Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спутник (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
Совмесной действий на  ТОФе ,МП и ВДВ не было .Действовали отдельно.А встретились ребята только в Новосибирске на обратном пути.Так сказали мне парни. :(
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
УФ,БРАТИШКА,конечно помню.А позывной "Вишня" слышал?
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
Своих бросать нельзя.Завтра схожу и переведу
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
Парни ,знаете чо меня еще БЕСИТ.Это распределение орденов.Я подавал на Героя России своего  сержента Малину.ОН проходил все кордоны чехов и таскал боезапасы к Дворцу  ночью к ним.А получил героя старшина -контрактник,что мы взяли дворец и снял телняшку и как флаг повесил.А Малина ходит в черной перчатке. Орден Мужества  и руки нет.
Спец оружие чеченцам...., Спец оружие появляеться у чеченцев?
 
Парни. О чем говорить?Вед я БМД3 увидел только в Чечне.И у кого?У чехов.В качестве трофея.Как он к ним попал? И это в 95г.Ничего не изменилось.Много у нас продажных СУК.
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
Тех. Маленкая неточность.При взятии  Дворца ТОФа не было. Была Балтика ,группа ВДВ СпНЗ и наша 2 рота МП "Спутник".И бились в полном окружении.Не могли мы к ним пробиться.Грамотно, СУКИ ,закупорили.А пробились к ним ,только тогда ,как в эфире их командир открытым текстом  запросил-Перед нами МП "Спутник" если не будет поддержки мы отходим.Но спецназеры, ты прав в основном шла как разведка,много пацанов наших благодаря им живы.Спасибо им за это.Ведь МП использовалась как штурмовые группы.А они были нашими глазами.
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
Свю информацию ,выложу после того ,как съезжу на "Спутник".
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Да, и за мою службу были 200тые,но чаще 300тые.Чаще всего по своему раздолбайству.Не буду о 200тых и так достаточно примеров ранее изложенных.Раскажу о курьезных случаях без трупов.Заступил матрос в наряд по кочегарке.Приспичило ему отлить.На улице холод собачий,метель.Нашел закуток,видит бочки,отлил в бочку, отошел,и докурил сигарету и щелчком пальцев,как Майкл Жордан попадает в отверстие 10 на 10 с растояния 5м в эту бочку.Взрыв.Опаленного и в буквальном смысле обосранного увозят в госпиталь.P.S. в бочке был карбид. :) .Случай второй; БТР пошел на замочку в залив,с ходу вошел в воду и поплыл ,правда не далеко :P ,меров через 10-15,БТР плавно уходит под воду,делает БУЛЬ-БУЛЬ.Мех.-водитель и техник успевают выскочить и вплавь добираются до берега.А вода на севере теееплая,как на  Канарах   :wacko: .А все дело в том,что водила не замазал щели,а техник не проконтролировал.Урок для обоих был более,чем показательный. :D Случай третий.Капитан ВДСник решил выдрыпнуться при приземлении.А какже  внизу девочки фотиком щелкают,глазки восторженные.Значит надо приземлиться рядом на бетонку,на ноги,без всяких кульбитов.В итоге ловит ногами землю,две кости торчат наружу,увозят в госпиталь.Элементарное пижонство.Случай  четвертый;После стрельб экипаж чистит дуло самоходки. Ком.орудия сержант в башне наводит порядок,Случайно нажимает пуск эл.двигателя поворота башни, башня начинает разворачиваться и стволом прямо в лоб рядом стоящему ст.офицеру батареи.Увозят в госпиталь.Удачно отделался,быстро оклемался.Толи шлем помог,толи лобовая броня была 7мм.Мы над ним потом подшучивали.Зачем ствол погнул :D
Советские десантники в операции "Оверлорд", Правда или миф?
 
Действительно странно. Я например видел передачу по телевизору,посвященной операции "Оверлод",где 2 стареньких наших контрадмирала вспоминали о своем участии в этой операции.Диктор говорил,что были наблюдатели и они все фиксировали на фото и кинопленку.Но удивило  коментарии наших,когда один сказал,что был в атакующей цепи и они не могли прорвать оборону,на что другой ответил,что дал команду обстрелять оборону с корабельных орудий и первый со смехом заметил,что если бы второй знал,что я нахожусь там,то наверно не стал бы стрелять по другу.И ВСЕ.Дальше было кинохроника без всяких коментариев об этих воспоминаниях.Вот и у меня непонятные думки.Кто был первый,который прорывал оборону?Морпех или кинооператор?И кто был второй,раз мог дать команду кораблю на обстрел позиций?Действительно какая то тайна покрытая мраком.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Польза была огромная.Технику востановили полностью,Ведь призвали в основном водителей и мех-вод.,а комбриг выбил,под это дело,запчасти из Флота.Матросы срочники многому у партизан научились,т.к.действительно у некоторых были золотые руки. На счет пьянства.Сейчас бригадой рулят Комбриг,начштаба,замполит-аскеты и трезвенники.Так что появление на службе в нетрезвом виде,чревоваты очень суровыми последствиями,как для офицеров ,так и для срочников.Приведу пример.5мая был день бригады.Построение ,поздравление,торж.марш.И ВСЕ.Продолжение банкета не было.Спортивно-массовое мероприятие с привлечением всего командного состава.Не подумайте,что народ не пьет.Пьет ,но с оглядкой.От нашего комбрига вся бригада стонет,особенно его бывший 2 бат.Любит он его крепкой мужской любовью :D .Вот куда партизаны попали.Пили, конечно,в тихаря  с технарями и зампотехами бат.Да я бы и сам выставил ящик водки,в бытность моей службы,если бы  востановили 2 моих гроба. Так не было их тогда,вот и приходилось мне с матросами ,без запчастей,изобретать из велосипеда -вертолет.А отдых у партизан был.Каждую субботу и воскресенье комбриг выделял несколько машин и технари с партизанами выезжали на природу в сопки на  озера.Уха из семги ,крабы,выпивка и т.д.Но с понедельника трезвый образ жизни.Ни кто из партизан в обиде не был.И бригадиру говорили если   надо будет еще попартизанить ,набирайте нас.Ну и как,парни,есть толк в такой переподготовке?
Переподготовка, "Партизаны"
 
Мда.Почитал посмеялся о партизанском движении.Расскажу,как прошла переподготовка партизан в 61бр.МП.Я не далеко живу и часто навещаю свою бригаду.Прошлой осенью нагнали партизан со всей кольской земли.Переодели в комки,но вместо берета выдали кепи,поселили в казарме.Пьянство пресекли сразу в туже ночь.Послали к ним на этаж дежурную службу из офицеров и прапорщиков и прекратили пьяный гудеж.Особо ретивым начистили физиономии.В магазинах ,комбриг запретил продавать спиртное партизанам. В основном они занимались переконсервацией и ремонтом техники.Вот так и прошла их служба на полном спиртосуховее и уши в соледоле. ;)
[ Закрыто] Приштинский марш, Возможно ли такое в Ираке?
 
Да уже и видно,что пиндосы пожинают плоды своей"миротворческой политики".Удорожание нефти с далеко идущими последствиями для их экономики.Нэхай воны повыздыхывают.А нам там делать нечего.Мы их потом тепленькими возьмем. :D
Нарукавные знаки у бойцов на показухе, ?????
 
Каждый год езжу в отпуск в свой г.Новосибирск.Такой шеврон часто видел на курсантах.
ПОМОГИТЕ, БРАТВА!, СРОЧНО!!!
 
Я хочу обратиться к администрации.Может действительно ВАМ открыть такой раздел"Отстойник" ну или более благозвучное.В названии,я думаю,и форум поможет.Вы этим убьете 2х зайцев;форум не засоряется,и будет игнор.Я например  зашел в Сортир, прочитал ,подтер кое что и спустил в унитаз и даже отвечать не буду,т.к. дерьмом пахнет.И я думаю такие писаки сами перестанут заходить на форум,т.к.будут видеть,что их посты используются по назначению.В прочем ВАМ решать.
Зарядка., Рота подъём!
 
понял извиняюсь.Я уж думал,что изобрели какойто новый дыхательный аппарат.А  С-17 это полярный круг,чем ближе к полюсу тем меньше кислорода :)
Зарядка., Рота подъём!
 
Ага :D Представляю бег бригады в намордниках :rolleyes: Норды бы носами все стекла выдавели  :P
Зарядка., Рота подъём!
 
Мда.Хорошо некоторым говорить,что бег был в кайф.А вы попробовали бы побегать у нас в  Заполярье при 30% нехватки кислорода.Во я бы на вас посмотрел.С полной выкладкой на 5км,сердечко начинает клинить на 3-м км.,сам испитал.Так что мы ограничевались легкой пробежкой до Печенги и обратно\ 12км \,бегали не спеша,топотом изображали стук колес поезда.Интересно было наблюдать за Нордами,когда они иногда мимо нас проежали \ носы вдавлены в стекла авто и глаза по полтийнику \.А зимой когда вьюга и света белого не видно,хотя в полярную ночь и так его не видно,ограничевались пробежкой вокруг казармы а потом в роте силовые упражнения. :ph34r:  :rolleyes:
Служба после университета
 
Тут гуманитариев не много обидели.Встану на  защиту себя и их.Я начал служить в начале 80-х и за плечами имел пед.,жену и ребенка.В те времена даже мысли не было косить от армии.Надо значит надо.Т.к. папа и мама здоровьем и ростом \ 2м\ не обидели попал в МП.К стати у нас в развед.бате. ниже185 не было.Романтика прошла сразу после карантина,дедовщина была крутая,летал как  фанера над Парижем.Потому что был "БИЧ",по вашему "СЛОН".Ковсему этому относился с юмором,типа -ну хрен с ним,нас е..ут,а мы крепчаем,т.к.понял,что эту систему мне не сломать.Правда один раз сорвался и сломал нос деду за то что он хотел меня заставить постирать его ПШ,а это по моим понятиям ЗАПАДЛО. Куда там мне со своим КМС по боксу,налетели деды отметелили так,что несколько дней мочился кровью.Никого не заложил,но их предупредил,что следующий раз кто нибуть из них поедет в цинковом гробу домой.Правда следующего раза не было,отношение ко мне поменялось резко.Ну а дальше служба до дембеля шла своим чередом,со своими радостями и печалями.На дембель ушел ст.сержантом.А гуманитарное образование мне на службе помогло  очень сильно,например некоторые спец.дисциплины парни с10-летки преодолевали с трудом иногда через ночное качание в противогазах,я же в это время на шконке видел 10-й сон.Так что не всегда бывало ГОРЕ от ума.Мой совет призывникам,учите БУКВАРЬ- это может помочь в службе.
Жизнь после Армии
 
Нахлынули воспоминания про письма в армию.Поделюсь.Ушел в армию женатым и уже была дочь.Так моя любимая присылала 5-6 писем в неделю и обижалась,что япишу ей 1 раз в неделю,а то и в 2 недели.Бесполезно было доказывать,что времени нет,особенно 1 полгода.Парни мне завидовали по доброму.А когда прислала фото,в роте начался ажиотаж.Она на фото получилась,как мадона держащая на руках младенца.Так парни,что удумали.Увеличили фото,сделали оклад,как на иконе и представляете,мы развед.рота после вечерней поверки выносили эту икону на середину казармы ставили на баночку,садились на колени и читали свою матроскую молитву.Всю молитву не буду цитировать,долго.Так выдержки.                          О спаси нас бог от ночных тревог,от командира страшного и старшины опасного,от парашютов рванных и стукачей дранных,от моря студенного и перловки ядренной........и т.д. и т.п.  ......много что просили.......ДЕМБЕЛЬ во веки веков.АМИНЬ.Хороший и добрый был ритуал,без всякого ерничества.Даже,когда на боевые в Анголу пошли,взял ее с собой.Ротный не побоялся проблем с особистами.В автономке даже ком.корабля заходил глянуть на нашу икону.А мне потом сказал-Счастливый ты морпех и с женой будешь жить долго и счастливо,раз так на нее молятся.К стати и живем и не думаем о каких то разводах.А парни по поводу,что не получают долго писем или пришло плохое письмо,почемуто стали обращаться ко мне,советоваться.Помогал как мог,благо пед.образование было,с кем то просто поговорить,а кого то приходилось и матом обкладывать,что б нюни не распускал.Вот так.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Не знаю может мне повезло с замполитами.Что на срочке ЗМП был человек,афганец.Правда комунистическую лабуду на не впарывал,но все страны входие в НАТО и прочие военные союзы мы знали на зубок через отжимания.Что делать специфика у него такая.А чморей и стукачей гнобил сам и по взрослому.Когда прапорить начал,тоже ЗМП дивизиона был на все 100.Не раз цапался сЗМП бригады,типа вы следите за женой и тараканами у себя на кухне,а за дивизион в моральном и политическом плане я буду отвечать.Тащил службу как все и на полевых и на войне не отсиживался в теплом месте за конспектиками,а был со всеми.Мог и в ухо зарядить особо отличившимся.За дивизион стоял горой.Даже командир бросал  иногда в перед себя на танки при нестыковках с начальством.Вот такие нужны офицеры,а тех кто как клоп,вони много,а толку мало,под жопу мешалкой.
Сержантское звание.
 
Согласен,что сержант хребет армии.И в подготовке сержантского состава надо многое менять.Во первых в сержантские школы надо отправлять с подразделений и прослуживших не менее 3 месяцев,по рекомендациям командиров и старослужащих сержантов.Ведь только они могут разглядеть в этом человеке сержантскую жилку ,прослужив с ним несколько месяцев.А получается как всегда,направляют в учебку чуть ли не с военкомата.И для меня загадка по какому критерию они отбирают,что этот может быть сержантам,а этот нет.И вот приходят такие горе сержанты в войска и мучься с ними.Они при команде "Отделение равнясь"про себя добавляют " Пожалуйста".2е их 10ти действительно сержанты.Вот и приходиться таких разжаловать в матросы или отправлять с МП на коробки бески носить.А ставить сержантами своих ДОМОРОЩЕННЫХ.Так для чего тогда нужны сержантские учебки???
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
ВУС 138  138878М .Ст.техник самоходных противотанковых орудий морской пехоты.Как я понял литера А ,Ф,М-это принадлежность к в виду войск.
Тест "на спецназовость"
 
[QUOTE]Kashalot пишет
Я аквалангист COMSUBIN, итальянский боевой пловец!
Вы – солдат самой грозной части ВС Италии, но при этом вы немного сентиментальны и не забываете маму. Вы способны потопить всё что плавает и поднять всё что лежит на дне. Вы способны научить плавать кашалота, довести до инфаркта акулу, с Нептуном вы на равных, а Средиземное море вы считаете своим загородным бассейном. Вы знаете, кто на самом деле потопил «Титаник», но молчите об этом. Единственные, кто мог бы вас утихомирить – это советские боевые пловцы, но к счастью для вас СССР распался[/QUOTE]
Мда.Был морским пехотинцем СССРи России.А по тесту перекрасили в боевие пловцы Италии.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
У меня был такой случай.Приехал в экипаж за командой.Так 2 призывника меня там задолбали своим хочуууу в МП.В итоге поехали со мной.Так что дерзай тезка.Если действительно очень хочешь в ВДВ,то пробывайся и поподешь.Только чур потом не хныкать.
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
[QUOTE]columb пишет
Кстати форум конечно про Десантуру но и колег из МП было бы интересно услышать, особенно про ДШБ как они там служили как прыгали чем занимались. Нам в армии например один офицер рассказывал что ДШБ морской пехоты почти ничем не отличался от нашего ДШБ.
Где то в конце 80х еще по "Служу Советскому Союзу" смотрел передачу про выпуск из школы прапорщиков ВДВ, они уже были помоему не в гайжюнае. Так там четко было видно что в одном строю вперемешку стояли прапора из десантуры и из морпехов.[/QUOTE]
Я бы мог  рассказать о  876 ОДШБ МП. Ответить на вопросы про МП. Но не знаю как к этому отнесется  администрация форума.Ведь форум десантный.
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
[QUOTE]Стас пишет
[

    Могу ошибаться, но в 85 - 86 году примерно в Печенге стояла бригада СпН МП. Относилась к Северному Флоту, понятное дело.[/QUOTE]
Печенга 1,пос.Спутник  стоит 61бр.М.П. Повторяю еще.Нет такого понятия СпН МП.Есть просто морская пехота
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
[QUOTE]Professor пишет
[QUOTE]
Еще у морпехов спецназ есть...[/QUOTE]

Да спасибо, что поправил. Прошу прщение если среди посетителей или участников есть МОПЕХИ. ;) [/QUOTE]
 Ребята.Не существует такого понятия- морская пехота специального назначения.МП-это вспомогательные войска каждого из 5ти флотов,и подчиняются командованию береговых войск и артилерии\БРАВ\ СФ,БФ,ТОФ,ЧФ,Касп.флотилии.Предназначены для поддержки Флота.Т.е. охрана побережья,захват побережья.Есть спец.наз. флота, где готовят диверсантов ,и подчиняются командованию флота.Носят они бески и при Союзе служили 3 года.Они хорошо засекречены,так что не удевительно,что могут носить любую форму.У нас на Севере знаю такую часть под Мурманском в "Зверьках" и носят они бески.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Таких"секретчиков" расшифровать не трудно.Достаточно задать несколько специфических вопросов и ясно кто есть кто.Ну а там по настроению казнить или  миловать.Мне другое не понятно.ПОЧЕМУ черный берет морского пехотинца,как ОФИЦИАЛЬНО так и не ОФИЦИАЛЬНО носят все кому не лень.Начиная от ОМОНа и железнодорожников и кончая зачуханного охраника в забегаловке??? Что больше цветов нет или тоже для секретности???
Артиллерийское вооружение ВДВ и ДШВ, арт. орудия, миномёты, РСЗО
 
Парни.Мне интересно узнать есть на вооружении ВДВ САУ 2С1"Гвоздика" гаубица 122мм на базе МТЛБу.Плавающая скорость морского хода 5км\ч ,допуск 5ти бальный шторм.Или только на вооружении МП.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Ребята ,я глубоко сомневаюсь,что бы морской пехотинец поменял свою эмблему,своей родной части на любую другую,даже по соображению крутизны.У нас на севере ни один моряк не променяет своего родного БЕЛОГО МЕДВЕДЯ на другую,какая бы она брилиантовой ни была
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой