Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Hearing (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
помнить, что в лесу не только вы хотите есть - вас тоже захотят съесть :)(или забить - кабаны).  знать как распространненые животные пахнут, как их какашки выглядят/пахнут, самому заранее опорожнится :).
Тренировка на выносливость, бег. Режим, Тренировка на выносливость, бег. Режим
 
Написано из личного опыта, и постепенно систематизировано(приходил опыт, попадались книжки умные, менялся подход).
Насморк сам вылетит из носа или отхаркается :), потом он пропадает. Зимой ртом дышать вредно, простуда или еще какаято хрень случалась.
Бег на 40км(число несколько историческое), также тренирует механизм использования/накапливания  жиров в организме.  
Много ли это занимает времени?  в неделю на бег тратится 2 часа + раз в месяц еще 3-4 часа по настроению. 12 часов на бег, + 6 часов на все остальное(спина, прес, руки ) . 18 часов в месяц - для себя сравнил, что лучше потратить это время на тренировки, чем на диван или еще чего там, оно все равно потом аукнется(аукалось :)).
Дурость беготня или не дурость, бег - доступное энергоемкое занятие. Влияет оно на общую выносливость, а нужна ли выносливость солдату? :)
Из личного опыта, бегать все время по 3-5км смысла не вижу(кроме как начала бегательной деятельности), только если для спортивных достижений на данных дистанциях.
Откуда взялся забег в гору с отяжелением - может понадобится, когда за короткое промежуток времени нужно будет произвести много физической деятельности. Если с ССС все в порядке остается способность мышц развивать усилие, устойчивость к молочной кислота("отравляет" мышцу, мышца перестают работать) и перегрев мышц(их сводит, судороги. летом как раз можно загнать икры). Для себя, как то для интереса была поставлена задача довести до отключки ноги :). Переодическая беготня началась в детстве, вроде надо, потом стало скушно. В белгороде есть харьгора, там мимо гостиницы южной(никому ненужной :)) была дорога вверх. бегал вокруг дома, а там как раз по этой дороге каждое утро ездил зил, вот и стукнуло в голову быстрее зила до верха добиратся(на велосипеде). Потом когда в семье было увлечение всякими источниками, от этих источников пешком до машины с канистрами или бидоном в горку, просто ходить было скушно, вот и была поставлена задача - "а как быстро я смогу" :).  
Все граничные нагрузки для организма(небольшая физическая подготовка была), в самом начале давались исходя из того что "со мной ничего не случится", "организм прочный", "захочет жить не помрет". Что не совсем правильно, в начале к этому нужно подготовится(задним умом все сильны :)).
Потом подумал над тем, а что мне нужно от моего организма(требования к физическому состоянию), и так сказать все  было упорядочено, с учетом того сколько "нужно" и сколько "можно", и сколько времени я буду тратить на это.

Чем тяжелее человек, тем больше ему нужно есть и тем больший объем легких ему нужен.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
посчитал  бег на 1 час при жаре, для собственного веса 65кг + одежду 5 кг: 2,5л на пот.
маленькая деталь, в час можно напотеть(теоретически) на 400ккал(700мл пота), так что бег со скоростью 14км/ч(для такой скорости считал) в жару, температура воздуха больше температуры тела, никчему хорошему не приведет.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
от -25 до +30 в тени,  выше не было. есть подозрение что без акклиматизации недели на две, пара литров  не спасет.
Тренировка на выносливость, бег. Режим, Тренировка на выносливость, бег. Режим
 
Организм устроен так, что то что ему не нужно деградирует, т.е. после месяца без обычного режима тренировок выносливость снизится в два раза, через год про достигнутую выносливость можно забыть. (если например прес качали - пупок отвисает :))
Зачем нужен бег? Бег - средство относительно быстрого передвижения при недоступности по разным причинам другого транспорта кроме как своих ног. Кроме того, при беге эфективно тренируется сердечнососудистая система(ССС) - доставка кислорода и питательных веществ к мышцам и вывод продуктов их деятельности.
  Выносливость - это когда человек может долго выполнять какую либо физическую деятельность.
  Перед тем как начинать бегать, да и вообще полезно, хотя бы прочитать несколько раз про полное дыхание(йога) и в состоянии покоя попрактиковать.
  Дышать при физических нагрузках без "запираний" воздуха, и всяких цижений воздуха сквозь зубы. Стараться дышать через нос.
  Так же начать стоять на голове - тренируется ССС.
 
  <b>Аэробная и анэробная работа мышц -  работа мышц с использованием вдыхаемого кислорода и без его использования.
  У человека три типа мышечных волокон:
  I - медленносокращающиеся(МС), слабые, обладают выносливостью. с утилизацией кислорода. (в среднем 52% мышечных волокон)
IIa - быстросокращающиеся(БС), сильные, обладают хорошей выносливостью. с утилизацией кислорода и глюкозы.(33%)
IIb - БС, сильные, быстро устают. с утилизацией  глюкозы.(13%)
 Распределение БС и МС волокон генетически фиксировано. Волокна МС нельзя преобразовать в БС и наоборот.</b>

 Выносливость - преобладание аэробной работы мышц (анэробная составляет менее 15%)
 Аэробная мощность - способность ССС доставлять кислород к работающим мышцам. Так же имеется генетическая предрасположенность в развитии.
 Думаю что этот минимум знаний о мышцах(и еще о питании до и после нагрузок) должны еще в со школы на физкультуре объяснять. Вообще при любых тренировках - объяснить что и зачем тренируем, покрайней мере человек будет знать, если схалтурит, то не достигнет результата.
О разумных рамках при тренировках - если вам раз плюнуть переместить чтонибудь тяжелое, например жигуль приподнять и переставить, трубы гнете водопроводные, то вам надо подумать о смысле тренировки, марафонец из вас как из г... пуля.
 
Режим тренировок(любых) должен предполагать, что кроме тренировок есть или появятся с возрастом другие жизненные задачи.
расчитывайте на время 2 часа в день(любые тренировки, бег часть их) в течении месяца.

 Для бега достаточно: 2 раза в неделю бегать по часу, раз в неделю с отяжелением в гору метров на 100 с максимальной скоростью,и раз в месяц километров по 40.
 Забег на час - начинаем спокойно бежать, минут через 10 увеличиваем скорость до максимально возможной и бежим так до конца отведенного часа. После привыкания организма начинаем добавлять дополнительный вес. С начала побегайте недели две спокойно, чтобы организм привык, что его будут тренировать :)
Если вдруг начало сердце через горло выпрыгивать и неуспеваете воздух глотать, перейти на шаг, пробежать то дальше пробежите, в лудшем случае только сердце сорвете - пол года будете медленно ходить покашливая, оно вам не надо.
40км бежим точно так же как бегали в течении часа, только не с масимальной скоростью, а чуть медленнее.
Забег в гору(или по ступенькам в доме - не совсем удобно) на 100м с отяжелением - в руки груз половину своего веса(в каждой получается по четверти веса). Забегаем с максимально возможной скоростью. В начале под конец упражнения в глазах изображение будет прыгать при ударах сердца и изображение рябить, может кровь носом пойти.

 Через год забег на час будет обычным явлением(во время бега можно будет спокойно о чем то думать), единственное, зимой из носа сопли летят. Через три года забеги на 40км так же станут обычными для организма.
 После полученной нагрузки спокойно снизить темп и пройтись метров 50-200. Потом в душ, и кушать. Побольше углеводов, кашки полбаночки сгущенки или варенье с чаем и спать. В день  200г мяса(+/- от вашего веса).
 В качестве дополнительного веса удобно использовать баббитовые чушки (где тепловозы - вагонные депо), под нужный вес можно распилить, как утежеление очень удобны.
 Когда бегать, утром или вечером, днем работа/учеба и т.д. Наверно лучше под вечер, т.к. с утра начинает просыпаться организм, это будет стрессом, что в прочем тоже тренировка.  В средней полосе не пить во время бега (это и неудобно).
 Так же желательно постепенно приучить свой организм один день в неделю не есть и не пить. В начале не есть, а потом и не пить - через год, этот в этот "голодный день" сможете полноценно заниматься житейской деятельностью без мыслей о еде.
 Когда пару-тройку раз в жизни пригодится быстро смыться подальше, скажете себе спасибо. + психика становится стабильной.
 По такой схеме было набегано 7 лет.
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Alex Wolf пишет
[QUOTE]Hearing пишет
... в удобное для себя время решить вопрос без свидетелей.[/QUOTE]
Слова не мальчика но мужа, только профиль, если можно, удосужьтесь...
[/QUOTE]
Профиль, гражданский - на стуле сидеть кнопки нажимать и торговозакупочная деятельность. Когда препрет не только дышать и летать тихо можно научится, но лучше этим начинать заниматься заранее.
 
 Отвертка в кармане - полчаса мурыжинья с проверкой документов и по розыску.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Потеря жидкости эквивалентная массе тела:
3% - не опасна
5% - граничный показатель
8% - опасна
Больше 3% - риск тепловой травмы
Контроль, взвешивание до и после физической нагрузки - разница в 3% значит надо пить воду.
Солевой раствор:
литр воды, 1/3 чайной ложки соли, гурманы сахар по вкусу.

При средней степени потоотделения потребление соли с пищей достаточно для восстановления потерь натрия.
 
Суточное потребление воды малоподвижного человека 2-2,5л.
Перед физической нагрузкой рекомендуется выпить стакан воды.

Шоколадки, сахар под язык :) - психологический эфект, врач сказал что поможет - значит поможет. Для работы в мышцах содержится гликоген, когда он начинает заканчиватся, организм начинает теребить печень. Так что до кусочка сахара или шоколадки под языком очередь дойдет не скоро :).
  Практически, при регулярной тренировке организма на выносливость (конституции "суповой набор" :), бег с максимально возможной скоростью)  при беге 1час без груза, беге 1час с грузом ~20кг, беге на 45км без груза - вода не нужна.
Против ножа, есть ли шансы
 
1) шла девушка по людной улице днем, рядом патрули милиции  - зарезали. На этой же улице за день-два до нее зарезали студента. Немного цинизма, судмедэкспертиза была в 50м.
2) около кинотеатра парню(атлетичного телосложения молодой рабочий) сзади приставили нож к горлу - забрали цепочку.
3) мужчины стояли у киоска, чтото покупали - к киоску подошел молодой человек, нанес ножевое ранение одному из них и убежал.
4) чехословакия(кажется 1968) десантника зарезал студент(студент отправился следом благодаря второму), у второго десантника появился "cувенир" - нож на память. открытое противодействие сторон друг с другом(одни подавляли других).
5) у входа в прокуратуру милиционеру проломили череп.
6) был крутой мужик, держал окрестную наркотню - застрелили с обреза через окно квартиры.
.
.
.
мораль - Убивать будут  неожиданно, в безопасном для вас месте, на виду у людей.
"братва", "пасаны" - если уж сложилось "общение", лучше убежать, промолчать. в удобное для себя время решить вопрос без свидетелей.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой