Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Magnolia (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Страх драки не лечится за 30 минут, как утверждают некоторые, и  психологи здесь ДАЛЕКО не всесильны. А многие специалисты по фобиям не справятся даже с 13-летним хулиганом. Это я к тому, что для преодоления страха драки с вами должен работать не профессор фобиевед, а хороший рукопашник: так надежнее.

Magnolia Дата Суббота, 30 Апреля 2005, 2:17
[QUOTE]
Меня всегда это поражало! Ну вот почему люди себя не считают художниками? или певцами? или учеными? (я имею в виду не тех, у кого есть специальное образование). Зато психологом себя считает частенько каждый второй! Ну. генералом-то понятно не объявишь себя-бока намнут....  Но почему психологом? ндаа...[/QUOTE]

Так любой человек и есть психолог, просто на своем уровне. Не надо быть снобом в оценке своего профессионализма. Бывает, бабулька-целительница безо всякого образования лучше дюжины профессоров. [/QUOTE]
*Призрак*!
Давайте не будем утрировать и выдавать исключения за правило! Надеюсь, Вы не всерьез хотите заменить бабульками-целительницами профессиональных врачей? :blink:
Думаю, что вякий профессионал (а не шарлатан!) по-своему нужен на своем месте! А вот если психолог начнет учить рукопашному бою (не имея о нем представлений), а рукопашник лечить (ну, например) реактивный психоз, то, пардон, в стране опять "начнется разруха" (с)

Neo пишет о своих занятиях каратэ и спаррингах, не думаю, что их проводил психолог ;)  Но раз ситуации повторяются, возможно, этого мало? И нужен еще кто-то, кто окажет помощь на профессиональном уровне? :rolleyes:
С уважением.
[ Закрыто] Страх драки
 
"Меня терзают смутные сомнения..." (с)    *Новик*, сколько Вам лет? 16 есть уже? Мне вдруг показалось, что я на подростка наехала, за что весьма извиняюсь...  Ндаа... нехорошо как-то получилось, детей обижать, каюсь...
Давайте попробуем разобраться... Опять же отделяя в одну сторону - котлеты, в другую - мухи.

----------------------------------------
1. То есть самоучка не может считаться специалистом уже владея предметом по сравнению с выпускником ВУЗа, который с трудом закончил его на тройки? И мастер на заводе с техникумом и 30-летним стажем за плечами менее специалист, чем вчерашний студент?
---------------------------------------
Это несравнимые ситуации. Мастер на заводе работает (скорее всего) руками, а студет - головой (желательно)  ;) Самоучка получает отрывочные знания (не будем вдаваться в подробности на тему - откуда) и очень часто ко всему прочему "изобретает велосипед". В то время как студент получает научные (прошу отметить это - именно научные, а не популярные), что дает ему базовую теоретическую и практическую основу для будущей работы.
Далее, не надо "опускать ниже плинтуса студентов", извините, но Вы не вправе оценивать их знания. Попробуйте поступить в универ, закончить "хотя бы с трудом на тройки", и тогда Вы сможете разбираться в различных направлениях психологии, в разнообразных методиках, а главное - оценивать их профессионально. И наша дискуссия будет более конкретной.

--------------------------------------
2. Я не имею медицинскоо образования, но могу сделать перевязку или наложить шину на перелом. Зачем учиться чему-то 5 лет и больше, если этому можно обучиться за месяц? В Московском Центре НЛП все тренера прошли мастерский и тренерский курсы.
--------------------------------------
Забавно... Представьте себе... Хирург-самоучка... И впрямь, зачем 5 лет учиться? :rolleyes:  Ну, а если серьезно, как Вы думаете - где Вы получите больше знаний - на курсах (1 месяц) или в универе (5 лет)?

--------------------------------------
3. Кстати, на психологические факультеты в основном идут те, у кого проблемы в психологической сфере, те кто их решает во время учёбы, становятся такими успешными психологами, как тот же Козлов. В Синтоне психологические тренинги ведут дипломированные психологи. Там же ещё есть другие тренинги, для проведения которых не требуется академических знаний психологии.
-------------------------------------
Вот как - а мне казалось, что в мед.институт идут те, кто хочет врачом стать, а на псих.факультет те, кто хочет стать психологом. А для того, чтобы проблемы решить, вовсе не обязательно идти на весь курс обучения, достаточно обратиться за психологической консультацией.
Академические знания дают уровень и качество проведения тренингов, опять же оценивать это лучше с профессиональной точки зрения. а не с эмоциональной. ;) Не останавливайтесь на эмоциональной оценке, двигайтесь дальше, дерзайте! И - учитесь, психологии можно учиться всю жизнь, благо, она обширна, есть много интересных методик и учителей. Например, при факультете психологии МГУ им Ломоносова есть курсы НЛП, они считаются одними из самых серьезных и дают хорошую практику, а также  знания и навыки, вот только обучение на этих курсах рассчитано на 2 года (это первая ступень считается)   ;)

--------------------------------------
4. Вы были хоть на одном тренинге Синтона, проходили ли Вы тренинг Устинова "Победители"?
--------------------------------------
Честно говоря, за последние 10 лет редко там бывала, совсем редко - возраст не тот уже, там тренинги в основном на подростков рассчитаны, за редким исключением, не интересно просто уже, да и уровень профессионализма очень низкий, за исключением разве что Игоря (Незовибатько), наверняка он на высоте, как и раньше. :)

-------------------------------------
5. Чтобы стать генералом, надо быть полковником.
-------------------------------------
Меня всегда это поражало! Ну вот почему люди себя не считают художниками? или певцами? или учеными? (я имею в виду не тех, у кого есть специальное образование). Зато психологом себя считает частенько каждый второй! Ну. генералом-то понятно не объявишь себя-бока намнут....  :P  Но почему психологом? ндаа...

------------------------------------
Если профессор - то значит истина в последней инстанции? Профессора тоже разные бывают.
НЛП имеет узкую специализацию, это один из способов, как Эриксоновский гипноз. Но от фобий он избавляет, сам видел. (Заметьте, не лечит, а избавляет)
-------------------------------------
Профессуру с Вами обсуждать не буду - мне хочется уважать своих коллег!
А фобии надо именно лечить, а не "избавлять" от них. И для этого существуют проверенные, протестированные психотерапевтические методики работы, а не способы манипуляции сознанием!!! Не надо загонять проблему внутрь, не надо закрывать на нее глаза - она не исчезнет, это не Дед Мороз в сказке,а проблемы можно и нужно решать!!! А не загонять в подсознание, откуда она сокрее всего и появилась! Как правило (но не всегда - подчеркиваю это!), фобия - это вытесненный в подсознание конфликт, нерешенное противоречие. И зачем внушать, что оно не существует? Когда можно ... Тэкс, лекцию читать не буду, обратитесь к преподавателям псих.факультета, это их работа!

-------------------------------------
По фене не ботаю...
Говорю о том, что сам видел.
-------------------------------------
Вот что мы (я и мои коллеги) делаем, чтобы повысить уровень профессионализма. Мы сбрасываемся дружненько - билет "туда" уже 1000 баксов плюс обратно, плюс проживание "там" , плюс питание "там", плюс оплата семинаров и литературы, плюс непредвиденные расходы - на самом деле прилично "набегает". После чего отправляем Шурика "туда" (в США) за новыми интересными практическими методами и знаниями, так как он среди нас единственный, кто свободно говорит на четырех языках, в том числе и на аглицком:) Соответственно он тама учится, прилежно записывает, здесь все это переводится в удобоваримую форму и уже втолковывается нам. К сожалению, в нашей стране не существует до сих пор очень многих направлений психологии, которые развивались на Западе. Вобщем, в свое время психология получила пинок вслед за генетикой, объявленной "лженаукой"... А так как американские специалисты категорически отказываются ехать к нам, при чем ни за какие деньги (проверено), то приходится отправлять ходока... :D
Удачи!

Модераторы, приношу извенения за отклонение от темы и очень прошу - пусть повисит хоть пару деньков, потом удаляйте. Хех...И не пинайте сильно! Ну не сразу я разглядела, что там подросток...  :unsure:
[ Закрыто] Страх драки
 
--------------------------------
Специалисты Московского центра НЛП и не только. Могу дать ссылку на тренинги.
--------------------------------
Давайте договоримся, что специалист-это человек, профессионально разбирающийся в своей области. Для этого люди заканчивают институты, изучая базовые основы своей будующей деятельности. Среди ведущих семинары в Московском центре НЛП больше половины не имеют психологического образования. О какой помощи может вообще идти речь? В Синтоне диплом о высшем психологическом образовании есть только у месье Козлова, остальные просто объявили себя психологами. Ой, а можно я объявлю себя генералом? Мне ну очень хоцаа покамандовать! :rolleyes:

--------------------------------
Некоторые профессора НЛП за психологию не считают, ну и что? Это работает (лечение фобий и страхов) без рекомендаций профессоров.
--------------------------------
Это хороший повод задуматься на тему: почему люди, занимающиеся психологической помощью профессионально, категорически отказываются использовать методы НЛП в психотерапевтической практике? Возможно, потому что НЛП имеет узкую область применения и при этом массу противопоказаний к использованию? Забавно, что о противопоказаниях говорят, лишь профессиональные психологи...  ;)

--------------------------------
Спасибо за информацию!  Но мы с Вами дисскутируем о лечении о фобий, а не о страхах и бесстрашии.
--------------------------------
Да на здоровье!  :P  А дисскутируем мы о последствиях "рекомендаций" и о том, что "за базар отвечать надо". Снимаю шляпу, когда дают хорошую рекомендацию к хорошему специалисту, благо, их не мало! Но это..... грустно!  :angry:
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Новик пишет
[QUOTE]Magnolia пишет
[QUOTE]Новик пишет
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).[/QUOTE]
ловко ты диагнозы ставишь! вот только это не фобия!  :angry: [/QUOTE]
Я знаю, что не фобия. Я разве диагноз ставил? Вы спросили про фобию (правда не меня), я Вам ответил. Я же тогда ответил с цитатой, Вы её видели? [/QUOTE]
тэкс, давайте отделим котлет от мух!
------------------------------------
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога.
------------------------------------
это что же за специалисты такие? :blink:  и если они лучше психологов, то зачем тогда психологи нужны, ежели даже фобию снять не могут? :(

вот интересно, почему при преподавании в универе НЛП все профессора в один голос настоятельно рекомендуют не использовать НЛП в лечении и реабилитации (в том числе в лечении фобий)?  ;)

-----------------------------------
Я знаю, что не фобия. Я разве диагноз ставил? Вы спросили про фобию (правда не меня), я Вам ответил. Я же тогда ответил с цитатой, Вы её видели?
-----------------------------------
Честно говоря, если не могу поставить диагноз, то стараюсь и рекомендации не давать -  боязно как-то.  :ph34r:

-----------------------------------
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить?  
-----------------------------------
Существуют препараты, лишающие человека вообще всех страхов на определенное время. Вот только при этом люди становятся абсолютно неуправляемые. Поэтому эти препараты запрещены к производству и применению.
Зато наши отечественные психологи очень даже успешно помогают преодолеть всяческие страхи.
[ Закрыто] Страх драки
 
[QUOTE]Новик пишет
Любую фобию можно вылечить 30-ти минутной техникой с помощью специалиста, не обязательно психолога. Всё это описано в НЛП (Нейро-Лингвистическое Программирование).[/QUOTE]
ловко ты диагнозы ставишь! вот только это не фобия!  :angry:
Почему Америка напала на Ирак.
 
...почему напала? да из упрямства!
Моя подруга около 4-х лет работает на Кипре и клянется, что такого типа переговоры между америкосами и кипрскими рыбаками весьма частенько бывают...:
Разговор, зарегистрированный между испанцами и американцами на частоте
"Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе
Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните
на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо
на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов
на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных
Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным,
советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС
ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ
АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4
ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ",
Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ
МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человека. Нас
сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные
ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на
суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.
Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских
маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все, что
угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, оторый разобьется вдребезги об скалы.
Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш
курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.
:rolleyes:
Техника "Невидимки" гипноз самогипноз и т.д., обсуждение проблемы "невидимости" при сп
 
Могу порекомендовать почитать Масааки Хацуми "Синоби-гаттори" (эта книга уже точно есть на английском) и его американского ученика С. Хаеса ""Ниндзюцу"  плюс к этому Нава Юмио "Ниндзюцу но химицу"
Честное слово - искренне сомневаюсь в авторитетности ентого товарисча, но все же [URL=http://www.budo-sport.ru/articles.php?id=text02&page=1]http://www.budo-sport.ru/articles.php?id=text02&page=1[/URL]
Можно еще прошуршать литературу по нинг-по. Но это все теория, а "практика-критерий истины" (с). Одно дело "засветиться" среди своих, другое - обнаружить себя в тылу врага...дальше и комментарии не нужны. Все тонкости техники (а их там немало) невозможно освоить без руководства опытного наставника, мастера школы.
Сайты не знаю, практически не интересуюсь единоборствами, попробуйте яндекс попинать хорошенько. ;)
[ Закрыто] Страх драки
 
Если еще актуально, напиши мне на мыло.
Техника "Невидимки" гипноз самогипноз и т.д., обсуждение проблемы "невидимости" при сп
 
Существует и третий вариант - восточные медитативные техники (наиболее популярны японские), при которых человек становится практически невидим даже для приборов и камер наблюдения, но на их освоение тратятся годы подготовки.
А вот пси методики не рекомендую - бабушки на коленки в метро садятся  :P  :D
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой