Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Lavr (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Уважаемый Александр! Фото и сообщение я отправил Вам 12.12.2008 на Ваш электронный адрес, странно что Вы не получили… Я три раза звонил Виктору Хоменко, чтоб он связался с Вами по этому делу.
  На форуме я написал под № 53, а затем отправил Вам выше названную информацию. Фото считаю нужным привязывать конкретному сообщению, а не закидывать в галерею. Отправляю ещё раз Вам фото и прошу прикрепить к  №53.
С уважением Lavr.
P.S. С наступающим Рождеством Христовым.  ;)
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
27-го декабря в учебном центре РВВДКУ "Сельцы" архиепископ Рязанский  и Касимовский Павел в сослужении военного духовенства освятил фундамент строящегося храма в честь пророка Илии. Вместе с начальником училища, генерал-лейтенантом Слюсарем А.Е., ген. директором строящей фирмы "Мега-Строй А" Лысенковым Ю.Н. и вице-губернатором - первым заместителем Председателя Правительства Рязанской области Героем России Андреем Владимировичем Шевелевым заложили камень в основание будущей церкви. После состоялось открытие и освящение памятника В.Ф. Маргелова, где владыка Павел обратился с тёплыми словами поздравления к служащим и живущим в уч. центре. После все собравшиеся потренировались в меткости на стрельбище.
  P.S. Фотографии фундамента я отсылал админу ещё в середине того месяца, но он, наверное, посчитал их гос. тайной :( и решил не выкладывать, а жаль...
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
[QUOTE]Dingo пишет
А деньги по вышеозвученным реквизитам еще можно отправлять?[/QUOTE]
Я думаю можно попоробовать. Если у них что-то изменилось (что бывает)- в банке об этом сообщают. Сейчас строит фирма, которая ,как я понимаю, доведёт дело до логического конца только к лету (строят основательно русские православные работяги - это не гастробайтеры с ближнего зарубежья, которые строят быстро, но переделывать приходится). До этого момента затраты по стройке несут те, кто это начал. О покупке утвари и пр. можно говорить ближе к освящению всего храма, а пока средства благодетелей тратятся на ребят (крестики, которые часто теряются, иконки, книжки православного содержания, воинские молитвословы, пряники и конфеты перед прыжками, службы в палаточном храме).
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Дорогие друзья десантники, доброй ночи. В учебном центре училища с Божьей помощью началось строительство церкви в честь пророка Илии.Храм будет не очень большой. 2 этажа, из которых 1-й как крестильня, библиотека и небольшая трапезная для Воскресной школы, а 2-й как основной деревянный храм. Прошу всех неравнодушных к этому Богоугодному делу помолиться Господу о помощи. Усли всё будет нормально, то хотим 27 декабря пригласить владыку Павла для освящения фундамента и закладки камня. Храм будет напротив АН-2 (рядом корпус ВДП) через дорогу, где в 2003-м году поставили и освятили крест.
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Решать эти проблемы надо, но они растут как грибы после дождя в том обществе, где нет духовного стержня. В Царской России, где симфония  Православной Церкви и государства была национальной идеей такого катострофического процента преступности, бездомности и т.п - НЕБЫЛО.
А такой стержень немыслимо воссоздать без храма, где вера и душа подпитываются Благодатью Божией. Особенно дух война, дух патриота (который немыслим без любви к своей истории, к своей вере) необходим нашим дорогим десантникам. Поэтому и о сиротах надо заботиться, и духовность в людях поднимать.
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Дорогие друзья! Как вы уже знаете, училище будет реформироваться. Будут построены новые казармы, санчасть и многое другое. Покрайней мере ходят слухи, что на это выделено около 10 милиардов рублей. Однако, ситуация с храмом в училище зашла в тупик. На месте бывшего храма сделают наверняка аллею героев, а строительство начнётся, если найдутся богатые спонсоры (их весьма и весьма трудно найти ). :blink: Командующий ВДВ скептически отнесся к тому, что у единственного в мире училища ВДВ должна быть своя весомая духовная визитная карточка и решил за неимением средств и знакомых, имеющих возможности, отложить на неопределённый срок стройку. Воиска связи, ракетчики, пограничники и др. могут себе позволить строить храмы и даже весьма солидные для их родов войск, а у десантников нет таких людей (наверно обнищали как материально, так прежде всего и духовно - стыдно и обидно :( ) Гораздо проще построить избушку на курьих ножках ( похожую на часовню в 137-м полку без отопления и света) и хвастаться : - вот здесь мы храм построили, похвалите нас...
  Дал на рассмотрение проект уютного деревянного храма для учебного центра в Сельцах - так четко ответили: великоват, сложноват, нам чего-нибудь попроще, поменьше, подешевле... - вобщем ВДВ  - Возможно Двести Вариантов.
 Первое, что начнут делать - сносить каменный забор вдоль ул. Семинарской. По этой причине наш временный палаточный храм попал под раздачу - после Пасхи его необходимо будет перенести во двор кафедры Тактики. Задача сложная, т.к. прейдётся его полностью разбирать и по кусочкам переносить. Проще говоря - заново построить (строили 5 месяцев). Очень не хочется опять грамотно крутить саморезы, по этому обращаюсь с предложением-вопросом :может перенести его с помощью мощного крана с длинной стрелой? Как это сделать и во сколько обойдётся эта дерзкая затея. Грамотно разбирать у нас не умеют - сто раз после этой разборки чужими руками себе будешь с горечью говорить: - Лучше бы я сам всё разобрал..., а самому - нет сил и времени :( .
 Пожалуйста, дорогие форумчане, поделитесь своими идеями. Заранее всем огромное спасибо.
P.S. Поздравляю всех с началом Великого поста. Желаю духовной крепости и телесного здравия.
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Реквизиты РВВДКУ изменились!
Рязанское высшее воздушно-десантное командное учелище им.генерала армии В.Ф.Маргелова
  ИНН: 6234035715
  Отделение по г.Рязани и Рязанскому району УФК по Рязанской области
  ИНН: 6231024955
  Лицевой счет: 06187635650
  ГРКЦ ГУ Банка России по Рязанской области г.Рязань
  БИК: 046126001
  Расчетный счет:40503810300001000003(Для строительства Храма в честь Владимирской иконы Божией Матери)
  КПП: 623101001
  Код УФК: 5926
  ОГРН: 102 62 0 1269830
  КБК: 187 30302010010000 180
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
[QUOTE]Ural пишет
"Тем временем архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарев) заявил, что не притязает на здание музея Воздушно-десантных войск, о чем рассказал на днях журналистам директор музея Степан Таненя. «Это вымысел, – говорит архиерей. – Никакого письма министру обороны я не писал, у меня даже мыслей таких не было». Однако музейщики убеждены, что в данном случае владыка Павел просто пошел на попятную, опасаясь конфликта с десантниками, который наверняка будет острее, чем противостояние с музейщиками."
[URL=http://www.newizv.ru/news/2008-02-08/84171/]http://www.newizv.ru/news/2008-02-08/84171/[/URL][/QUOTE]
Друзья мои, я думаю, что не стоит торопить события. Ситуация действительно непонятная... Я знаю владыку Павла - он человек далеко не глупый и чернить себя ложными оправданиями не будет. У него большой дипломатический опыт служения заграницей (Иерусалим, Америка, Европа) где за неосторожное слово можно и сесть в места не столь отдалённые. Вполне возможно, что упомянутое письмо Святейшему и Призеденту могли подделать недоброжелатели, особенно при нынешней полиграфии. Стоит подождать с выводами.
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
[QUOTE]Des пишет
Уважаемый Лавр, проясните пожалуйста ситуацию насчёт претензий Рязанской епархии к Музею ВДВ.
Согласитесь, как то странно, когда мы здесь просим у форумчан помощи, чтобы организовать очередной приход в Рязанской епархии, а она тем временем пытается оттяпать ещё и Музей ВДВ, который создавал Маргелов?!
Причём как оказалось, здание всегда принадлежало государству, судя по процентному участию в строительстве.

"[URL=http://www.newizv.ru/news/2008-02-01/83710/]Рязанская епархия объявила войну десантникам[/URL]"[/QUOTE]
Здравствуйте, Александр. Не только у Вас, но и у многих людей, в том числе и у меня, данная ситуация вызывает, мягко сказать, недоумение.Недоведена работа по передаче Кремля, а предъявляются претензии к музею ВДВ. Лично я не поддерживаю это решение владыки Павла, но церковные "генералы" с   младшим "офицерским" церковным составом не считает необходимым советоваться.Не считает необходимым советоваться и с военным отделом Московской Патриархии - ведь все "великие"... Тем более не понятно зачем на сегодняшний день епархии это здание ( т.н. Дворец Олега в Рязанском Кремле имеет просто громадную площадь, где всё и вся поместится и еще останется место), как епархия и училище будут делить по сути общую землю, коммуникации и ремонт фасадов, крыши, куда перевозить музей и вообще можно ли отделять музей от училища? :huh: А храм создаётся (пока только виртуально) прежде всего для УЧИЛИЩА.  ;)
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
По этими реквизитам уже перечисляли пожертвования. Может что-то после нового года изменилось. Как  узнаю - сообщу.
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Вечер добрый, друзья. Немного непонято почему же храм поставили в нарушение закона и какого интересно :blink:
А насчёт нашего училища можете у любого курсанта спросить стоимость свечей в нашем храме и долго ждать конкретной суммы. У нас в этом отношении свобода. А вообще любой храм существует на пожертвования. И цена свечи это такая же жертвана именно этот храм. То, что бабушкам ответили грубо - это плохо: всегда можно спокойно объяснить, но в чужой монастырь со своим уставом не лезут. ;)
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Да, Валерий. Дело конечно очень нужное и крайне необходимое для боеспособности и крепости духа наших вооружённых сил. Однако, не секрет, что успех этого дела зависит и от заинтересованности наших командиров. Хочется очень попросить  их не игнорировать священника в воинских частях (слава Богу этих моментов становиться всё меньше и меньше), а наоборот просить их посетить подразделение и провести беседу: уверяю - отказа не последует.     Перед отъездом ребят в отпуск курсанты сами попросили провести беседу. К сожалению от командиров заинтересованности незаметно :( Однако отчаиваться нельзя: не в дверь, так в окно! ;) Всех от всей души поздравляю всех с Рождеством Христовым и Крещением Господним.
   Относительно постройки храма - мертвая тишина, а как всё начиналось...не хочется оканчивать за упокой. Надо больше молиться и беседовать и Господь всё устроит.
Чем легендарен 4 бат РВВДКУ?
 
Рядом с 4-ым батальоном впервые в РВВДКУ стал функционировать православный палаточный храм в честь Владимирской иконы Божией Матери и многие ребята с него были на первой службе на Пасху. Надеюсь, они станут свидетелями и непосредственными участниками восстановления основного каменного храма напротив их казармы.
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
Дорогие друзья! Христос Воскресе!
Спешу Вам сообщить, что наконец-то в десантном училище забил источник Живой Воды. 31 марта сего года был освящён храм-палатка в честь Владимирской иконы Божией Матери – прообраз будущего храма, который в РВВДКУ собираются строить.
Зачем это было нужно? Стройка (если она вообще начнётся) затянется не на один год (все зависит от православно-патриотического сознания наших служивших и служащих войнов-десантников, а также от сознания здоровой части русских людей, которым небезразлично кто и как их будет защищать), а ребята часто спрашивают, когда и где можно будет покреститься, помолиться и поставить свечи, причаститься и т.п.
Время будет идти, а ребята будут ждать… А так, пока будет идти стойка, будет формироваться будущий приход, создаваться семьи. Дело крайне необходимое и не терпящее отлагательства в условиях апостасии и бешеной духовной агрессии со стороны вероятных «друзей» и «партнёров». Как не вспомнить слова нашего великого полководца А.В. Суворова: "БЕЗВЕРНОЕ ВОЙСКО УЧИТЬ, ЧТО ПЕРЕГОРЕЛОЕ ЖЕЛЕЗО ТОЧИТЬ".

Кратко расскажу о постройке этого временного храма, параллельно смотрите на фото. Сначала одно деревообрабатывающее предприятие пожертвовало 5 куб.м. досок, из которых построили помост для палатки (училище выделило под временный храм палатку ПМК).
[attachment=2732:02.jpg]

[attachment=2733:03.jpg]
После этого началась отделка помещения. Начальник училища помог купить дровяную печь "Бренеран", пенопласт для утепления внутри палатки по всей площади, кроме пола, оргалит для обивки, МДФ для постройки иконостаса.
[attachment=2734:06.jpg]

Не буду скрывать, что свободные деньги в училище, по причине строго расписанного бюджета, найти весьма трудно. По этой причине посылает Господь благодетелей: однажды мне неизвестно от кого передали 30 000 рублей, не оставили даже имён, чтобы помолиться (Господь знает), затем через этот сайт на меня вышел раб Божий Игорь Ф., пожертвовавший 9 500 р. На его пожертвование в храме был постелен линолеум, который придал ему домашний уют. На деньги благодетелей сделали иконы в фирме по наружной рекламе, купили хоругви, запрестольные образа и фонарь для крестных ходов. Много ещё чего необходимо – кто заинтересуется, пусть пишет мне в почтовый ящик, с радостью отвечу.


[attachment=2735:Пасха_2.jpg]
На Пасху была отслужена первая Божественная литургия. Служили ночью. В крестном ходу принимало участие более 100 курсантов из двух оставшихся батальонов (5-й к. на горно-полевом, 4-й и 3-й уехали готовиться к параду 9-го мая, остатки 3-го к. в Сельцах).
[attachment=2736:Пасха_4.jpg]

[attachment=2737:Пасха_5.jpg]
Храм был заполнен. Причащалось больше 40 курсантов. Фотографии по благоустройству храма и по Пасхальной службе разместил в хронологическом порядке.
Ещё раз от всего сердца благодарю всех, кто не остался равнодушным к этому богоугодному делу. Благодать и мир Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа да пребывает с вами и вашими семьями. Храни Вас Бог на многие лета.
С любовью о Господе настоятель храма при РВВДКУ священник Лаврентий Таскаев.
13.04.2007 г.

[attachment=2740:Пасха_6.jpg] [attachment=2741:Пасха_8.jpg]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой