Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Shturman (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Арткорректировщики, Информация
 
Уважаемый Назир. согласен, мой пост был достаточно сумбурным,
постараюсь объяснить точнее.
В училище готовят группу руководства полетами для разной авиации:
начиная от морской, истребительной и далее по списку.Подготовка к роли ПАНа занимает неделю. В каждом случае своя специфика. ПАНы штатные бывают в армейской авиации( а туда по распределению попало человек 5) и в повседневной жизни мало нужные. Поэтому в случае каких заварух, берут людей с обычных КП (обычно с первым классом) и отправляют в коммандировки. Думаю, что действительно в спецподразделениях нужно готовить пару человек  для этой работы, т.к. выучить человека всем премудростям штурманского дела и использовать в этой роли крайне расточительно. Конечно это не касается крупных армейских
операций. Бегать со спецами по горам, чтоб один раз вызвать вертушку, дело конечно нужное. но у вас там тоже не дураки, после краткого курса сами справятся. разве что периодически в авиацию на стажировку и покатушки на штурмовиках устраивать, чтоб человек сверху поглядел как это выглядит.
Вот наверное и всё, к чему это я, повторюсь, когда я учился подготовке по этой программе в училище отводилось крайне мало времени и качественно эту работу сделать такой выпускник не может, надо чтобы потом ктото опытный натаскивал.
 Извините за слишком длинную речь.
С уважением...
Арткорректировщики, Информация
 
К вопросу о ПАНах (передовой авианаводчик). Готовили нас в филиале
Ворошиловградского училища штурманов, который находился в пригороде
Керчи, факультет управление воздушным движением. В СССР это был единственный , насколько я знаю, специализированный факультет по подготовке таких специалистов для ВВС.Выпускалось нас около 200сот с небольшим в год, как следствие - острая нехватка в войсках и руководить полетами приходилось списанным пилотам. Результат не всегда положительный, т.к. разная специфика в подготовке. Т.к. работа у нас в повседневной жизни сидячая( у гражданских это называется диспетчер) то понятно с  физподготовкой мягко выражаясь не очень, потому и становились обузой для пехоты всех мастей, но из-за малого колличества огромный процент
моих коллег побывали во всех возможных заварухах. Судя по тому, что за речкой за наших платили больше чем за генералов, не всё было так плохо.
 Вобщем, я за содружество родов войск... :)
С уважением...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой