Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

nelen (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
У меня все по первому пункту даже немного больше короче все что положено по нормам зимой и летом и осенью и весной. все отглажено в шкафу готовность 15 минут и готов убыть куда необходимо ;)
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
У многих проблемы "куда пойти куда податся" у меня таких проблем не возникало мечтал в военное училеще с детства и поступил. Хотя поначалу с мед комисией плоблемы возникли. но все можно если только этого сильно захотеть.
Моем, чистим... Каждый день., Нянек нет!
 
Не знаю ребята как у кого но у меня два бойца было с дагестана. И вот както на ПХД получают задачу помыть взлетку. Небудем говорят женский работа нельзя делать. Так а яму копать тоже женский работа. что не говорил все им в руки нельзя брать. Тогда спрашиваю а лом в руке вам брать можно говорят да. Так вот целый день пока шло пхд плац ломом подметали. Зато после этого никаких проблем с ними не возникало.
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]freez3 пишет
4maxardos: а если без шуток[/QUOTE]
какие уж тут шутки. А если мобильник будет необходим то всегда можно написать домой и выжлют.
нужен совет, хочу служить в разведроте
 
Куда Родина прикажет туда и пойдешь. Как было уже сказано что годичников не очень то и берут. А если возьмут то скорей всего при штабе будешь работать. Потому как человек образованый. А военную специальность всеже за год не постигнешь должным образом.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]Мухобой пишет
Вот только я почти на 100% уверен, что в обсуждаемом случае, родители бойца подсуетились и кто-то взял деньжат за то, чтобы боец через забор служил, поэтому все с рук и сходило.[/QUOTE]
На счет денег не скажу но скорей все так и было. Его отец у меня через день в канцилярии был. И потом занимал какой то пост в ментовке занимил. Короче нечего сделать не могли потому как хода делу не давали.
Нужна братская помощь!
 
2343 мы первые поека
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Да тема конечно класная. Но орентироватся на месности желательно уметь каждому молодому человеку. Я вот своих скаутов гоняю и днем и ночью им нравится. Только вот с картами проблема, приходится самому  рисовать схему местноти. ну и выдумывать всякую ерунду.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]iskander пишет
А на дизеле он за такие художества не оказался? А популярных объяснений политики партии после отбоя не было?[/QUOTE]
на дизель у нас посылали за преступления которые иногда бойцы совершали. А с неуставные отношения мы с ними боролись, и каждую ночь ночевал ктото из офицеров так что тоже не судьба. Да и кто захочет за какогото ......... загреметь на дизель. Да и замполить в одно место всех бойцов целовал пока это боком ему не вышло.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Я за то что-бы губу востановили, и плюс к этому еще и приказ что сутки проведенные на губе в срок службы не взодят. Сами посудите был у меня обин боец который жил в 15 минутах легкого бега от дома так вот первый раз он уже через неделю домой рванул. Ну можете себе представить все поднимаются по тревоге и поиски. Потом это все повторялось с завидной регулярностью. Он даже не успевал до дома добежать два сержанта его уже в подезде ждали. Ну так вот за пол год службы он набегал 96 суток. Было так приехал с губы вечером возле дома выловили в камеру времено задержаных, а утром опять на губу. Но когда вышел приказ что сутки проведенные на губе в срок службы не защитываются сразу бегать перестал. Так что это хорошая мера воспитания. сам 2 раза седел и не жалею ;)
Малая пехотная лопата, Малая пехотная лопата
 
Точно согласено что МПЛ старого образца эефективнее чем новые. Не всегда новое это значит лучшее  :)
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
все зависит от конкурса. Но чем больше балов тем лучше так что дерзай.
Будет ли реальная боевая работа в СпН ГРУ?, ?
 
былобы желание а работа всегда найдется. и плюс к этому знание азиатских  языков так что и с тероризмом поборешься но за пределами страны.
Борьба с потёртостями во время марша.
 
да прокладки в обуви это провереный способ и очень надежный.
А главное сухо:) а это неотемлемая часть что бы зберечь свои ноги.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]Мила пишет
В числе отцов-командиров и я, поэтому и попросила помощи. С водителями все понятно, опытные и трезвые.
Сходила, легла, адреналина не словила (годы не те и муж за рулем). Важно, чтобы боец не рыпнулся в сторону.
Уточняю вопрос: Обкатка танком - традиционно, обкатка Уралом - не в традиции. Является ли применение боевого Урала нарушением?[/QUOTE]
точно не знаю но думаю что нет
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
ну вопервых при обкатке всегда водители наиболие подготовленные и соответственно не под воздействием алкоголя. Отцы командиры не позволят и это чисто психологический фактор. Тем болие что обкатка производится на малых скоростях.
Нужна братская помощь!
 
проголосовал разрыв составляет уже 25 голосов отставания
Показуха ВДВ
 
а я считаю что показуха поднимает не только боевой дух. Но и оказывает военно патриотическое воспитание на молодых парней и многие после увиденного не только не боятся армии но и стремятся туда.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
не знаю у меня вобще кроме цифр нет никаких букв толко видел что в военкомате в одельном сейфе дело хракится с секретными документами и не дале красная полоса
<_<
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]Мила пишет
Чисто служебный вопрос, очень прошу ответить (на вопрос встречный - а на фига - ответ есть у тех, кому надо).
Проводится ли обкатка грузовиком Урал? В тч пожарным автомобилем на базе Урала? Какие особенности учесть при сравнении с танком?  А в чем тут страшность, кроме того, что водила может проехать криво?[/QUOTE]
да в принципе обкатка уралом это просно из зи нехватки танков :D а обкатать ведь необходимо вот и делают кто на что горазд ;)
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]soloSpN пишет
Да на КМБ была обкатка Т-72вторыми. Дело шло в три танка, т.к было три окопа: для с. лежа,с колена, стоя. Мне достался окоп "с колена". Упражнение заключалось в следующем: забираешся с автоматом и 2мя РКГ-43учебными в окоп и начинаешь палить в танк холостыми,как чувствуешь что докинешь гранату хватаешь ее и в танк, ложишся-танк над тобой проходит- а ты ему в корму вторую,а после оставшейся БК достреливаешь.
Я попал лишь в корму. :D[/QUOTE]
да все так но перед тем как приступить к обкатке еще необходимо было проползти под танком когда он стоит сначала с заглушеным движком а потом с работающим.
Было классно особенно кому повезло обкатыватся т-80 когда выброс  от турбинного движка идет назад незабываемое впечатление
РВВДКУ или РИВДВ, Что с этого изменилось?
 
[QUOTE]ОТМЕЛЬ пишет
Славутич, братан, не кипятись ;)
Блатные не блатные, я тоже партизанил (хотя было кому слово замолвить). А про детей офицеров ВДВ- с вашего 111-го в первую кампанию 1995 года сколько парней- сыновей офицеров со штаба ВДВ погибло (СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ИМ). А в дурке не было разделения, хотя все знали у кого рука волосатая присутствует. :D[/QUOTE]
да сыновей высших офицеров много полягло и нетолько из ВДВ
Это были оличные мужики и отличные офицеры котрые на прятались за родствеников. Так что вечная им память.
Подтягивание., было такое у кого?
 
да что тут обсуждать при желании и наличии времени каждый может улучшать свои результаты. А лентяи так и будут всю жизнь жаловатся что не получается
Командир ВЗВОДА, ОТДЕЛЕНИЯ., Вопрос к старшим!
 
лучший способ доверить покомандовать взводом этим самым отморозкам. И поступить с ними так как они поступают с тобой
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]soldier пишет
Ну дык и что ж, всё равно буду пытаться.[/QUOTE]
конечно пытайся и чем активнее тем лучше, приезжают еще покупатели с разных частей может с ними тебе поговорить
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
для Родины нет разници казак ты или нет. А вот что-бы быть полезным надо делать то что тебе больше всего по душе итогда ты принесешь наибольшую пользу.
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]Fantozzi пишет
А позже есть шанс перейти в другую роту. у нас было без проблем,особенно если изъявишь желание потаскать Утес или АГС[/QUOTE]
тогда поймешь что лучше АГС возить чем носить :D
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
у меня такой прикол был заступал както дежурным по парку ну старого дежурного сменил он домой сразу ушел. А дневальные менялись долго. Короче в это время пришел зампотех части, ну у него машина под окнами  КТП стояла на територии парка. И решил ок кудато поехать. Поглядел в салн а там автомагнитолу сперли. Так он старый наряд построил перед машиной и нечего сказать не мог кроме как ни х.... себе, сделает круг в салон заглянет и опять ни х..... себе и так в течении минут сорока.
служба в спецназе, мечтаю служить в спецназе
 
насчет лиц с гражданством других стран насколько мне помнится вобще в армию не должны брать.
а по поводу различных войск это смотря куда ты собрался естественно кое какие ограничения есть и это все делается из благих побуждений
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Kibolchish пишет
Ситуация такая. Учился я в универе, но понял что это не мое, сейчас в академке, так что отсрочка имеется. Но что-то в армию захотелось, все знакомые отговаривают, но я их особо не слушаю. Но с другой стороны если служить, то служить, а не два года траву красить. К сожалению достаточной физ. подготовки не имею, но на допризыве признали годным. Так вот, если шанцы попасть в ВДВ или Погранвойска, или в какие подразделения, где реальная служба.
И можно ли, например, прийти в военкомат и если отправят, куда нибудь в стройбат, то тогда сообщить о праве на отсрочку, или сразу поставить вопрос, или отправляйте куда соглашусь или служить не пойду?

Я ходил заранее в военкомат, хотел попасть к нач.2 отдела, но его не было, капитан сказал "приходи сразу, как призыв начнется, там типа разберемся". Почитал я форум и не понял, к кому сначала идти надо к нач.2 отдела или к военкому?

Живу я в Питере, кто нибудь знает где можно совершить прыжок с парашютом?

Заранее благодарен.[/QUOTE]
конечно к военкому как он решит так и будет ведь начальник 2 отд. ему подчинен
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой