[/B] Имеется ввиду "машина" или это какое-то страшное ругательство.
[/QUOTE]
1. "Сходить на бурбахайку" означает сходить в самоход за халявными фруктами, чарсом и т.п.
2. "Любая операция должна быть подтверждена". Не знаю, кто это придумал, но так же, как и духи должны были предъявить голову (или другие части тела) советского военнослужащего для получения своих денег, так и в СССР придумали, что "операция должна быть подтверждена" : фото-видео съемкой, убитыми или пленными духами, захваченным оружием. А если, к примеру, душманского оружия при ликвидации банды не осталось, убитых и пленных духов нет, так вроде и не воевал никто. Так, прогулялись ребята да патроны в воздух от нечего делать расстреляли. А что сами потрепанные да с царапинами, так это они по деревьям за апельсинами скакали.
И последнее...
Я не обвинял Горца НИ В ЧЕМ. Я просто сказал, почему МНЕ рассказ не понравился... Посему, так как тема превращается в выяснение личных отношений, я ее покидаю.
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
2 Ural
Я всего лишь высказал свое мнение о данном продукте. И если так сложились звезды  ;) , что он мне не понравился, то это не повод оскорблять меня, не так ли? Кроме того, автор сам просил высказать отношение к своему произведению, разместив соответствующую ссылку.
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
.... а вы типа это наверно спецназовец ....[/QUOTE]
Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.
P.S. Специально для филологов:
1. Вы, если это обращение, пишется с Большой буквы.
2. Пояснение "типа", выделяется запятыми.
3. Слово "наверно" в данном контексте пишется "наверное" и выделяется запятыми
Про то, что предложения пишутся с большой буквы и суффиксы -то, -либо, -нибудь пишутся с тире упоминать уже как-то и неудобно...
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
Вы искренне полагаете, что нестыковки в планировании боевой работы подразделений (если не сказать круче - долбо...зм в управлении войсками) есть повод для юморного рассказа??? Или то, что с чьей-то идиотской подачи любая операция должна быть подтверждена, а иначе ребята не на войну ходили, а на бурбахайку?
P.S. Можно, конечно, списать на реализм и т.п. все, что угодно. Но это не по мне.
Кто больше чей результат толще, ушли в ночь спецназовцы
 
Если честно, то мне не понравилось. Мне не нравится, когда смех№%ечками поносят армию, тем более СпН ГРУ и разведку  :(
Сколько наших В Питере!
 
[QUOTE]sajan пишет
Извиняюсь если не по теме. Вопрос. Является ли секретом или военной тайной ,расположение частей спецназа, скажем МВО.?Не шкурный вопрос.,серьезно![/QUOTE]
Думаю, нет. Сведения о тех воинских частях и объектах, местоположение которых является государственной тайной, ни в интернет, ни в любое другое информационное пространство не просочатся.... Другое дело, что некоторые (в т.ч. и форумчане) в силу тех или иных причин знают нето бОльшее, чем просто дислокация. Так вот перед "озвучкой" этого "бОльшего"  стОит подумать....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой