Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rpks (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
? штат гпв в дшр, штат гранатометно-пулеметного взвода
 
[QUOTE]columb написал:
в 901 батальоне не было таких взводов. В каждой из трех пдр и в дшр
было одному по отдельному отделению ПТУРС и одному отдельному отделению АГС-17. В дшр вдобавок был еще и пулеметный взвод.[/QUOTE]
В 1185 (Ваши соседи) были такие взвода оружия. В каждой ПДР было три взвода-пдв и один, четвертый взвод-дшв. Так вот, на вооружение этого взвода было: 2 АГС-17М  (расчеты по 3 человека)+ ТПК 2 шт ( т.е. они были мобильны),  2 миномета 82 мм Поднос (расчеты по 3 человека) + УАЗик( по моему-один) переоборудован для стрельбы из кузова со снятым тентом и перевозки мин в боеукладках по бортам машины, далее- 2 расчета Фагота со всеми контейнерами и прочим барахлом. Под конец существования ОДШБ,  в этот взвод планировали сунуть пару расчетов УТЁСов со всей материальной частью. Эту информацию я слышал от командира этого взвода- ст. лейтенанта Костика. Но, не срослось. Развалили Союз, расформировали все, кроме одного ОДШБ. Т.е. командир нашей роты (на тот момент-Гудзенко) мог устроить отдельно-взятую хорошую такую "войну". УАЗ был с плитой толстой  в кузове и замком для пятки ствола . Штатная плита  рядом ехала. По моему называлось все это - "изделие И-27". Могу ошибиться. Но, вот почему! в ПДРах не было -ПКМом?  Хотя бы, по одному на взвод. Или несколько расчётов свести в 4 взвод..  Без мощи ПК  и его плотности огня остаться с  одними РПКСами...Задавал такой вопрос Владимиру Степанычу..  Ответа так и не получил..
Изменено: rpks - 04.03.2021 03:05:25
История 1185 ОДШБ ( Равенсбрюк), Как бы хотелось узнать подробнее историю
 
С Праздником  Вас парни!  Владимир Степаныч- здоровья, и с годовщиной ВДВ!
История 1185 ОДШБ ( Равенсбрюк), Как бы хотелось узнать подробнее историю
 
[QUOTE]батяня пишет:
Ну, привет! Проснулся... "Почил на бозе" наш 1185 батальон... Скончался он после путча 91 -го года..[/QUOTE]

Он действительно скончался... Был я там вчера. Возвращался из Нарвы с байкерского фёста, специально сделал крюк.
Нет там штаба, Владимир Степанович! Не то, что той карты, на стене Вашего кабинета.
Из всех зданий жилой зоны осталось : казарма 1, 2 роты, здание минбатареи и ПТБ, здание офицерской столовки.
Нет зданий: клуба, мастерской ВДИ, казарм 3 роты, ДШР,  солдатской столовой, чипка, водонасосной станции, кочегарки, свинарника, складов, теплиц, КТП в парке, КПП при вьезде. Нет самого парка. На его месте огромные кучи щебня и грунта. Видать все боксы пропустили через камнедробилку.
Также нет, того огромного тригонометрического знака, оставшегося со времён ракетчиков. Несколько гнилых брёвен только лежат.
Нет новой караулки (сколько я там на губе сидел...). К старой не ездил.
Есть только огромное количество земляники и ещё слепней и комарья.

Большая часть территории  заросло по пояс травой и крапивой.
В боевой зоне остались, конечно убежища для хранения ракет. Со стартовых площадок повыковыривали весь метал. Т.е. стартовый стол есть а здоровенных круглых железяк нет. Поснимали все ворота в хранилищах. Т.е. "металлисты" там порезвились с автогеном на славу.
Ну что еще? Нет деревянной вышки, где обычно сходились 5 и 4 посты. В этом теперь то, можно признаться..
Саму базу частично используют эстонские вояки. Хотя сколько той армии у куратов? Человек -200, наверное.
Я сделал фотки всего что там увидел. Не знаю, правда, как здесь их выложить. Если не получится, сделаю фото-отчёт через ссылки.

ДОСы в Выру ещё стоят. Живы и пятиэтажки (одна 1965 года, другая 1975), трёхэтажки стоят тоже. Даже барельефные звёзды на франтонах эркеров сохранились. Не богатый народ там живёт. Но чистенько, стеклопакеты, новые крыши.

Спустя 20 лет....
Изменено: rpks - 19.07.2011 14:59:08
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]тотжечай пишет
В каком-то-интервью Генерал Герасимов, который пришёл командовать "Вымпелом" в начале 90-х после карьеры в СпН ГРУ, говорил, что с собой привёл офицеров группы Ш, т.е. какая-то категория внутри специальной разведки ГРУ. Мы не про них ли говорим?[/QUOTE]
Нет в начале 90 этих еще не было. А была большая жопа в стране. Все разваливалось, сокращалось, увольнялось.
А по поводу "занятий" в мирной жизни, народ сравнивает СПн в Афгане (период 84-87)  с теми операциям и задачами которые приходится сейчас решать. Вот там была ностоящая боевая работа (карусель войны, не три-пять месяцев командировки а все два года(если повезёт живым остаться) кровавой бани). Мало осталось у них с афганским опытом. Сейчас другая мотивация для работы. Раньше больше идеологии было, меньше информации, сейчас на первый план выходит материальное стимулирование (жизнь то дорожает). После увольнения с "работы" перспективы- Ирак, Африка (Ауткомес) возможно L.E. (повезёт если в Джибути удастся попасть). А так- бодигард олигарха или совсем просто- поставить микрик на маршрут С-М и всё....
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Dee Hlo Foss пишет
Если я ничего не путаю, то стрелок - майор, пулемётчик/снайпер - подпол, командир группы - полковник. А то что есть - это факт.[/QUOTE]
Есть снайпер и капитан. Пулеметчики-майор, подпол. К сожалению текучка. Эти люди реально нужны только для боевых действий, а так застой. Народ перегорает. Как сказал мой знакомец- "Когда где-то жопа- о нас вспоминают. А так не особо вроде и нужны".
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]GSG-9 пишет
Чисто офицерские группы в ГРУ есть. Больше того, есть целые части с такими группами. Но относятся они не к бригадам. В них все должности в РГрСпН укомплектованы исключительно офицерами. И это не сказки из серии рассказов Суворова.[/QUOTE]

Всё правильно-есть. Действительно около Москвы. Их хорошо знают по операциям в Чечне. В группе действительно все офицеры. Пулемётчик, к примеру- майор, снайпер- капитан, группник-подпол. Оличное вооружение (снайперка стоит около 8000 фунтов), денежное содержание- для такого рода работы(именно работы), просто никакое. Нравится то-что ребята простые и без "рейнджерских" понтов. На мой вопрос-"зачем служишь"-получил ответ-"просто очень интересно".  В Норд-Осте участие не принимали (но сидели по готовности). Надеюсь этого достаточно, чтобы прекратить спор "Есть офицерские подразделения или нет".

P.S. Как пулеметчику, мне было очень интересно узнать , что в группе могут использоватся от 3 до 5 ПКМов или "Печенегов" (но этих не любят за слишком много "железа")
Бои в алмазном ущелье, Афганистан, Витебская ВДД
 
Не про эту ли операцию "Возмездие" пишет Бобров?
[URL=http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/fajzabaddoc.shtml]http://artofwar.ru/b/bobrow_g_l/fajzabaddoc.shtml[/URL]
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]igorpyhtin пишет
В1990 пол.Тарасов командиром1185 ОДШБ.А Гудзенко ком.роты[/QUOTE]
Мне интересно после 90. Что  с ними было?
Я 1,5 года у Гудзенко в роте был.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]danix пишет
1185?-11665-42298-Выру.Кем стал пол.Тарасов?[/QUOTE]
А ведь действительно интересно, кем стал Владимир Степанович?
Там ещё один перец был- Гудзенко.  У него интересно, какая судьба?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой