Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рыболов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]as56 пишет
По этой ссылке есть информация по АЭМВ Казахстана:
[URL=http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2007.168.articles.cis_01]http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign...articles.cis_01[/URL][/QUOTE]
В 88-90 гг. АМВ Казахстана и в помине не было.
Зампотехи ВДВ, Эффективность работы зампотехов
 
[QUOTE]Арчи пишет
Как  оцениваете  эффекивность  работы  зампотехов  выпускников Омского  высшего  танкового  инженерного  училища которые  попали  в  ВДВ и выпускников этого  же  училища  но  только  с  десантных  взводов. :ph34r:[/QUOTE]
А какая между ними может быть СУЩЕСТВЕННАЯ разница ?
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
В Афганистане я служил командиром взвода и командиром батареи ПТУР. Около 10 % ракет просто не сходили с направляющих . ПТУРам положен регламент , а в тех условиях его просто некому было провести, нужна специальная машина.
В союзе пару раз не разрывались гранаты РГД-5.
При боевой стрельбе из Д-30 дымовым снарядом при стрельбе батареи залпом у двух гаубиц снаряды разорвались сразу после выхода из канала ствола. Фейерверк был неописуемый, плюс полные штаны адреналина. Травм не было. Оказалось, бракованная партия - нарушена была центровка снарядов.
А если бы это были ОФ снаряды ?
[ Закрыто] Позор!, Бывают и такие!
 
Товарищ капитан !
Я вообще не пойму , к чему этот пост. Что мешает заниматься боевой подготовкой ? Какое отношение имеют занятия по уставам и строевой к самовольному оставлению части неким дол....бом ?
Почему не возбуждено уголовное дело , если имеет место самовольное оставление части , а не самовольная отлучка ?
Если Вы не ответите , то я отвечу за Вас.
С уважением, не гв.подполковник.
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
Солдат обижать нельзя, особенно дембелей, у них служба трудная, целый год служат, боксы на полигонах строят, в колхозах работают . А ты по рылу бьёшь. Нехорошо.
А если серьёзно, то при той ситуации , которая сложилась сейчас в АМВ, перспектива не обнадёживающая. Офицеры , за редчайшим исключением,  потеряли нюх к службе. Ходят , г...о месят под ногами.
Прыгать не хотят, кому-то записывают, кто-то и без прыжков служит.
За должности, квартиры, участие в миротворческих миссиях платят деньги. Списывается всё и вся, срок службы парашютов продлили до 20 ( ! ) лет, парашютных вышек в частях нет, командиры приходят из различных родов войск. И нет ни у кого желания выкарабкаться из этого дерьма. Коррупция захлестнула повально армию и АМВ - не исключение.
Кто не согласен , готов поспорить.
Нафига нам GPS, сколько можно
 
Никто и никогда меня не переубедит в том , что всё новое - это плохо. Сам я артиллерист , и знаю , что все эти линейки, компасы , артиллерийские круги - отстой. Безусловно , знать азы нужно, этому и учили нас в училищах, но когда есть прогрессивные технологии, то грех ими не воспользоваться.
Всегда раздражало , когда ещё в лейтенантские годы на стрельбе доставали из-за пазухи первые программируемые калькуляторы МК-52 ( купленные за свои деньги ), чтобы быстро расчитать корректуры, всегда звучала вводная какого-нибудь старого пердуна, о том , что калькулятор вышел из строя. Раздражало их это.
И сейчас , дойдя по службе до командира арт.дивизиона, уже будучи на пенсии, я прекрасно понимаю , что GPS - это вещь, способная оказать неоценимую помощь, когда так важно время. Вся эта возня с дальномерными рейками, буссолями, теодолитами при привязке - это отстой 100 %-ный.
Вот вопрос применения американских GPSов при глобальных боевых действиях стоит гораздо острее. Дело в том , что при ведениии глобальных б.д. применение GPSв , купленных в магазине , будет невозможно, о чём предупреждает производитель в инструкции по применению. Гражданские образцы не будут принимать сигналы со спутников. Трудно сказать , чем это обусловлено , но это так.
Что это за САУ?, Любопытно просто.
 
[QUOTE]palestinec пишет
Что касается привязки, то эта проблема решена на модернизированных САУ. Главное, чтобы они в войска попали.[/QUOTE]
Так и я о том же.
Что это за САУ?, Любопытно просто.
 
[QUOTE]Caralon пишет
Поговорку пора менять. Уже давно есть корректируемые снаряды и мины (Краснополь, Сантиметр). Попадают в одно и тоже место!!! (в цель)[/QUOTE]
Я согласен. Только для перевооружения на такие образцы необходимо иметь очень много государственных казначейских билетов.
Сначала нужно перестать привязываться с помощью буссоли и дальномера. В любом рыболовном магазине есть GPSы ( 150 у.е. ), дающие ошибку в определении координат всего лишь до 5 метров.
Что это за САУ?, Любопытно просто.
 
Однозначно , это штука хорошая. Во-первых , вдвое ( ! ) сокращает количество обслуги.Во-вторых , дешевле при изготовлении и эксплуатации.
А термин "кучность " в артиллерии не применяется вообще и второй ствол не для того создан, чтобы создавать кучность.
Даже при одних и тех же исходных установках для стрельбы одного орудия никогда снаряд не попадает в одно и то же место. Отсюда и родилась известная поговорка.
Что это за САУ?, Любопытно просто.
 
Очень интересная штука. Если в батарее 6 таких установок ( 12 стволов ) , то это очень эффективно. Огневая мощь колоссальная !
Жаль , оснащение артиллерийских частей и подразделений ВДВ такой установкой не имеет перспективы.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[B]Поэтому срок готовности частей корпуса быстрого реагирования к применению, согласно Стратегическому оборонительному бюллетеню Украины на период до 2015 г., достигает 30 суток. [/B]

И это речь идёт о корпусе быстрого реагирования !!!
Дожились. Что говорить тогда об обычных соединениях и частях ?
Оргштатная структура ДШВ
 
[QUOTE]m24 пишет
Понятно. А еще вот интересно у американцев оружие числится за ротой, у нас за батальоном но закреплено за ротой. А в российской/советской армии получается за полком/бригадой?
Каковы были нормы по эвакуации раненого в госпиталь? А в современной российской армии ситуация с обслуживающими подразделениями изменилась?
То columb
А кто ему докладывал о неполадках с техникой сержанты или командиры взводов.[/QUOTE]
Я не знаю , где оружие числится за батальоном. Оружие должно числитсья за ротой, на сверки ходит старшина роты или командир роты. Всё остальное - некомпетентное самоуправство местных начальников.
13 оаэмб, Украина
 
Это батальон из состава 95-ой бригады.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[QUOTE]Мухобой пишет
[QUOTE]Рыболов пишет
помимо всего , ещё войдут две вертолётных эскадрильи - транспортная и боевая.[/QUOTE]
А где эти клоуны собираются вертолеты брать? И кто на них будет летать?  На всю Украину две эскадрильи летают, третья была в Африке. Я же говорю, авиации не будет, летчик заболел. [/QUOTE]
Да вроде как эскадрильи будут переданы из Херсонского полка ( ныне бригады ) армейской авиации. Но базироваться так и будут в Херсоне.
А , вообще , я слабо верю во всё это.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
По большому счёту , тут Гриценко ни при  делах. Ему лапшу вешают , а он верит. Здесь играют роль чины в погонах из ГШ и СВ.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
На итоговую проверку в 79-й полк прибыл начальник управления аэромобильных войск Украины. Выступая перед офицерами и прапорщиками , он поведал , что подписана директива ГК СВ , согласно которой в 2007 г. полк опять переформировывают в бригаду. Вскользь пройдя по штату , он отметил , что батальоны будут отдельными , от артдивизиона останется одна батарея, и , помимо всего , ещё войдут две вертолётных эскадрильи - транспортная и боевая.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
[QUOTE]YYKK пишет
Поговорил с отцом. 40я бригада  была сокращённого состава (3 батальона) примерно до 1986г (кстати, в обиходе часто называли полком), после её развернули в полнокровную.[/QUOTE]
Чистый бред.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
До 1990 г. 40-я бригада имела в своем составе 4 батальона ( три парашютно-десантных и один десанто-штурмовой) а также артиллерийский дивизион и спец.подразделения ( роты, батареи и взводы ).
А вот полком она никогда не называлась, даже в обиходе , да и с какой стати ?
А в 1990 г. десантно-штурмовой батальон сократили и стало  три батальона.
Кстати , в 79-м полку сейчас всего два батальона.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Мухобой пишет
[QUOTE]Рыболов пишет
А штат у нее очень интересный. С месяц тому я разговаривал с ее командиром. Он много чего рассказал. Кто зает, пусть сообщит, я всего не запомнил.[/QUOTE]
Кстати, кинь мне в личку его координаты, если не трудно. Помнится когда были молодыми и полными сил командирами рот, мы вдвоем наводили жуть на охранников "Ассоли" и "Эллады", про "Глаза напротив" вообще молчу. :rolleyes: [/QUOTE]
Ок ! :D
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
А штат у нее очень интересный. С месяц тому я разговаривал с ее командиром. Он много чего рассказал. Кто зает, пусть сообщит, я всего не запомнил.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Вот именно об этом я и толкую.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Я об этом и говорю. Сокращения, как такового официального нет.
1978 год Вьетнам-Китай, ВДВ в этом конфликте
 
Сдается мне, тут некоторые неувязки.
15 погибших с одного корабля-при приземлении-не много ли ?
Сколько же тогда травмированых?
Орден "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" -это чисто офицерский орден, солдат, сержантов и прапорщиков им награждать не могли, и утверждение, что ВСЕХ уцелевших наградили этим орденом, неправда.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
В "реабатр" слово "реактивная " обозначают две буквы - "р" и "е".
Буква "а" обозначает слово "артиллерийская". Получается : "реактивная [B]артиллерийская[/B] батарея" ,
"ре[B]а[/B]дн "- реактивный [B]артиллерийский [/B]дивизион
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Позвольте высказать свое видение этого вопроса.
Во-первых, даже в Советской армии никогда рода войск официально сокращенно не писались,  сокращали при помощи аббревиатуры виды войск, наименования подразделений, частей , соединений и объединений. Но не рода войск. АЭМВ или АМВ - сокращение неофициальное, применимо в различных конспектах для удобства, в разговоре и т.д.  Официально это название не сокращается. Как не сокращаются танковые или мотострелковые войска. ВДВ , РВиА - тоже неофициальные сокращения.
А вот по поводу литеры "э" интересней. Дело в том, что просто буквой "а" сокращаются названия "авиационный" и "артиллерийский" , и для того , чтобы не вносить еще большую сумятицу приняли решение сокращать именно так. Например, по аналогии , разведывательная рота сокращается аббревиатурой "рр" , а реактивная артиллерийская батарея - "реабатр". Здесь буква "е" играет ту же роль, что и буква "э" в слове "аэромобильный".
Вот и все, и нечего ломать голову попусту, так установили, так и будет.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
91 АП стал наземным и в данный момент расформирован.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
В полку сейчас вместо трех два батальона, л/с около 1000 чел.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[B]Мухобой[/B]
Вадим, чего ты молчишь, я тебе написал на мыло. Или ты меня не вспомнил ?

--------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Молчит, потому что не хочет нарушать правила в отличие от Вас!
Личная переписка на форуме запрещена, а посему Вам устное предупреждение.

И вообще тема о составе, дислокации и истории частей и соединений АМВ Украины!
Поиск однополчан - в специальном разделе, личные разговоры - в личной почте!<br/> <br/></TD></TABLE>
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
[B]Старик[/B]
Спасибо за подсказку, теперь другое дело.

По поводу Бодачевского- пишите мне на [U][I][B]uaa@mksat.net[/B][/I][/U] , я отвечу , на форуме нельзя.
[ Закрыто] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
Во, бл... , только сейчас заметил , что на аватарке моей сидит какой-то дядя в пилотке. И кто его туда прилепил, какой умник ?
Да, мужики, если уж у меня ( со 144-ю прыжками ) такая аватара , то что говорить про других.
Кому подвластно, измените на дядю в голубом берете и никак иначе !!!
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой