Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Drake (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
[QUOTE]Слава 98й! Слава ВДВ [/QUOTE]
И восстановить 299 гв. пдп!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Анчаров М.Л. закончил ВИИЯ 1941-1944, переводчик китайского и японского языков, участник Великой Отечественной, разгром Квантунской Армии (Дальневосточный фронт), Про службу в ВДВ нигде не упоминается. Если служил - нужно поправить в Википедии - человек достойный. Не являюсь специалистом в истории, но насколько знаю, части/соединенияВДВ на Маньчжурском направлении (танковый бросок через Большой Хинган) не использовалась.
Где упоминается о его службе в ВДВ, где нет
[/QUOTE]На вики в статье про Анчарова, если посмотреть повнимательнее, есть категория "Персоналии: Воздушно-десантные войска СССР и России"
ОШС и численность бригад СпН ГРУ, в 1980-х годах
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:

-разведывательный взвод (*4) – по 9 чел + КВ
-отделение (*3) – по 3 ч
[/QUOTE]Дык вроде ж в СпН не взвода, а группы всегда были. И насчет численности вопросы возникают, очень уж сомнительно, что отделение состоит из 3 бойцов, а "взвод" (группа) из 9, как-то это не вяжется с советской ОШС.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Писигин Валерий Фридрихович, публицист, писатель, музыковед, общественный деятель. Автор книг  "Пришествие блюза" в 3 томах, "Очерки об англо-американской музыке 50-х и 60-х годов ХХ века" в 5 томах, "Эхо пушкинской строки" и др. В 1975—1977 гг. служил в Черёхе, 76 ВДД, 104 гв. ПДП. Гв. мл.с-нт запаса.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F1%E8%E3%E8%ED,_%C2%E0%EB%E5%F0%E8%E9_%D4%F0%E8%E4%F0%E8%F5%EE%E2%E8%F7]см. Википедия[/url]
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]лабус пишет:
Бадюк Сергей - инструктор Академии ФСБ России по рукопашному бою. Имеет степени в разных видах единоборств 8 й дан по Киокусин Карате; мастер Спорта по гиревому спорту. Служил в Спн ГРУ.
Он вроде в изяславской бригаде срочную службу тащил. Ну а 8-й дан Кёкусинкай это очень серьёзно! Тут ошибки нет? Вроде из наших граждан самый высокий дан был у А.И.Танюшкина?
[/QUOTE]
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Если известный человек проходил службу в ВДВ это автоматом не значит, что он вызывает симпатию и уважение только по факту принадлежности к войскам.
Вот в официальной биографии олигарха Сергея Полонского, "строителя" жилья бизнес-класса и Москвы-сити, утверждается, что он служил в 21-й ОДШБр в 1990-92 гг.
[URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Полонский,_Сергей_Юрьевич]Биография С.Ю.Полонского[/URL]
Стал (относительно) известен после ряда скандальных действий, таких как поедание в прямом эфире своего галстука или высказывания: "У кого нет миллиарда долларов могут идти в ж...!"
Приобрёл более широкую известность, после того как в телестудии, выразив желание "дать в морду" присутствовавшему в эфире банкиру Алексанру Лебедеву (п/п-ку СВР в отставке) сам получил от Лебедева в ответ несколько ударов в голову, а затем продемонстрировал в интернете порванные на заднице джинсы.
[URL=http://www.ntv.ru/novosti/239600/]Лебедев vs. Полонский[/URL]
Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме армейские сослуживцы Полонского, чтобы узнать, действительно ли он служил в ВДВ и КАК служил?
Поскольку во время скандала в студии он повёл себя просто как пухлый обнаглевший мажор, который провоцирует конфликт, но не готов отвечать за последствия, превратившись в хныкающего "терпилу" ("я в шоке", "в суд подам, у меня есть улики - синяки и штаны порванные", "хочется всё бросить и уехать" (с))
[URL=http://www.rbcdaily.ru/2011/09/19/focus/562949981519711]Полонский подаст в суд[/URL]
Изменено: Drake - 19.09.2011 14:45:38
Диалог с актером Михаилом Жигаловым, вопрос-ответ
 
[QUOTE]Alex пишет:
этот актер там же кепа,  типа 345 опдп  играл !!!![/QUOTE]
Ну вряд ли 345 гв. полка, там по сюжету есть эпизод с комдивом, значит это один из полков 103 гв. вдд
Охотники за караванами, военная драма В ролях: Алексей Серебряков
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
как я понял то должность м-ра - начальник разведки, а подразделение обычный разведвзвод пехотного бата[/QUOTE]
Тогда почему в одном эпизоде мелькают дембельские фото, там форма десантная с беретом и тельняшкой? Может тогда в фильме показан разведбат сухопутной (мотострелковой) дивизии, а там одна из рот - рдр?
А может все и еще проще: режиссер с художником по костюмам накосячили и тогда не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате :D
Охотники за караванами, военная драма В ролях: Алексей Серебряков
 
Наконец-то посмотрел фильм. ИМХО фильм затянут, хватает несуразностей, но смотрится не без интереса. Всё-таки фильм правильный. Теперь захотелось прочитать первоисточник - книгу А.Проханова и сравнить с фильмом.
Остался в недоумении по поводу ряда ряд деталей, может кто прояснит - это так надо или или ошибки режиссера:
(1)не понятна должность м-ра Оковалкова, его мельком называют командиром группы, но ком.группы СпН это ком.взвода, совсем не майорская должность;
(2) судя по всему нам показан отдельный отряд СпН, так почему его военнослужащие (сам комбат-подполковник и девушки-прапорщики, связистка и писарь штаба) носят общевойсковые эмблемы и никто кроме вертолётчика не носит тельняшек, хотя в одном эпизоде мелькают дебельские фото, там десантная форма, парадка с беретом и тельняшкой?
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]хорват пишет:
В прошлом году на Васильевском спуске один товарищ весь мозг вынес, да и не мне одному. Про подвиги рассказывал, все войны прошёл, начиная с 1812г. Трезвый мужик, лет 35. И настолько подкован в мат.части, что ни на один вопрос не засыпался.[/QUOTE]
ИМХО тот случай, когда говорит правду, но НЕ ТОЛЬКО правду и НЕ ВСЮ правду, т.е. он в теме поскольку реально служил, но не воевал, однако по непонятным причинам приписывает себе лишнее.
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Всех с праздником!
Здоровья, благополучия, мира в душе и в стране!
Никто кроме нас! Слава ВДВ!
К.Л.Елькин "Записки советского офицера", мемуары замполита дшр, выпускника Новосибирского училища
 
[QUOTE]Drake пишет:
Несколько удивлён рассказом про ДШБр в Могоче, судя по отзыву автора служба в ЗабВО довольно отстойна.[/QUOTE]
Вообще он описывает свою службу в Могоче как попадание в сборище мобуты просто какой-то, резкий контраст по отношению к тому, как автор служил в хыровской ДШБр, где проходила нормальная боевая учёба. ("Первое знакомство с ротой было удручающим. Солдаты курили в строю, а с офицерами разговаривали держа руки в карманах...Последние полгода рота была хозяйственной. В нее сливали негодяев со всей бригады...Через две недели роту отправили в командировку под Читу - заниматься строительством казармы для строительного батальона, который в это время занимался строительством неизвестно чего... Большинство солдат и сержантов отстрелялись на "неудовлетворительно". Результат был предсказуемым: при мне рота выезжала на стрельбы только один раз (в Хыровской бригаде мы стреляли не менее одного раза в две недели)... Боевой подготовкой батальон почти не занимался, зато засветился на всех хозяйственных работах. Комбат говорил прямо, что его работу оценивают не по результатам стрельб, а по состоянию хозяйства батальона. Ему не нужны были высокие показатели в боевой выучке батальона, потому что в условиях мирного времени критерием оценки советского командира были другие показатели: чистота закрепленной территории, состояние казарменного фонда, наличие бирок на снаряжении, отсутствие грубых нарушений воинской дисциплины и умение понравиться начальству.")
К.Л.Елькин "Записки советского офицера", мемуары замполита дшр, выпускника Новосибирского училища
 
Прочел с интересом (если бы книжка не понравилась, то не стал бы делать ссылку). И идейно позиция автора мне близка и по форме - понравилось каким языком написано.
Правда, едва ли не половина книги посвящена впечатлениям Новосибирском училище. Несколько удивлён рассказом про ДШБр в Могоче, судя по отзыву автора служба в ЗабВО довольно отстойна.
К.Л.Елькин "Записки советского офицера", мемуары замполита дшр, выпускника Новосибирского училища
 
В интернете поппались мне мемуары Константина Львовича Елькина "Записки советского офицера". Он выпускник Новосибирского училища 1987 г., проходил службу в качестве замполита дшр в Хырове и Могоче. Книгу сам автор обозначил как "повесть о судьбе советского офицера и о его Родине". Вроде бы на форуме книга еще не обсуждалась.
[URL=http://zhurnal.lib.ru/e/elxkin_k_l/zapiskisowetskogooficera.shtml]Записки советского офицера[/URL]
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Хорст пишет:
Вот ещё макинтош "воина-десантника"[/QUOTE]
Да, стремноватый макинтош... Каково его происхождение, неужто трофейный, с "клоуна" снят? ;)
С уважением
Игорь

p.s. Спасибо за уточненную ссылку на форум газеты, отписал свои "недобрые пожелания" дениске гречкину & Ко http://metro-mir.ru/dembel/gallery/dmb_2010_osen/
Крашеные, День ВДВ
 
Самая хохма, что на следующий день газета вывесила данное фото на 1-ю полосу, как победителя, по мнению редакции, фотоконкурса "Дембельский альбом". Зато стало известно имя автора снимка, а возможно и присутстствующего в кадре одного из из фигурантов - Денис Гречкин. Нет ли рядом с вами Дениса Гречкина, утверждающего, что служил в ВДВ? А если проверить не врёт ли он? Прошу всех запомнить это имя и эти лица.
Поскольку могут вспыхнуть народные инициативы типа "А ты спросил с Дениса Гречкина за ложь?", "Найди в толпе на 2 августа Дениса Гречкина и его корешей и отбери у них тельник и берет" и т.п., то остаётся лишь предупредить гражданина Гречкина и ему подобных о возможных последствиях столь необдуманного маскарада на 02/08/11 г.  
Ну а что касается редакции, то ИМХО налицо очередная попытка выставить ВДВ сборищем рас...яев.
http://www.readmetro.com/show/ru/Moscow/20110222/1/1/
Изменено: Drake - 23.02.2011 11:45:54
Крашеные, День ВДВ
 
Сегодня в газете "Метро" обнаружил такую фотку в рубрике "Дембельский альбом:ДМБ-2010"  :shock:  
http://www.readmetro.com/show/en/Moscow/20110221/1/10/
Ну и как вам эти клоуны? ИМХО просто стая попугаев, тотальное отсутствие чувства вкуса и меры. ;) Раньше в таком виде только стройбат увольнялся. Оно бы и ладно... Но по какому праву эта кучка позорной мабуты посмела надеть десантные тельняшки и голубые береты? :evil: Да-да, именно МАБУТЫ, не имеющей никакого отношения к десанту, прошу обратить внимание на шевроны (у одного с флагом ВВС у прочих невнятное дембельское уродство) и отсутствие парашютных значков, да и на подшиву. Наверняка и на 2 августа выйдут в беретах! Вот таких уродцы и позорят нас своим поведением, а граждане принимают их за десантников. Так что прошу всех запомнить эти лица. "Голубчеги" вполне заслуживают разъяснительно-воспитательной беседы.
Изменено: Drake - 23.02.2011 21:49:01
"Не прыгающие" десантники., В ВДВ, СпН, ОДШБр.
 
[QUOTE]shorsh пишет
В то время когда спужил я прыгали все в полку , даже свинари и музыканты, отмазки не было не для кого, может у кого-то прыжков было и поменьше чем в ПДР и РР , но это уже специфика. А прыжков было больше у всех в ПДР, даже больше, чем у разведчиков.[/QUOTE]
Насчет оркестра по всему его л/с составу как раз не уверен, вполне допускаю существование непрыгавших ни разу.
По малопрыгающим водителям - имеются в виду личные водилы кэпа, комдива и т.п. Тогда возможно. Они большую часть времени в парадке проходили.
А что касается максимума прыжков, то тут впереди, как мне казалось РДО.
Изменено: Drake - 08.08.2010 13:13:52 (исправление тавтологии-2 раза 1 слово)
ПЕРЕГОВОРЫ С ДУХАМИ, переговоры с духами
 
[QUOTE]джагран пишет
С крепкими выражениями, признаю, переборщил. Впредь обязуюсь быть  сдержаннее. Увидел, что дам на форуме нет, ну и....
Но это - по форме. А как по существу ?[/QUOTE]
Я бы и к форме не придирался, мы ж не в патруле  :D  Но модерам виднее.
А уж по существу уважаемый Джагран безусловно прав. Только вот что-то я не очень представлю сегодня руководителя (не обязательно военачальника) который мог бы так действовать решительно по Ермоловски. Они ж теперь все в ЕС хотят ездить. То ли дело проводить учения по разгону водометами митингов пенсионеров, за это их гаагский суд не осудит.
ПЕРЕГОВОРЫ С ДУХАМИ, переговоры с духами
 
[QUOTE]джагран пишет
слова  "Пелинг" не существует вообще. Есть слово  "Пеленг"[/QUOTE]
Дык, оказывается, еще есть "пилинг"  :blink:
Википедия: "Пилинг, или эксфолиация (англ. peel — «ошкуривать» или «сильно скоблить») в косметологии — удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи. Цель этой косметологической техники — улучшить внешний вид кожи посредством удаления отмерших клеток с поверхности кожи."[/FONT] :D
Может как раз в нём и дело?  ;)  
[ Закрыто] Убивают мечту!!!, В ВДВ только по контракту.
 
Не пойму причину такой паники: "Убивают мечту, спасите-помогите, куда смотрит милиция, военкомат, общественность! (нужное подчеркнуть[/FONT]) ;) " Ну допустим теперь в ВДВ лишь контрактники, но если стать десантником действительно мечта жизни , то почему бы и не пойти на контракт? Или про "мечту" это художественное преувеличение?
Майкопская бригада, Кто выручал и кто первым вошел на вокзал
 
О майкопской бригаде: недавно был опубликован материал о штурме Грозного 31 декабря 1994—1 января 1995, подписанный "Авторский коллектив сайта «Памяти военнослужащих группировки «Север»". Приводятся некоторые новые данные и оценки.  [URL=http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/846/51.html]Тайна гибели майкопской бригады[/URL]
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Что за волосатые гитаристы?
Может эмигранты?[/QUOTE]
А может местные косят под наших...
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Не то, что встречать.... мы тут (в Европе) презентируем и ВДВ, и Союз Десантников не только на 2 августа, а уже и 27 декабря свободно разгуливаем в форме ВДВ. Реакция хоть и не ожиданная для местных, но вполне положительная![/QUOTE]
Ну это вполне объяснимо и понятно, хотя будь я местным европеем, то был бы резко против. Например, мне [B]очень не понравилось[/B] если бы в России иностранцы демонстративно справляли свои воинские праздники в военной форме.
Но в случае-то с The Aquamarines больше похоже на маскарад. Я-то думал они там нашей военной темой уже переболели.
[attachment=9466:the_aquamarines_3.jpg]
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
Вот они, "голубчеги-красавчеги", фото взял с [URL=http://www.theaquamarines.com/]их сайта[/URL]
[attachment=9465:the_aquamarines2.jpg]
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
Приходилось ли встречать использование символики ВДВ за рубежом?
Обнаружил американскую группу  [URL=http://www.myspace.com/theaquamarines]The Aquamarines[/URL] вовсю использующую нашу десантную атрибутику.

[attachment=9464:aquamarines.gif]
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Моё мнение: фильм полон огрехов и несуразностей (может не очень заметных зрителю с гражданки, но режущих глаз всем, кто в теме), а то и просто перескакивает на неподобающую заглавию мелодраму (заметно любому человеку, имеющему хоть чуточку вкуса). Тем не менее, фильм смотрел с увлечением, поэтому проголосовал по пункту №1. Что же до продолжения: не надо, избавь нас Господь! B)
2 Августа, С Праздником
 
С праздником ВДВ, братишки!
За всех, кто в стропах!
День ВДВ в Москве!!!, где встречаться???
 
Выезжаю сначала на Новодевичье кладбище, потом - на Красную пл., всем кому надо до меня дозвонятся и решим куда оттуда дальше до вечера. Всех с праздником, братишки!
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Вполне понимаю такое решение.
С уважением к творческому коллективу гр. "Голубые Береты",
благодарный слушатель
И.С.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой