Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тест (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]лабус пишет
Паша Тест форумчанам привет передаёт. И поздравления с Новым Годом и Рождеством ! Пишет что у него всё в порядке и так как прошло уже целых три месяца уже чувствуется дембель ...  :) Нашёлся ... :)[/QUOTE]
Здрасти всем ну не три месяца а семь  B)  просто время летит в армии довольно быстро...
Насчет 38 ОПС и того что там занятий никаких могу сказать что их практически не будет автомат увидят на присягу пострелять смогут только месяца через три (в лучшем случаи). По поводу кача сказать можно только одно, в подразделение перейдет там все будет.
И еще насчет развлечений, пишут что у них ВДП началось так вот если и в этом карантине будет к-н Н. то во время укладки или на стапелях у них будет "веселье" такое что на всю жизнь запомнят, а если с вышки прыгать будут то еще больше впечатлений останится  :lol: но пусть ничего не боится это все ерунда, скоро лето  :)
Всех с наступающим Рождиством

ЗЫ: если кто интересуется, что я делаю в инете служа в армии отвечу,  я в увале  :P
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Тест (Паша Фролов) проходит службу в части ВДВ в районе медвежьих озер. Присяга состоится 23 июля в 10.00.
Пока всем!, ухожу служить в ВДВ
 
Удачи тебе. Меня должны 15 июня забрать может увидимся...  B)
Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц), Очень нужна Ваша помощь! Откликнитесь!
 
Как призывник призывнику  :D
Главное чтоб ты хотел туда попасть. Если размышляешь по поводу связи то помни один момент что любые развед данные ничего не стоят если их вовремя не доставили\передали и тут большую роль играет связь...
Надеюсь тебе повезет и ты попадешь в Десант. Только меньше иллюзий и романтики тогда будет легче втягиваться в ритм армейской жизни.

С уважением, Павел.
Транспортёр ГТ-МУ, кто чего о нём знает
 
[QUOTE]skiff пишет
а машина была что надо! а уж если с УАЗиком сравнивать - это как мерс рядом с горбатым. ток, вот я что-то не понял, зачем на нее дизель поставили и как следствие максималка упала до 60 км/час... куда ж ее теперь в разведку? :((([/QUOTE]
Ну блин дяденька даете :unsure:
УАЗ сравнивать с гусеничной техникой, предлагаю начать сравнения ну например ГАЗ-66 и Т-80 или самолет с вертолетом....
Сравнения не равнозначные примерно тоже самое что и УАЗ с Хамером сравнивать у каждой техники свое предназначение и область применение...

На дизель сейчас всю военную технику переводят... Говорят это позволяет снизить расходы и упростить ситуацию с ГСМ а то большую номенклатуру развели... Потом говорят что дизель не так просто поджечь что повышает безопасность...

ЗЫ: Сам являюсь владельцем УАЗа 31512 и хочу сказать что техника хорошая все зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем... B)
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
[QUOTE]Иван Костенко пишет
Я тоже согласен с выше упомянутым. Можно много дел натворить, но и вспомним ВОВ наши бойцы тоже зачастую использовали немецкое оружие т.к. легче найти боеприпасы, да и звук стрельбы ведь у каждого оружия разный опять же не демоскирует если ты с трофеем!!![/QUOTE]
Ну в общем полковник народу сказал примерно так.
Звук калаша и м-16 разный. Иракцы при ведении боя в городе ориентируются на звук и так выбирают нужные позиции для боя а америкосы на радио связь, и чтоб запутать повстанцев амеры используют калаши, создавая единый шум тем самым сбивая противника с толку.
Говорят по началу когда начали так пользоваться некоторые Иракцы думая что в соседнем доме свои и им надо помочь прибегали туда а там...
Вот такие блин дела. Но конечно никто не отменяет остальных преимуществ боеприпасы, клевита на повстанцев (военные преступления против "мирных" жителей), ну и конечно качество\надежность...
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Harmet ты близок к истене но дело не в боеприпасах ;) тут тактическая хитрость B)
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Здорофф Всем!
Эх дядьки не правильные рассуждения у вас, точней не совсем полные в том смысле зачем амеры калашами пользуются при проведении операций...
Я не спорю, а даже буду с пеной у рта кричать что Калаш в сто раз лучше М-16 и прочей их лабуды.
Но первопричина использования Калаша совсем в другом!!!! B)

Вот хочу вам дать загадку. Данная загадка была сделана полковником на военной кафедре в МАИ, ответить никто не смог ;)

Почему амеры используют в боевых операциях Калаш и прочий инвентарь советского образца?[/COLOR]

Ответы что он лучше не принимаются тут вопрос более глубокий :rolleyes:
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Добрый день.
Что-то дяденька Лабус молчит на мои послание решил поинтересоваться и поделиться своей радостью здесь.
Ходил в военкома, там моему приходу сильно удивились  :D
Приписали в ВДВ B)  но предложили оформить допуск секретности. Я пока размышляю нужен он мне или я без его проживу  ;)  Мне сказали что куда бы я не попал допуск мне пригодиться. Единственное что мне сказал Военком:"Желание призывника учитывается так что если хочешь ВДВ то без проблем я тебя туда припишу- после небольшой паузы добавил - Но ты допуск сделай может передумаешь туда идти твоя команда в ВДВ только в конце мая уедет". Сильно им хотелось из меня криптографа сделать после того как я отказался поработать два года в Военкомате программером.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]лабус пишет
Просмотрел всю тему нашёл подтверждение тому что мне сказали - 7 ВДД будет горной. Интересно как это изменит дивизию и скажется на ВДП и что это значит ? Наверное так : купят два комплекта снаряжения ;прыгать перестанут совсем ,найдут четырех энтузиастов,  к приезду высоких комиссии они будут готовить показухи.[/QUOTE]
Я вас дяденька Лабус уважаю но вот с этим утверждением не согласен. Вообще прыжки в горах весьма сложное занятие и подсилу только профи. и вообще если наступить на больную мазоль то например в Чечне народ не особо прыгал но это не повод чтоб их называть подругому. ВДВ это ВДВ.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Народ для поднятия настроения по этой теме спецальня картинка, от Узункольского погран отряда   :D [IMG]http://www.turclubmai.ru/foto/upload_foto/1863.jpg[/IMG]
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
У меня друзья из похода вернулись на днях, рассказали про погранцов, что у их народ из-за отсутствия опыта в горном деле, гибнет.
Когда получали погранпропуск (в Черкеске) в район (народ ходил от Узункола до Эльбруса вдоль ГКХ) их не хотели пускать, сказали, что у них в этом районе засыпало четверых (в патруль пошли), слава богу, не насмерть сумели сами вылезти.
Еще им  сказал, что за прошедший месяц в горах, в лавинах погибло трое один в Чечне и двое в Дагестане. Не знаю насколько достоверная инфна, но если так то... Жаль ребят.

У меня друг есть, в горы ходит и весьма хорошо ходит, сам с ним ходил, так ему и его брату который тоже большой знаток гор, погранцы из Северной Осетии предлагали приехать к им и провести хотя бы один раз 2-х месячный курс среду офицеров, по горной подготовке. К слову надо сказать, что у моего друга брат отслужил в ВДВ ушел в запас (еще молодым) в звании прапорщика, так что думаю, они на пару могли бы многое рассказать и показать. :ph34r:
Ребята согласились, погранцы начали пробивать в своем ведомстве, чтоб разрешили эту "самодеятельность". Как сказал друг, вроде сначала всем идея понравилась т.к. они за обучения денег не просили, только чтоб их кормили на месте.  ;)
Но когда до начала этой программы оставался месяц, руководство погранцов дало отбой без объяснения причин.   :blink:
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
Из Устава  :)

Военнослужащим, проходящим службу по призыву на воинских должностях, для
которых штатом предусмотрены воинские звания рядового и матроса,
предоставляется один основной отпуск продолжительностью 15 суток, а на
воинских должностях, для которых штатом предусмотрены звания сержанта и
старшины, - 20 суток. Продолжительность основного отпуска военнослужащих в
виде поощрения либо наказания может быть увеличена или сокращена на срок до
5 суток.

Отпуска по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляются
военнослужащим...

Там что-то не сказано что за что-то дают, сказано что обязаны дать  ;)  но это хотя кто кому обязан  :D
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
А можно вопросик?!
Во время обучения солдата какому либо единоборству его обучают, даже не знаю как сказать, ну не испугаться не нервничать, а просто тупа "мочить" кого нужно... Многие люди  КМС, МС впадают в ступор и не могут достойно ответить как бы все забывают в реальном бою  :blink:
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Эх сказал бы я одну штуку но боюсь здесь за не совсем умного примут, если я такое предложу в части (в весенний призыв ухожу) то боюсь меня весь л.с. части угробит... :rolleyes:
Может им там сделать так, сказать ледовые (на зимние время) и скальные "тренажеры".  ;)
Во избежание лишних слов в мой адрес скажу что опыт постройки у меня имеется(участвовал в строительстве а потом сам организовывал). Тогда у народа и навыки получше буду... :)
Это я так может кто подбросит им идейку и если будет интересно могу рассказать и показать с описанием технологий. :unsure:

ЗЫ: Самое главное в том что это строиться с минимальными затратами, желательно народу побольше...
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Старик пишет
Я писал выше, что в первую кампанию даже обычных веревок не было, а ты мне про снаряжение ...
Вчитайся внимательней[/QUOTE]
Вы столько тут написали, что я все еще не прочел.
Ты абсолютно прав, пока нету воли с выше, внизу могут кричать и разглагольствовать сколь угодно долго, или пытаться что-то изменить на местах.
Извини если что не так.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Reks пишет
насколько я знаю есть несколько организаций, которые такое снаряжение для МО и производят.[/QUOTE]
Спешу вас расстроить  :unsure:  таких организаций нет или они сверх секретные и их продукцию постоянно прячут  ;)
У меня приятель работал в фирме "Турин" довольно известная по Москве да и не только контора которая занимается снарягой для турЫстов и прочих альпинистов. Вот он рассказывал что их контора участвовала в конкурсе (и победила) на поставку горного и не только снаряжения для МО, их фирма конечно кое что производит но в основном перепродает. Вот и о каких специализированных фирмах можно говорить. Если только "Сплав" но и то он в основном форму лабает.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Harmet пишет
Карабины, веревки, петли, концы, зажимы, кулачки, тормозные устройства, страховочные анатомические системы, айсбайль, и т.д. В наличии, все куплено за свой счет, есть почти у каждого в 218 бате, и там учат этим пользоваться.[/QUOTE]
Можно пояснить для меня?! :blink:
Народ сам все это купил за свой счет  :blink:  :unsure: это все сделали или только офицеры и контрактники (хотя я не знаю есть они там или нет).
Или я не правильно понял и это все куплено начальством 218 бат.
Просто если народ за свой счет это купил то получается довольно комичная, хотя скорей удручающая ситуевина, вся эта снаряга (хорошая) стоит дорого, а если учитывать что наши военные получают довольно немного то вообще не понятно как они это купили, голодали что ли.
Вообще бред какой-то может они еще себе будут оружие и весь БК закупать  :blink:
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Старик
Вопрос тебе на засыпку  :ph34r:
Как ты думаешь у наших есть такое спец. снаряжение?!  B)
Отвечу сразу сам. Нет его!  :(
Вот например у Австрийцев Немцев али Америкосов енто снаряжение есть.  :angry:
И чтоб такое или лучше было у нас нужно задействовать очень много организаций которым нужно платить и нормально платить чтоб они не филонили...
И самое главное чтоб МО в эти части не брала мЭстных т.к. из их спецы в горном деле очень фиговые (за редким исключением).
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
На самом деле деньги есть, но их пилят в Арбатском МО на виллы и Мерсы.[/QUOTE]
Я это понимаю и сильно переживаю, но к моему большому сожалению что либо сделать с этим не могу. Обидно если появится еще одно подразделение, которое будет плохо финансироваться и л/с будет из-за этого плохо подготавливаться...

Если бы у меня была бы возможность дать совет МО по этому вопросу, то я бы посоветовал бы для начала набирать народ среди альпинистов и горных\лыжны туристов. Просто пришли бы в МКК (маршрутно-квалификационные комиссии) и сказали что если кто хочет, то готовы взять в эти рода войск уверяю что все кто будут призывного возраста пойдут туда и бегать не будут. По крайней мере, их не надо обучать тому, как и что в горах делать.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Здорова если наше МО решило в очередной раз сделать "Велосипед" и сделать подразделение горных стрелков. :ph34r:
Мое личное мнение это лучше делать на базе ВДВ.  B)  Ведь десанту нужно уметь воевать в горах и десантироваться там, а горным стрелкам не помешает парашютная подготовка и работа в "лесостепи". Вот только хотелось бы чтоб л/с в эти части набирали не из мЭстных, они все равно фиговые(бывают и исключения) альпинисты, заявляю это со знанием дела.
Еще хотелось бы узнать как МО собирается все это финансировать, более менее нормальное снаряжение веревки, карабины, спусковые устройства, "подъемные" приспособления(жумары, кулачки и т.д.), ледовое\скальное снаряжение и естественно одежда и обувь.
Если для этих частей оставят общевойсковой "комок", обувку и прочий хбшный груз то я вообще не вижу смысла в таких частей. По предгорьям в этом еще можно побегать, а вот чуть повыше так полная Ж...ПА. В лучшем случаи народ будет себе гробить ноги и отмораживать руки. Тому хороший пример погранцы которые на заставах сидят и иногда за турЫстами бегают чтоб те границу не нарушали. Угадайте кто обычно выходит победителем в этой гонке  :)  правильно турЫсты  ;)  а все из-за того что у погранцов нет снаряги и не могут они пройти\догнать даже если из автоматов стрелять будут (инциденты были).
И самое главное этим ребятам нужно будет какое-то новое оружие, я конечно не спец но по моим ощущением нынешнее вооружение для них не подойдет.
Вот и выходит, чтоб создать такой род войск нужно вбухать Охрененое количество денег времени  и не известно когда получится толк...
Нужен совет, дайте совет призвынику...
 
Зря вы так.  <_<
Мне действительно нужно было работать. А все повестки которые мне приходили (просто в ящик кидались, я не расписывался) я в мусорное ведро отправлял. Очень было сложно было т.к. у меня была бабушка ветеран ВОВ имела ордена и медали, на ей не было живого места одни осколочные и пулевые, а нужно было работать чтоб хотя бы она нормально жила я уж не говорю про мать и брата и она сильна переживал из-за того что я не служил. А что делать государству они врядли бы нужны были в течении двух лет, вот и уклонялся. Но теперь обстановка в семь изменилась, бабушка упокоилась в сентябре, царствие ей небесное, мать на нормальную работу устроилась а брат стал старше и может заботиться о себе сам.
В общем, в память о бабушке я решил сходить, тем более считаю, что сейчас полностью готов к службе.

Извиняюсь если что не так...
Нужен совет, дайте совет призвынику...
 
2 skiff

Шутку юмора понял  :P

Вообще решение пойти в армию мне довольно сложно дается т.к. я об этом сообщи своим приятелям, так теперь мне постоянно названивают и говорят, чтоб я туда не шел, и при встречах пытаются отговорить. Но у их фиг что получится. Я УЖЕ РЕШИЛ И ВСЕ.  B)
В общем если сможете помочь буду рад если нет то буду сам ломить в любом случаи хотелась бы чтоб я мог быть полезным в армии.
Нужен совет, дайте совет призвынику...
 
Ну извините Дядьки, что не с того края начал...  :unsure:

Что умеем и знаем: Горный и лыжный туризм(имеется опыт инструкторской работы по подготовки людей), несколько прыжков с парашюта, разряд по борьбе.

Начнем с этого поста более тесное общение предыдущий можно забыть, это я наверно с гореча маханул, извиняюсь...

да проблема вся в том, что когда я начал работать, то просто ушел в отказ по отношению к военкомату и на все их призывы забивал (очень нужны были деньги). Я просто размышляю как на меня посмотрит военком если я приду и скажу, берите меня всего и если можно то в ВДВ это тот кто по его мнению 4 года вообще не появлялся...
Нужен совет, дайте совет призвынику...
 
Доброго времени суток Дядьки.  :)

Читал форумы и много получил для себя ответов по поводу службы в РА и ВДВ в частности. Но остались небольшие вопросы, хотя скорей мне нужен совет, как лучше начать...

Если написать письмо на имя Министра обороны, или командующего ВДВ с просьбой взять меня в Десант, описав, какой я хороший. Может это прокатить или начинать лучше с военкомата...
У меня довольно сложные взаимоотношения с военкоматом.   :unsure:
Может, кто сможет помочь в Москве по ЗАО с весенним призывом.
Ушел бы и сейчас, но у меня контракт с одной фирмой и если разорву раньше времени, будут проблемы.  :unsure:

ЗЫ: а кто знает, какой почтовый адрес, чтоб написать письмо на имя командующего ВДВ или министра обороны.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой