Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

MART (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Pillar, полностью с тобой солидарен!!! Сердце болит, давление запредельное, говорить больше не могу. Сегодня дочь с другом пошла посмотреть фильм. Что она скажет мне после фильма?
Как у неё свяжется воедино образ её отца с теми дебилами, которые нескучно проводили время там? Я может и зря переживаю, дочь у меня умная, но очень гадко на душе. Заметьте, в фильме "Они сражались за Родину" полсостава актёров - бывшие участники войны, поэтому они душу вложили в свои роли. А кто играет в этом фильме? Смольянинов, например, который с экрана на всю страну по СТС рассказывает, как он в классе во время урока нассал в угол? Я что-то не понял, у нас с каких пор совет Воинов интернационалистов уполномочен награждать орденами? Тем более актёров, да ещё не служивших в армии! И за что? Они просто выполнили свою работу. Они актёры! Бред! Оказывается вот как можно ещё заработать Орден мужества!
Ребята, которые не были в ДРА и тем более, которые не служили в армии, обращаюсь к вам! Воздержитесь от реплик "это настоящий фильм об Афганской войне, о ВДВ" и тд.  Не горячитесь. Лучше почитайте документальную литературу, поинтересуйтесь на досуге. И вы узнаете, что "Афганцы" - это далеко не только ВДВ, что самые тяжёлые бои шли на севере Афганистана (провинция Бадахшан) в 1982-85-самые большие наши потери, там вели бои СА и ПВ. И кстати, это уже не секрет, что после официального вывода войск из
ДРА и слов Громова " За моей спиной не осталось ни одного солдата"
там ещё несколько месяцев оставались и обеспечивали вывод оставшейся техники воины-пограничники. Не в обиду ВДВ.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Чем заканчивается сон на войне я знаю не по наслышке. Но я бы не стал так "учить" того, с кем завтра, может, окажусь в дозоре и он меня просто пристрелит за такую "учёбу". Большей частью мы оставались людьми и находили другие методы. Честно говоря, вот так на форуме нельзя достаточно полно высказаться и подискутировать, для этого требуется живое общение.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Короче, вот так – что-то я разочарован. Фильм не зацепил, что называется. Ждал может быть большего. Даже не знаю, что сказать. На языке вертится «не понравилось», но может быть тороплюсь с вердиктом.
Не знаю. Но есть какая-то горечь оттого, что как-то все бойцы и офицеры выглядят там какими-то моральными уродами. Так показано, что только и занимались там тем, что морду друг другу били, косяки курили, пили, убивали без разбора… Я конечно понимаю, что 9-ая рота считалась  своего рода штрафбатом (читал об этом раньше), и всё-таки… Может так и было именно в 9-ой роте, но как гражданским объяснить, что так было далеко не везде. . По-моему, всё, что было самое  поганое в Афгане, всё вытащено на экран в этом фильме. Ничего подобного у нас было
(Гульхана 1983 год), когда я был там.И операции проводились нешуточные.
Кто участвовал в боевых действиях  может заметить  несуразные моменты в фильме – это тоже разочаровывает.Вот спецэфектов много, с этим не поспоришь. А вспомните, много было этих эфектов в "Они сражались за Родину" ? А фильм и сейчас смотрится на одном
дыхании - это игра актёров!  
Я не знаю, может личная обида какая-то, что так показали «афганцев». Если бы им не был, может тогда не так воспринял бы. Второй день переживаю, осадок на душе какой-то.
По СТС вчера смотрел "Истории в деталях", там актёр Смолянинов рассказывает, что Андрей (консультант фильма) на вопрос "Легко ли убить человека" рассказал, как он убил старика, потому-что он "не так" посмотрел на него. И это звучит с экрана так просто! Ребята, афганцы, разве кто-нибудь когда-нибудь вот так вот рассказывал как он убивал на войне????!!! Да это запрятываешь в самые дальние складки души и никогда это не обсуждаешь ни с кем!!! Если ты конечно мужик. Простите, если что не так.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой