Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ворчун (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
45 ОРП, сбор данных
 
Срочную служил  91-93 в 218 ОБСН.До 91г это была РСпН подчиняющаяся штабу ВДВ.Состав батальона на то время: 3 роты СПН,рота спец.связи,рота обеспечения + ОРСпН из офицеров и прапорщиков.Шеврон "волк на фоне купола" впервые появился там в 91г,несколко изменялся и в 92г был фактически утвержден,как эмблема батальона.  С 91 по 93 г дислокация батальона менялась:Медвежьи Озера - Подольский р-он-Кубинка.

Если память мне не изменяет :Командир-п.пк.Васильченко(не был в авторитете),зам по боевой к-н. Автаев А (пользовался огромным авторитетом и уважением,встретился с ним в 2000 в Чечне боях у п.Комсомольское), начфиз бат.ст.л-т. Корчагин П(уважуха, быв ком уч. разв. роты Литва), ком 1 роты к-н Бавдей А(уважуха, быв ком уч. разв. роты.г Хыров),ком  2 роты ст.л-т. Мирзаянц К, ком3роты ...(забыл),ком роты связи м-р. Маталасов,ком роты обесп...(забыл),ком особой роты к-н Морозов.
п-к Калыгин появился в 93г,был нач штаба (был в то время совсем не уважаемый и не авторитетный)
замполит бат. к-н.Батюк(мутный тип)(в конце 92 перевелся из расф. Витебскои бригады)

Батальон подчинялся в то время непосредственно,только штабу ВДВ,а точней начальнику разведки ВДВ п-ку Поповских П и его заму п.п-ку Прокопенко
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Братаны!
Можно много и долго ляпы в фильме обсуждать. Как оно у кого было да то что должны были показать ,а что нет.
Что про службу и разные примочки, дак у всех по разному было: у одного жестко было , у другого жестоко, а у третьего может им вовсе была «халява».
 Главное сделан намек на то, как в ВДВ формируется  дух мужчины-воина из вчерашнего пацана, как  через совместные трудности парни познают вкус боевого братства и армейской взаимовыручки. Вообще фильм имеет собирательный образ и  по моему, посвящается  всем кто тянул и кто сих пор тянет нелегкую армейскую лямку.
Кто-то служил ПДР, а кто- то в разведке. Один воевал Афгане, другой в Чечне. Кто- то был героем в пехоте, а кто-то рисковал  вертолетчиком. У каждого  была своя служба, своя судьба, свои заслуги. Кому-то довелось, повидать, а кто-то был просто всегда готов и ни когда не врубал обратку.
Фильм  о тех, для тех и за тех!  
Да и сам он не документальная хроника, а лишь художественный фильм. Где главное было в рамках времени, раскрыть эмоциональную сторону становления характера ребят, те качества, из которых рождается это «банальное» и не модное слово подвиг.  Да еще умудриться,  не перегрузить восприятие зрителя информацией.

Молодежь же непробиваемая мокрухой и чернухой с экранов, после просмотра фильма выходила поголовно в думках и далеко , далеко не самых плохих.
Не в этом ли победа фильма. А как там снято и что упущено, дак все это туфта, это мы друг меж другом перетрем, а они все  детали даже и не заметят, .Да и не в них главное.
Главное фильм заставляет переживать!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой