Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

babchenkoa (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Здравствуйте.
Хочу напомнить свой вопрос про Алескандра Дундича. Чтобы  не забыли. [URL=http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/aleksandrdundichzhiznxnachashewesow.shtml]http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/aleksan...ashewesow.shtml[/URL]
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Федор Сергеевич, во всех СМИ прошла информация, что фильм уже заработал 7,5 млн долларов. Намерены ли Вы из этих денег выделить какую-либо часть в помощь инвалидам-афганцам? Таким, например, как летчик Александр Дундич: [URL=http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0250.shtml]http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/text_0250.shtml[/URL], который в Афгане спас жизни 12 десантникам и уже двадцать лет не вылезает из госпиталей. Сейчас ему требуется 100 тыс. евро на пересадку отказавших почек. Если Саша не найдет денег, он умрет.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
[quote=Vatson,Четверг, 22 Сентября 2005, 9:56]

 
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите.

С уважением к вашему мнению. но остаюсь при своем :о)) [/QUOTE]
[/quote]

>Аркадий, он не мог быть безногим. В принципе. В сценарии он с ногами. Должность его не называется, но он либо замок. либо старшина. либо инструктор в учебке. ну не бывает людей на действительной службе в ВДВ без ног. Не бывает. Исключения настолько редки. что про них газеты пишут.

Занешь, Vatson, сейчас, как ни странно, таких людей все больше. Знаю одного парнишку в Чечне - служит без глаза, разведка или сапер, сейчас не впомню. Если не ошибаюсь, в "Витязе" Тамерлан был без ноги (не ошибаюсь, мужики?) Так что бывает. Возможно, что в Советской Армии этого и не было, но с киношной точки зрения ход был бы сильный. Это было бы не про взрывы и спецэффекты, а про человека.

Остальные пункты нашего диалога - чисто субъективное восприятие фильма каждым из нас. Не будем о них спорить, пускай люди действительно судят сами. Но вот что касается фактуры.

>В том варианте, ктоорый я видел, титры во время пьянки показывали "новый 88-й". Если в итоге поменяли. то это очень прискорбно. Операция Магитсраль проходила в конце 87-го, и тот самый бой был именно в январе 88-го. Если Бондарчук так погрешил против истины и правдивости, то я очень разочарован.

Даже без титров и Нового года, вспомни - после боя к Лютому подходит полкан и говорит, что вывод войск УЖЕ идет. Как ни крути - 89, и не просто 89, а самый что ни на есть вывод.
Кстати, этот полкан, орущий на раздолбанной точке на еле живого Лютого, стоя между гор трупов -"почему нет связи?", -  на мой взгляд, выглядет очень глупо.

С уважением.
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
Я не очень понимаю, почему он решил, что старший прапорщик Дыгало - безногий.
     
     Потому что безногий. Из окончательно варианта фильма почему-то вырезана сцена, где показаны Дыгаловские протезы. На мой взгляд, это был бы очень сильный ход. Но и так если присмотрется, видно хромоту.
     
     Я видел обожженых людей - они выглядят по разному.
     
     Не буду спорить. Но силиконовый шлепок - не похоже. Ну, не похоже!
     
     >Солдаты не лепят пипиську из платида после гибели товарищей. Они лепят ее в учебке, еще ДО отправки в Афган.
     
     Там и без пиписьки смешков хватает.
     
     >Ноты арабской музыки очень странно быц смотрелись в фильме про Афган, где арабы никогда в жизни не жили.
     
     Черт с ним, пусть не арабской, пусть пуштунской или таджиксой музыки.
     
     >И еще странне бы они смотрелись в фильме, где нет ни одной сцены в населенных пунктах. Где бы он хотел послушать арабскую музику и вопли муэдзина?
     
     Авторы "Афганского излома" нашли, где поставить музыку. Смотрелось совсем не странно.А сцены в населенных пунктах есть, если уж говорить о фактологии. О том, что муэдзина слышно не только в населенных пунктах, говорить, думаю, излишне. И потом муэдзин - это символ, олицетворение чужого мира. Это создает настроение. Я вот, например, в Египте до сих пор их с трудом слушаю. Но это мелочи.
     
     >Но и про округ ХОСТ я тоже не слышал.
     
     Хост - округ.
     
     >Я видел фильм в черновом варианте, но там бой происходил не в январе 89-го, а в январе 88-го. Не знаю, заменили ли титры при окончательной монтировке, но на тот момент все было нормально.
     
     Если рота на точке пьет за "новый 89-й", а бой - после пьянки, то в каком году бой?
     
     
     >Что можно сказать? Ну, не смотрите. Если вам для создания собственного мнения достаточно чужого - то зачем вообще ходить в кино? Не касаясь того, что это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕКороче, не слушайте чужих мнений, не доверяйте Рабиновичу напеть вам Карузо. сходите сами. и составьте собственное мнение ".
     
     Полностью подписываюсь. Аркадий Бабченко.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой