Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ecoross (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
История, Кто первый?
 
[QUOTE]Des пишет:
Обратите внимание на дату брошюры и даты в тексте.
[/QUOTE]Любопытно, спасибо.
История, Кто первый?
 
[QUOTE]Ural пишет:
Вокруг чего копья ломаются?[/QUOTE]Лично мне был интересен сугубо технический вопрос - имел Митчелл хоть какие-то шансы на успех сего предприятия. Поискав детали еще раз - пожалуй, он бы все же отказался. Не представляю, каким образом за несколько месяцев внедрить все необходимое. Или нет?
История, Кто первый?
 
[QUOTE]57264 пишет:
Количество самолетов (всех типов) союзников не превышало 250.[/QUOTE]На 1914? :)
8 августа у союзников при Амьене было 1900. Или вы имели в виду тяжелые бомбардировщики? Так у Митчелла губа была не дура - он хотел к весне 1919 взять все, считая планы по выпуску :).
История, Кто первый?
 
[QUOTE]57264 пишет:
Даже 1930 году амеровская попытка провалилась. О чем еще говорить? О фантазиях?[/QUOTE]А почему бы не об итальянцах, 1927?
Идем на статью об[I] истории[/I] ВДВ:

http://en.wikipedia.org/wiki/Airborne_forces#Early_history

Отмечу, что там же указывается By the late 1930s, the USSR possessed the largest Airborne forces in the world. И вклад Митчелла там тоже указан. Так что все честно.
История, Кто первый?
 
[QUOTE]57264 пишет:
Еще более непонятна ваша уверенность в его заслугах на данном поприще ;)К сожалению ваши утверждения ни чем не подкреплены[/QUOTE]А теперь читаем внимательно:

[QUOTE]Ecoross пишет:
согласно книге Air-Mech-Strike: Asymmetric Maneuver Warfare for the 21st Century и другим источникам[/QUOTE]Ямабэ и прочую Милитеру тоже мне пришлось называть :).

Так что

[QUOTE]57264 пишет:
Чистый флуд.[/QUOTE]кто б говорил :).
История, Кто первый?
 
Так который раз уже говорю - Митчелл - не совсем фантазер, именно потому что успешные сбросы были до него.

[QUOTE]alo пишет:
Все я застрелился просто писать нечего где все очевидно.[/QUOTE]Мне не очевидно, каковы на весну 1919 были реальные возможности :).
История, Кто первый?
 
[QUOTE]alo пишет:
В 1023 году при осаде Ярославля холоп Мефодий мечтал забросить по воздуху в тыл осаждающих крепость бойцов на "плотяных крыльях".))) Если бы у бабушки были крылья....))) Так и Митчел мечтал.[/QUOTE]Если б холоп предварительно сбросил хоть одного...
История, Кто первый?
 
[QUOTE]alo пишет:
В любом случае Митчилл по времени запаздывал.[/QUOTE]Я бы сказал -наоборот, опережал.
История, Кто первый?
 
[QUOTE]alo пишет:
До 1930 года наши многократно сбрасывали десанты и более но особо это нигде не пиарили пока не создали полноценную силу. [/QUOTE]Полноценной силой советские ВДВ стали разве что к 1945 :)

Или, когда писался "Поход конной группы 8-й кавбригады в Кара-Кумскую пустыню в 1927 году", полноценная сила уже была? :)

[QUOTE]alo пишет:
Японские десантные войска много взяли у РККА это можно найти в мемуарах японского парашютиста где он описывает как они обучались с наводки немцев по русской переведенной брошюре которую достал им какой то шпион. [/QUOTE]Ямабэ :)

[QUOTE]alo пишет:
Так же на милитере есть немецкая книга [/QUOTE]А еще там есть мемуары разведчика-парашютиста ПМВ :)

Потому и любопытно, что же хотел Митчелл.
Изменено: Ecoross - 06.11.2011 15:07:49
История, Кто первый?
 
[QUOTE]alo пишет:
Так же как Леонардо да Винчи много че нарисовал но ничего в реале не сделал. Обычный западный пиар. [/QUOTE]Дело в том, что как раз Митчелл много чего делал. В т. ч. - сброс шести десантников в 1927. Потому и интересно - успел он продумать детали до перемирия или не успел :)
История, Кто первый?
 
[QUOTE]Санек 56 пишет:
Американцы в лице командующего авиационным корпусом армии США полковника У.Митчелла первыми пришли к пониманию возможности высадки крупных парашютных десантов. Митчелл в 1918 году высказал идею преобразования пехотного соединения в парашютно-десантное. Средством его доставки в район десантирования должны были стать новые английские четырехмоторные бомбардировщики Hendley Page V/1500, способные поднимать до 40 вооруженных солдат и перевозить на расстояние 2000 км.
Согласно плану Митчелла, для транспортировки полнокровной пехотной дивизии требовалось 250 таких машин, причем вместе с десантниками на парашютах должны были сбрасываться горные пушки, минометы, а также различные грузы.
Планы Митчела пришлись подуше командующему американскими войсками в Европе генералу Дж.Першингу и с октября 1918 г. началась активная деятельность по преобразованию 1-й пехотной дивизии в парашютно-десантную. Ее подготовка должна была завершиться в начале следующего года, к этому времени англичане обязались поставить необходимое количество транспортных самолетов. Был разработан план операции - массированный десант предполагалось высадить на северном участке фронта, на франко-бельгийской границе ( в районе городов Менен и Лилль). Но до реализации планов дело так и не дошло - в ноябре немцы запросили мира, а операция была свернута.[/QUOTE]Более точно (согласно книге Air-Mech-Strike: Asymmetric Maneuver Warfare for the 21st Century и другим источникам) - берется примерно 1000-1200 переоборудованных бомбардировщиков - «Хендли Пейджи» (не 1500, более ранние), якобы «Капрони» и «Де Хэвиленды» тоже. Влезает по 10-15 человек плюс два пулемета. Всего - 12 тысяч солдат, будущая Big red one, и 2400 пулеметов. Десант - в район Меца.

"Но черт возьми, Холмс, как?!"

Как Митчелл всерьез планировал сбросить дивизию, как минимум с пулеметами, когда до того сбрасывались разве что одиночные-парные диверсанты?

Кто-нибудь может прояснить? Спасибо.
Лазерный детектор
 
"Не могу понять, произнес Алехин условную фразу"  ;)
Как они собираются отслеживать снайперскую оптику, к примеру, в соседней с окном комнате (через вынутый кирпич стены) с большого расстояния? Встречал упоминание о разработке для МВД «фонарика» с дальностью действия десятки метров, здесь-то вопросов нет. [URL=http://military.rian.ru/article.html?art_id=49371]Ссылка[/URL]
В одном обсуждении предлагали вариант - "стрелять" по подозрительным местам, из пулемета/пушки армии как-то проще, ИМХО
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]pillar пишет
[QUOTE]Ecoross пишет
Автор - боольшой фанат ЮАР и Родезии, так что учитывайте  :D[/QUOTE]
Все мы фанаты чего-то или кого-то. Имхо – написано довольно объективно. Я вот сам «доманделовский» ЮАР уважаю. Привет Велкому -) [/QUOTE]
АФАИК, у ЮАР была одна из самых боеспособных армий мира, но у Манделы и К (плюс СССР и Куба) кунгфу оказалось сильнее  :)
"Учитывайте" - относилось больше к общему стилю сайта, уж больно горячий стиль автора  :)
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]
Полсотни5-ый:
Была одна операция в 1978 году где ГРУ участвовало-в джунглях грохнулся Ту -95 выполнявший задачи по дежурству в воздухе. На поиски бросили несколько групп кубинцев с нашими спецами. Янки нашли самолёт раньше наших.[/QUOTE]
Странно, [URL=http://www.airwar.ru/enc/spy/tu95rc.html]здесь[/URL] описаны катастрофы Ту-95РЦ, ничего похожего :ph34r:
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
"Как пишет тот же Коломнин"  :D
[URL=http://nvo.ng.ru/wars/2004-12-17/2_duel.html]Заочная дуэль[/URL] - об упоминавшихся подрывах судов и их разминировании
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[URL=http://www.otvaga2004.narod.ru/Otvaga/wars0/wars_41.htm]Воспоминания ПВОшника[/URL] - с "Отваги" - одно из очень немногих реальных описаний (хоть и не ГРУ :))
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[URL=http://nvo.ng.ru/printed/notes/2001-11-30/8_uar.html]Статья о Пестрецове из НВО[/URL] - не было?
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
[QUOTE]valmus пишет
Рассказ об операции ВС ЮАР "Протея" и пленении советского прапорщика в Анголе в 1981, в трех частях.
История большая, так что просто даю ссылки.

[URL=http://www.livejournal.com/users/tiomkin/535667.html]http://www.livejournal.com/users/tiomkin/535667.html[/URL] - Часть I
[URL=http://www.livejournal.com/users/tiomkin/535903.html]http://www.livejournal.com/users/tiomkin/535903.html[/URL] - Часть II
[URL=http://www.livejournal.com/users/tiomkin/536267.html]http://www.livejournal.com/users/tiomkin/536267.html[/URL] - Часть III[/QUOTE]
Автор - боольшой фанат ЮАР и Родезии, так что учитывайте  :D
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]ювелир 33 пишет
И еще немного воспоминаний. Когда-то, в семидесятые годы, мои родители выписывали журнал «Вокруг света», а я его очень любил читать. И вот, в одном из номеров мне попалась статья, в которой описывалась следующая история. Группа советских журналистов делали фильм про борьбу намибийских партизан с юаровской армией. В одном из эпизодов журналисты, с помощью телеобъективов, снимали территорию военной базы. Потом они предоставили отснятый материал партизанам для планирования операции по уничтожению этой базы. Съемка производилась за день до атаки.
Это я к тому, где могли оказаться наши люди в семидесятые, и брал ли кто-нибудь на себя ответственность.[/QUOTE]
Аналогично любил.  :)
Помню рассказ такого содержания:
Намибиец приезжает в Москву, журналист ведет его в музей, тот видит «знакомый» 82-мм миномет и очень радуется. Дальше рассказывает: его группа должна была обстрелять юаровскую вертолетную площадку (упредить карательный рейд). Надели плащи, вывалянные в глине (чтобы можно было при воздушной разведке залечь), обычно еще использовали хитрым образом связанную траву (или кустарник?): мини-шалашик, вверху она распрямлялась, можно было пройти рядом и не заметить. Донесли минометы, на позиции остались рассказчик и лучший  снайпер. Выверили прицел, сложили мины. Ночью, вдвоем (т. к. были в зоне огня из крупнокалиберных пулеметов) из четырех минометов обстреляли, затем сняли прицелы и отошли. Еле живы остались, но рейд сорвали.
Еще был похожий рассказ (уже в 1988), как били тайный аэродром контрас в Никарагуа :)
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
В том же журнале "Вокруг света" (номер найду-дам ссылку) читал статью о том как одного вьетнамского паренька во время войны с янки после гибели его семьи отправили учиться в какой-то центр по подготовке спецов в Москве, где он за год овладел всем чем только можно.[/QUOTE]
Рассказ называется «Как молния», только, если я правильно понял, герой учился карате во Вьетнаме.  
[URL=http://publ.lib.ru/ARCHIVES/YA/YAROCKIY_Boris_Mihaylovich/_Yarockiy_B._M..html]Ссылка[/URL] Не поленились, даже тот самый рисунок отсканировали :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой