Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Rodrigez (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
Отшлепал...Респект
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]bakinec пишет
[QUOTE]Rodrigez пишет
погорел и из-за этого был вынужден бежать в Россию.[/QUOTE]
Интересно было бы узнать, куда именно...  :angry: Хотя, думается, это было бы еще интереснее узнать тем ребятам, которых он в 1992-м сдал "полосатой армии". Разведчики почему-то очень не любят командиров, которые их сдают (приказав сложить оружие и отведя "для проведения занятий" в сторону) тем, с кем рота уже не первый месяц воюет... очень, очень не любят... впрочем, если поймают - могут и полюбить... B) Да и вообще в России отношение к таким "дважды перебежчикам" до сих пор, слава Богу, вполне однозначное и от политкорректности далекое...[/QUOTE]


Прости, браток, боюсь я не очень понимаю с кем могла воевать в Баку в 1992 году рота Российских разведчиков. Или я че то недопонимаю, или же тебя неверно информировали.
Техника "Невидимки" гипноз самогипноз и т.д., обсуждение проблемы "невидимости" при сп
 
Читаю вас и диву даюсь: взрослые же все люди, а такую ахинею несете.
Сказки про супер-пупер ниндзя хороши для 5-го класса средней школы ( и то советского розлива, сейчас молодежь таким не зацепишь), а не для серьезного форума где серьезные дяди собираются.
Всемогущие гипнотизеры такой-же миф как и летающие ниндзя. Спросите у любого психолога или психотерапевта, и вам скажут, что гипноз это в основном средство мягкой релаксации, работает далеко не со всеми, вещь очень ненадежная и трудоемкая. Как сказал Пелевин" если бы это было правдой, то миром правил бы не Джордж Буш, а какой-нибудь австралийский шаман".
Слава Мессинга очень и очень расПИАРена, не в последнюю очередь руку к этому приложил небезызвестный В.Суворов (он же Резун). Средний руки фокусник, но для союза-СОБЫТИЕ, на Западе его скорее всего и не помнят.
Горный спецназ
 
Был у меня товарищ один, 3,14здобол жуткий но правдивые какие-то моменты тоже проскакивали. Так вот он мне рассказывал, что служил он при Союзе еще, в Венгрии, где была какая-то часть спецназа. Специализация у них якобы была-спецоперации в горной местности. И были они крутые до невозможности...Может ли это быть правдой? Был ли у нас в Венгрии горный спецназ?
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
Часто сталкивался с негативным отношением к особистам в армии, мол суки, халявщики, ни хрена не делают, службы не знают и т.д. У меня батя много лет особистом прослужил в Закавказском округе, пахал как вол, дома мы его не видели, сутками пропадал на работе. Да и помимо всего прочего служба у них на самом деле "и опасна и трудна", батя не много рассказывал, конечно, но четко помню случай когда они пару дней ловили, каких-то срочников, которые сорвались с оружием. Кто служил в Баку не даст соврать, солдаты укуриваются по-страшному. И брать этих ребят, которым терять уже нечего, и укуренные они в сисю, и автомат в руках, и сам черт им не брат, брать их надо по-возможности живьем...Такие вот халявщики...У меня батя в тридцать пять с белыми висками ходил
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Я прошу прощения, у уважаемых форумчан, насчет сотен меня слегка занесло, но за десятки я отвечаю. Если кому интересно, могу специально сходить и переписать имена и даты.
Рода войск на могилах естественно не указываются (и никаких особых, отличающихся от ваших, традиций захоронения военнослужащих у нас в Баку при Союзе не было, и быть не могло), там указаны только звания, но на очень многих надгробиях есть фотографии, и мне как сыну офицера не составляет большого труда определить по петлицам: медиком был погибший или танкистом.
Я не утверждаю, что эти люди пали именно во Вьетнаме, никаких прямых фактов у меня нет, но может кто-нибудь сможет мне подсказать, что за военный конфликт был в 60-х (боюсь ошибиться, но разброс дат был где-то 63-68) с участием наших ( я имею ввиду Советских) солдат.
С искренним уважением к вашему опыту и званиям.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Я,к сожалению ничего не знаю об операциях СА во Вьетнаме. До недавнего времени я вообще не знал, что наши там участвовали ( я имею ввиду массово, всю жизнь думал, что присутствовали только в качестве советников), так вот- живу я в Баку, и недавно был на кладбище (зашел проведать могилы бабушки и деда) и возвращаясь обратно набрел на аллеи захоронения военнослужащих. Там были сотни и сотни!!! могил с датами смерти совпадающими с Вьетнамской войной. То-есть-косяками 60-е года и все относительно молодые. Причем огромный разброс родов войск, начиная от пехоты и заканчивая медециной и воен.юристами. От сержантов до полковников. Я реально охренел, и долго не мог поверить своим глазам. Это что получается: если только в одном Баку столько павших, то сколько же их по другим городам? И что же за контингент там у нас стоял?????
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
По-поводу Мудрака: звали его не Олег, а Витя (Виктор я полагаю). Пересекался с ним в начале 90-х. Батя мой родом из Баку, и после вывода войск, остался служить в национальной армии (в разведке ГШ). У Мудрака я бывал дома (особо запомнился огромный пес по кличке Людвиг), так вот- он (Мудрак, а не Людвиг:)) командовал т.н. батальоном СН Три Семерки "777" (до-сих пор это элитная "президентская" часть Азербайджанской армии), насколько я знаю участвовал с этим батальоном в Карабахской войне (на стороне Азерб. естественно) дослужился до полкана. Позже в силу врожденной хитрожопости влез в какую-то полукриминальную коммерцию, погорел и из-за этого был вынужден бежать в Россию.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой