Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

pillar (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Конкретная информация пошла. Вопрос: сколько тушек духов ты видел лично? Каким образом навешивали свет?
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Года полтора  назад тут писал один сержант из US Army, ник уже не помню. Тот поучаствовал и в Афганистане, и в Ираке. Очень много полезных данных выдавал (по тактике, фактажу БД) и при этом был достаточно вменяем, хотя некоторых наших тоже  слегка раздражал. Но было понятно: мужик знает предмет. А этот просто болтун.
Русский кентавр
 
Да, надежных мужиков показали.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]32363 пишет
вчера смотрел передачу об американских лётчиках воевавших сперва на фронтах 2ВОВ а затем и во Вьетнаме.
2ое из героев передачи расказывали об одном бое в небе Вьетнама между 4мя  F4 и нашими Миг21...так америкосы рассказали, что в этом бою они за 13 минут :mellow:  сбили 7 Мигов...остальные разбежались.

Нестал залазить на лётные форумы, может кто из здешних может пояснить...было такое, или это байки ветеранов????[/QUOTE]

Возможно, что и гонят. В таких случаях трудно найти правду: участники с обеих сторон склонны преувеличивать свои заслуги, преуменьшая заслуги противника. Однако есть факты: программу  Top Gun они приняли только после  какого-то жуткого инцидента, во время которого было поетряно несколько самолетов. С тех пор подготовка летчиков у них была потогонной. И налет у них - очень немал.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
В четверг ОРТ будет показывать документальный фильм "Подлинная история 9-й роты": говорят участники боя.
Егоров Аркадий, интересное интервью с известным офицером
 
[URL=http://www.rosinvest.com/news/116048]http://www.rosinvest.com/news/116048[/URL]

Вот на эту статью я уже ссылку где-то тут давал, ещё раз на всякий случай выложу, тоже про Егорова.
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]Хорст пишет
Кстати,чтобы стрелять на такие дистанции/более 500м/ надо иметь кроме спортивного счастья и боеприпасов со стертыми номерами,ещё и прибор,измеряющий силу ветра с точностью до 0.2м/с и меньше,тогда и поправку на деривацию можно учитывать,если кабан дождётся,пока Вы все значения формулы вычисления деривации соберёте,введёте,вычислите и т.д.И тогда Вы дебилам -охотникам нос-то утрёте.[/QUOTE]

Ну и к чему эти под..бки? Человек знает, что пишет. А если нужны уточнения, так просто спросите. А то разговор переваливает в режим базара по принципу "сам дурак".  Кому это нужно? В сети и так полно ресурсов где "меткие стрелки" виртуально усиленно меряются концами, бесконечно «проверяя»  друг друга, лучше уж беседы такого рода  перенести туда. Скажу так: в боевой обстановке, под обстрелом, попасть даже в метровую каменюгу на расстоянии 150 м и то достижение. И тем не менее, удачные случаи дальних выстрелов - случаются, но это  -  не система, скорее - уникальное искусство. Одним – дано Богом, другим – нет, хоть заучись, вместе с измерением всевозможных дериваций.
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]Lozik пишет
В армии меня пытались переучить на стрельбу из ВСС-12 винторез. Конечно хорошее оружие, но Свд-это история. В Волгограде я был в музее и видел винтовку из которой стрелял Василий Зайцев - и был потрясен, как из этого "обреза" с поганой оптикой можно было добиться таких результатов. Я просто прекланяюсь перед этим человеком.[/QUOTE]

Мой земляк  Номоконов своии сотни гитлеровцев завалил из обычной винтовки Мосина, причем большую часть войны использовал её без оптики.
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]Lozik пишет
Без ПСО стрелял на 400 метров, пацанам из своей роты (16 бриг) делал сувениры на дембель  из простреленных 3-х и 5-ти копечных монет, свою монету, к сожалению, потерял. С оптикой стрелял и 800 и 1300 метров. И сейчас стреляю не плохо в прошлом году , кабанчика ,на охоте, с 900 метров. Участвовал в Чемпионате ВС по стрельбе из СВД-получил самую большую награду и 300 рублей премии от комбрига. награда осталась в бригаде, а на триста рублей, мы с товарищами, сходили в Чипок и на видак (во какая жизнь была). Хотя до армии профессионально занимался стендовой стрельбой и охотился ,с отцом с 13 лет - любовь к пулевой стрельбе из нарезного оружия не испытовал, а попал в армию, дали СВД на пробу,( толи погода была хорошая, толи душевное равновесие) отсрелялся лучше чем офицеры. Ну да ладно, а то что-то начал хвастаться. В жизни (на гражданке) встречал отличных снайперов (на охоте) которые с холодного ствола на 1500 метров зайцу мозг вышибли. После армии у меня было хобби- которое приносило отличный доход- я ремонтировал и юстировал оптические прицелы (понакупают дорогих нарезных охотничих стволов и импортной оптики, а на 100 метров в ведро не могут попасть вот я им и настраивал технику. Особенно меня "Радуют" дебилы-охотники которые пыжатся и пытаются мне впарить как они стреляли с оптикой на 500-800 метров обыкновенной пулей и попадали в серце зверя, при этом не зная о элементарных поправках, расчетах и деривации. Всегда нужно быть честным, хотя бы по отношению к себе и своим возможностям. Как говорит мой батя, снайпер из тебя отличный, а вот охотник пока средний (даже младший брат в последнем сезоне настрелял уток больше, чем я за пять лет -старею)[/QUOTE]

Оличные показатели. Я и сам считаю себя неплохим стрелком, но мои "достижения" и рядом не валялись. А насчет охоты, так там меткость стрельбы - далеко не самый главный фактор.
Егоров Аркадий, интересное интервью с известным офицером
 
А что тут думать? Аркадий Егоров - наш форумчанин, очень уважаемый человек.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Мда. Кажется рассказ Лютого действительно снимает все оставшиеся вопросы. В том числе и про бойца, которого "увели" духи. Жаль, что эти информационные источники бессистемно разбросаны по сети.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
deleted
Требуется информация о системы Кадочникова.
 
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=xww5IjEF4UU&mode=related&search=]http://www.youtube.com/watch?v=xww5IjEF4UU...ted&search=[/URL]
Тут есть и фрагменты показухи по Кадочникову. ИМХО, все выполняется медленно. Там ещё, в этом разделе, много роликов в том числе и про БД, если есть желание - откомментируйте. Некотрые ролики меня сильно огорчили..... :angry:((( Не знаю даже, что и сказать...
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
Не все можно обсуждать на открытом форуме, особенно находясь  рамках приличия. Это мой крайний пост в теме.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
[QUOTE]ВСС 9 мм. пишет
Я и хочу узнать что  А.И. в ВДВ сделало плохого? И хотелось бы услышать писателей -.[/QUOTE]
Знаете, лучше всё это не ворошить. Надо закрыть тему. А то почему-то вспомнился конфликт  знаменитого комбата баракской 56 дшбр и ямярека, и его последствия. Да и насчет горячих точек вы погорячились: тут, на форуме, полно народу, который прошел таких точек если не в три раза больше, то уж в 2 - точно. Так что не все тут просто.
[ Закрыто] Лебедь А.И. и Грачёв П.С. - ,Ваше отношение к ним, А.И. Лебедь., За державу обидно.
 
А что вы имеете против Павла Грачева? До тех пор пока он не занялся политикой к нему не было претензий: грамотный был офицер. Аналогичная ситуация с А.И. Лебедем, и даже с его братом. Просто политика – грязное дело по определению, и если уж у ямярека не вполне «идеальный» характер,  имеются хоть пара-тройка откровенно неблаговидных поступков или высказываний, - их обязательно найдут, умножат на 100 и распространят через СМИ. Вспомнимте, как полоскали Шпака? Шаманова? После их избрания губернаторами. Короче, - не хочешь быть вывалянным в грязи – не иди в политику, а если уж пошел, будь готов ко всему. Многие были не готовы, и из выше перечисленных, - тоже. Хотя каждый из них, по отдельности, особенно в годы службы показали себя порядочными и честными офицерами. Кстати, на посту губернатора А.И. таких дров наломал – мало не показалось никому, я просто бывал в Кр. Крае в период его правления, где творились просто жуткие дела, особенно по причине некомпетентности его команды, состоявшей большей частью из случайных людей и просто из проходимцев (многие из которых находятся теперь в международном розыске, например Гуров,Вернер, Бойченко). Где уж их Иваныч нашел, - большая тайна. Он и ими тасовал, как картами, жаль, что в его колоде почти не было порядочных людей.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]gsm-ru пишет
Ознакомился с форумом. Много интересного. Многое раздражает. Особенно хлёсткие выражения в сторону пехоты и танкиств. С лично в составе 119 гв.пдп (106 гв.вдд) принимал участие в штурме Грозного 1995 года. 11 января 1995 года нас подняли по тревоге, 13 мы были в Беслане а 15 января на ж/д вокзале менял остатки Майкопской бигады. Танкисты нам были приданы. Ребята воевали честно и отважно. Майкопцы мне лично "перепуганными и безграмотными" (по состоянию на 15 января 1995 года) не показались. А если честно судить события, что небыло ли и среди наших парней уродов и псов вонючих, которых следовалы-бо чехвостить по пятое число.
На той войне (войне политиканов и хапуг) погибали ВСЕ, и доставалось ВСЕМ, давайте не будем делить на рода и виды войск. Не станем срамить гордое имя десантников.
СЛАВА ВДВ!!!
я - 201 Эльбы[/QUOTE]

Поддерживаю. Иногда десантный шовинизм набивает оскомину.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2007 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Кто знает: были ли случаи, когда ловили ряженых провокаторов? Насчет придурков, которые устраивают балаган: вспомните свой взвод, роту. Наверняка там была пара-тройка чадушек. Вот они и дуркуют теперь.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Короче, общая картина случившегося вырисовывается просто ужасная :angry: Бл...
нужна помощь, ПРОБЛЕМА
 
Имею тяжкий личный опыт: из-за вредного бизнеса сильно «закладывал» в 90-е. Куралесил серьезно, и даже очень. Уже 7 лет не пью вообще(это плюс) и терпеть не могу, когда при мне бухают (это минус). Просто решил в один момент, что алкоголя для меня больше нет, как и кофе, и прочих «возгонщиков». И это действительно теперь так.
 
Ты должен четко и честно для себя решить: хочешь ты жить в этом мире, или нет? Если ответ «ДА», тогда  найди свой нынешний интерес к этому миру, не живи воспоминаниями! Я сам тут торчу, потому, что многого забыть не могу, но это не есть всегда хорошо.  Надо жить тем, что будет, несмотря на возраст и возможности. Именно в таком состоянии ты нужен своим близким и самому себе. И более никак.
афганистан, тюрьма под кабулом
 
150% служащие ОКСВА не стали бы мараться. ХАД на что? Кроме того, есть смутные подозрения, что захоронение касается времен Амина. Там никогда не было спокойно.
А насчет западных СМИ, - пусть врут. Себе на шею дополнительных приключений ищут. Вместо того, чтобы разбираться в долларовым пузырем и космическим внешнеэкономическим сальдо, - упорно ищут врагов среди славян. Удобно «позабыв» о «дружеском» Китае и прочих «соратниках». Ну-ну.
Боевой путь групировки 31 ОВДБР, Боевой путь групировки 31 ОВДБР
 
[QUOTE]ПЕЛИНГ-77 пишет
Пресса это для гражданских. А писать про то или про это нестоит . Ульман попал,где гарантия что кто-то из братвы не следущий. Ну а духи,эти мартышки тоже не спят.[/QUOTE]
С этим согласен. Форум открытый, его читают все, кому не лень. Да и время теперь неспокойное, подлое. Лучше будет конкретные детали опустить, в том числе и из ранних реплик. Кому положено и так это знают, а остальным - без надобности.
Боязнь крови, Из-за чего?
 
[QUOTE]Faza пишет
Про медиков. Ответ прост: кто не выносит крови и всего сопутствующего, просто уходит из профессии.

Вопрос психологического восприятия смерти или ранения со всеми вытекающими подробностями однозначно ответить нельзя. Существует мнение, что чем раньше человек это увидит, тем меньшую травму это нанесет. Например те кто живет в деревне, забой животных видит с малолетства и даже принимает посильное участие в этом процессе. Так же происходит и со смертью близких людей. Например умер кто-то из родствеников, его приносят в дом, тут же производят все обряды, при это все объясняют. Ребенок с детства сталкивается с этим и воспринимает, как должное.
Вопрос с городскими стоит иначе: на взрослые мероприятия детей как правило не допускают, человек умер его в морг, оттуда в скорбный зал и в могилу, о подробностях стараются не говорить, что бы не травмировать ребенка. Вот и получаютя "тепличные". Про животную пищу вообще думают, что колбаса растет на деревьях и окорочка с неба падают. А попав в ситуацию не то что помощи оказать не могут, а сами в не нуждаются.
PS НЕ буду проводитьстрогую границу, всякие встречаются и там и там. Но как правило ситуация мною описана выше.[/QUOTE]
Подтверждаю. Моё детство прошло в глухой забайкальской станице, где подростков регулярно привлекали к забою домашней скотины или отрубанию голов у кур (после этого они, уже безголовые, бодро прыгают по плетням, если не удержишь). Это была просто обычная жизнь, натуральное хозяйство в чистом виде. Первый раз я участвовал в разделке туши  подстреленного марала в возрасте 9 или 10-и лет, так как с этого возраста  отец  брал меня на охоту.
Новые боевые знамена: указ подписан, Прощай красное знамя
 
[QUOTE]Askold пишет
Слухи ходят, что начали со знамён, затем ВДВ сократят до нескольких бригад, подчинив их командующим округами, а потом и РВВДККУ закроют за ненадобностью.[/QUOTE]

Слухи-слухами, но в правительстве хоть и далеко не гении заседают, но и на самоубийц не похожи. Похерить самые боеспособные части, особенно в преддверии очень крупных заварух, которые корячатся нам всем лет через 5-6-ть, способен только сумасшедший. Вот в Питере вчера, решением губернатора, 2-е августа назначили ОФИЦИАЛЬНЫМ городским праздником. Это тоже не просто так.  
А насчет замены знамен – не одобряю. То были боевые знамена, а эти…
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
[QUOTE]Арчи пишет
Огнеметы  в  лесу  валялись  -видел,  а  вот  огнметчиков  увы  так  мне  и  не  удалось  увидеть :lol:  Эх  пяхота-царица полей , но  видать  не  гор. :rolleyes:[/QUOTE]

Что прямо вот так и побросали  РПО-А?  Даже не верится:  когда-то это была суперсекретная штука.
Маравары, 22 года минуло
 
[QUOTE]маркушка пишет
Ярлыки клеить дело не хитрое. "Истерические стенания, досуг организовываешь, товарищ генераллисимус" Чем я вам я не угодил?[/QUOTE]
Больно однообразно всё у тебя получается: сплошной негатив.  Больше позитива: вспомни лучше как 14 солдат и 3 офицера из 7-й взяли хорошо укрепленный Шатой, при многократном численном превосходстве противника, потеряв при этом всего 2-х бойцов. Или как с минимальными потерями расколбасили группировку духов в мае 1982-го  в Пандшере, знаменитые штурмы укрепрайна Искаполь, первую Ургунскую операцию да мало ли. Про эти операции на форуме мало говорят: чисто по человечески людей больше трогают эпизоды с относительно большими потерями л.с. Но это не повод строить на основе этих частных фрагментов целостную картину, а потом публично стенать над ней.
Маравары, 22 года минуло
 
[QUOTE]маркушка пишет
А смысл? Как воевали так и будут, чего ни разрабатывай.[/QUOTE]

Ну и чего ты тогда добиваешься истерическими стенаниями в каждой теме, где упоминаются потери л.с.? Собственный досуг организуешь?
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
***
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Здесь
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=54]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=54[/URL]
ВСЁ есть, особенно, если читать внимательно.
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]Patron91 пишет
На сколько мне известно, он был пограничником на заставе в Зиберхали. Пулеметчиком. Когда духи их обложили, он бился до конца. Это было до второй войны. Года не помню.[/QUOTE]

Ильяс Ассадуллин геройски погиб летом 1995-го. Его именем названа погранзастава, если я что-то не путаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой