Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

*feniks* (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
В плане игр,мне кажется есть и полезные игры,например взять ту же "В тылу врага" из неё я,лично,узнал по больше о 2 мировой,есть такие игры где можно узнать по больше напр. истории в лёгком познании,а в плане подготовке игры по моему мнению не чего не дают,лучше в тире пострелять.
основы маскировки.
 
Может я не много не прав,но мне кажется что маскировка тоже нужна для выживания и для успешного завершения задания.
Предлагаю обсудить разные способы маскировки.
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
А я нашел про тактику боя под водой с ножом:Бой под водой с ножом

Бой под водой, за исключением тех случаев, когда его ведут с помощью подводных пистолетов или автоматов, происходит, что называется, "на ножах" - в прямом смысле слова.

Водолазный нож отечественного образца состоит из клинка, имеющего острие, лезвие и зазубренную часть (обух); гарды, сделанной из ударопрочной пластмассы (либо резины); винтообразной рукоятки с головкой. Острие позволяет атаковать колющими движениями, остро отточенное лезвие - режущими. Нож боевого пловца - серьезное оружие в умелых руках как под водой, так и на поверхности. К тому же он неплохо сбалансирован, что дает возможность использовать его на берегу как метательное оружие.

Ключевыми моментами для "рукопашной под водой" являются два: какого типа снаряжение используется - "мокрое" или "сухое", и какой способ передвижения имеет место - хождение на ластах, по грунту или на подводных буксировщиках.

Снаряжение "мокрого" типа обеспечивает большую свободу движений, более широкий обзор и более эффективное использование оружия, технических средств, приемов борьбы. Еще одно важное качество подобного снаряжения экономия сил на передвижение и дыхание. Но в холодной воде, также и в теплой, если в ней требуется быть много часов подряд, в таком снаряжении действовать нельзя: слишком быстро остывает тело в воде, теплопроводность которой, как известно, значительно выше, чем воздуха (всего одна цифра: при температуре воды +15ш время безопасного пребывания в ней не превышает 3-х часов, а при температуре +4ш можно погибнуть от переохлаждения за 30-40 минут!).

Снаряжение "сухого" типа устраняет этот недостаток, но за все надо платить. В данном случае расплачиваются меньшей подвижностью, более узким обзором, большей тратой сил на передвижение и дыхание. Поэтому в ближнем бою исход поединка скорее окажется на стороне "мокрого" типа, если не учитывать, конечно, мастерство пловцов.

Бой под водой сильно отличается от поединка на суше. Водная среда гораздо плотнее воздушной, плюс отсутствие опоры, повышенное давление, плохая видимость и целый ряд других моментов, которые накладывают свой отпечаток. Варианты могут быть самые разные, например, оба пловца на ластах или, наоборот, оба на грунте, может случиться так, что один на грунте, другой на ластах, или один на буксировщике, другой без него. В каждом из этих случаев бой будет происходить по-разному.

Возьмем случай, когда оба на ластах. Отсутствие опоры и возможность принимать любое положение относительно противника делают здесь неэффективными приемы обычного рукопашного боя. Но это же позволяет делать что-то другое. Движения здесь короткие, с близкого расстояния (короче вытянутой руки), чаще всего по прямой линии, чтобы сопротивление воды влияло как можно меньше. Казалось бы, надо быстрее делать то, что наиболее эффективно выведет противника из строя, например, сорвать с него маску, перерезать шланг от дыхательного аппарата, повредить гидрокомбинезон и бой выигран. Это, конечно, так, если противник не сопротивляется.

Но оба пловца вооружены ножами, либо обычными, либо специальными, поэтому, бросившись срывать маску, резать дыхательную трубку, делать еще что-то, не оценив как следует ситуацию, можно тут же получить удар ножом и пойти ко дну, либо всплыть с баротравмой легких (в случае потери сознания). А если нож был специальный, из которого в организм попадает порция сжатого газа, то здесь уже все равно - всплывешь или затонешь, все равно тебе конец.

Итак, противник атакует коротким колющим ударом в среднюю часть корпуса, сбоку (сзади пловец довольно неплохо защищен аппаратом, спереди его крепежными частями). Тогда эффективна будет защита "юлой" то есть разворотом корпуса вправо или влево, смотря на то, какой рукой наносится удар. "Юла" получается благодаря резкому движению корпусом, руками, ногами вокруг центральной продольной линии тела. При этом происходит уход с линии атаки, сближение с противником, отведение атакующей руки в сторону и занятие позиции для контратаки.

Контратака тоже может быть разной. Если руки были внизу и клинок ножа смотрел вниз, то после разворота наносится удар им в нижнюю боковую часть корпуса (причем левая рука помогает правой давящим действием на рукоятку), а затем левой рукой (точнее, ее локтем) с продолжением разворота "юлой" наносим удар в солнечное сплетение, либо по маске. Если руки не опущены и клинок смотрит вверх (руки согнуты в локтях), то разворот "юлой" выполняется на меньший угол, а удар наносится в среднюю часть боковой поверхности корпуса. Или же при согнутых руках клинок смотрит вниз, тогда во время сближения наносится режущий удар по шее, а затем колющий также в область шеи, но с другой ее стороны.

При неудачном исполнении защиты и контратаки, если нет захвата противником вашей дыхательной трубки, надо быстро разорвать дистанцию, уходя на другой уровень. Причем уходить лучше вниз, так как подъем на меньшую глубину изменяет плавучесть на положительную и вас может просто выбросить наверх. Изменить уровень можно, с силой поднимая руки через верх в стороны, как бы отталкиваясь. Поднырнув таким образом под противника, вы Оказываетесь ниже его, а руки у вас подняты вверх и клинок тоже смотрит вверх. Сразу же надо атаковать снизу, либо одним только движением рук, либо помогая ластами двигаться вверх.

Различных атакующих ситуаций может быть много. Наиболее типичные необходимо нарабатывать, чтобы действовать автоматически, независимо от психического состояния. Поэтому такому виду подготовки, как бой на ножах под водой и на поверхности следует уделять большое внимание. Приемы надо отрабатывать сначала на воздухе в снаряжении, проигрывая возможные ситуации, затем под водой на манекене, и только потом с партнером.

Отработка под водой с партнером проводится с учебным оружием при соответствующей страховке и лишь с обозначением ударов, потому что вода это твой друг и враг одновременно. То, что довольно легко переносится на суше, совсем по-иному оборачивается под водой... Например, удар в солнечное сплетение или немного пониже, проведенный правильно, почти наверняка вызовет баротравму легких с последующей газовой эмболией (воздух в крови), а с такими повреждениями вести бой невозможно. Удар по дыхательному мешку приведет к аналогичным последствиям.
И кстати у кого-нибудь есть фотки ножей боевых пловцов.
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
А кто что знает про НРС(Нож разведчика специальный) , с дозвуковым боеприпасом в ручке?....
[IMG]http://www.vseleznev.com/nrs-2.JPG[/IMG]



Возник такой вопрос;
Из НРС-2 реально ли кого то застрелить? А то в "Оружии" издевательски заметили, что пока отмечены только случаи травматизма собственно стреляющего (в ключицу себе лезвием попасть легко).
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
Я тут нашел много интересного про то как пользоваться боевым ножом,можете посмотреть [URL=http://sscity.narod.ru/knife.htm]здесь[/URL]
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
МО выбирает то одного, то другого, то всех сразу.

В периодической литературе можно встретить статьи, посвященные сравнению вертолетов КА-50 и Ми 28 (КА-52 и МИ-28Н).

К сожалению, указанные статьи не дает четкого представления о возможностях сравниваемых машин и, как правило, сводятся к сравнению отдельных технических элементов. Вместе с тем, в основе сравнения должны лежать объективные выкладки эффективности решения различных задач. И здесь возникает вопрос: а совпадают ли задачи, которые должны решать вертолеты КА-52 и МИ-28Н. Так, разработчик вертолета КА-52 анонсирует его в качестве командного вертолета, то есть в качестве вертолета, управляющего в бою другими машинами (видимо имеются в виду КА-50). Однако, такой подход означает новую тактику применению ударных вертолетов, отличную от той, которая традиционно используется нашими ВС. При этом остается неясным производится ли разработка «командного» вертолета по заданию Министерства обороны РФ или разработчик взял на себя смелость заняться несвойственной задачей – разработать новую тактику боевого применения ударных вертолетов и заодно машину для реализации такой тактики?

Для более объективной оценки вертолетов конкурирующих фирм интересно сравнить предполагаемую стоимость вертолетов, по возможности, оценить их надежность и ремонтопригодность. А пока можно делать скорее догадки, чем выводы.

Так, в активе «МИ-28Н» - большая вероятностью спасения экипажа при падении с малых высот (за счет неубирающихся шасси специальной конструкции) и, возможно, несколько более совершенное БРЭО. Зато КА-52, по всей видимости, имеет лучшие летные данные, превосходит «МИ» по степени защищенности экипажа при обстреле, живучести, точности применения неуправляемого вооружения и стрельбе из пушки, маневренности, скорости, дальности полета, скороподъемности, максимальной высоте полета, использованию режима «висения» и при этом более прост в пилотировании. Кроме того, «КА» обладает меньшей массой, размерами и радиолокационной заметностью и, возможно, «КА» может более длительное время эксплуатироваться с минимальным техническим обслуживанием в отрыве от основного места базирования. Важно также учитывать, что по заявлению разработчика КА-52 готов к серийному производству, а МИ-28Н совершил первый полет 30 марта 2004 года.

В тоже время, в открытой печати не удалось найти ответов на следующие вопросы. Насколько серьезны ограничения у КА-52 по маневрированию из-за риска «схлестывания» лопастей? Есть ли ограничения по маневрированию у «МИ-28Н»? Соответствуют ли действительности слухи о том, что при эксплуатации в Чечне КА-50 потребовали неоправданного большого технического обслуживания и, как следствие, продемонстрировали низкую степень боеготовности?

К сожалению, отсутствие достоверной информации не позволяет объективно сравнить КА-52 и МИ-28Н, а решение Министерства обороны РФ о закупке той или иной машины, скорее всего, будет результатом лоббистских усилий конкурентов, а не объективного сравнения достоинств вертолетов.
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
В свое время была остроя полемика о том, какой вертолет лучше КА-50 или МИ-28. Такой активной полемики сейчас нет. Появились КА-52 и МИ-28Н, в разработке КА-50Н. Появилась надежда, что в скором времени (3-5 лет) наконец начнется обновление парка ударных вертолетов тем более, что крокодилы в Чечне пашут, ресурс вырабатывают. С другой стороны, становится очевидным, что два новых вертолета поставлять в войска не будут.
Кому какой больше нравится и желательно сообщить почему. Спасибо.
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
[IMG]http://handgun.kapyar.ru/ph/416_02.jpg[/IMG]

Вот чего нашёл;

[URL=http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=416]Комплекс "Канарейка".[/URL]
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
А есть информация о ТТХ АКМН/Ак-74 с дозвуковыми патронами и ПБС? Интересно, на сколько их превосходят стволы под 9х39. :huh:
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
[IMG]http://www.rusarmy.ru/infweap/mp443.jpg[/IMG]



Предназначен для ведения стрельбы в ближнем бою и является личным оружием офицерского состава Вооруженных Сил. Автоматика работает на принципе отдачи ствола с коротким ходом, запирание - перекосом ствола, за счет выполненного на нижнем выступе ствольной муфты кулачкового паза, взаимодействующего с осью остановки затвора. Запирание ствола осуществляется за счет вхождения выступа на казенной части ствола в экстракционное окно. Рамка пистолета - стальная. Пластмассовая щека рукоятки - П-образной формы, с поперечными рифлениями на задней поверхности и продольными рифлениями - на боковых поверхностях. Ударно-спусковой механизм - куркового типа с боевой пружиной сжатия и с самовзводом. Двухсторонний рычаг предохранителя расположен на рамке. При включении ударный механизм может блокироваться как во взведенном, так и в спущенном состоянии. В положении «предохранение» блокируются шептало, спусковой крючок, курок и затвор. Возможность блокировки ударного механизма во взведенном состоянии позволяет произвести первый выстрел после выключения предохранителя при малом ходе и усилии спуска, что способствует повышению вероятности попадания при первом выстреле. Выбрасыватель, заметно выступающий над поверхностью затвора при досланном в патронник патроне, выполняет функцию указателя наличия патрона. Подача патронов осуществляется из двухрядного магазина на 17 патронов, фиксируемого защелкой, расположенной с левой стороны рамки, под большим пальцем правой руки. При необходимости, защелка магазина может быть перемонтирована на правую сторону рамки.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Название: МП-443 "Грач" (ПЯ)
Производственный индекс: 6П35
Год принятия на вооружение: 2003
Патрон, мм: 9х19
Принцип работы: отдача ствола с коротким ходом
Питание: коробчатый магазин емкостью 17 патронов
Масса, кг: неснаряжённая - 0.95
Длина, мм: 198
Начальная скорость пули, м/с: 450
Дульная энергия, Дж: около 550
Прицельная дальность, м: 50
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
Мне говорили что каждая система имеет свои особенности, необходимые в той или иной ситуации.
Так например насадки с обтюраторами для АК-74 и АКМ со специальным дозвуковым патроном дают бойцам спецподразделения теоретическую возможность одним оружием выполнять несколько разных задач. Ночью, встретив небольшую группу солдат противника, можно незаметно уничтожить его бесшумным огнём, или так же бесшумно ликвидировать охрану интересуемого обьекта. А если группу обнаружат или необходимо будет совершить открытое нападение на обьект, то поменяв магазины и свинтив насадки бойцы получают в руки полноценное мощное оружие с большой дальностью стрельбы и кинетической энергией пули.
Оружие под патрон 9х39 более подходит для кратковременных специальных операций, когда заранее известно, что более дальнобойное и точное оружие не понадобится. Проигрывая связке АКМ+ПБС в универсальности, автоматы под 9х39 выигрывают в мощности бесшумного патрона.
Если рассматривать образцы под патрон 9х39, то хотелось бы отметить, что АС"Вал" и ВСС"Винторез" являлись первыми образцами, недостатки конструкций которых были во многом учтены при проектировании ВСК-94. Так например переключатель предохранителя/режима огня а ВСК-94 работает практически бесшумно, в отличие от хорошо слышимого щелчка "Вала" и "Винтореза".

Всё это касается конструкции и тактики применения. Думаю что не меньшее значение имеют характеристики надёжности и удобства обслуживания того или иного образца. Может кто располагает сведениями об этом?
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
[U][I][B]Голосуйте, объясняйте.[/B][/I][/U][/COLOR]Профессионалов услышать особенно интересно, стрелявших из указанных образцов - вдвойне. :huh:
холодное оружие., Виды и подготовка...
 
А кого-нибудь обучали бою с применением холодного оружия,саперной лопатки и прочих подручных предметов?
Может кто раскажет у кого такой опыт был?
Применение подствольника, в доме
 
Вот ПОДСТВОЛЬНЫЙ ГРАНАТОМЕТ ГП - 30 по мне так очень даже ничего.
Есть свои плюсы на счёт массы и.т.д.;
1. Трудоемкость изготовления нового гранатомета снижена на 30%.

2. Общая масса гранатомета (по результатам полигонных испытаний) уменьшена в среднем на 0,260 кг.

3. Изменена конструкция прицела.
кто что скажет на счёт этого образца?
[IMG]http://www.arms.ru/Guns/grenade/2972101a.jpg[/IMG]
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
Сейчас в России разработано много разного бесшумного оружия, две системы под патрон 9Х39, ПБС к автоматам под 5,45Х39 и 7,62Х39, куча бесшумных пистолетов и пистолет пулемутов.

[I][B]Предлагаю обсудить:[/B][/I]
[U]1.[/U] Преимущества и недостатки ПБС под автоматный патрон и систем под 9Х39.
[U]2.[/U] Сравнительные характеристики семейства ВАЛ/ВСС/ВИХРЬ и ВСК-94/9А91.
[U]3.[/U] Всё остальное бесшумное и малошумное оружие.

:ph34r:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой