Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

13th (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Высотные прыжки HALO/HAHO в армии, нужны ли они?
 
Уважаемые форумчане! У меня вопрос. Существуют так называемые высотные прыжки. К примеру ссылка на форуме "Военной разведки" [URL=http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=3161]http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=3161[/URL]
Насколько они эффективны как способ доставки групп к месту боевых действий? Практикуются ли они в России вообще? Насколько мне известно, за рубежом это называется Military Free Fall и существуют даже специальные школы для обучения военнослужащих. Кто что может сказать по этому поводу?
Куда пойти служить?
 
Спасибо за советы. С разрядами у меня худовато (только 3-ий по парашютизму, который автоматически после 3-его прыжка присваивается). Сейчас занимаюсь в тренажерном зале, стараюсь бегать на длинные дистанции. К сведению: подтягивание - 18 раз (если сильно захочу, то 22:)), бег на 3 км - 12.37, на 10 км с утяжелителями по 0,5 кг на каждой ноге - 54 минуты, на 13 км - 1ч 12 минут. Есть пара перчаток боксерских и огромное желание их применить, но нет помещения:( Сейчас готовлю себя в физическом плане, насколько позволяет время.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]Александр Бирюков пишет
Без страха людей не бывает ,каждый в своей жизни испытывал это чувство,другой вопрос какие последствия от этого страха .Отказники у нас были когда прыгали ''партизаны ''.1982 г  КИРОВАБАД ,естественно эти ''прыгуны '' служили в свое время не в ВДВ и результат этому из самолета АН-2 прыгыли 1или 2 чел. из 12 -15.[/QUOTE]
Совершенно согласен! Боятся все одинаково, потому что это естественная реакция организма. Даже инструктора боятся. Лично мне предлагали прыгнуть два года назад, когда я практику проходил в части ВВС, на халяву. Я отказался наотрез - страх оказался сильнее. А вот потом подумамл, "А почему бы и нет?" И прыгнул. Первый раз. Потом программа ВДВ из пяти прыжков... А сейчас с нетерпением жду, когда же погода восстановится, ибо уже третью неделю ни одного взлета не было:( Жалко, что с оружием не прыгнуть в ДОСААФе:(
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Я вот тоже немного высоты боюсь (с балкона на 9-ом этаже смотреть страшно:)) Вот только с 1500 м это все кажется таким нереальным, что страх проходит. Страшнее всего для меня - ждать команды "ПОДЪЕМ". Более-менее успокаиваюсь, только когда на срез двери наступаю.
совершение прыжков с Д-1-5у
 
Очень удобная система, на мой взгляд. Сейчас после Д-6 снова хочу перейти на Д-1-5У. Попробовать отделяться на поток, Д-1 это позволяет, хоть и "на веревку". Отделялся так два раза: первый - неудачно, меня развернуло потоком, как только руку левую выставил, а второй более-менее. Да и в плане управляемости он удобнее (Д-6 нейтральный, приходилось на себя пряжки тянуть, чтобы дать хоть какой-то ход куполу и ноги поджимать, чтобы парусность убрать), однажды даже (на 3-ем прыжке) сел в 20-ти метрах от креста (растерялся, мог задние свободные концы подтянуть немного и тогда сел бы ближе :(). Сейчас перейду на Д-1-5У, чтобы пробовать приземление на точность.
Прошу прощения, если какие-то термины неправильно произношу, я недавно только занялся прыжками.
Куда пойти служить?
 
Доброго всем времени суток. Я только что зарегистрировался и хотелось бы задать такой вопрос:
Обучаюсь в ВУЗе на военной кафедре РВСН. Пришел приказ, что наш выпуск призывать не будут уже. В связи с эти могу ли я пойти в любой вид/род войск, помимо РВСН, имея звание лейтенанта? И как обстоят дела в поступлении на службу контрактную в такой ситуации? На настоящий момент прошел прыжковую программу ВДВ в ДОСААФе, имею 6 прыжков с Ан-2 и Ми-8 с Д-1-5, Д-1-5У, Д-6 (5 секунд стабилизации). Умею укладывать 5 типов парашютов. Есть ли возможность попасть в СпН ГРУ?
Заранее прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Потихоньку читаю форум, но тут слишком много всего, а хотелось бы уточнить ситуацию. Спасибо за ответы.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой