Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

300рр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Спортивное мероприятие в честь 80-летия ВДВ, информация
 
Это был только недоработанный оригинал-макет афиши,(в оргигинале никаких одноклассников не будет) ребята непрофессионалы попробовали что-то изобразить. А использование картинок с изображением дЕсантов, надеюсь не нарушение авторских прав. Сам к сожелению рисовать не могу, чтобы лично что-то сотворить. Вот и используется лучшее что найдено. А если хоть единицы участников соревнований повесят афишку на стену комнаты и заболеют ВДВ - это уже движение вперед.
Спортивное мероприятие в честь 80-летия ВДВ, информация
 
В г. Смоленске 1-3 октября 2010 года пройдет IX Всероссийский турнир по тхэквондо"Кубок Смоленской крепости" посвященный 80-летию ВДВ. Организаторы соревнований: Союз тхэквондо России, Администрация Смоленской области, Администрация Смоленска, Смоленская областная федерация тхэквондо, Смоленское региональное отделение Союза десантников России. Планируется участие более 20 регионов России, команды Белоруссии и Украины. После завершения соревнований попробуем ( с согласия администрации сайта) разместить фотоотчет.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
300рр - 300-й ПДП разведрота, когда регистрировался на сайте думал что сослуживцы-форумчане быстрее найдутся, теперь много где так регистрируюсь.
Каким биноклем в ВДВ пользовались именно вы?, Спрошу по другому ...
 
На разведвыховах выходах использовались. Были и обычные, не помню маркировки, были и ночные (БН-1 кажется). В основном были у командиров отделений и взводов, а по штату кажется числились в третьем взводе.
Письмо командующему ВДВ генерал-лейтенанту В. А. Шаманову о возрождении к 80-летию ВДВ 300-го Гвардейского ордена Кутузова III степени ПДП, Сбор электронных подписей
 
Почему-то Шаманов сказал что 300-й в 106-ю, 345 -й  в 98-ю, переспрашивать почему я не стал, думал что это просто оговорка, а почему именно 300 и 345 - тоже не могу понять. Может просто в штабе ВДВ ветераны этих полков создают движения. Но действитеьно посмотрим что будет.
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
Привет, того сержанта-старшину звали Булат Абдрахманов. По парню этому молдаванину фамилию помню в лицо не могу представить. И тебя с наступающими.
Письмо командующему ВДВ генерал-лейтенанту В. А. Шаманову о возрождении к 80-летию ВДВ 300-го Гвардейского ордена Кутузова III степени ПДП, Сбор электронных подписей
 
На вопрос Шаманову В.А. о слухах по формированию 300-го полка, был получен ответ: действительно планируется в целях сосдания трехполковой системы в Ивановской и Тульской дивизиях (дословно, чтобы дивизии были полнокровными) формирование 345 и 300-го полков. Один в одну дивизию, другой в другую. А сформируют или нет это уже зависит от руководства. В Смоленске хотели бригаду формировать, по телевизору даже говорили, однако дали отбой. Вопрос Шаманову задавал я, тот ответил то, что я привел выше.
старые поясните, Почему "пьяная"
 
В мою бытность в Кишиневе, вино называли еще гомола, а с "точек" его действительно в чулках от ОЗК таскали. Историй связанных с этим конечно море......
Когда на вооружение ВДВ поступил ГП-25?, У кого был на вооружении?
 
В 300-м полку в 1990 г. в разведроте ГП-25 были, и стреляли с них на всех полевых и разведвыходах достаточно много и часто, были инертные ВОГи и боевые. В упражнениях контрольных стрельб, тоже применяли подствольники один-два выстрела по "гранатометчику", если не попадали то добивали уже пулями. На взвод если не ошибаюсь было шесть ГП-25, старшим разведчикам отделений и разведчикам. Один раз по дурости открывал цинк с боевыми ВОГами штык-ножом (ключа в ящике не было), открыл и...... рубашки крайних рядов выстрелов были покоцаны и пробиты. Как не рвануло тогда, досих пор вопрос себе задаю. 40 выстелов одновременно........
Вертолет Ми-8 и прыжки с него.
 
Из вертолета МИ-8 имею 4 прыжка, высота выброски была от восьмисот до четырехсот метров. Парашют Д-6. Вертолеты прилетали без створок грузовых люков. Корабельная группа 10-12 человек (все на лавочке не вмещались). Отделялись через "рампу". Ощущения - "мягче" чем из самолетов через дверь.
Ношение берета, вопрос???
 
В 1990 году в 39 ОДШБ (тогда только бригаду перевели на учебку) на присягу береты выдали уже с пришитыми уголками. Правда одевали их только в редкое увольнение, в патруль, да на присягу (пилотка, в то время, - основной головной убор курсанта). 90-92 гг. в Кишиневе тоже новые береты уже были с пришитыми уголками. 39 ОДШБ - не гвардейское подразделение, 300 ПДП -гвардейский. И  я всегда считал, что флажек но берете - принадлежность к Варшавскому договору. Наверняка наши союзники (в некоторых подразделениях) также носили на головных уборах, флажки своих стран.
"Ветеранские" юбилейные знаки, вопросы определения
 
На начало 1991 г. полное название дивизии: 98-я Гвардейская Воздушно-Десантная Свирская Краснознаменная ордена Кутузова 2-й степени дивизия имени 70-летия Великого Октября. Именно такие ордена (Боевого Красного знамени, Кутузова 2-й степени и гвардия) на дивизионной грамоте и на знаке № 3.
Разведывательная рота парашютно-десантного полка, Организация, вооружение...
 
Да был такой парень на слуху, но он служил на полтора-два года раньше.
Разведывательная рота парашютно-десантного полка, Организация, вооружение...
 
В 1990-1992 г. в 300-м ПДП в разведроте: два первые разведвзвода были на БМД-2 (6 машин) в отделении командир, механ, наводчик, старший разведчик и разведчик. 3-й взвод -  наблюдение СБРы и ЛПРы, 1 ГАЗ 66, по-моему 2 снайпера, 4-й взвод - взвод связи (управления), Сорока и Реастат. Из офицеров нач.разведки (в штатном расписании был, кроме того оружие его хранилось в ружпарке), ротный, замкомроты, командиры взводов, старшина роты, техник роты. (Правда на начало 1992 года остались ротный, его зам, старшина и техник, командирами взводов  были сержанты). Зама по ВДС не было как и замполита.
Физ. нормативы в ВДВ, очень нужно знать
 
Что могу сказать по поводу совершения марша в составе роты на длительные дистанции. По мимо стандартного снаряжения у нас еще практиковалось переносить поверх РД в скатку спальники по низ "десантуру" (куртка десантная). Переходы совершались постоянно с выполнением тактических задач (организация засад, ОРД и т.д.). Короче не марш получался, а сплошные бега, (понятно - оторваться от роты, определить место засады, пострелять, опять оторваться и так далее), так вот километров 40-45 приходилось делать часов за пять - шесть. (рота тогда была учебная в 120 человек, потому так долго и шли, пока подтянутся последние взвода, им приходилось почти всегда бежать чтобы не растягиваться). Плюс еще складки местности. Сопка ваша-сопка наша. Когда приходили к месту назначения ступня была сплошной мозоль. (поначалу) Теперь по поводу ежедневных трех разовых кроссов. В 1991 году проходил очередной марш-бросок на призы "Красной звезды". Мы три раза в день в течении месяца, то с оружием то без бегали по десятке, в воскресенье вместо привычной трешки зачет на 10-ку. Было достаточно тяжело. Всем бегающим дополнительное питание (заварное пироженное на ужин и большую витаминину типа Ревит).   Командир полка пообещал тем кто выполнит на марш-броске первый разряд (48 мин.) поедет в отпуск. Офицеры укладывались и в 40 мин. Полк занял 1-е место в ВС СССР.
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
[QUOTE]Stop-Y пишет
[COLOR=0000FF]300рр[/COLOR], :angry: А какое именно вы имеете отношение н нашей 39 ОДШБр? Если я правильно понял, то 98 вдв (300 пдп разведрота, гв.старшина. 1990-1992 г)....- это далеко не 39 ОДШБр? И что здесь отмечать вам? Наше 30-летие бригады? [COLOR=0000FF]Если наши все мыльные и никто ответственности не хочет брать на себя, ну я могу взять. Изготовить любой тираж и скоординировать. У нас ювелиры хорошие. Нужно правда опираясь ещё на пожелания и поддержку командиров бригады, Блинова например или Евтуховича. ;) [COLOR=000080]С уважением, Грачёв Вадим :ph34r: [/COLOR][/COLOR] [/QUOTE]Не надо хмуриться, Stop-Y, вы правильно поняли про 98 дивизию. 5 августа 1990 года, я принял присягу на плацу в городе Хырове, и до декабря прослужил в учебной разведроте, и поверьте дороги от Хырова до Беличей до сих пор помню, имел честь неоднократно прогуляться по ним. В личных данных правда об этом не сказано. После уже убыл в Кишинев. И в этой теме уже оставлял сообщение. Так что отношение к бригаде кой-какое имею.
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
Давай, сделаем знак, кто непосредственно займется?
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
На верхнем этаже подвала (в одном из подъездов) у разведки была полоса препятствий, при мне уже в полу разрушенном состоянии (но все равно впечатляла), там же в подвале было лестничное звено уходившее вниз, оно было засыпано землей, говорили что вниз еще пара этажей было, судя по размеру лестничного звена думаю это могло быть правдой.
Расформированые части ВДВ, КП
 
[QUOTE]Shved(механ) пишет
в сентябре-октябре переброска уже началась...
наши водилы и несколько человек в качестве грузчиков мотались в Кишинев в это время - вывозили имущество офицеров, которые переводились служить в Болград, в полку там уже практически никого не осталось...[/QUOTE]
Уволился из Кишинева в мае 1992 года, в первых числах октября 1992 года приехал в Кишинев в полк, уже мало кто оставался в полку везде ходили приемщики из молдавской армии, а на утро наши разведчики улетали и увозили знамя полка в Абакан, еще через несколько дней наших уже в Молдове не было. В молдавской газете было несколько фотографий под рубрикой "Без фанфар покинул Кишинев 300-й парашютно-десантный полк России".
Морская пехота. С праздником, братишки!, С праздником, Морская пехота!
 
С праздником, братва.
генерал Владимир Шаманов, ЮБИЛЕЙ
 
14 сентября в Ульяновске прошла отчетно-выборная конференция Союза тхэквондо России, на которой на пост президента был избран  Владимир  Анатольевич  Шаманов. Поздравляем его с избранием на эту должность, уверены  что  под его руководством федерация добъется новых высот.
Южная Осетия, Соболезнования погибшим
 
Вечная память и вечная слава нашим Россиским парням, внезависимости от нации, разреза глаз и вероиспеведования
Так гуляет ДЕСАНТУРА!, Никто кроме нас!
 
Бек, счастья, здоровья тебе, твоей жене и будущим детям. У нас тоже на памятнике во время митинга была свадьба дЕсанта все красиво. ГОРЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
Да парни, слезы это не слабость это душа рвется наружу. Думал плакать немогу. Умею. схоронил брата в витебской дивизии служил, не смог удержаться, когда пацаны легли здесь на гражданке в 97 это не армейская тема, а ведь мы с ними булкой с булдыря на восемь человек. когда узнал также рыдал. Слезы - это душа рвется.
Десантная тема для телефонов Nokia 6270 и 6233, Сам зделал,но что-то с файловым архивом,не получается залить...
 
ДШБ, молодец братуха. Всех обеспечил темами, заставками, звуками звонков, скоро друг друга на улице узнавать начнем по трелям звонков, присоединяюсь к просьбе GANGSTERA замудри для  N 95.
С уважением.
75 лет ВДВ. История в песнях, Студия "Голубые Молнии"
 
[QUOTE]<<Kobra>> пишет
В каптёрке посмотрите [URL=http://kapterka.ru/index.php?productID=90]http://kapterka.ru/[/URL][B]cruella[/B] спасибо, а по вемени сколько примерно минут идёт показ?[/QUOTE] В каптерке.ру этого нет на 28.04.08.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
После учебки командир разведотделения, потом замкомвзвода - зам.старшины и командир взвода войсковой разведки ВУС 106 147Д. Командирами взводов назначали сержантов и старшин последнего периода службы. Это было в конце 91-го офицеров в роте - ротный, замкомроты, (молодые лейтенанты- взводные, приходили и сразу же увольнялись) поэтому вот так.
[ Закрыто] Ул.Псковских десантников в Грозном., 23 февраля 2008 в Грозном состоится вечер памяти погибших в 2000-м.
 
[QUOTE]max108pdp пишет
Присоединяюсь к gaboi,Gangster,Scorpion218, gebirgsjager.[/QUOTE]
Да согласен. Опять политика на святом.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Проголосовал по 2 пункту. Хотел попасть служить в ВДВ или СН, но обязательно в разведку (много рассказывали до армии). Туда и попал в начале в учебную разведроту в Хыров 39 ОДШБ (224 уч.ц.), потом в 300-й ПДП разведка. :ph34r:  Ни разу не усомнился в правильности выбора. :rolleyes:
Захват объектов, Возможности подразделений ВДВ по захвату и уничтожению объектов
 
Пока писал завис комп. Смотрю а вы уже войну выиграли без меня. Все посты еще не прочитал. Но чуствую, что могу повториться, если такое заметите не сочтите за списывание. Выкладываю свои мысли.
Как уже говорилось на схеме мало информации о складках местности. Подразумеваем что визуальный контакт с ключевыми объектами устанавливается. Вначале операции высаживаются группы наблюдателей (трех дней будет мало + день,два) возле ключевых объектов РЛС, ГСМ, КПП и т.п. оборудуются НП. (по 2-3 наблюдателя на объект + обеспечение, прикрытие 2 чел.) За эти дни задача:
1. Вскрыть систему охраны (время смены караула, усиление в темное время суток, вооружение караульной смены, порядок въезда-выезда транспорта, пропускной режим. предположим самолеты постоянно взлетают-садятся,война же ведь, с ГСМ подвозят горючку на заправщиках- вариант проникновения за перриметр).
2. Вскрыть систему сигнализации и оповещения (имитировать проникновение, загнать корову на контрольную полосу, подкинуть ворон-сорок на сетку с напряжением сцелью установления времени прибытия и порядок действий тревожной группы). Таким образом добрать необходимую информацию. Штурмовые группы к тому времени должны быть сосредоточены у ключевый объектов. Порядок штурма и захвата составляются и уточняются согласно полученных развед данных.
Одной РР или ОРэРой захват (ключевых объектов) осуществлять проблематично необходимы приданные подразделения. В целом захват и удержание аэродрома в этих условиях по силам дивизии.

Только вопрос(хоть приказы и не обсуждаются) на кой нам такой аэродром для посадочного десанта. Если мы решили пару полков отправить в мясорубку. Значит готовы высадить в это место несколько дивизий и не только ВДВ. Дело серьезное поэтому начальство на захват отправит не меньше дивизии чтобы наверняка.
А вообще я не начальник штаба планировать такие операции по силам людям с соответствующим образованием.
На парад победы хоть успел?
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой