Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kigrik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Десантники в Сирии.Дамаск 1991 г., Что за часть находилась в Сирии
 
[URL=http://www.google.ru/earth/]http://www.google.ru/earth/[/URL] Всем Удачи.!!!
Десантники в Сирии.Дамаск 1991 г., Что за часть находилась в Сирии
 
а попал на ваш сайт-скачал программу Google Планета Земля (Спутниковые фотографии всей земли)стал разглядывать Дамаск и пытаться вспомнить где чего происходило.А потом через Яндекс набрал Дамаск- Кабун
Десантники в Сирии.Дамаск 1991 г., Что за часть находилась в Сирии
 
Я Служил в Сирии сержантом-связь 1981-1982. обеспечение связи Главному военному советнику (Яшкину) и караульная служба на узле связи в КАБУНе-Позывной ВОДОПАД.Морской узел был В ЛАТАКИИ.
10 дней караул, 10 дней по центру дежурный и 10 дней на связи в аппаратной.На кровати спишь через  день. В Дамаск только самоволка или с прапором за продуктами. Платили 55 Сирийских фунтов. Это 10 рублей по курсу Банка СССР,или 1 французские джинсы-Чарльс Лион. Приехали с Одессы,там нас переодели в гражданку: 1 Костюм,брюки запасные,2 рубашки с коротким и 2 с длинным руковом. Пальто,берет,туфли узкие и форма как в Средней Азии с панамой но без звездочек на пуговицах.Ремень-бляха гладкая,без звезды.Те кто до нас приехал,у тех с якорьком. Привезли в Москву,забрали военные билеты и выдали Загранпаспорта,а ЦК ВЛКСМ,вместо комсомольских-билет физкультурника. Если Коротко, служба нормальная,хоть в тот момент и началась война с Израилем. Кормили курицей каждый день,так как баранина и говядина дорогая,свинины не найти. Рыбные консервы-тунец мароканский с перцем .Батоны без ограничения и компот.Зарплату не давали,попросишь прапора купить апельсины,финики,тетради для политзанятий,ручки...Все это высчитывают.А живых не выдавали.Только перед дембелем за 3 месяца начинались проездки в Дамаск группами по  7- 12 чел и старший прапор. По-этому прдавали кто,чего мог. Самым ходовым товаром был топор-30 лир,молоток-20. Итальянская серебрянная цепочка 30см (925порба)стоила 10 лир,в СССР соответственно-150руб. Получалось за наш топор можно было выручить 450 руб который я думаю стоил 5 рублей (точно как в фильме начальник Чукотки).К концу службы все топоры были проданы,последний висел у ДПНУС- дежурный помошник начальника узла связи.Туда приезжали Советники на переговоры.Этот топор висел на пожарном счите,рядом багор и ведро с конусным дном. Так Серега из Запорожья находясь в карауле ночью снял топор и заменил на огнетушитель пустой.Дня 4 все было тихо,потом кто-то заметил....В самих военных действиях не участвовали.Но стоя на вышке при охране узла связи,видел как  сбивали ракетами беспилотные израильские разведчики.Много смешного:и Катюшу пели,и в трусах в футбол играли а женщины их глазели,за что получали от своих мужщин.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой