Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Y-man (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тест "на спецназовость"
 
Прикольный тест. Интересно, правда, почему у "спецназовца ГРУ" голубой берет.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я думаю, что Бондарчук не стал-бы никогда снимать фильм о РЕАЛЬНОМ. Ну в самом деле, кому это надо. Большая часть зрительской аудитории, которая понятия не имеет ни о ВДВ, ни о войне, к сожалению ждёт в первую очередь яркого зрелища. Показ-же обычных будней учебки не вызвал бы какого-либо интереса у этой аудитории, а уж тем более за границей, там ведь этот фильм тоже хотят показывать. И наверное за границей как раз будет приветствоваться такой образ Советской армии.
Я, конечно, не в ВДВ служил, а в подразделении "Конторы", которой сейчас нет, но у нас о такой дисциплине в учебке, обращении к командирам и мысли быть не могло. А уж за привод на объект шлюхи вообще наверно расстреляли-бы. И контуженный прапор как-то не вписывается. Впрочем, части разные бывают. Вот мой родственник служил в одной из частей ЗабВО (не хочу оскорбить ЗабВО в целом), так он такого понарассказывал, что 9 рота - это самая образцово показательная часть по сравнению с этими рассказами.
Короче. я хочу сказать: "Не судите его так строго, люди. Оно всего-лишь кино."
[ Закрыто] Бег на дальние дистанции
 
[QUOTE]Евсей пишет
:ph34r: когда служил срочную, подсмотрел, как один прибалт бегал, неся автомат на плече (держа рукой за ствол). Попробывал сам - стало гораздо леге - м.б. потому, что при приподнятой руке немного увеличился объем легкого на вдох.  :ph34r:[/QUOTE]
Гы. А утебя потом рука не затекала от долгого бега в такой позиции :o
А если не АК, а ПК? А стрелять как потом, если чо.
Когда нас гоняли, наш старшина нам говорил. Вот три шага - вдох, три - выдох. И ещё представьте, что у вас в голове этакая "музыка раз, два, три - раз, два, три". Сосредоточтесь на этом деле и тупо бегите, а тело за вас всё само зделает, так как оно гораздо выносливее на самом деле. И, знаете - помогало, а потом, когда привыкла дыхалка - уже пофиг.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]VDVshnik пишет
B) гык...а если боишься причинить боль живому существу? Тупой вопрос, но всё же...Может я лично и преодолеваю этот страх, но не сразу...боюсь сделать другому больно...пусть он даже последним отморозком будет...[/QUOTE]
Скорее. всего - тот, кто так считает, жалеет всё-таки СЕБЯ самого. Ему нужно над этим на досуге подумать, щадя в первую очередь себя, невозможно защитить других (здесь я не в смысле бездумного отношения к себе). Ему надо заняться каким-нить делом, требующим серьёзной самоотдачи и бескомпромиссным. Походы в спортзал - это не то, там ты сам себя ограничиваешь, если конечно тренер не зверь, что теперь редкость. А вот что конкретно посоветовать-даже не знаю. Армия, кстати, позволяет преодолеть эту черту тем, кто ну никак не может это изжить на гражданке. :D
Борьба с собаками
 
[QUOTE]TIMOX пишет
(
Так как пах закрыт и ближе для неё левая рука,как она только ухватилась за левую руку, надо так руку натянуть что бы у собаки торчал кодык и наносится удар в кодычок, после чего у собаки разжимается челюсть и скуля она убигает.
)[/QUOTE]
Это не есть совсем верно, так как если собака будет питбуль какой-нить -руке (особенно женской) сразу трындец, болевой шок, невозможность обороняться далее, или овчарка-она сама так дёрнет, что первый свалишься, на каблуках - точно не устоишь.
Здесь, если есть возможность -  намотайте что-нибудь на левую руку, даже не намотайте, а оберните (пиджак например там, можно сумку на руку надеть), чтоб при захвате собакой был меньше урон от зубов и была вероятность, что она просто сдёрнет эту намотку,  левая рука прикрывает пах, правую занесли  на уровень уха. Вставать с поворотом вправо. Зверюга прыгнет на руку. Тут нужно поймать момент и как только она захлапывает челюсти - со всей силы бьём основанием правой ладони в нос. Пр этом для усиления удара можно немного наклониться вперёд. Почему не кулаком - так попасть легче, удар сильнее, да и схватить можно за нос, вцепившись ногтями (собаки это не любят).
Если таки собака повалила - падаем на спину (рука перед собой), собака - на Вас. Не стесьняясь раздвигаем ноги и с размаху пятками - по бокам собаки - по тем самым "нижним рёбрам". Каблуки здесь только рулят.
  Самое-же конечно главное - это НЕ ИСПУГАТЬСЯ, хотя...
[ Закрыто] Страх драки
 
Здесь правильно подметили про виктимное поведение. Как преодолеть? Труден, как и везде, только "первый раз". Для этого самого раза нужно просто как-бы "выключиться" что-ли, вырубить все свои мысли кроме одной - "бей его, бей, других вариантов нет", сделать глубохий вдох, резкий выдох и первым наброситься на обидика. В обычной бытовой ситуации это сработает и лицо противника будет побито. Даже если это накачанный бандит. Потому что такие лица ощущают "априори" своё физическое превосходство и при обычном бытовом наезде ведут себя развязно и беспечно, не ожидая угрозы от "лоха". ...  Бей, пока противник не упал. Как говорил у нас один капитан - Повернуть страх к себе жопой и х... в русло.
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Отредактировал сообщение.
И еще, просьба корректно заполнить профиль.
С уважением, Бек.<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой