Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Matvey (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] on-line конференция с участием актёра и режиссёра фильма "9 рота" Бондарчука Ф. С.
 
Здравствуйте!
Поскольку фильм не зацепил, а просто оставил равнодушным, выражаю огромную благодарность Вам, за то что не всколыхнули во мне тот пласт.
Вопрос - читал в инете что на ДВД будет документальный фильм из Афганистана (прошу не путать с документальным фильмом о съемках фильма). Поскольку я пару раз наблюдал как офицеры нашего полка снимали "куски нашей жизни" - о этой ли пленке идет речь? Если нет - то что за документалистика?
гв.ст.с-т, артдивизион, 345 опдп, 87-89
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]sving пишет
Уважаемый,а мне не нужно слушать сказачников.Я в той армии 10 лет отслужил начиная с 1989г.И всю эту службу знаю как собственное имя,и отличить правду от не правды смогу.Если у вас не было такого,это не значит что такого не было в ВС вообще.
...[/QUOTE]
Чтот сейчас тон разговора перейдет в мерялки по службе :blink:
Не стоит этого делать :ph34r:
Я тоже учебку в Гайжюнах прошел и марш-броски были обыденны, про женсчин - чеснго скажу даж и не думали - дрючили так что две мысли только и были - жрать да спать. Про рассказы про танцующих теток, у нас тоже рассказывали  -про голую деушку на тумбочке - одетую в ремень со штык-ножом да повязку дежурного :lol:  Но то в РМО - а не у курков.
Еще по поводу дрючилова :rolleyes:  под деревянный дембель всех сержантов хотелось поубивать :D , и когда ст. сержант предлагал остаться в учебке на сержанта - я ответил - что не смогу так над людьми измываться  ;)
Через год службы уже вспоминал и думал что дрючили мало, и меня бы вот сейчас самыйраз в учебку - делать настоящих бойцов.

ЗЫ и еще раз замечу по поводу как разно все воспринимают (в отличие от kvladimir)  - еще раз скажу про фильм - все лубочно, не цепляет, в реале все жесче и страшнее.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Alex пишет
Мнение знакомого офицера который выводился с 345 пдп из Афганистана:
" ...Ты знаешь, я полностью согласен с рецензией Гоблина.
Фильм, конечно снят неплохо, с большим приближением к реальности.
Но, Дыгало - это конечно анекдот. Таких психов в армии не держат...
В общем, многое притянуто за уши, надумано...
А вообще, кто не там не был и не знает - то фильм неплохой. ..."[/QUOTE]
про образ Дыгало- согласен...
У меня в учебке Пренайской за два месяца до деревянного дембеля пришел комвзвода - капитан (фамилию не помню...) прямо из Анавы, куда впоследстии я попал, там был старшим офицером батареи - стрелял на отлично рассказывали. Так он всегда был пьян конкретно, даже когда были построения полка и он как дежурный - комполка докладывался в тапках и покачиваясь - к нему никогда не было претензий от командования. Меня другое поразило, он и замполит нас проважали практически до борта - он был единственный раз трезв, провожали как... Запомнилось сильно...
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
"Следить за временем выхода картины начал с лета с.г. Долго боялся идти в кинотеатр (боялся своей неадекватной реакции) думал дождаться ДВД. Вчера все же сходил, и что удивительно - фильм абсолютно не зацепил (было пару моментов при обстреле колонны и собственно атаке духов, но так- чуть заскребло и все). Фильм все же просто худфильм, от реальной 9 роты и реального гв. 345 опдп нет ничего. "Лубок на тему", смотрится легко, не загрузил абсолютно."
Это я на писал на сайте фильма, здесь можно наверное поподробнее...
Фильм настолько не о 345 полке, что читая отзывы (еще собственно до просмотра) я больше переживал чем на самом фильме. Я уже не буду говорить о мелочах и бытовых и в отношениях( все непохоже-все мимо) между актерами, может для неслуживших и стал неким откровением, но это практически даже и не про Афган, так некий сбор историй-баек. Боялся сильно уйти в себя при помощи водки - даже не было позыва. Не про нас этот фильм - ощущение что сняли для либо поколения пепси - либо для импортного зрителя. Так что ломать копья я бы не стал, фильм ни о ВДВ, ни о 345 полку, ни о 9 роте. Так - легкосмотрящийся фильмец про войнушку. Единственно, в зале не было дурацких смешков в ненужных местах, может тем кто не в теме, что-то и дал этот фильм. Но честно - даже не знаю что.  
ЗЫ Кстати - про БД, мне горазо ближе "Взвод" О.Стоуна - там атмосфера захватила сразу, хоть и не наша та война. Похоже что аффтар фильма - тоже взвод смотрел и похоже не раз, например по бытовым моментам - очень много кальки увидел.
ЗЫЫ сам я 87-89 345 гв.опдп - ст.серж. артдивизион.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой