Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Botanik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изжога, Средства «солдатская» медицины
 
Есть старо-китайский способ борьбы с изжогой! Для армии наверное не подойдёт за отсутствием арахиса, а для
обычной жизни самое то.. За 15 минут до еды 10 сырых орешков арахиса. Он бывает двух видов: бледный крупный
и ярко-красный мелкий. Вот последний лучше всего. Там вещество содержится, которое успокаивает желудочные нервы,
так что в отличии от таблеток ничего не понижает механически, а нормализует. Пользуйтесь! Проверено на практике
многократно :D По эффективности превосходит ранитидин(средство для понижения кислотности).
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
У Козлова упоминался, насколько помню, камуфляж афганских командос, то есть подразделения армии ДРА,
а вовсе не маджахедов..
[ Закрыто] Война будущего. Как это будет., неоднозначная версия третьей мировой
 
По поводу пунктуальности немцев в подсчёте потерь противника и конкретности числа пленных - это смелые заявления :D  Как-то лет 15 назад я попытался в этом убедиться используя замечательную книжку Weltkrieg 1939 - 1945, изданную немецкими генералами в 50-е годы в ФРГ. Так у меня получилось, что они разбили за три месяца как минимум три Советских Армии.... На один только вопрос ответа я так и не нашёл, Кто же тогда с ними воевал после этого?
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Лето 1980-го года. 16-я бригада. Соревнование части по подъёму переворотом. Рекорд поставил дембель музвзвода. 1000 раз. Весил килограм 60. И телосложения был весьма неотлетического.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]Pooh пишет
Парни в этой теме хотели понять само определение "боевое искусство" в принципе и отделить муху от котлеты, а не конкретные стили и направления. Не все пониамют традиционную классификацию и названия приёмов принятых у каратэков, так что "папрашу нэ виражацца" (с) Фрунзик Мкртчян
Всё-таки давайте вернёмся не к личностям и персоналиям, а к Истине.  :P  Именно Боевое и именно Искусство.
Ещё хотелось бы добавить, что воин поражает и уничтожает живую силу противника а никого не убивает.

[B]Рядовой-К[/B]
Просто у тебя одна нога короче другой, как у всех нормальных людей. :))))[/QUOTE]
Году эдак в 93-ем задавал я подобный вопрос одному китайскому профессору кафедры ушу Шанхайского института физкультуры. Крайне занимательный мужчина (лет 60-ти от роду на тот момент). По обмену он год работал в Лезгафта. Ушу он занимался практически всю жизнь начиная с 6-ти лет. Так он мне сказал, что лет 50 пытается понять, но пока не понял - слишком сложно... Хотя  вобщем кому бы уж и не знать как ему. Вопрос философский, любое однозначное опредение будет страдать однобокостью. Просто из всех попадавшихся мне людей занимавшихся единоборствами у профессора был в этом вопросе максимально широкий кругозор, поэтому он и не мог найти однозначного определения предмету.
У меня новость, буду служить в ЛенВО
 
[QUOTE]`Егерь пишет
Botanik здравствуй!! ответь на вопрос пожалуйста! В какие подразделения спецназа лучше всего попасть? отправляют в город Реутово, но не факт, добрый дядя военком может пообещать все что угодно :)[/QUOTE]
Ну ты спросил, дорогой! Это вопрос философский..  Что там в Реутово, не в курсе. От меня далековато. Я срочную в 16-й бригаде служил. Вполне приличное место было в моё время.. Так это ж когда было четверть века тому назад. Да и потом на то она и армия, что б там служить, куда пошлют. Тут, брат, планида! А её на кривой козе не объедешь. Собственно пахать придётся везде, куда бы ни попал. А если ты к этому готов, и с народом умеешь нормально отношения строить, так везде приживёшься. Ну а если поэзии от службы ждёшь, так там её немного что в спецназе, что в пехоте по большей части проза одна. Но... послужить стоит. Таких ярких жизненных впечатлений редко где ещё наберёшься. Только это ты годика через полтора два после службы сможешь осознать. Поверь на слово. Доверься случаю и не переживай.. Как говориться дай нам бог исправить то что мы можем исправить, спокойно пережить, то что мы исправить не можем, и самое главное отличить одно от другого..
У меня новость, буду служить в ЛенВО
 
Бугры нормальное место. Я там на сборах после армии пару раз был. Там от части километрах в 10-ти приёмный центр, а через дорогу напротив военное лесничество. Пейзаж сказочный. Не знаю как сейчас, но 89-м форель в речке ещё была. Удачной службы!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
В 81м году был у нас с ротным забавный случай. Заканчивал он техническое училище , с Ан-12-го не прыгал никога . И вот момент настал . Офицеры из соседней роты разведки пугали его накануне всякими страшными расказами типа как там в потоке переворачивет и стабилизирующий купол между ног проходит .... Вобщем волновался он сильно и краснел от возбуждения как помидор. Выпускающим был на прыжках как раз командир соседней штабной роты , который больше всех усердствовал в расписывании страстей...
И вот наш Карнаухий пошол .... Так вот у него при выходе оторвались лямки с камеры стабеля ..... Как такое может быть никто так и не понял. Так он и вышел с камерой на стабеле. Но контровочная нить видимо всё же тоже надорвалась и потоком камеру сдёрнуло.... Приземлился без приключений... Но разговоров было много .... Случай просто мистический...  16-я бригада , рота РТР.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
Был у нас в Чучково в 80-м кажется году достойный случай. Крайне занимательный персонаж - командир 6-й роты капитан Паша ( фамилию никак не вспомню) явился в роту ок. 5:30 утра и объявил тревогу. Вводная : противник нанёс ядерный удар. Лестница полностью разрушена (3-й этаж кстати), рядовые такой-то и такой-то убиты , такой-то и такой-то ранены , остальным упаковать ружпарк, покинуть расположение с ружпарком на горбу по пожарной лестнице и выдвинуться в безопасный район в нескольких километрах от бригады. Пожарная лестница , чтобы было понятно, представляла собой две арматурины с перекладинами на растоянии полуметра от стены в совершенно вертикальной плоскости . Километра через два капитан останавливает роту и интересуется у назначенного старшим сержанта :"А где рядовые такой-то и такой-то?" "Ранены по вводной , товарищь капитан ", _ отвечает сержант.
"Так ты что , раненных бросил ? Трое суток ареста !!"
Сержант отсидел от звонка до звонка . Жаль я не поинтересовался формулировкой , которая у него значилась в записке об аресте . Интересно , как Паша проступок сформулировал ?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой