Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

korrdi (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Личная безопасность в городе
 
доброго дня всем! для личной безопасности ношу травматик вальтер п -88. 11 зарядный 70 дж. и выручал он меня не один раз. в основном как психологическое воздействие. иногда приходилось применять . довольно действенно . а так незнакомые места стараюсь обойти и любым путем уйти от драки. но если не получается то бп не экономлю. ..п..с.. нож с собой не ношу .с уважением.
Действия "двоек" и "троек" в разведке здания., Тактика разведовательно-диверсионных подразделений.
 
доброго времени суток! на сколько я помню из истории во время вов развед диверсионные группы как с советской так и с немецкой стороны. состояли из 2-3 человек. максимум 4-5 . и в составе 2-3 бойцов выполняли очень дерзкие и почти невыполнимые задания. как по устранению людей так и различных диверсий.втч. и разведке.и я считаю что 2-3 человека могут при опеделенных условиях выполнить задачу которую не сможет сделать полк. с уважением.
Борьба с беспилотными летательными аппаратами., Как их сбивать или нейтрализовывать.
 
имеются безпилотники с зашитой программой полета. которые не управляются с земли. а только передают картинку плюс записывают в свою память. если пофантазировать то я бы предлжил делать такой же беспилотник только с зарядом вместо развед аппаратуры. цель . обнаружить . догнать и либо таран либо самоуничтожение на минимальном расстоянии.
Тактический практикум от Рядового-К, На горе на горушке стоит колоколенка…"
 
и вопрс... было ли у наших салдат в в распоряжении пара топоров и пила?
Тактический практикум от Рядового-К, На горе на горушке стоит колоколенка…"
 
а нештатные? по условию лес рядом.. мороз. значит дрова сухие. и под снегом старая листва есть.. я бы учитывая ветер развел косрерков несколько + сырая листва.
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
точно не скажу. но за примерно за 2 часа . 10 магазинов и 2 цинка опустели . цинки делили на троих. а после нам еще подкинули. а вот гранаты остались.
поделитесь пожалуйста эскизами татуировок ВДВ
 
татуировки класные. но за время службы ничего не наколол. а щас и незнаю . надо ли? если может только у профи и не такию огромную .
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
отличная идея и цена по нынешнем меркам не большая. даже если не получу знака . но идею поддерживаю.
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Да надо куда нибудь на 2 августа в гости  поехать! У нас в Астрахани проще мнты нас не трогают , им такие нувязки не к чему в самом худшем случаее перебравшего отвезут в отдел дают проспаться и отпускают. а лица с  рынка па улиц даже не видно не то чтобы торговать . а в стальном как и у всех , площадь , кладбище, и грандиозная пьянка на пляже или кто где. хоть и полно на улице милиции но в основном их рабочее состояние до 11 утра а потом и они в хлам . а особых мероприятий нет . город маловат.
связывание и конвоирование противника
 
[QUOTE]священник Александр пишет
[URL=http://www.security.udm.net/security10.htm]http://www.security.udm.net/security10.htm[/URL]
Сопровождение милицейский вариант. Проверено работает.[/QUOTE]
не самый лучший способ конвоирования ! он работает только , как выше изпожено на пьяных выше средней степени. а крепкому треннированному человеку прменив контр прием не сложно уйти . старый способ надежней рука вывернута за спину находится в захвате голова ниже пояса , в случае попытки сопротевления просто падаеш на задержанного не отпуская захвата руки . даже не большого веса хватит . в лучшем случае вывих в худшем перелом а уж как выть будет.... тоже проверено лично.на л к н.
связывание и конвоирование противника
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Связавание при конвоировании в городе и боевой обстановке(т.е. бегом,а не шагом) различаются только положением рук конвоируевомого,а технология зависит только от наличия подручных средств.[/QUOTE]
способов много и у  каждой структуры свои. скажем способы связываня рук у милиции одни а у омона "хоть это тоже милиция " уже другие у военных третьи но каждые хороши для своих условий применения. да и не всегда для фиксации рук используют гибкие материали. нам показывали как это делать при помощи подручных средств" палки и т д"  но как объясняли лучше использовать захваты с давлением на болевые точки " кить и тд" так чтобы человека не оставляло чувство боли , не сильное но ощутимое.
связывание и конвоирование противника
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Действительно удобный способ.
Применяли неоднократно, но только руки связывали за спиной. Но петля всё-равно вокруг шеи.
Просто придерживаешь его руки вниз.

с Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
отличный способ! но только не на гражданке. изза такой вязки с петлей на шее не один человек пострадал. или тебе труп нужен? подумай что будет если это чудо споткнется? С УВАЖЕНИЕМ!
Балансировка колес на технике, Применялась ли?
 
техника с завода!!!!!!! а на заводах свои госты и там если положено то балансируют. но часто ли наши воиска пополняют новои с конвеера техникой? а вот посмотреть очень хотелось бы , что это за колеса. а особенно на груза.
связывание и конвоирование противника
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Мы же не на милицейском сайте, там всё по другому ...а мы рассматриваем ситуации, например разбойного нападения на нашу семью, оборону...там всё более жёстко и можно спокойно вязать противника даже в бесчувственном состоянии, а если сопротивляется, то привести в такое состояние.[/QUOTE]
Согласен не на милецейском. а вот если ты один и противник без чувств , а тебе его необходимо кудато довести , то руки лучше вязать ему мжду ног чуть выше запястьев , так он хоть и корячица раком но он у тебя подконтролен а уж убежать точно не сможет" главное не помри со смеху" проверено лично ,
Балансировка колес на технике, Применялась ли?
 
[QUOTE]ЦПС пишет
В Минске в 3-й бригаде спецназа МВД Уралы с балансировочными грузами. Не знаю зам-по-тыла, а вот с командиром - Павлюченко - встречались.[/QUOTE]
А КАК ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТОТ УРАЛ? КТО И КУДА НА НЕМ ЕЗДИТ? И НЕ ПОКАЗУШНЫЙ ЛИ ОН?
связывание и конвоирование противника
 
А реално когда нибудь ты пробовал связать человека который к томуже сопртивляется? это очень сложно! пока я работал в милиции предпочитал наручники, и киношные трюки чтобы их снять не прокатывали. либо за неимением таковых , один держит а другой вяжет кожаным ремишком от писталета.
Балансировка колес на технике, Применялась ли?
 
[QUOTE]ЦПС пишет
Датчики встречал только на Ситроенах. Впрочем, мы отвлеклись от армейской тематики. Так вот я утверждаю, что при наличии толкового зам-по-тылу балансировка ДОЛЖНА делаться на колесной технике[/QUOTE]
если следовать всем положеным инструкциям то да, но где найти такого зама по тылу ? который не просто будет отписываться но и следить за автопарком , как за своим. zя не знаю как у вас , но в астрахани я не видел ни одного грузовика болше газели с балансироваными колесами.
Как бороться со сном.
 
[QUOTE]Арчи пишет
Давали  спецтаблетки(не  помню  название)  нам  особенно  когда  уходили  в  ночь.  Были  просроченные  поэтому  действовали  после  гораздо  большей  дозы. А  так с  гр "А" сидел  в  засаде мужики  угостили  кофе  с  коньяком,  такой  моторчик закрутился  сон  как  рукой  сняло  еще  долго  заснуть  не  мог  в  теч.  суток. А  так  когда  все  заканчивается.  Лежишь  ночь,  ждешь  когда  повезет  с  "добычей",  а  между  Боевыми  тройками  веревка  протянута  и  к  ноге  или  руке  лучше , старшего  так  всю  ночь  друг  друга  дергали - проверяли  спят  или  нет[/QUOTE]
да  знакомые таблетки! но после них чуствуеш себя как выжитый лимон. но бодяк дают + энергия ой ой ой!
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Спасибо! Тут пока нет такой острой необходимости нарыл столько ссылок аж зачитался :)
Аськой уже давно не пользуюсь, очень удобно разговаривать в видеорежиме по Skype

C уважением![/QUOTE] у меня ента зараза скайп не пашет почемуто .
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Спасибо, братишка! :)
У меня под боком целая военная гуртовня, есть всё и любой армии мира :) Я искал ссылку как правильно кидать. Просто когда-то давно мне один десантник показал вот такую технику, т.е. он вот так бросает нож.. Я даже научился, но обычный бросок намного быстрее летит и глубже залазит в дерево. Но вот на обычно теперь тяжело переучиться..

[IMG]http://i013.radikal.ru/0712/e3/7990d3cd2bd9.jpg[/IMG][/QUOTE]
НА ЭТУ ТЕМУ НАДО В АСЬКЕ ПООБЩАТЬСЯ,  ТАК БЫСТРЕЕ БУДЕТ. С УВАЖЕНИЕМ!
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А я вот ножи так и не научился метать. :unsure:
Так как штык-ножи имели свойство ломаться, а спец. метательных ножей в то время не было, учился метать топоры и сап. лопатки (но не складные). Когда выдавалось свободное время в лагере, просто "ТУПО" учился метать в дерево. Учителей не было, но желающие всегда находились.
Особым "шиком" считалось, если, после метания, ты сможешь забраться по ним на сосну (подсмотрено было в каком-то зарубежном фильме, только там забирались на крепостные ворота по копьям).

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
НЕ УГОДАЛ, ПО ТОПОРАМ, ФИЛЬМ" ВИКИНГИ"
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Искал, не нашёл, дайте ссылочку пожалуйста! Спасибо![/QUOTE]
е мое! у нас в астрахане этих ножей как грязи! продают без лицензии итд. ну если у вас на них запрет пиши адрес в личку. не забудь индекс итд. пишлю парочку посылкой , а там по образцу любой слесарь тебе их понадегает сколько надо. только металл подбери прочный но не ломкий.С УВАЖЕНИЕМ!
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Предлагаю посмотреть видеоролик-презентацию игры [URL=http://rutube.ru/tracks/355011.html?v=8bf251d31ed8fc052b81240259e561a7]здесь[/URL][/QUOTE]А по конкретней если можно! какие системные требования к игре? и потянет ли ее не совсем старый но бу комп? а судя по графике и стилю эта игра может стать лидером у геймеров. С УВАЖЕНИЕМ.
Как бороться со сном.
 
[QUOTE]Бек пишет
Метод действенный, главное не останавливаться, иначе шутки перестаёшь понимать ;)  Да и юмор подходит больше мужской жесткий  и с сальными шуточками  :rolleyes:  Тонкий английский и изысканый не проходит.
Вспомнилась недавняя ситуёвина, когда в дороге двое суток находились. Дорога классическая российская. Туман непроглядный. Не помогает ни ксенон, ни противотуманки. Я безсменно за рулём. Мужиков всех (нас четверо было) заставил пристегнуться и не спать - веселить меня. Когда терпение лопается "иду по приборам" разгоняюсь до 140 и молюсь, чтобы нифига на дороге не попалось...
Это не поездка была, а дурдом на прогулке! Ржали двое суток с небольшими перерывами на кофе и то, кофе в горле клокотало, когда проглотить его пытались. Кроме всевозможных анекдотов и баек, раздергали на цитаты фильм Балабанова "Жмурки". И всю дорогу подкалывали друг друга: "Что-то ты стал часто тупого включать!", "Бабло кончается, а работы нет!" "Вадик, не испачкайся, мамка заругает!" и т.д. Я периодически выдавал фразу: "Русский я!", а мужики хором орали: "Нам то хоть не гони!" и т.д.
Не могу передать словами, что нас конкретно веселило, но от смеха у нас были истерики. На Российско-Украинской границе дама контролёр даже вызвала досмотровую группу с собакой. Думали, что обкурились. Когда собачка обнюхала нас и машину, кинолог-пограничник пожелал счастливого пути, заметив: "Ну и весёлые же вы, ребята!"  ;)  Удивился видимо, что без наркоты и водки люди так расслабляться умеют.
Под конец поездки и скулы уже болели, и "батарейка садилась", а в ответ на шутки отзывались только слабым гортанным "гы-гы".
Без юмора точно не выдержали бы.[/QUOTE]Да ,я тебе не завидую! 48 часов за рулем это очень тяжело! а мне даже громкая музыка не помогает , а когда наченают столбы дорогу перебегать" глюки" я останавливаюсь и сплю минут 20-40 . больше боюсь уснуть за рулем .
Игра,,9 рота,,, Название
 
Для того чтобы спорить надо увидеть эту игру воочию! сегодня облазил весь город , блин а эту игру не нашол , хотя аналогов не мерено. может кто подскажет где ее скачать? очень стало интересно , что же это за игра такая. C УВАЖЕНИЕМ!
Как бороться со сном.
 
[QUOTE]юстас7 пишет
отжиматься в бронике,не пробовали :D ПОМОГАЕТ!!![/QUOTE]
и не только в бронике ,
Балансировка колес на технике, Применялась ли?
 
[QUOTE]ЦПС пишет
У меня легковой шиномонтаж. Про вопросу грузового могу посоветовать в Минске: 8 км МКАД, бывшие склады в/ч "Степянка" или въезд в Минск со стороны Борисова. Да у любого дальнобойщика спросите. Если интересуют аппараты, наберите запрос на Яндексе.[/QUOTE]
далнобой это  дальнобой! у вадил в основном импортные тягочи и летают они по трассе под пару сотен. тут я с тобой согласен, баланс нужен, но мы же про армейскую технику. А свой шиномонтаж это отлично и доходно! а так к слову для меня самое тяжолое в этой работе было" 22е литье, хром" переобувать , с низкопрофельной резиной да еще и чтобы датчик не повредить. С УВАЖЕНИЕМ!
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Кто умеет хорошо метать ножи? Поделитесь техникой и какой именно нож годен для этих целей?[/QUOTE]
технику описать я не смогу , могу только показать , а для треннировки в полне подойдет и те ножи которые продаются в ларьках " цельнометаллические кажется китайского производства"  для себя преобрел несколько разных ножей как по размеру, так и по весу.
основы маскировки.
 
[QUOTE]*feniks* пишет
Может я не много не прав,но мне кажется что маскировка тоже нужна для выживания и для успешного завершения задания.
Предлагаю обсудить разные способы маскировки.[/QUOTE]
ставьте условия задачи конкретней. где будем маскироваться? лес, степь, пустыня , или город? ;)
Нужные знания, можно опытом делиться
 
[QUOTE]Игорь_137 пишет
не совсем о выживании, но как то в ЧР застряли на лысой горе, и не отойти с позиций, на много км пусто, кроме снега на горе не чего нет, жратва кончилась день назад, ночами дикий холод, костры жечь не чем, сожгли весь мой тротил, потихоньку умирали. А самое интересное на горе где не чего не было, даже травы стоял сейф, закрытый., ковыряли, ковыряли его, решили подорвать, взорвали дверь возле зомка, благо сейф тонкостенный, а в нутри что вы думаете? 2 пачки патронов и консервы и чай!!! консервов хватило на два дня, после чего мы снялись с позиций и вернулись домой.[/QUOTE]
ну прям сюжет для " мистера рипли" не иначе как потусторонние силы о вас позаботились. я рад что вам повезло но сейф на горе ...
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой