Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Светлана (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Выставка ВДВ -сильный характер...
 
Мы собирались взводом посетить эту выставку, но теперь сомневаюсь стоит ли ехать.. Судя по впечатлениям, она не оправдала ожиданий форумчан..  <_<
Себя на фотках тоже увидела  :rolleyes:
Актуальный вопрос для РВВДКУ, Батальоны в Сельцах
 
[QUOTE]slonenka пишет
взгляд девушек на проблему.[/QUOTE]
Первый пункт! Прожила пол года в Сельцах и ничуть не жалею! Если бы на выходные вывозили в увал в город, так можно было бы и до 5го курса  :rolleyes:  И жизнь там проще, так как начальства меньше, и интереснее полевые занятия и военные дисциплины,чем математика и др.. Природа.. Благодать  :rolleyes:
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]
Так по какой специальности вас готовят?[/QUOTE]
специалист воздуно-десантной службы

[QUOTE]Танюшка пишет
Вообще-то,  согласно НФПиС, женщины-военнослужащие не зависимо от звания занимаются и сдают нормативы по физической подготовке в спортивной форме одежды, так что читайте руководящие документы и знайте свои права и обязанности[/QUOTE]
мы всё сдавали в камуфляже..
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Zmej пишет
Светлана, а кто то уже отсеялся из Вашей роты?[/QUOTE]
Из взвода девушек никого. Из парней на кмб отчислялись, но из других рот.. Из нашей, насколько помню, никто не отчислялся..
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Ural пишет
Простите, не сложно ли Вам будет перечитать Ваш же пост №321 в начале этой же страницы? В чем же девушки ходили, если батальон первого курса закупит спортивную форму только после Нового года? Какому из постов верить?  Или взвод девушек к первому курсу не относится?
И еще: много ли первокурсников-мужчин находится в новогоднем отпуске, не подскажете?
С уважением.[/QUOTE]
Ходили мы в камуфляже, спортивку одевали на зарядку, иногда, свою. Если бы у батальона уже была закупленная, то одевали бы все.
Все первокурсники-мужчины находятся в новогоднем отпуске.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Сейчас всё училище бегает на зарядку в спортивке,лишь бы было однообразно(закупают одинаковые спортивки поротно).. А наш батальон закупит только после нового года, по этому первый курс пока был в камуфляже.
[QUOTE]
С ротным на "ты" отдельные перваши себе позволяют, если верить парню из соседнего взвода.[/QUOTE] Не верьте. Не знаю как другие, но наш ротный сам такого не позволит. Не дай Бог, ему не отдадут воинское приветствие, будь это курсант из другого батальона, или солдат...
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Нашим парням с батальона с первых дней говорили: это ваши сестры, а нам: ваши братья.. И относимся мы друг к другу также..
И вообще, что бы вы ни говорили,я СЧАСТЛИВА что поступила в РВВДКУ.. И если я хочу, и мне надо - то я буду осваивать всё, что мне дают, и даже больше.. И с гордостью всегда буду говорить "Я - десантник", и никто не посмеет сказать противоположного,про ВДВ, про училище и в частности про наш взвод...
А если кто нам и хочет делать какие-то поблажки, или создавать какие-то определенные условия, то это чьё-то конкретное желание, а не наше.. И нам приходится опять что-то доказывать, отстаивая своё...
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Но, если честно, мне не совсем показалось, что ваш взвод находится в одинаковых условиях с парнями. По крайней мере, когда парни уже пробегали мимо нас на зарядку - девчонки еле-еле выходили из общаги. И не в форме вовсе, а в тренировочных костюмах и кроссовочках. Понятно, что вам и остальных трудностей - выше крыши, но все же...[/QUOTE]
На кмб бывало, но последние пару месяцев бегали в форме.
А те поблажки которые были- нам доставались по заслугам - например за хорошую показуху уговорили комбата отпустить нас на речушку пешком в воскресение.. За лучшую дисциплину, или что-нить ещё - одеть спортивку..
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
За кмб прыгнули три раза с Ан-2, в октябре с ИЛ 76!!!!!!!!
После всех прыжков по традиции от парома марш-бросок.. У нас уже многие не столько прыжка боялись, а марш-броска со всем снаряжением, с натертыми ногами.. =)
В конце кмб - переход из Селец в Рязань. Зам начальника училища предложил, чтоб мы в Рязань ехали , но мы опять же напросились.. На нас курсанты делали ставки - сколько человек дойдет, не угадал никто - дошли все. После перехода вручали береты.
Потом присяга, месяц жили в Рязани, в октябре после прыжка 4го числа обратно в Сельцы, до 25 декабря. Сейчас отпуск, после отпуска уже будем жить в Рязани.. Там у нас отдельное общежите рядом с дедурным по училищу.. Обустоили нам всё губернатор и первый канал.
В наряды ходим. В Сельцах заступали по столовой, практически каждую неделю. В Рязани по роте (у себя). После нового года говорили везде будем..
Увальнения как у парней, по очереди, по выходным, если нет двоек.
Личное время  - после отбоя.. =) После кмб его намного больше не стало, домой возращаемся после отбоя - подшиваемся, конспекты пишем... Ложимся часа в 2-3, подъем в 6.. Не высыпаемся ужасно, но зато учимся хорошо. Первое место в батальоне. Преподы говорят, что мы более ответственные..
В общем всё кмб мы пытались доказать офицерам, что относится к нам надо так же, и требовать тоже самое, добились. Требуют также, правда не матерятся с нами, и говорят, что с нами веселей, потому что у нас до сих пор горит огонек в глазах и нам всё интересно.
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Des пишет
Ага, вот она - "первая ласточка" ;)

Рассказывайте, как Вы "дошли до такой жизни" :)
Думаю многим будет интересно, в том числе и тем девчёнкам, которые будут поступать в следующем году.

Хотелось бы узнать:

[B]КМБ:[/B]
1. был ли у вас КМБ?
2. где Вы жили на КМБ?
3. какие были занятия на КМБ?
4. распорядок дня на КМБ подробно?

[B]если вы уже в Рязани, то:[/B]
5. распорядок дня подробно?
6. где живёте?
7. наряды?
8. занятия?
9. личное время?
10. выход в город?

Надеюсь на ответ.[/QUOTE]

Добрый вечер! Прошу прошения что поздно отвечаю, в Сельцах возможности не было.. Сейчас я в отпуске. И постораюсь ответить на все вопросы  :rolleyes:
Абитура проходила в училище, после мандатной комиссии (16 июля) нас переодели и в Сельцы на КМБ до конца августа..
Парни жили в казарме, мы в гостинице(условия в ней тоже десантные, без горячей воды, иногда без света =)) Да и мы её видели только после отбоя, так как все построения были в роте, у казармы, к себе ходить мы не успевали.. Как с утра выходиди из дома со всем снаряжением на весь день, так и возвращались к отбою..
6.00 подъем
6.10 - 7.10 зарядка
7.30 утрениий осмотр
7.40 завтрак
занятия с 8 до 14 (если правильно помню)
обед,
после обеда до 19 опять занятия, обычно пол дня полевые, пол дня лекции, бвыли и исключения =)
потом чистка оружия
20.00 ужин
время на подшивание (т.е. парни подшиваются, а т.к мы до гостиницы не успеем, мы просто болтаемся в роте)
вечерняя поверка на плацу
и отбой! - мы наконец-то отправляемся к себе, и уже там подшиваемся, готовим снаряжение, и спать..
Занятия проходили в составе роты.. Только ВДП отдельно, со 2м взводом, тоже ВДСников.. Программа обучения таже.
Практически всё кмб приходилось передвигаться бегом, потому что почему-то постоянно не успевали.. Тактика на одном поле, РХБЗ на другом, огневая, топография, связь, инженерная.. Лекции были по этим же предметам.. Также медицина, уставы, строевая, физо.. Номативы отличаются только по физо, мы сдавали 1 км, 100 м и комплексно силовое (за минуту максим.кол-во раз пресс и отжимания) - это контрольные упражнения, а так зарядка, бег, полосы препятствий  - всё с парнями..
Нормативы по метанию гранат, переползаниям, полосе, окопам.. - те же. Процитирую препода по инженерке "слабость ваших рук компенсируется вашим упорством"  
...
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
[QUOTE]Des пишет
Хотелось бы увидеть в этой теме хотя бы одну из этих девушек. Было бы интересно почитать её мысли сейчас и например через год.[/QUOTE]
Доброе время суток! :)
Мои мысли, как до поступления, так и сейчас не изменились, и через год такими же будут. Прочитала не всю тему, но ваше (мужское) отношение понятно..м-да..
Если есть вопросы, спрашивайте :)
с уважением, курсант РВВДКУ
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Съездили мы с подругой в РВВДКУ. Много тут вопросов было, на психлологов или управленцев... В общем выкладываю всё что узнала. Инфа достоверная.
Набирать в этом году будут 20  девушек на офицеров воздушно-десантной службы, гражданская спец-ть: управление персоналом. Экзамены: физика, матика, русский, медком, профотбор, физра. По фп: бег 100м и 1 км, и КСУ (30 сек пресс, 30 сек отжимания), нормативы как для всех женщин - военнослужащих, только на пару секунд все быстрее надо сделать...
Как объяснили, офицер ВДС будет заниматься контролем за укладкой парашютов.

[QUOTE]
Укладывать будут мужики, а укладчицы будут маникюром заниматься в это время ну и в бумажках расписываться.[/QUOTE]
Вряд ли для этого нужно высшее образование.
Программа обучения не будет отличаться от пацановской.
Где будут проживать, пока не известно. А абитура будет также в Сельцах.
На день открытых дверей пришло много девчонок, но большая часть из них были девушки курсантов. Вряд ли будут поступать, а если и будут, то вряд ли поступят..

Для справки: Российская армия занимает 3 место по количеству женщин - военнослужащих, но среди них лишь небольшой процент женщин-офицеров. В связи с этим Мин Обороны с этого годо приняло решело об открытии 18 дверей военных вузов для женщин. Среди них и РВВДКУ, в которое я намерена поступать.
Как будет в дальнейшем, зависит от того, каких девушек наберут.. Надеюсь, что достойных =)
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
Еду с боевой подругой на день открытых дверей. Вот и узнаем, как училище собирается принимать нас и обучать. :unsure:
Девушки-курсанты РВВДКУ, с 2008 года начнут принимать!
 
По решению МинОбороны с этого года девушек принимают 18 военных училищ, когда в том всего 6, а в позапрошлом вообще только один - Новочеркасский связи. В тех, в которых уже принимают девушки живут в казармах и система обучения такая же как и у парней, все те же предметы, разве что нормативы по физре разные...
[B]Des[/B] С нетерпением жду информацию!!
с детства мечтаю носить военную форму...
 
Привет, сестренка! У меня таже проблема, только причины другие. По этой теме я уже хорошо освещена..
На данный момент в России среди военных институтов девушек принимает только Новочеркааское Высшее Военное Командное Училище Связи. (Сама туда два раза поступала) на специальность "Сети связи и системы коммутации".А Московское пограничное относится к ФСБ, в принципе девушек туда тоже набирали. Только там  ты не на казарменном положении, а у себя на квартире живешь, в отличие от Новочеркасска.
По поводу НВВКУС - классное училище. Были девушки которые и с первым высшим туда поступали, только надо поторопиться, т.к. там есть ограничения по возрасту.
Если заинтересует - пиши, можно в личку.. На все вопросы отвечу.

Кстати, офицерское звание ты можешь получить, пойдя по контракту (что гораздо проще) со своей специальностью при постановке на офицерскую должность.. И форму там дадут  :)
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Да, жара - это правда.. Вчера только прохладнее было.. Сегодня опять.. Мама Пашина лежит в больнице, но уже на след.неделе должна выписаться.. Рядом с Пашей его сестра и друзья.
Жару переносит плохо. А впереди ещё целое лето.. Может на форуме есть специалисты по ... Если ставить вентилятор - будет гулять ветер, что тоже не хорошо - простуда, лишние осложнения.. В кондиционерах не разбераюсь, но может, есть такой, который увлажняет (очищает/охлаждает) воздух в квартире, не создавая при этом сквозняка, ветра, который может навредить..
С уважением,
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Всё прошло отлично!! Голубые Береты - молодцы!! Спасибо Вам большое!! И всем, кто поддержал идею и помог её осуществить!!
С Юрием Алексеевичем связались ещё за день до мероприятия и поддерживали связь практически до их отлёта..
25-го сразу после концерта рванули к Паше. Хотели заехать на подольше, но время поджимало.. В общем, прошло всё отлично!
Фотографии появятся - скинем.
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
У меня тут родилась идея, только не знаю насколько она осуществима... К нам в Челны 25-го мая приезжают Голубые Береты. Возможно ли попросить их зайти к Паше в гости?.. Думаю, это ему был бы отличный подарок..
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Новости есть хорошие и не очень..
Начну с не очень:
Паша должен был в конце мая уезжать на операцию, но её перенесли на осень, т.к. в той клинике ремонт.
Интернет плохо связывается и постоянно обрывается, поэтому Паша не выходит.. Но передает всем привет! Недавно сдал сессию.
Остальное всё по-прежнему..
Помощь, в принципе, нужна любая.. По поводу лекарств лучше переговорить с ним или его мамой..
Телефоны для связи:
8 927 677 0417 - возьмёт Паша или его мама - т.Валя
Если что, мой телефон - 8 927 242 1458
Гостям они всегда рады! Если кто надумает заехать..
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
[QUOTE]
братья скажите
как щас братишка
и скоко надо денег
зарание спосибо[/QUOTE]
На операцию деньги собрали. Необходимо на лечение и прочее.. А сколько - это уж вам решать.. Лишнего, думаю, там не будет..
Состояние стабильное, только со сном плохо, особенно в жару..
На днях к нему собираюсь..
Информация какая нужна - обращайтесь..
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Привет, Десантура! :)
На той неделе была у Паши! Передаёт всем огромный привет!
Целыми днями занимается.. И над собой работает и науки осваивает (на дитанционке учится в институте). Молодец парень, старается.
Правильно Dacota сказал:
[QUOTE]
Его оптимизму многим из нас бы поучиться[/QUOTE]
И мама его тоже молодец - энергичная оптимистка... Общаться с ними одно удовольствие!

Блин, вот живу с ними в одном городе, а на той неделе была лишь первый раз.. Знаете, единственное о чём я пожалела при этой встрече - что я не пришла к ним раньше! Такие люди!!
Вот мы тут с нашими проблемами с ума сходим, а проблем-то как таковых нет, мелочи жизни...
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Н-да.. А ещё и девушки есть, которые собираются поступать в военное училище.. ;)  :rolleyes:
Гвардейская семья, а у Вас..
 
Родители мирные, гражданские, папа срочку когда-то давно отслужил... Шо-то там - связи, хим.защита... Брат откосил.. Военные дальние родственники где-то есть, но так далеко, шо я их и не видела.. А я вот такая тоже, не пойми откуда :blink:  патриотичная экстремалка, что видит себя в будущем офицером и никак иначе... :rolleyes:
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
Засекла: Выполняю 1 серию примерно за минуту,
1ая была - 58сек,
максимальное время последующих было 1,15.. В основном паузы в переходах с одного упражнения на другое, как и говорила..
А стоит ли?, Проблема!!!!!!
 
[QUOTE]березкин пишет
У меня тоже было так:один глаз 1,другой 0,9.Вместе 1.Выход один-учи таблицу.До сих пор помню последнюю строчку:н,к,и,б,м,ш,и,к,б.Кстати,в СА зрение совсем не мешало и к 25 всё встало в норму.[/QUOTE]
Увы, товарищ березкин, но последнюю строчку вы не помните..
Н К И Б М Ш Ы Б,
а на "..И К Б" кончается шестая..
2 КамБоец:
..про зрение здесь темки уже были, там и таблицу выкладовали и методики лечения.. там посмотрите, мож чего найдёте..
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
В принципе темп должен быть одинаковый,лишь с небольшими изменениями..  лично у меня с увеличением серий чуть больше, на неск-ко сек, становятся паузы между упражнениями..
"Комлек на мышечную работоспособность" - думаю, здесь как раз наоборот, дело не в скорости, а в максимальной выносливости..
А скорость должна быть не предельная, а стабильная..
ИМХО.
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
А надо ли оно? Нас всегда учили делать этот комлекс не на скорость, а на качество..
И ещё мне нравятся слова, которые говорил наш подполковник, которыем мне оч.помогли в выполнении всяких упражнений:"Делай на три раза больше, чем можешь.."
По поводу темпа, не засекала.. Просто моё субъективное было.. Но как сдам на эт неделе, время замерю и напишу... Ну серию двадцатую, я думаю, в таком же темпе как и первую думаю сложновато будет даже профессианалу...
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
Смотря какая это серия: 1ая или 10я, или того хуже..
Примерно, наверное, минута-две..
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
[QUOTE]Жаба. пишет
Уважаемая Светлана! 4 вида упражнений в серии - выпрыгивания, отжимания, пресс(лёжа - ноги за голову до касания палубы), упор лёжа-упор присев. Всё по 10 раз. Взято из "Спец.физподготовки". Отл-7, Хор-6, Удв-5. При качественном выполнении всех повторений очень трудно сделать больше 15 серий. Кто-ж у вас 20-30-то делает?
С уважением Жаба.[/QUOTE]
Лично я делала 17 серий, на этой неделе хочу побить свой рекорд,
мои друзья - Сафарчев - 22 серии (сейчас учится в погран ФСБ), Михайлов - 30 (призывается в ВДВ) и ещё парочку чел... За три года тренировок думаю это нормально, т.к. этот норматив мы сдаем не менее 4 раз в год..
Выполнения были качеставенными, т.к. рекордсменов проверяет подполковник, который и лишнего раза никогда не прибавит :-)
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
:)
К нам в клуб недавно приезжали гости и фотограф из местной газеты, мы деманстрировали им примерное прохождение полосы препятствий, физ.подготовку, где был комплекс на мышечную работоспособность(в народе - комплекс на выносливость). 1 серия этого комплекса - 4 упражнения по 10 раз каждое.. Итого таких серий на норматив надо 8, но бывало и по 20-30 делали..
Так вот одно из упражнений этого комплекса и есть джампы, которые оч.понравились фотографу.. Он попрасил нас попрыгать только джампы, чтоб он смог запечатлить, и по возможности мы должны были делать это синхронно.. В общем для того, чтобы сделать хор.фото нам пришлось пропрыгать около 50 раз (это уже после 8 серий комплекса) :blink: ..
Неизвестно ещё напечатает ли он это фото...
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой