Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Rik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Положение оружия стволом вниз
 
Пол года назат смотрел по ТВ очередное видео с «миротворцами». Понравилось, как они держали АУГ на правом боку. В любой момент можно было привести оружие к бою. Потом попрактиковался на ИЖ-61 в частном секторе.
Тёмный вечер, непонятное шевеление.
Пневматику стволом вниз, левой рукой «обойму» (которая подальше от детей), приклад над плечом, и мона открывать огонь с любой дистанции.
ПБС, возможность крепления
 
А что за ПБС ставят на СВД? В фильме "Ворошиловский стрелок", к примеру. Если он существует, какие боеприпасы используются?

И ещё, правда, что ПБС приходит в негодность, если вести автоматический огонь?
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Не понял - это слова в оправдание немцев?  :unsure:[/QUOTE]
Причём тут оправдание?  :blink:

Меня интересовало, чем нужно мотивировать, скажем, контрактников на такой вид атаки.
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
[B]А.Попович[/B], надо ещё добавить, что к сорок четвёртому году немцы потеряли свою профессиональную пехоту и командиров всех звеньев (боевые потери и перестановки в управлении). Отсюда и соотношения потерь.
Собственно по теме - интересно, кто готов встать грудью на пулемёты? Никто, наверно...
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
Ага, закидаем всех шапками!
При современных средствах - атака волнами - это самоубийство. Не помню, у мотострелков пара пулемётов на станках ставится на кинжальный огонь, десяток МОНок, пару РПО-З. Атакуйте, господа.
Читая воспоминаня ВОВ наших и немцев, остаётся только плеватся. Наши - цепями вперёд. Немцы - несоблюдение технологии помешало уничтожить то-то и то-то.
В единичных случаях - да. Как правило - преступная халатность.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
И как надо быстро среагировать на выстрел? Ну чтоб герметично прикрытся матрасами.
Гранатометное вооружение, (подствольники/АГС/"револьверы"/итп
 
[B]472[/B], у револьверного гранатомёта есть один небольшой недостаток:
[QUOTE]
Вращение барабана осуществляется пружиной, взводимой в ручную в процессе перезарядки. Поворот барабана после каждого выстрела происходит при освобождении храповика в момент отпускания спускового крючка, что исключает попытку повторного накола давшей осечку гранаты. Кроме того, в случае затяжного выстрела осечная граната сразу же "уходит" от ствола, и автору известен как минимум один случай, когда затяжной выстрел в РГ-6 привел к разрушению оружия (к счастью, стрелок вовремя отбросил гранатомет в сторону и никто не пострадал).[/QUOTE]
Взято тут:[URL=http://world.guns.ru/grenade/gl16-r.htm]http://world.guns.ru/grenade/gl16-r.htm[/URL]

Ну и это, скока весит РПО-д и десяток "дымовых" ВОГов, которых надо разработать и пустить ещё в производство?
Хотя смысл в этом есть. Шесть выстрелов по фронту будут эффективней одного, но очень большого. Ну скажем при отходе головного охранения. Но это разные классы оружия. Ими надо взаимодействовать. Это ИМХО, поправте, если ошибся.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Если посмотреть на модели Коробова (обратите внимание на год выпуска), то появляются мысли, что Призрак прав.
[URL=http://world.guns.ru/assault/as73-r.htm]http://world.guns.ru/assault/as73-r.htm[/URL]

И ещё [QUOTE]
Как бы то не было, в начале 1950х годов модернизированный автомат Коробова ТКБ-517 с автоматикой по типу Кирали показал результаты, значительно превосходящие таковые для штатного на тот момент автомата Калашникова АК. В результате последовавшего в середине 1950х годов нового армейского конкурса автомат Коробова превзошел модернизированный автомат Калашникова по кучности стрельбы очередями, особенно из неустойчивых положений. Автомат Коробова также был заметно легче и проще по устройству. Тем не менее, Армия предпочла модификацию уже хорошо освоенного в войсках и в производстве автомата Калашникова - АКМ. Малоизвестен тот факт, что на базе ТКБ-517 Коробовым также был разработан ручной пулемет, имевший возможность использовать как магазинное питание (стандартные коробчатые магазины от АК), так и ленточное (металлическая лента от РПД). Этот пулемет являлся прямым конкурентом ручного пулемета Калашникова РПК на том же конкурсе.[/QUOTE]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[B]Винни[/B], проще установить прицелы 2,4х или 4х на штатное оружие. Скажем, пять бойцов с АК с прицелами будут работать эффективней, чем один "маркмэн". В случае потери "марксмэна" отряд не будет терять боеспособность.
То есть, на мой взгляд, не стоит вводить промежуточных должностей.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Не знаю. РПК в качестве примера я от балды выдал.

К примеру - британский ручной пулемет L86A1 - SA-80 Light Support Weapon.
[URL=http://world.guns.ru/machine/mg37-r.htm]http://world.guns.ru/machine/mg37-r.htm[/URL]
В тексте есть фраза
[QUOTE]
Из-за малой надежности этот "пулемет" фактически можно было использовать скорее как эрзац снайперской винтовки, благодаря длинному тяжелому стволу и хорошему оптическому прицелу.[/QUOTE]

Посмотри один из примеров переделки АК - Zastava M76
[URL=http://world.guns.ru/sniper/sn65-r.htm]world.guns.ru[/URL]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Винни пишет
В журнале братишка была статья о сравнении СВД и АК-74 с оптикой на дистанциях 100-150 метров(дистанция боя в городе и в лесу). АК-74 разумеется легко обошёл СВД.
Чисто гипотетически не лучше ли вооружить взводных снайперов не СВД а снайперской винтовкой на базе автомата АК?
Пример: Взять АК-103 или АК-74М, увеличить кучность, изменить приклад(он не должен складываться!), смонтировать крепления для оптики вроде рельсок Пикатини, изменить дульную насадку для уменьшения отдачи и уменьшения пламени во время стрельбы, снабдить магазином на 20 патронов, слегка удлиннить и утяжелить ствол для увеличения кучности, убрать автоматический режим огня. А СВД и СВ-98 передать настоящим снайперам в прямом подчинении у командира батальона.[/QUOTE]
Да, такой подход есть у американцев. У нас нет "промежуточной" должности марксмана. Исходя из того, что наши оружейники далеко не дураки, на это есть причины. Интересно, какие?
Можно взять РПК, поставить на него приклад от СВД, убрать режим авт. огня, сделать магазин на 20 патронов, поставить направляющие для прицела. С пламягасителем что-нибуть придумать, боеприпас разработать. Сплошная экономия!!
Если по этому пути не пошли, значит были причины. Один из вариантов озвучен у А.А. Потапова в "Искустве снайпера".


[QUOTE]
Это оружие появилось в 1963 году и заменило самозарядную винтовку Токарева, которая при эксплуатации требовала повышенной квалификации снайпера и была щепетильна в обращении. Винтовка СВД избавлена от этих недостатков, выдерживает самое варварское обращение, проста в эксплуатации и абсолютно надежна в боевом применении. Самозарядная винтовка Драгунова проектировалась как оружие особо точного боя для снайперской работы в любых условиях. Первые серии винтовок производились из стали очень хорошего качества, при повышенной точности изготовления и безукоризненной чистоте обработки канала ствола. Кучность боя винтовок СВД, изготовленных в 60-е годы, была необычайно высока даже для неавтоматических магазинных винтовок. При указанных в инструкции параметрах разброса, не превышающих 8х8 см при дистанции стрельбы 100 метров, нередко можно было встретить экземпляры с кучностью 3х2 см на той же дистанции стрельбы.
Начиная с 70-х годов качество винтовок, поступающих в войска, резко ухудшилось. В недрах ЦК КПСС возникло мнение о ненужности оружия сверхточного боя.
Очень высокие государственные чины СССР опасались прицельной стрельбы. Чьим-то указанием снайперское оружие было переведено в разряд линейного. В эти годы в СССР снайперская подготовка в армии и ДОСААФ была постепенно сведена на нет. Задачей армейского снайпера стало не поражение пулей головной цели между глаз на дистанции 400 м, как было раньше, а попадание на том же расстоянии в любую точку мишени "пулемет со вторым номером". Это считалось достаточным.
До настоящего времени самозарядную снайперскую винтовку более точного боя, более надежной конструкции и меньшего веса создать так и не удалось. В мировой оружейной практике СВД признана самой удачной боевой системой своего класса. Более того, эта винтовка стала своеобразной вехой в развитии огнестрельного самозарядного оружия. Она оригинально скомпонована, тщательно рассчитана математически и выполнена с немалым запасом прочности. Винтовка СВД не ломается, не изнашивается и не отказывает. Она так же нечувствительна к пыли, грязи, песку и механическим ударам, как и автомат Калашникова. Эта система не нуждается в дополнительных регулировках и отладках. Ею просто пользуются как безотказным боевым инструментом.[/QUOTE]
[ Закрыто] ПКТ, стрельба с рук
 
В "Первомайке" Зарипова есть упоминания о "модернизированных" ПКТ террористами.

[QUOTE]
Стало понятно, почему многие боевики, шедшие шеренгами на прорыв, стреляли от бедра, не поднимая оружия к плечу для прицеливания. Эти радуевцы были вооружены снятыми с нашей подбитой ранее бронетехники танковыми пулеметами Калашникова. Эти ПКТ, не имевшие обычного деревянного приклада и рукоятки, были переделаны чеченскими мастерами на свой лад. К пулеметам были приварены самодельные пистолетные рукоятки со спуском и пулеметные коробки на пятьсот патронов. Такое тяжелое вооружение боевики носили на солдатском ремне через плечо и поэтому могли вести беспрерывный огонь на ходу. Но поднять это оружие при передвижении было тяжеловато...[/QUOTE]
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]Ствольник пишет
Здравствуйте , Братаны! Информации на счет калибра АН у меня нет и сколько не читал позже , везде писали про 5,45 . Хотя те серьезные мужчины сказали про 9 мм ! Товарищь служил позже и упоминал АН с калибром 7,62 . Может и были разработки рабочие , но в серию не пошли . С уважением Ствольник[/QUOTE]
Есть же "Гроза" под 5,45 - 7, 62 - 9 мм. Почему же не быть моделей "Абакана, под разные патроны?
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]Ствольник пишет
автомат проекта " Абакан " первый раз увител 1990 г. на пристрелке в Слободке . Серьезные мужчины сказали " ваше новое оружие , скоро получите и калибр 9мм" .[/QUOTE]
А под какой патрон - 9х19, или СП-5/СП-6? Если под СП, интересная была бы разработка.
В тоже время официально упоминается - АН-94 создавался для замены АК под патрон 5,45.
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
Чингисхан, боюсь лет с сорока у вас ручки начнут болеть при таком отношении к суставам. Это я по вашу методику отжимания, а удар локтем - Это да... Особенно если другой рукой голову зафиксировать.
Положение оружия стволом вниз
 
Когда-то давно попалось боевое наставление по Ксюхе (АКСУ). Там было рекомендованно при сложенном прикладе плотно прижать заднюю часть автомата к телу и тока тогда вести огонь. А здесь - приклад свободно болтается. М-16 оружие длинное. Не есть ли здесь потеря точности в качестве компенсации за манёвренность? Ну и грязи в ствол можно нахватать и деформацию ствола получить(при неудачном манёвре). Это теория, что могут сказать практики?
На самом деле интересно, достаточно посмотреть С.В.А.Т. и "Чёрный ястреб". Как они себе ноги не поотстреливали...
Положение оружия стволом вниз
 
Это понятно, если нижний край приклада плотно прижат к плечу. Остаётся пространство для манёвра, удобная позиция для стрельбы очередью - область поражения от ног, не прикрытых бронёй и выше. А вот если приклад именно на уровне уха? Это положение оружия для удобства передвижения?
Положение оружия стволом вниз
 
В современных фильмах, или в передачах новостей можно увидеть такую картину - идёт военный, оружие стволом вниз, а приклад - практически на уровне уха. Грубо говоря, это выпендрёж (типа так круче), или есть методики ведения огня из этого положения? Если приклад прочно прижат к плечу, это понятно, а если приклад находится "в воздухе" - это лишние секунды, потраченные для подготовки оружия "к бою".
Ни в репортажах с Чечни ни в роликах с Ирака именно такое положение оружия не попадается. Что это за способ удержания оружия?
K-73
 
В одном из журналов "Моделист-конструктор" за 80гг.(?) Было описание этих машин. Типа с неба, и сразу в бой. Поищите в архивах этого журнала.

P.S. Если что - пишите на мыло, попробую найти эту статью.
Разрезы на магазинах АК
 
В начале 2001г. видел такие магазины АКМ в фотографиях с СКВО. На фотке был раздолбай-контрактник.
Ну а в официальных фотографиях, у Г36 немецкого производства магазины из прозрачного пластика.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Уважаемый Шотокан. Я считаю, что именно из-за того, что не давал себе никаких скидок, я достиг того, чего достиг. Когда тебе захотят набить лицо, отмазка "я только что покушал" разве потянет? Боец должен быть всегда готов к действиям. Я лет пять не занимаюсь, но до сих пор не болею простудными заболеваниями, всегда бодр, свеж,  всегда готов... Всегда готов, короче. Надо избавиться к жалости к себе. И всегда идти вперёд, блин. Слова одного из ваших сенсеев, кстати.


Костя Сидоров, не надо равнятся на других. У меня самого вместо гладкой железной трубы была шершавая деревянная доска. Как можно меньше жалей себя, как можно больше работай. Сам начинал с того, что "корячился" на турнике, но тем немение... Работай, и ты всего добьёшься.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Рискну предложить свой метод. Я живу в частном доме, поэтому перекладина - на свежем воздухе. Подтягивания - по пять подходов в день. Когда - без разницы. Промежуток может составлять и 6 часов, и 30 минут. В любую погоду. Независимо, ел ты только что,  рука болит, или ещё что. Сколько сможешь, столько и подтягиваешься, даже если сил хватает подтянуться до половины. Последний раз - держишь руки на выходе, пока сами не разогнуться. Ну и контроль дыхания.
За пару месяцев с одного раза дошёл до 15. Через пол года - 20 - 23. И что самое интересное, минут через десять после подтягивания, ты востанавливаешься и можешь повторить ещё раз.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Я в курсе. У моделей старого образца был недостаток - при случайном срабатывании (не стояло на предохранителе, к примеру) лезвие втыкалось в бедро. Со всеми вытекающими.
Значит стропорез с камуфлированной ручкой - липа.


Добавленно 1:28 (по Москве)
Des, у меня коллега по работе служил контрактником в ВДВ. С его слов я и судил о старой моделе стропореза. Так, как они находились э-э... за пределами страны, возможно по этому их стропорезы были так заточены.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Alexcander пишет
2 Krotik
Штык-нож нового образца это вот такой?
[URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/bayonet/Standart/bayonet_copy(5).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...net_copy(5).htm[/URL]
Собственно говоря в этом ноже меня заинтересовала форма клинка, и особенно острие. По идее метаться такой нож должен просто на пять.[/QUOTE]
Ты, наверное, прикалываешься? Это же стандартный штык-нож ( на АКС-74м 94-го года выпуска у нас были такие)... Как-нибудь, если он попадёт тебе в руки, попробуй его метнуть. Очень хорошо лезвие лопается...
У меня вопрос. Тут, не так давно, один парнишка выпендрился стропорезом новой конструкции (лезвие не выкидывается, а раскладывается). Ручка у стропореза была камуфлированна, рисунок - типа как на "Эрпэошке". На самом деле, есть такие стропорезы, или это - подделка? Я до этого видал такие стропорезы только с чёрной ручкой.
Я выхожу в инет с помощью GPRS-модема, полностью прочитать форум не могу. Если где что было - дайте ссылку.
С уважением.
Моральные принципы, иногда могут навредить
 
Действительно, причём тут замполиты. Дураков везде хватает. Что в армии, что на гражданке, время от времени приходится принимать решения, которые мало отличаются от распоряжений начальства. Начальству глубоко по фигу - отдали распоряжение, или передали вниз,  а для получения результата приходится думать самому. Решение было абсолютно правильным. У меня бы даже мысли не возникло, что что-то не так сделал.
С уважением.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Я всегда стараюсь любым путём избежать драки. Это, к примеру, сейчас кажется что надо настучать по морде супостату. Через неделю будет уже стыдно, что из-за какой-то ерунды разбил кому-то голову, или сам получил по морде, тем более, если сам оказываешься не прав.
Только так не всегда получается, и иногда приходится просто-напросто спасать свою жизнь, или здоровье. Не знаю, как у других, но я начинаю тонко чувствовать момент, когда надо начинать действовать (в детстве часто били, пока не научился отвечать). Плывёт перед глазами, остаются одни рефлексы и пара отработанных ударов. В этот момент незачем о чём-то думать (а не сделать ли противнику слишком больно, а вот сейчас не сделать ли мне вот так, как там было на картинке и т.д.). Действия с холодной головой стоит оставить профи, у них свои психологические наработки. У обычного человека без вхождения в состояние ярости положить уверенного в себе жлоба врядли получиться.

Холодная голова нужна до драки. Если голова не помогла драку избежать, ею больше не надо думать, ею надо бить.
:)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой