Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

pentrit (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[URL=http://www.redstar.ru/2007/10/31_10/2_11.html]http://www.redstar.ru/2007/10/31_10/2_11.html[/URL]
Рекомендую! У нас остаются только эмоции.
Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ РУССКОГО НАРОДА!!! Может наша беда заключаетчя в том, что мы превратились в страну потребителя, а не производителя. Для тех кто находится у руля важнее прибыль, а не благополучие Отечества!? Всех с праздником! Чтоб в нас не попали!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
pentrit, куда пропал Ваш декабрьский оптимизм в этой теме? Пропал вместе с невыплачиваемой всем офицерам ВС РФ 4 месяца премией по 400му приказу(представляю как кто-то на процентах наваривается, сумма то немалая)? Я Вам то что Вы говорите сейчас, говорил в декабре, ничего с того времени в лучшую сторону не изменилось, стало только хуже


Оптимизму хватает. "Опричники" завсегда понадобятся. Дело в другом, к концу года вдв-ых дивизий не останется. Сохранится ли необходимость в специалистах, фанатах или больных вдв.? Чем обнадежил командующий снайперов в Пскове? Как мне сказали, даже пожелания не спросил. Данная тема становится актуальна больше для сочуствия, а не обмена мыслей и опыта. А зачем??? Если приходят ГОДИШНИКИ! А теперь партии с Кавказа! Пипец други!
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Занятно читать мысли народа по данной теме. Мы душу изливаем, или пытаемся обсуждать вертульные идеи "великих" инструкторов? Что у нас по факту? В частях уже есть и люди и винтовки, но нет элементарной программы боевой подготовки. А с тенденцией искоренения контрактников из армии, не вижу смысла в подготовке срочников по данной специальности. Как была показуха, так она и осталась. 400-А Приказ, уже три месяца "дают", все заморилиь получать, а снайпинг- дело дорогое. И даже если ты фанат, то от семьи лишнюю сотню не оторвешь, а прицельный выстрел, это не только винтовка и прицел.......
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
На данный момент АК нечем заменить. А зачем? При супер контрактной армии этот вопрос не поднимался, так почему его надо мусировать сейчас? Все части постоянной готовности на 90 стали срочными из годишников, при этом планы боевой подготовки стали еще более формальны. Научите стрелять из того, что есть и обслуживать правильно оружие. Вопрос о замене образца надо поднимать только когда его эффективный ресурс будет стрелком исчерпан. А так, нам хоть HK G36 дай, так за один год его в говно превратят. Может вся проблема не в образце, а в качестве его исполнения? Почему оружие 70х лучше по качеству нынешних образцов? Да и учить будущих командиров взводов в обращении со стрелковым оружием надо более профессионально, а не на основе наставления.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Уважаю Лобаева, но чем один человек со своей "мастерской" может помочь? Крупные проэкты- крупные деньги, крупные деньги- высокие люди. У Лобаева этого нет. Да и может, целью такой не задовался. Из его винтовок не стрелял, слышал лесные отзывы. Спрос есть, значит свою нишу имеет на рынке России.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
У меня вопрос .Что за марка СВД с более толстым стволом ?Или хотя бы название скажите потом пороюсь в инете по нозванию.


Крупнокалиберная (по отечественной классификации крупнокалиберным считается нарезное оружие калибра более 9мм) снайперская винтовка СВДК была разработана и принята на вооружение Российской армии в рамках темы "Взломщик". Основной задачей новой винтовки считается поражение личного состава противника, защищенного средствами индивидуальной защиты (тяжелые бронежилеты) или за легкими преградами, а также поражение небронированной техники. В некоторых источниках указывалось, что данная винтовка должна занять нишу дальнобойного снайперского оружия, однако ни баллистика патрона 9.3х64, ни свойства самой винтовки не позволяют этому комплексу на равных конкурировать с западными снайперскими комплексами под дальнобойные патроны типа .338 Lapua Magnum. Эффективная дальность стрельбы для СВДК заявлена порядка 600 метров. Патрон 9.3х63 7Н33 разработан на базе охотничьего патрона 9.3х64 Бреннеке, изначально созданного для охоты на крупную дичь. В варианте 7Н33 этот патрон имеет пулю массой 16.5 грамма со стальным сердечником. Начальная скорость пули при стрельбе из СВДК - порядка 770 м/с, дульная энергия порядка 4900 Джоулей. На дальности в 100 метров заявляется 80% вероятность пробития броенвой пластины толщиной 10 мм.
По итогам испытания, оказалось полное говно. Такая же профонация и отмывание денег как СВ-98.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Немного терпения, до этого терпели, значит дальше по накатаной. Прицелы - зачет, для средней линейки, прицелы Leupold Mark 4 4,5-14x50 LR/T М1 Mil Dot, БП Norma. А все остальное за ваше желание. Что еще надо? Главное перспектива есть, просто воплощай в жизнь полученные знания. Запомните, для командиров всех рангов, винтовки не благо, а наказание. После, всех спросят, почему не использовались и люди, и винтовки.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Товарищи снайпера и болеющие за данную тему! Все налаживается!! В ближайшее время 1-2 месяца части ВДВ получат на вооружение винтовки австрийского производства Steyr-Mannlicher P-04 и P-08, на 100 м - 5 патронов 0,5 МОА, с приличной оптикой и боеприпасом. Люди уже прошли на них подготовку. Главное, чтобы командиры на местах не тупили, а то одних уволят, других на командиров отделений или ЗКВ поставят.
Новый камуфляж для спецназа, Ваше мнение о новом камуфляже
 
Не только пройдет, а пролетит. На рынке у нас продают комки из рип-стопа ивановского. Неба и земля, по сравнению с гавном которое в нашей 76 ДШД выдают. А по поводу нового комка, его рисунка. Почему новое, да на халяву не поносить, да в предверии полевого обкатать по лесам в течении месяца? Мы только ЗА! К нам в дивизию пришло 1500 комплектов, первоначально товарищь Лосев пообещал одеть ОРР. Балдень на воротник. У нас есть более доблесные соединения, полковые! Как что-то показать, ОРР, как учения откатать- ОРР, как показуху на праздник , опять ОРР. Просто мнение никаму не надо, хорошо, или плохо. А рисунок- зачет, мне понравился, и современно и для наших болот в тему. В отличаи от нас местных грушников уже одели.
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
Двумя руками ЗА, что хороший снайпер стоит целой роты. Но как всегда выше стоящему начальству видней, как лучше провести штатную реорганизацию подразделений и новое планирование боевой подготовки. Могу поспорить, что серъезные занятия (с конечным результатом) в структуре ВДВ проводятся только в 45 полку, в других частях- если на сборы снайперов приедет "Борода" (ныне из штаба ВДВ, раньше был в 76 ВДД). А так все сводиться к назначению офицеров- руководителей, у которых своих забот по горло, хорошо если все  будет проходить, как банальный отстрел боеприпасов на дальности 100- 200 м. А тактика, а маскировка? В Два ку-ку, не готовят инструкторов- снайперов, и в Новосибе- не готовят. Какой может быть результат, если человек кроме наставления по СВД ничего не видел? Из всего ВДВ только офицеры 45 полка проходят курсы по повышению квалификации (Солнечногорск). Для других частей это закрытая тема. все упирается в - Неположено и не покладено. А по поводу желания командира роты. Хотел бы посмотреть, как он возился бы со снайперами учитывая, что сам является, или руководителем стрельбы, или руководителем стрельбы на участке БМД. А если это ОРР, семь пядей во лбу. Могу сказать одно- Не хватает нам войны. Хоть и бонально, но только тогда в штабе начинают  одобрять и принимать нужные решения. Да и солдаты в тонусе, знают для чего напрягаються. Можете оспорить.........
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой