Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

bob22 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Вчера получилось поотжиматься на одной руке. На правой вышло лучше, но немного вывихнул плечевой сустав. Отжим как бы на боку, т.е. имхо не совсем технически правильно.

На счёт отжиманий (подтягиваний и других силовых упражнений на повтор) на количество...
Имхо, неспешное исполнение упражнений на тренировке гарантирует (условно) вдвое больший результат при тесте на количество.
К примеру, когда дома был турник, никогда не делал более 6-10 медленных подтягиваний. Зато когда сдавал норматив в школе, чуть турник не сломал, до того легко было "летать" на скорость.
К тому же медленная работа со своим весом даёт больший прирост массе мышц, а не только рельеф разрабатывает.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Не понимаю, почему тут все стремятся отжиматься на количество ?!
Ну да, "для армии" надо. Но а после то зачем ? Неужели это лучшее упражнение на выносливость ? И вообще, так ли мужику выносливость на гражданке нужна ? Понимаю ещё, встать из-за стола с компом и размяться...

Отжимаюсь несколько раз в неделю, по настроению. В подходах делаю 10-25 раз, не более, постоянно варьируя и в среднем темпе. То ноги на стул, то ладони вместе, то на "полторы руки" (на одну опускаюсь, другая держит баланс).

Отжмимания - достаточно скучное упражнение, если его делать по 50-100 раз. Поэтому, предпочитаю постоянно варьировать, т.е. делать раз по 10-15  с разной постановкой рук и тела и короткими перерывами между сетами. Это, если по быстрому. Когда есть силы и желание, делаю пару вариаций в неск подходов. Устаю - опускаю колени. Главное - "качественная" боль в груди и трицепсах, плечах (вариант с одной рукой). Количество роли не играет.

Грудная мышца у всех - очень сильная, её надо разводкой гантелями и штангой качать. Трицепс в отжимах качается, но в ограниченной амплитуде, брусья больше побойдут.

У меня слабые плечи и чтоб их укрепить, хочу освоить отжимания на одной руке, как это делал Сталоун в Роки. Сил мало и плечи болят, посему пробую не часто, чтоб не потянуть. Как подводящее упражнение отжимаюсь иногда на обе руки с упором тела на одну руку (вторая страхует), так неск раз и переношу упор на другую и далее. Этот вид схож с выходом силой на турнике, тем, кто выводит руки не паралельно.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой