Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

uncle I (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Братишки с праздником!!!Слава Василию Филиповичу Маргелову!!!Слава ВДВ!!!
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Согласен.
Но (это моё личное мнение)-это единственное,что есть в фильме,игра Жигалова.Все остальное-не понравилось.Неестественность актеров,которым играть нечего,переход от пленки на видео,слабый сценарий.[/QUOTE]
Поддерживаю ваше мнение Сергей.Уверен,что все издержки от бюджета фильма.Ведь очевидно,что денег дали только на то что сняли.Будем надеяться,что этот фильм ,как конспект будущего большого фильма о Бате.
Батя, фильм про Маргелова
 
Сильное впечатление от эпизода десантирования боевой техники с людьми.Насколько все у режиссера продумано по планам.Актерская работа Жигалова- это высший пилотаж.Без надрыва и переигрывания суметь показать переживания отца и человека ,который всегда умеет принять единственно правильное решение.т.е. именно Батя.Работа действительно достойна,что бы сказать:"Верю".А "Синева" в финале серии...И ведь знаешь,что на самом деле это было зимой, в январе,но нисколько не мешает,потому что сделано с большим талантом и уважением к памяти Бати.
Батя, фильм про Маргелова
 
Вопрос для режиссера: что заставило изменять фамилии действующих лиц?Это к тому,что могу на он-лайн не попасть ,а очень хочется узнать.Михаилу Жигалову- спасибо за актерскую работу. Съемочной группе успехов!
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
Ищу:
Пятница Владимир,1962г.рождения-вроде бы Сумы,но точно не ручаюсь,осень 81-весна83г.г.902 ОДШБ Кечкемет, в\ч п.п.61607-Т"Щ" 1-я рота ЗКВ2
Попов Виктор,1962 или 63 г.рождения,Закарпатье,Яблоновка,осень81-осень83г.г. 902 ОДШБ Кечкемет, в\ч п.п.61607-Т"Щ"КО 1-го взвода
С уважением.
История ВДВ., Дислокация подразделений.
 
[QUOTE]Вишневецкий пишет
Я общаюсь  с  десантником  на  ОДНОКЛАССНИКАХ  ,который ещё до ВОВ принимал участие в военных парадах на Красной площади в Москве . воевал в составе 106 гв. ВДД , Учавствовал в боях во взятии Будапещта , Вены ,в кровопролитных боях с 6-танковой дивизией врага у оз. Балатон  ,где эта фашистская дивизия была разгромлена начисто . 106-я гв. и 105-я гв. Венская дивизии входили в состав 38 ВДК Их совместный боевой путь овеян славой ! Но много десантников погибли. А саиое главное 84-летний ветеран сам работает с компом и еще даст фору некоторым технарям  по техническим приёмам работ с компом!  В его Альбомах имеются фотографии историческая ценность корых безмерна . Подготовка к парадам , Служба в ВДВ после ВОВ. В Туле и Рязани . Интересный рассказчик , у него есть свои воспоминания . Очень интересный человек !
Зовут его  АКСЁНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ , живёт в г  Вольск.[/QUOTE]

Дайте пожалуйста ссылку на страницу в одноклассниках,так как поиск утверждает что Василий Аксенов,84 лет,г.Вольск Россия -не зарегистрирован. Если ,конечно, данная просьба это не нарушает каких либо условий.С уважением.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]пожарный пишет
На основании Директивы Генерального Штаба ВС. СССР от 3 августа 1979 года, на базе Чирчикского парашютно-десантного полка была сформирована наша часть - 902 отдельный десантно-штурмовой батальон. Позднее в том-же году он был передислоцирован в Венгрию в г. Кечкемет (в/ч 61607-Т).
7 декабря 1979 года официально считается днём рождения 902 ОДШБ.[/QUOTE]

Если все правильно понимаю,то Чирчикский ПДП входил в состав 105гв. ВДД ,которая в свою очередь стала базовой для нескольких одшб и 56 ОДШбр.А известен ли номер Чирчикского ПДП?
Курево в прод. пайке
 
В ЮГВ те же 18 пачек- "Гуцульские" или "Охотничьи",еще какие-то были,но не упомню.Некурящие сахарком получали.Я получал сигареты, Юра Сень сахар,потом делили,нехватку сигарет добирали в гарнизонном магазине.При этом совершенно точно помню ,что этот вид довольствия был штатным в группах войск.Отлично помню случай как проверяющий,в чине майора,наехал на нашего старшину в смысле обеспечения горячей едой после трех суток на сухпае и табачного довольствия.
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Кечкемет-аэродром-ГАЗ66,аэродром-Киев Ту134.Киев-Питер -поезд,Питер -Мурманск-Ту134.
[ Закрыто] 317 пдп, кто был на месте гибели Чепика или Мироненко, Ищу очевидцев
 
[QUOTE]Сергей Бояркин пишет
Обвинять общими словами, типа - "всё переврал" - это значит, только высказывать свои негативные эмоции, не более того. Скорее всего, Зотов просто не согласен с моими объяснениями и выводами.
Если Зотов считает, что я переврал [B]его слова[/B], то пусть укажет это прямо по пунктам, с указанием цитат – какие конкретно [B]его слова [/B]я там исказил. Если Зотов не сможет указать ни одного пункта, значит всё, что написано с его слов, - верно.[/QUOTE]

Задаю конкретные вопросы:
1)Существует ли запись рассказа Зотова на бумаге?
2)Редактировал ли Зотов свой рассказ?
3)Подписывал ли Зотов записанное на бумаге?
4)Предъявите запись рассказа Зотова.

Если не выполнены все условия,то Зотов не обязан ничего указывать.А вот автору следует задуматься т.к. в данном случае дело приобретает тухловатый запах клеветы,что в общем-то наказуемо.

Бесспорно,вы имеете полное право на свою точку зрения.Но для того ,что бы, вот так безапеляционно ,выдавать ваше желаемое за действительное...
Ваша "реконструкция" больше похожа на обвинение.А обвинения надо доказывать,причем фактами,а не домыслами.

В принципе достаточно прочитать ваш опус,что бы иметь о вас представление.Видно птицу по [B]помету [/B]...Описание жестоких нравов в ВДВ...Очень впечатляет.

Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
А ничего странного братишки.Когда один выстрел в пол,а другой в грудь...Думаю,что полковник ,если бы хотел конечно застрелиться,выбрал бы голову,а так...Убили конечно.Вечная память.Аминь.
Песни во время службы
 
Привет братишки!
В учебке у сержантов была пластинка,как тогда говорили"гигант",Ю.Антонова-вот под его репертуар в основном вся учебка прошла.И еще  была пластинка с перепевками с импортного, слова вроде как "все напоминает о тебе"ну вроде "Баккара" или "Арабески".
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Без автомата будет гораздо лучше.Лаконично и точно.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Извините, что не про "дедов" с "духами", но по теме...
 Расскажу один совершенно неординарный пример  неуставных взаимоотношений. В одной части СпН служил ЗАСовец - срочник. На узле связи с ним сидела телефонистка-контрактница. Так вот, не знаю, как уж так получилось, но возникли между ними "неуставные взаимоотношения". Никто ничего не знал - в ЗАС не входил никто кроме особиста и начальника узла связи. Однажды "страшная правда" открылась... Результат - солдат-срочник стал артиллеристом, а телефонистка уволилась из армии. Никаких иных мер, в т.ч. дисциплинарного и прочего характера к "нарушителям"  не применялось.  Вот так...[/QUOTE]

Я паццталом :lol: !Ржунимагу :lol: !Вот таких вот неуставных,в смысле,секаса оценно не хватало :lol: Спасибо братишка,развеселил.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
Если чисто физичиские ощущения-чувствительно.А вот все остальное...Все смешалось,как говорится.Дом уже стал реальностью,назад в расположение дороги нет.Все твои братишки сейчас с тобой,но это уже ненадолго и это очень угнетало.Прекрасно понимаешь,что ты,который вернется домой,уже совсем не тот,который уходил.Да столько хрени в голову лезло.В принципе,наверное,ощущения близко к стрессовым.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]I-N-F-E-R-N-O пишет
Ага, ещё и уложенную  :lol:[/QUOTE]

Склад ВДС.Ну конечно макет!!!Прошу извинить за неточность.УТК в полном объеме у нас не было.Вышку собрали как раз под наш дембель.Все еще только строилось.А вот оснастка на складе была.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
На вечерней поверке все "гражданские" собрались в Ленинской комнате.Командир роты вручил документы.На поверке,при объявлении фамилии уволившегося,следовал ответ:гражданин Союза Советских Социалистических Республик,имярек,согласно приказа министра обороны уволен в запас и в списках части,на действительной военной службе, не значится.Ну насчет выпить было очень сложно.Не по наличию зелья,а по заведенным порядкам.По соточке палинки  соблюдая все условия маскировки.Общий подъем был уже не для нас.В ленкомнате накрыт стол-завтрак.Собрали,уже давно собранные,вещи.Перед дверью из располаги в коридор,по обе стороны мы,иммитируем готовность к десантированию.У закрытой двери молодой с запаской в руках.Второй держит командирский фонарь с красным светом.Сигнал ревуна.Молодой зажигает на командирском фонаре зеленый.Дверь открывается.Ротный дает команду:"первый пошел,второй пошел" и т.д.,молодой раздает ускорение, запаской под зад.В коридоре расстелен укладочный стол.Соответственно 501-502-503-кольцо-купол.А дальше все просто.Плац-построение-немного напутственных речей-прощания,обнимания-погрузка в машины и усе.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Здравствуйте братишки!

А вот как вы думаете:хоть один из этих писак,я имею ввиду тех кто поставил свою фамилию под статьей,согласится встретиться,поговорить?Ответ очевиден.Приведу всем знакомый пример.Мы ежедневно видим милиционеров,у них уже давно каждый день праздник.Но писаки помалкивают и фото не выдают.А почему?дак ведь страшно,вычислят и к ногтю..
Лично сам видел 2-го.Вечер,Индустриальный проспект,по встречной хреначит "Golf"во все окна наши флаги и народ внутри в тельниках и беретах.Замечу,что полоса была не пустой т.е. совсем не пустой.Ну что тут сказать?Кто они?В смысле ряженые или нет?
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Я вот,что,подразумевал.Если за основу взять орден Великой Отечественной войны,а даже лучше орден Победы.Прошу сразу принять во внимание-это всего лишь предложение,и основной фон гвардейские цвета.Во как на бумаге все легко :lol: .
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
Ну вот и ладушки.Религиозные символы,учитывая многоконфессиональный состав ВДВ,трогать не будем.
Валера,есть предложение-основа знака цвета гвардии.
С уважением.
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Наверное не без влияния темы епископа ДИОМИДА:
Михаил Архангел - покровитель десантников.
Пока не встречал отражения этого в символике.[/QUOTE]
Оставтьте вы епископов епископам.А покровитель ВДВ-Илья пророк,не в обиду Михаилу архистратигу-покровителю всех воинов.Тем паче,что 2-го августа день Ильи пророка.Аж лучше его молнии с неба никто не метал.Да и с потивником суров был.Так,что с неба об землю и в бой давние ,библейские,корни имеет.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[QUOTE]Окси пишет
У нас в крае тоже есть кадетский корпус с десантным уклоном. Но "спонсорство" для них, даже для лучших, я не потяну.[/QUOTE]

Доброго времени суток.
Это просто здорово ,что и у вас есть суворовцы с десантурой в голове.А про спонсорство,так ведь это на самом деле добровольно т.е. по возможностям.У меня вот какое предложение по вашим суворовцам,простите не люблю это новомодное-кадеты.Как фильм про революцию:решить вопрос с кадетами и т.д. и т.п. :lol: Так вот о  предложении.Вам необходимо связаться с руководством училища.Дабы объяснить смысл нашей акции и определить число достойных.Как я понимаю это должна быть лучшая десятка.А если учесть,что есть же три заказа по пять комплектов,то мы можем сами опеделить количество знаков для Красноярска .Тем более,что из Ульяновска ни ответа,ни привета.А чтобы вам было не накладно...Ну один вариант вы предложили,а второй это просто почтовое отправление типа посылка,вы просто получите ее и все.Да и не плохо было бы в галлерее разместить фото,общее, награжденных.Очень уж таких пацанов уважаю.Если форумчане одобряют эти мероприятия,а я вижу так оно и есть,то все детали можем оговорить в личке,а в посте уже давать отчеты о проделаной работе.

P.S.И пожалуйста не ходите по "патриотам".Мы все решим сами.Деньги вздор-люди всё!Пусть "они" занимаются своими играми.Как написано в правилах-мы вне политики.И еще сошлюсь на уважаемого Des-а "...если,что-то у кого-то просишь,а тем более у официала,то в конечном итоге будешь плясать под их дудку..."
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
По стоимости пересылки в С-Пб,я определюсь  сообщу.И вот такое предложение если несколько заказов из одного города то думаю лучше будет на один адрес т.е. одним отправлением.

Кто из Ульяновска откликнитесь.Можно в личку.Ведь вопрос с знаками для суворовцев надо решать.
Грамоты наверное все же надо будет на фотопринтере делать,так проще.Это я беру на себя.Типографский заказ нереален.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
Есть еще такое предложение.
Если не ошибаюсь то в Ульяновске суворовское училище стало с десантным уклоном.Ведь наверняка есть форумчане из Ульяновска.Предлагаю вручить лучшим курсантам по итогам учебы знаки и именные грамоты к знакам от Десантуры.ру.Лично готов оплатить пять комплектов знаков и грамот.Ставлю вопрос на обсуждение.
100 летний юбилей В.Ф. Маргелова, В 2008 или в 2009?
 
[B]Все слова о знаке только в превосходной степени![/B]
Мои мысли в общее обсуждение.
1)Хочеться,чтобы знак был объемный,но здесь слово за технарями.
2)Как сделать ,чтобы всевозможные ухари не перехватили инициативу т.е.защитить знак?
3)Обязательно на обороте указать автора или ник или Ф.И.О.
4)Крепление-винт.
Понимаю,что знак разрабатывался сообща,но считаю авторство gaboi неоспоримым, а значит должно быть увековечено(в смысле авторство).Тем более,что надпись Десантура.ру уже и утверждена.Вот и славно будет:автор gaboi,Десантура.ру+номера.

Мой заказ пять знаков с синим полем за куполами.

Да,огромная просьба,когда определится казначей,то инструкции по пересылке писать ,как говорит Des: "для настоящих десантников повторяю"  :lol:
С огромным уважением ко всем форумчанам.
[ Закрыто] Ролик "БМД-4 и боевой пес", киноэтюд
 
Пять баллов.Прикольно и весело.
[ Закрыто] DSHB Insertion training
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Не видит этой переписки Админ. Было бы всем на орехи - и йес, и окэй +велл... Утром будет.
Всех в "пыточную" к Старику. Он закордонными интересующимися занимается. В плане - принимает вопросы и направляет ответы.[/QUOTE]

Да ладно пужать-то...Уж и постебаться над шпиёном нельзя.Ну маненько пофлемофлудили пока Админ не видит.Да и то сказать- в жизни всегда должно быть время для веселья.
[ Закрыто] DSHB Insertion training
 
[QUOTE]Ledboots пишет
Spy? :lol: Diver - just 3 jumps w/T-10. Forget about it! Nice talking to you all.[/QUOTE]

Your age? When passed military service (an arm of the service, your speciality, a name of the commander). A site of your rocket installations! System of protection. What division protects launchers?
Ну,что знал сказал.
[ Закрыто] DSHB Insertion training
 
[QUOTE]Хорст пишет
Добрый!ех-это бывший,POW-военнопленный.
Шпиён обозвался "свинцовым ботинком"-ну я его и подкалываю,пока Админы не вмешались.[/QUOTE]

Спасибо.
[ Закрыто] DSHB Insertion training
 
[QUOTE]Хорст пишет
ex-POW?[/QUOTE]

Хорст,добрый вечер во-первых,а во-вторых насчет diver понятно ,а ex-POW чегойто означает?
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой