Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

visel (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
У нас на губу сажали курсантов, только если залет на уровне гарнизонного патруля. (Особенно неприятно было, когда гарнизонный патруль - из мореманов!) Во всех остальных случаях начальник курса не выносил сор из избы.
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
[QUOTE]Alex пишет
Дык ПО-9 действительно "матрас" и это звучало лихо-гордо :) особенно после "носовых платков" :)

я сторонний наблюдатель если что[/QUOTE]
Прошу прощения, ПО-9 - матрас [B]по сравнению[/B] с чем? Ах, да - с Велосити, конечно... Но я хочу обратить Ваше внимание, что конструкторская мысль не рождает открытие/техническое решение просто так, на ровном месте. И вряд ли в настоящее время появились бы Одиссеи и Хаосы, Кроссфайеры и Сейбры, если бы в свое время не появилось этих, так называемых "матрасов"... А отсюда - утверждение: мне кажется - нужно уважать свою историю, нужно гордиться ею, и преклониться перед памятью тех парашютистов, которые опрыгивал эти "матрасы"!
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
[QUOTE]Юлиус пишет
Удивляет другое,  что  в общем-то продвинутые парашютисты,  как сейчас часто говорят,  демонстрируют слабые познания в теоретической  подготовке.[/QUOTE]
У меня такое впечатление (родилось после семилетнего прыжкового перерыва), что т.н. "продвинутые" парашютисты (под ними я понимаю тех, кто привык говорить вместо аэроклуба - дроп-зона, вместо страхующего прибора - AAD, вместо парашютный спорт - скайдайвинг и т.п.) вообще с какой-то лихостью открещиваются от своих корней: от ДОСААФа, от программ подготовки, сложившихся в конце прошлого века, от своих предшественников, в том числе - рекордсменов... Ну конечно, что такое АН-2? Это - г...но, с которым выше 3,5 тыс. лезть не экономично... А ПО-9??? Так это - вообще матрас, который непонятно каким боком отпрыгал столько лет... :angry:
Открытый детско-юношеский Чемпионат по укладке, Планируется проведение
 
Вот, планируем провести... Проект Положения на сайте [URL=http://www.paraskuf.com.ua/forum/index.php?showtopic=492]ДЗ "Параскуф"[/URL]
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]
и с помощью него контролировать роту.[/QUOTE] Ключевое слово - контролировать. В том числе, и с его помошью.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Des пишет
Вот ещё попытка падать "в раскладке" на стабилизации. На это раз на фото Д-6. Ничего сложного, но появляется вероятность зацепа за руки-ноги стабилизации, что является предпосылкой к несчастному случаю.
И вместо дембеля, можно получить персональное упоминание в сводке парашютных происшествий. :([/QUOTE]
Классический пример, как НЕ НАДО делать...
Свободное падение, Было ли это в ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет
На фото ПО-9 серии 2[/QUOTE]
Причем с замками ОСК. Теперь таких замков отцепки днем с огнем не найдешь!
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]
Хотя и офицеры иногда этим отличаются.[/QUOTE] Да, к сожалению. Но это не офицеры, это - уроды. Стоял дежурным по части. Скоро нарад сдавать, проверяю автопарк, солдатскую столовую и т.п. Возвращаюсь в штаб. Наблюдаю - метрах в 30 от штаба стоит мой посыльный, а с ним человек пять военных строителей (части располагались рядом, через забор!) - и все - лица южных кровей. Меня заметили - развернулись и потопали в сторону своего расположения. Короче, моего посыльного бомбанули на семь деревянных советских рублей денежного довольствия и записную книжку с адресами и телефонами подруг. (Знаете этот милый дедушкин прикол - забрать у духа записник и потом его девушкам слать похабные письма?) В общем, я словил одного из этих бойцов (рядовой Ферзаули) - он, бедненький, на заборе выполнял упражнение "сосиска", и даже вид приближающего офицера не мог заставить его подтянуться - забрал военный билет: "Вернешь записник и деньги - получишь документ". Но тут как на грех мимо проходил замполит нашего полка. Прослушал я его тираду о бдительности и тому подобной хреновине, а на следующее утро вместе с посыльным убыл в командировку в расположение военных строителей "для проведения служебного дознания по выявленным фактам глумления и издевательства неустановленных личностей из числа рядового состава военных строителей над молодым солдатом нашей части." Вы предсталяете себе ленинскую комнату их роты? Это такое обшарпанное помещение со следами бывших плакатов на стенах, направленных на повышение морально-психологического облика военнослужащих, из которого вынесено ВСЕ! А в самом помещении стоят командир роты строителей и их замполит. При этом процесс служебного дознания уже шел полным ходом: в руке замполита собачья плеть, в которую, как я позже увидел, вплавлены рыболовные грузила, и этой плетью он гонял по ленкомнате рядового Ферзаули. Когда замполит устал - плеть перешла в руки командира, а когда и командир запарился - он протянул эту плеть мне. В общем я его послал по-русски, при солдатах, не стесняясь. Хотя рядовому Ферзаули на субординацию, думаю тогда было наплевать - от одного удара плети его х/б разлезалась, и эти лохмотья, окрашенные кровью, болтались на его спине. А моему посыльному просто стало реально плохо.
В общем вопрос стоял так: или мы пишем бумагу о том, что денежное довольствие посыльного возвращено в полном объеме (записную книжку еще раньше вернули) - и мы не имеем никаких претензий, либо господа командиры военных строителей продолжают свое дознание. Я кое-как оклемал своего бойчину и сказал ему, что это - его выбор. Пацан принял правильное решение...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]новобранец пишет
А кто решает, что человек тупой, хитрый или маменькин сынок?[/QUOTE]
Понимаешь, в принципе это на нем написано... Вот у меня в роте служил солдат. Пришел - такой из себя прикрученный, козырял папой-мамой - по меркам 80-ых/90-ых они, вроде как, неплохо стояли... Но папа-мама не помогут тебе стойко преодолевать тяготи и лишения воинской службы, если ты по жизни "маменькин сынок" - т.е. инфант и эгоист... Потом этот боец начал постукивать на своих сослуживцев, причем хотя я и использовал его информацию в воспитательных, так сказать, целях, но этот человек был мне однозначно не симпатичен. В довершение всего прочего этот боец не мог элементарно о себе позаботиться - постираться, погладиться, постоянно в кармане хлеб таскал... Угадай, как к нему относились его сослуживцы?
Правильно - чморили. НО... Понимаешь, в ВС есть дедовщина, а есть издевательства. И это далеко не одно и тоже. Заставлять духа вычистить сортир или в качестве наказния за что-либо отправить на марш-бросок под полной выкладкой - не значит издеваться над этим духом. Вот так вот с человеком, который "тупой, хитрый или маменькин сынок"...
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]
Да,наказание должно быть за проступки,но оно должно быть одекватно проступку.[/QUOTE]
Вот именно! Ну сходил боец в самоволку, ну нажрался там, ну нарвался на патруль... Объявлять наряды - вроде маловато, а отдавать под трибунал - по-моему, уже слишком!
Думаю, что отмена гауптвахты ни к чему хорошему не привела.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]maestro-ё пишет
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
После срабатывания ППК-У соединительное звено  прошло за спиной бойца[/QUOTE]
ржунимагу :lol:  :lol:  :lol:

Учите матчасть уважаемые[/QUOTE]
О том, что соединительное звено прошло за спиной бойца написал я - semen-RKPU-121 просто использовал мою цитату. Виноват, оговорился: следовало бы написать, что "соединительное звено прошло под правой рукой бойца". Обращаю внимание: рука была поднята, и удерживала соединительное звено в районе верхнего обреза ранца.

Кстати, раз уж пошел такой разговор - а как у вас обстояли дела с укладкой на заведомый отказ? Наблюдались такие случаи?
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]Peace_Maker пишет
Прыгали года два назад с отслужившим в ВДВ.  И вот он нам рассказывает про "дембельский" прыжок. Дескать, это когда звено стабилизации сразу после отделения зажимается в руке и удерживается секунд 5. После чего отпускается и парашют благополучно раскрывается.  Тогда пропустил мимо ушей, а вот сейчас задумался и возникли у меня сомнения о возможности такого дела. Позже напишу почему.
Кто подтвердит - опровергнет?[/QUOTE]
Это не бред, однозначно. По-моему, еще в конце 80-ых (помнится, перед самым развалом Союза) приходили результаты работы аварийной комиссии именно по такому фаталити. При этом соединительное звено было зажато правой рукой чуть выше верхнего обреза ранца. После срабатывания ППК-У соединительное звено  прошло за спиной бойца. Рука при этом оказалась, не то вывихнута, не то сломана, выход ОП - заблокирован, а ПЗ в действие введен не был.
И еще. Конечно, сейчас могу ошибаться, но помнится мне, что это был не дембель...
PS: На ДЗ "Прогресс" бросают с "дубами" с 2000 метров.
Чужая укладка, укладка
 
На большинстве дроп-зон Украины (не знаю, как в России) арендуемая техника выдается парашютистам на прыжок при условии укладки исключительно персоналом парашютного звена.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
[QUOTE]
26 апреля, во время прыжков в одной из частей аэромобильных войск Украины, разбилась девушка (военнослужащая)..., ложный зацеп...[/QUOTE]

[URL=http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=8&t=6195&s=]http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=8&t=6195&s=[/URL]
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
 
[QUOTE]
Минимальная высота, с которой приходилось прыгать - 100 метров. Прыжки мы выполняли с самолета Ан-2, парашюты Д-1-8 на принудительное раскрытие, без ЗП, при скорости выброски 200 км/час, отделение "на поток".[/QUOTE]
Совершенно верно!
Лично у меня семь таких спусков. Печально только, что такие прыжки у нас проводятся на "показухах", а после Львовской трагедии власть держащие очень не любят это... И еще приколен прыжок со стабилизацией 4 сек. с 200 метров...
ДЮВПК Санкт- Петербург
 
[QUOTE]
Могу дать координаты парапланерной детской школы в Питере.[/QUOTE]

А вот еще один Питерский Клуб

[URL=http://www.valk.ru/]http://www.valk.ru/[/URL]

Мне было очень интересно листать этот сайт
Организация клуба, Помощь в создании клуба.
 
[QUOTE]вер пишет
Всем здравствуйте!Я пишу вам из маленького г.Мирный Архангельской обл.(Космодром Плесецк-может слышали?).У нас  решили открыть ВСК "Десантник".Наш руководитель служил в Афгантстане в 300 опдп 98 гв.ВДД.Но администрация города видно не хочет открытия этого клуба,говорит,что нужны какие-то разрешения,справки.Вот я бы и хотел узнать,какие справки и документы нужны?И ещё.Говорят устав нужен.Не могли бы вы предоставить эту форму устава(По возможности)Заранее спасибо!!![/QUOTE]
В конце 1989 года силами офицеров в/ч 11284 (Байконур, Кзыл-Ординской области) открылся Клуб парашютного спорта "Взлет" г. Ленинска. Первоначальную подготовку парашютистов, набранных из числа учащихся школ, техникума и филиала МАИ "Восход", проводили на базе Дворца пионеров и школьников. Прыжки по программе № 1 СППиПСП авиации ДОСААФ СССР 1983 года проводили на базе Чимкентского АСК ДОСААФ. Если вопрос о Положении Клуба еще актуален - пишите в личку.
Сравнение Д-6 и Д-1-5у, Управление
 
[QUOTE]ИгорьВДВУкраина пишет
У нас в Украине ситуация вообще сложилась катастрофическая!!! У всех парашютов, а мы используем только Д-6 вышли сроки приминения. Все сроки и так продлевались до самого крайнего(20 лет!!!!!!!)[/QUOTE]
На "гражданских" ДЗ Украины - практически то же самое. Например у нас, на "Чайке" (г. Киев) Д-1-5у и Д-6 благополучно списали еще в 2004 году. Новой десантной техники мы с тех пор не видели. Теперь упор делается на ознакомительные прыжки в тандеме, ну и на подготовку парашютистов по программе AFF. Да вот только из-за большой стоимости (один тандем-прыг, без видеосъемки, стоит около EUR 100) не всякий может себе это позволить. Таким образом, наблюдается "прогрессирующий" отток потенциальных парашютистов. Есть слухи, что Минобороны Украины рассматривает возможность производства куполов в компании "Скайларк", но... пока это только слухи.
С другой стороны, Феодосийские производители чего-то там наработали (я имею в виду "Барсы" и "Скауты"). Но на эту технику много нареканий.
Информация о "Барсах" обсуждалась на нашем форуме:
[URL=http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=20&t=5981&s=]http://forum.skydiver.com.ua/index.php?act=ST&f=20&t=5981&s=[/URL]
Д-10, десантный парашют
 
Господа, на этих страничках вы можете найти информацию о Д-10

[URL=http://ilk.jino-net.ru/content/view/35/28/]http://ilk.jino-net.ru/content/view/35/28/[/URL]

[URL=http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=26]http://www.ivparachute.ru/view_product.aspx?prodid=26[/URL]

Кстати, там есть много интересного
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой