Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

сонный (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
вопрос совсем не по теме, может есть такая ссылка, тогда подскажите, а вообще хотелось бы услышать от ребят, которые служат в американской или израильской армии сравнения о том как у нас и как у них ( думаю есть с чем сравнивать), ну в бытовом скажем плане ( отношения между военнослужащими, отношение тех же офицеров к собственным подчиненным, возможно привелегии в гражданской жизни перед штатскими, отношение тех же штатских к службе в армии и к тем, кто там служит ), разница в подготовке солдат, ну скажем отличия между нашим пацаном попавшим в армию и их парнем.
Просто здесь увидел много ребят, которые на мой взгляд могут авторитетно ответить на этот вопрос, например ув.werter или sving...
Заранее спасибо.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]sving пишет
[QUOTE]сонный пишет
.
Пора бы и нам показать как наши орлы рвут пасти всем подряд от духов до чеченов ( можно и папуасов приплести ), и разьяснить народу что погибнуть за свою страну на самом деле круто[/QUOTE]
Для кого круто?.Для погибшего?Его родителей?,Семьи?.
Я не знаю кто вы и что вы,н я вам скажу.Когда жопа пригорать начинает,тогда ты уже не за страну воюешь,а за свою шкуру,и жизнь товарищей(Васи,Коли,Пети).[/QUOTE]
я неправильно выразился, не считаю гибель кого бы то ни было "крутым" поступком. нет в этом ничего хорошего...
имеется ввиду что пацаны гибли не для того, чтобы это потом это использовалось людьми, закосившими афган, для снятия бабла с населения при помощи таких вот "блохбахстеров"
вот в память о них и можно было бы показать их героями, как раз для семей, которые не дождались из афгана своих братьев, мужей и отцов, для которых нет ничего хуже осознания того, что их родные погибли, если верить этому фильму, просто так, ни за что, а возможно вообще по глупости.
Что именно нужно было Союзу в Афгане пускай политики разбираются, главное что наши пацаны попали туда, не сломались, дали люлей душманам и вышли оттуда с честью. Вот главное!
Как бы, какой смертью и кто там ни погиб, любой человек, погибший там - герой! Да, это не воскресит никого. Это не под силу нам, но мы можем оставить память о них, и должны оставить память, черт возьми!, хорошую. Это долг тех кто там был, и уж тем более тех, кто там не был.
я имел ввиду что круто - это когда человек не струсил,когда в сложных обстоятельствах думал головой а не жопой и не только о себе, когда спас себя, своих друзей, а если уж возникла такая необходимость так и пожертвовал своей, как вы выражаетесь шкурой, чтобы если получится спасти товарищей ( Васю, Колю, Петю ). Такие люди достойны памяти и уважения. С них нужно брать пример. И на таких примерах воспитывать подрастающее поколение. Ведь именно оно должно ежели чего стать в ружье, когда мы станем стариками. Я четко могу сказать что именно скажет 18-й салабон получивший повестку после просмотра подобных фильмов. Он скажет -
    а нах оно мне надо?! Там мало, того , что убить могут, так ишо и командиры идиоты. Им надо, пущай они и воюют. Лучче рядом с мамкиной сиськой, так спокойнее будет. И ваще война это пАлитикА, это все неправильная пАлитикА дядек из Кремля, а они ведь поголовно еще тупее командиров! А ишо тама, в армии дедовщина, могут в морду дать, ай-яй-яй. Нет, определенно мне, такому исключительному в армию идти не стоит, ведь у меня такая драгоценная шкура!

И еще, если кто не знал, вот в тех же штатах министерство обороны активно размещают заказы на всякого рода фильмы воспитывающие патриотизм у собственной молодежи, а снятые фильмы проверяются на этот предмет, и с этим у них строго. Да, их фильмы выглядят идиотскими, но!!! - для нас!!!! Точно такими же идиотскими для них! будут "Батальоны просят огня" и уж тем более "Подвиг разведчика".
Вопрос - почему они думают об этом, а мы нет?!
Почему Бондарчук снимает фильм "для себя"???? Он не знает что его вся страна смотреть будет??? Или он не знает, что фильмы имеют большое влияние на сознание огромной массы народа???
Почему он сознательно искажает реальные события??? Почему он не удосужился почитать историю и разьяснить зрителю, что сколько раз в Афган вторгались столько раз и побеждали именно захватчики, а не афганцы???Идиоту ведь понятно что нужен был не захват земель, а контроль территории, с чем СА блестяще и справлялась благодаря профессионализму и доблести советских солдат и офицеров. Почему???
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
рекомендую участникам форума просмотреть фильм BLACK HAWK DOWN ....можно провести четкую параллель между тем как показали это они и как показали мы... они остались героями, а мы ????
кстати там есть трое парней, которых действительно забыли, так что это не только у наших "тупых" командиров бывает...в особенности ежели учесть что на самом деле никто никого не забывал... и уж их-то фильм снят действительно на основе реальных событий и режиссер придерживается этой линии, он не добавляет "драматургии" перевирая то, что было на самом деле, и он дает своей стране фильм о крутизне своей армии, о необходимости непонятной войны с какими-то папуасами, о ненепрасности гибели молодых пацанов в каком-то забытом богом Сомали ( о существовании которого большинство американцев, думаю, узнали только после просмотра фильма), видимо Ридли Скотт ставил перед собой совсем не такую задачу как Бондарчук...
Почему?, спросите вы, а потому что он в отличии от Бондарчука любит свою родину. Вот и все. Вот так вот просто.
Обидно, но надо отдать должное, что янкесы себя любят, а мы только обсираем.
Пора бы и нам показать как наши орлы рвут пасти всем подряд от духов до чеченов ( можно и папуасов приплести ), и разьяснить народу что погибнуть за свою страну на самом деле круто а не "глупо и ненужно"( хотя лучше заставить погибнуть за Родину как можно больше её врагов, а там как получится ) , и что страна у нас есть, была и будет и неважно как она называется Россия или СССР, она наша и нужно защищать не только её, но и её ИНТЕРЕСЫ,  и делать это нужно не только на своей территории.
Пора бы снять...
Только, похоже, некому...
И вырастет на таких "9 Рота"-х поколение долбоебов...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой