Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

иваныч 17 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
Ферганец! Полностью ,на 300 процентов согласен!
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Три дня меня не было в Москве,сегодня включил ком и как серпом по яйцам- кто может сказать,что случилось?Как и почему?Где похоронили Женю? Пожалуйста расскажите.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Спасибо за пояснения,Ми-26 у нас не было 12 обрспн прыгала с МИ-6,базирование-Талави.
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Раньше говорили :Лучшее БМВ то БМД, теперь БМД-4М!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Немножко не понял? В какую вертушку влезло БМД? Насколько мне не изменяет память вес БМД-1 порядка 7-8 тонн,и что данная машина делала над каспийским морем?БМД-2,БМД-3 И БМД-4 весят еще больше!
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]иваныч 17 пишет
Когда Альберт Евдокимович Слюсарь стал начальниаом РКПУ,одна из его фраз была: хватит делать лейтенантов,будем выпускать офицеров ВДВ.Сказано было при построении РВВДУ па платцу,после чего был знаменитый"ЛЕДОВЫЙ" переход в Сельцы зимой,на лыжах,с кучей обмороженных курсантов и офицеров! Нашу роту бог миловал-мы попали тольков  в"Чумы",для нынешних будущих офицеров РКПУ,скажу,это яма диаметром примерно 6-7 метров перекрытая жердями и накрытая лапником.В центре горит костёр,на улице мороз градусов под 20-цать! И переодически дневальный,который тоже человек и хочет спать подкидывал побольше дров,думая,что побольше поспит -в результате вспыхивали ветки лапника .После пары пожаров,мы вспомнили чему нас учили на ТСП ,на теме выживания,соорудили обычные спецназовские "дневки"и спокойно жили.А вы живёте в райских условиях и рыдаете как бабы, типа мы женатые и хочется А НЕ С КЕМ! НЕ СТЫДНО!!! ВЫ ЖЕ как сами пишете ЭЛИТА АРМИИ!!! В наше время жили в палатках на деревянных основах,щёли были кулак пролезал и комары летали ,даже не эскадрилиями а воздушными армиями,жгли круглые сутки вёдра с шишками,дым над палатками как от большого лесного пожара стоял! И ВЫЕЗЖАЛИ МЫ В СЕЛЬЦЫ ВЕСНОЙ И ДО САМОЙ ОСЕНИ !Сейчас кирпично-бетонная основа- живи и радуйся.[/QUOTE]
Совсем забыл про крыс,в наше время они нам почему-то не очень сильно доставали,ну бегают и бог с ними.Может быть наша смена сильно брезгливая, так на выживании говорили, что есть можно всё что угодно, не можешь есть значит не хочешь!
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]Sanuch пишет
А что, тактика, огневая, ВДП, эксплуатация, вождение и другие дисциплины надо изучать только в Рязани по стендам, макетам, плакатам и на тренажерах?



И зимой жили в щитовом модуле, на двухъярусных кроватях, без матрасов, одеял и подушек (модуль был как раз построен году в 84-85, когда А.Е. Слюсарь стал начальником училища после прихода их Афганистана). И в палатках тоже, и вроде тепло было:

[attachment=4607:img035.jpg]

Фото из училищного альбома.[/QUOTE]
Когда Альберт Евдокимович Слюсарь стал начальниаом РКПУ,одна из его фраз была: хватит делать лейтенантов,будем выпускать офицеров ВДВ.Сказано было при построении РВВДУ па платцу,после чего был знаменитый"ЛЕДОВЫЙ" переход в Сельцы зимой,на лыжах,с кучей обмороженных курсантов и офицеров! Нашу роту бог миловал-мы попали тольков  в"Чумы",для нынешних будущих офицеров РКПУ,скажу,это яма диаметром примерно 6-7 метров перекрытая жердями и накрытая лапником.В центре горит костёр,на улице мороз градусов под 20-цать! И переодически дневальный,который тоже человек и хочет спать подкидывал побольше дров,думая,что побольше поспит -в результате вспыхивали ветки лапника .После пары пожаров,мы вспомнили чему нас учили на ТСП ,на теме выживания,соорудили обычные спецназовские "дневки"и спокойно жили.А вы живёте в райских условиях и рыдаете как бабы, типа мы женатые и хочется А НЕ С КЕМ! НЕ СТЫДНО!!! ВЫ ЖЕ как сами пишете ЭЛИТА АРМИИ!!! В наше время жили в палатках на деревянных основах,щёли были кулак пролезал и комары летали ,даже не эскадрилиями а воздушными армиями,жгли круглые сутки вёдра с шишками,дым над палатками как от большого лесного пожара стоял! И ВЫЕЗЖАЛИ МЫ В СЕЛЬЦЫ ВЕСНОЙ И ДО САМОЙ ОСЕНИ !Сейчас кирпично-бетонная основа- живи и радуйся.
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
Прости  братан,не хотел тебя обидеть,про такой парашют никогда не слышал,хотя воруют сволочи всё подряд!
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Александр! В разных вещах могу запутаться, но не в этом! С 13 по 28 прыжок совершил с этим куполом и затяжные до 40 секунд! сгласитесь на этих прыжках глаза от страха уже не закрываются, а парашутисты начинают наслаждаться прыжками! Окна были боковые- слева и справа!
С уважением.[/QUOTE]
Уважаемый- вы же десантник,неужели прямо В глаза :хлоп-хлоп!Псн -71, он как был так и остался! Примерно тоже самое говорят :ЧУРКИ про легендарном СУ-25,типа всю жизнь доливали жидкость ,теперь вообще , типа наше изобретение!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Брат из славного города Самары,обиды  нет, просто если будет надо возьмём любые высоты и дали- сам знаешь!А если серьёзно ,посмотрев на самолёт,все входы и выходы,найти выход даже на крейсерской скорости полёта в принципе можно.Cамое сложное,это выход за борт,хотя скорость в принципе не сильно превышает 76-той на выброске,но у 76-го есть защита! Те кто прыгал наверняка помнит: после открытия рампы и дверей начинает колбасить ,так,что хоть прямо за борт.При открытии двери создаётся как бы карман и поток воздуха не размазывает по борту,а бьёт подушкой по лицу уже в нескольких метрах от борта.Если взять стандартный гражданский борт,например 134-й или 154-й большая проблема просто уйти из салона не попав на крыло ипи  в движки самолёта.Ещё момент, если всё в тихую,то из салона прыгать нет смысла,очень много шума.А вот багажный отсек рай для РГ СпН.А если взять малую, гражданскую реактивную авиацию типа- Як-40-таже рампа только очень маленькая.Те же самые ощущения, !С большим уважением!
Прошу содействия, хелп
 
"Горец",когда выдашь опус на сайте?Есть большое желание прочитать!Я вполне серьёзно.
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
Закончил 14-роту РКПУ иностранный язык:дари-фарси в жизни не пригодился, но что учил не жалею,по крайней мере интереснее сопромата и верхней математике,которою учили соседи и которая тоже вряд ли им пригодилась!
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Ну во первых пока не за 50,во вторых я имел ввиду не стандартный режим полета на 10000 метров и крейсерской скорости гражданского борта.Во время набора и снижения с2-х,4-х тысяч метров ,где пока не разряженный воздух.Кстати в байки о  покидании падающего самолёта на спортивном парашюте я не верю, перегрузкой при падении размажет по салону.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Несколько раз прыгал с самодельными куполами с того же МИ-2,правда парашюты были шиты на заводе в Москве,а доработка" напильником" в караульном помещении 12-ОБРСПН,однако работали прилично,правда отказы техники тоже бывали.Ну и на посошёк: В 80-годы улететь из Тбилисси не имея заранее купленного билета было практически не возможно.Кто был вто время в тех краях потвердит мои слова!Всеми правдами и не правдами билет я получил,но все вещи пришлось нести в салон самолёта как ручную кладь.А я вёз на обмен в Москву парашют,и посадили меня возле двери в центральном салоне ТУ-154 ,там есть расскладное кресло.Рядом сел лейтёха погранец ,ну и дело-то молодое, решили мы с ним по маленькой.И Вот картина у погранца через час полёта коньяк закончился,а у меня был зашхерен в парашютной сумке,большая турбулентность самолет швыряет из стороны в сторону, я развязываю сумку и вываливаю содержимое на пол.Биджуки увидели парашют и двух слегка нетрезвых русских офицеров и тут такое началось!Короче когда вспоминаю душа поёт ,правда тогда вначале было не до смеху.Если серьёзно прыгнуть с рейсового стандартного борта проблем вообще нет.Есть же гермокостюмы и т,д
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Сейчас всё брошу и начну хвастаться!Первое: с  В-17 не пробовал,к сожелению зеленого бабла в карманах не хватило,но жаба то давит!А вот с личным парашютом дяди Васи прыгнуть довелось.Это ПСН-80 висит сейчас на стенке музея ВДВ в Рязани'''Этот купол был изготовлен специально для В Ф Маргелова рабочими завода,Парашют типа крыло,на его базе был в последствии создан знаменитый "Лесник-2"Правда рядовой боец по техническим причинам,без предварительного обучения прыгать не сможет.Хотя в военное время бросать конечно будут.Теперь по теме 1: парашюты-Д1-5У,Д-5,Д-6,ПСН-71,ПСН-80,Т-4,УТ-15 ,ПО-9 СЕР2 ,ПО-9сер-3,ПО-16,ПО-17,ПО-21,ПАРАФОИЛ во времена моей юности-"парафраер",запаски:з-5сер2,З-5сер-3,З-5сер-4,ПЗ-81.На америкасовском фраере была своя запаска,названия точно не помню и врать не буду!Теперь летательные аппараты:Фирма Антонова-АН-2,АН-12,АН-26,жальАН-22 НЕ УСПЕЛ,сняли с вооружения!,далее ИЛ-76,и большая куча его модификаций,был выпускающим левая дверь,правая,рампа.Вертолёты: МИ-2[колхозник опылитель полей,почти,что Мимино,кстати и прыгал там же] МИ-8 и его модификации,МИ-17,по боевому без парашютов-МИ-8,МИ-24.
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Кстати ,когда погибли ребята из 16 -й бригады "Чучкарей" в Грозном,был ,тогда на похоронах,я четко слышал версию отслеживания и специального минирования именного этого дома . я был в Рязани тогда,  помог ,чем мог.Погибший под этими развалинами Саша Фролов,учил меня "зеленого" пацана правильно мотать портянки в1982 году.Вечная память выпускникам РВВДКДКУ
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Ребята пожалуйста не наезажайте на Сергеева Женю ! Правда я на несколько лет, закончил РКПУ имЛК позже,но за этого человека порву любого !Вмести с ним мы были на межнациональных разборках в Азербайджане и не дадут мне соврать солдаты из 12  бригады ,если бы не его спокойный рассудительный характер и диалог с местными жителями   ,на этом форуме обсуждалось бы тема - потери 12 обрспн в Закаталах!
Быков Г.В.
 
Ребята я лично знал по Лагодехской бригаде Григория Быкова-"Кунарского", правда к моему большому сожелению немного.И много по рассказам старшего брата служившего вместе с ним в Асадабаде . Настоящий был офицер и Мужик ! Считаю,что обсуждать его мы просто не имеем право!Сначало самим бы достигнуть хотя бы нисшей планки того ,что смог сделать за короткую жизнь этот Человек,а уж потом открывать рот ! Простите за резкость -моё личное мнение!
десантные факультеты ВВУЗов/СССР
 
Привет ребята ! В 84 году учился 14 рота РКПУ, на факультете спецназа 2-й курс .Весной поехали на стажировку под Псков, было нас человек 10 и преподователь. В это же время в 104 дивизию ВДВ приехали наши соседи и братья из инженерного факультета, примерно человек 40 и ,что самое весёлое будущие замполиты из Новосибирска. Особо подчеркну все были одеты в форму курсантов ВДВ и на рукаве соответственно 2 лычки -2 ой курс .Замполитов было тоже человек 40 и с ними тоже был не взводный и не ротный,а преподователь с другого курса ,причем так же ,как и везде в те времена поехавший развеяться и отдохнуть.Самое весёлое-в самом центре Пскова на дискотеке вспыхнула драка,кто был прав кто виноват ,уже стёрлось в памяти,короче патруль умудрился поймать одного из инженеров РКПУ Зажали в переулке ,ну и превосходящими силами повязали.Паренек в комендатуре сказал,что он из Новосибирского,вызвали их преподавателя .Тот несколько минут смотрел,сомневался ихний парень или нет?Форма то та же, и здесь проявилась школа РКПУ : арестованный выдал-Вы ,что товарищ подполковник своих не узнаёте? Итог,до первого переулка "ВЕЖЛИВЫЕ" иэвинения и марш- бросок до Черёхи,где дислоцируется часть.Вот такая история из моей юности!
АКС-74У в РВДКУ, Был ли АКС-74У в РКПУ?
 
105 выпуск 1986 год,14 рота .По штатному расписанию был вооружен АКМСЛ с ПБС 1 - был такой"зверек" на вооружении,кстати классная машина,особенно прицел позволяющий очень точно делать поправки на движении цели и ветер.Насчет АКСУ-74 появился у нас помоему в 84 ,хотя могу и ошибаться.Кстати с рпг-16 пару раз бегал на тактике, несколько раз прыгал и один раз форсировал озеро -был у нас на занятиях такой "прикол".Впечатлений было-мама не горюй,жаль что Ирак не купил, может быть америкосов побольше бы сожгли! Оружие всё-таки,не смотря на некоторые недостатки очень эффективное.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой