Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сергей Орлов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Ребята.Вы,конечно извините за тормоза,но видео сейчас я-бы посмотрел.226 полк 11-я рота 1982 год. Ссылки все давно умерли.
Изменено: Сергей Орлов - 22.05.2020 22:41:26
2 Августа, С Праздником
 
Присоединяюсь ко всему выше сказанному.С наступающим праздником братишки.Слава ВДВ!!!!
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
В РВДКУ появились в 1983-м.
Посудомойка, как мыли посуду
 
Нам тоже (в 226 УПДП) один раз разрешили запустить картофелечистку. Пены было по колено, канализация забилась конкретно еле пробили, положенную ванну почищенного картофана заполнить (из-за большого расхода) не смогли и были наказаны (жестко).
Кстати, несколько раз в учебке приходилось чистить картофель не ножами, а ручками ложек.

На год раньше была та-же самая картина.Пару раз пытались запустить картофелечистку,но результат никакой.Всёравно потом чистили руками.Ну,а с посудой? Дискотека каждый день.Посудомойка отдыхает.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Кубань поздравляет всех братишек с наступающим праздником.Удачи и мирного неба.[COLOR=0000FF]Слава ВДВ![/COLOR][font="Times New Roman"][/font]
[ Закрыто] Кино про день ВДВ, давайте снимать
 
Кстати о формальностях регистрации.Хотелось-бы поподробнее.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
КПВТ - [B]крупнокалиберный пулемет Владимирова танковый[/B], носили обычно 2 человека, потому-что весит эта дура - 50 кг (а не 35). И надо быть выдающимся косячником, чтобы заслужить его носить одному.

А никто и не говорит,что носил один.Просто сказано,что для переноски неприспособлен.А,с весом извините ошибся,за двадцать три года подзабыл уже.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[quote name='FRUKT' date='23.5.2007, 12:08' post='201195']
Гыыы, а прыжки на асфальт со второго этажа с перекатом при приземлении чё не вспомнили? :lol:  Прыжки через стул с кульбитом через голову у нас практиковались в т.ч. с автоматом на вытянутых руках, на предпрыжковой много скакали по "пенькам" с разным углом наклона к горизонтали, а "лоппинг" и "рейнское колесо" после обеда вообще давало поражающий эффект :lol:  В "лесу" было ещё одно "веселье"- это когда по тревоге нужно было со штатными 3-мя ПКТ на плечах пробежать до парка поболее километра. Ну и спецфическое упражнение механов- это АКБ засунуть/вытащить в БМД :blink:
[/quo

А некоторые индивидуумы ещё и ПКВТ(пулемёт Калашникова-Владимирова танковый.Калибр 14,5мм.Вес примерно около 35 кг.Для переноски вручную практически неприспособлен), на себе пёрли.Очень неприятное занятие.
[ Закрыто] Кино про день ВДВ, давайте снимать
 
[QUOTE]painter пишет
Так вот я да Рокс,и больше нет никого,больше никто не снимает??[/QUOTE]
И правда,что-то тишина.Какой-же это фестиваль получается?Может ещё подтянется народ.Время есть.
[ Закрыто] Кино про день ВДВ, давайте снимать
 
Хорошее дело задумали.Наверняка на руках у людей очень много съёмочного материала.Я например обязательно переправлю вам свои попытки сделать,что-то похожее на фильм.Похожее потому,что совсем непрофессионал.Кстати посмотрите,как люди в глубинке отмечают день ВДВ.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Точно байка была.Насколько я помню рассказывали наши Лёнь дембеля.А было это помоему или 79 или 80год.Но правда или нет?
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
А,когда мы в самоход бегали перехода через плотину ещё небыло.Был металлический каркас на сваях и лежали досочки тоненькие и то не везде.Приходилось изворачиваться типа мартышки,до воды очень далеко лететь.
Иду служить в ВДВ, ПОсылают в ВДВ
 
Присоединяюсь к desant 67.И ещё добавлю; это уже не гражданка,детство закончилось.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Всё Лёнь вспоминается.Золотое все-таки было время.А насчет номера в/ч в лесу,так его вообще небыло.Просто Рязань-31 и буква по роте.У нас была Д
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Спасибо ребят за лестные отзывы о механиках,приятно честное слово.А технику точно использовали в своих целях,правда чаще все-таки приходилось пользоваться своим ходом для несанкционированных прогулок.Весной 84-го целый призыв свалил в самоход,а ротный это дело просёк.Ночью шум поднимать нестал,зато на утро вся рота,кроме дембелей сдавала усиленное физо на стадионе.Вот такие случаи были в наше время.
Рекорды пребывания в Сельцах, У кого сколько?
 
Прочитал сейчас все сообщения и офигел.Как всё изменилось за двадцать лет в лесу.А прапорщика Фаломеева помню досих-пор.У него одна фишка была;заставлял разгонять машину на прямой и возле самого КП кричал тормози.Если тормоза не в норме воротам кранты,но этого помоему ни-разу неслучилось.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Пункт-3 Однозначно.Служба полностью изменила взгляд на жизнь естественно в лучшую сторону.А снится даже сейчас,через 22 года.
Нужна братская помощь!
 
ещё +1 голос пусть девчёнка продвигается повыше.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Призывался из Краснодара в Гайжюнай.Оттуда после учебки в Рязань РВДКУ.Думаю чем дальше от дома тем спокойнее служить.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
ВУС 122122 Д.Механик-инструктор по вождению боевых машин Воздушно Десантных Войск.
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Был инструктором по вождению в РВДКУ 1982-84 г.Водил всё что было в батальоне обеспечения учебного процесса.Ну и естественно ремонтировал тоже.В общем обеспечивали учебный процесс.Конкретная спецификация БТР-70.Знаю ребят,которые в БМД,такие профи,что вам и не снилось.Если интересно могу помочь связаться. B)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Самый оптимальный вариант.Пиши заявление в РВДКУ,хотя уже нмного поздновато,но как говорится"попытка не пытка",а вдруг повезёт.Если не повезёт,то через пол года,уже в армии опять пиши заяву и так далее до какого-нибудь результата.
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
У нас в Рязанском училище АКСУ появилсв конце 82-го.Изначально предназначался, как вооружение для механика водителя.Отсюда вывод;оружие для ближнего боя.В атаку с ним идти бессмысленно.А в общем довольно прилична машинка.
Берцы, Когда появились в войсках?
 
Насколько я помню боковая шнуровка появиласьв Гайжюнае к осени 82года,это был последнй писк моды,но практически никакой пользы на прыжках.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой