Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

JAG (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ДОТ образца 1962 года - примерное время на установ, долговременная фортификация
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Потребуется довольно много времени, ИМХО - не менее полутора-двух недель. Причина - технология. Надо учитывать время на банальное застывание заливаемого бетона. И, кстати, надо учесть и необходимость подвоза этого самого бетона.
А можно и за несколько суток установить (народу нагнали вы немеряно! можно посменно усиленно работать) если в наличии есть готовые блоки и требуется время на застыв сравнительно небольшого объёма бетона.[/QUOTE]
бетон имеет время схватывания не более 12 часов ;) при нормальном обеспечении материалами и средствами механизации можно построить гораздо быстрее.
РД-54, Модификации
 
[URL=http://img136.imageshack.us/my.php?image=rus194lu3.jpg][IMG]http://img136.imageshack.us/img136/9387/rus194lu3.th.jpg[/IMG][/URL]
вот такенный варентище инновации........
экранированные БТР 70, экраны на БТР 70
 
за речкой были БТР-70Д с дополнительным бронированием, это были установленные дополнительно бронелисты заводского изготовления.
РД-54, Модификации
 
[QUOTE]Dzen95 пишет
Приветствую уважаемые!
Разрешите поделиться своим рецептом усовершенствования РД-54, может кому-нибудь пригодится.
Я делал подсумки съёмными. Для этого необходимо разжать кольца, которыми подсумки крепятся к лямкам (стыки колец запаяны, разламываются двумя плоскогубцами). На петли подсумков я надевал полукольца от противогазных сумок, а на кольца на лямках - карабины от тех же сумок (естественно зацепом внутрь). В результате, если необходимо было быстро снять РДшку, нужно просто отстегнуть карабины от подсумков, РД снимается а подсумки остаются на поясе. На прыжках никаких проблем, под запаской карабинов не видно.
Кроме того противогаз и командирскую сумку (а как-же без неё?) я тоже крепил к РД с помощью карабинов. Таким образом можно было быстро снять с себя всё снаряжение сразу, надевать противогаз и сумку отдельно, штатные ремни я просто прятал в сумки.[/QUOTE]
РД54 делали и со съёмными подсумками, они крепились на карабинах.С какого времени начали делать такие РДшки, не знаю, у меня есть 78 года рюкзак, там всё есчё единое. ;)
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
С формой дело простое, генералы и маршалы удержали армию в руках(в смысле им пинка не дали за такую "службу"), а сейчас им очень хочется чтобы было всё красиво как в советские времена, форма красивая для парадов. к примеру с 2004 года изменён крой брюк полевой формы, теперь нет набедренных карманов, мотивация что они не используются, генералы то не используют значит не нужно да и так форма красивей на параде приятней смотреть. так что "бэк то гимнастёрка"(одежда курсантской молодости ИХ <_< )
РД-54, Модификации
 
Модернизация, вроде привезено из за речки, кто нить такое видел/творил?
[URL=http://img406.imageshack.us/my.php?image=01205333wp6.jpg][IMG]http://img406.imageshack.us/img406/5875/01205333wp6.th.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://img123.imageshack.us/my.php?image=01205332yz1.jpg][IMG]http://img123.imageshack.us/img123/9686/01205332yz1.th.jpg[/IMG][/URL]
[ Закрыто] РАЗГРУЗОЧНЫЙ ЖЕЛЕТ ВДВ ННА ГДР, Всё о Нём и немного о ГДР:)
 
Находил упоминание о жилете разгрузочном ВДВ ННА ГДР(возможно он и стал образцом идеи для отечественной БВД), фотку только со спины в юбилейном номере "Калашникова", но больше ни фоток ни описаний не находил. может кто чем поможет?
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]
У нас бытовал прикол на 2 августа ,когда при встречи человека в голубом берете ему задавался вопрос: Ну что браток сколько прыжков у тебя с РД-54?Естественно человек служивший в спец.подразделении сразу говорил :Ага ты есчё спроси доставал ли я на лету яблоки из него...
А если типа:Да старик!!и при этом бил себя в грудь, это сразу говорило о том что это- "лже"десантник..[/QUOTE] А с чего нельзя прыгать с рд-54 :blink:
Боевая Выкладка Десантника, БВД - с чем ее едят
 
[QUOTE]
Конечно не из хб, но и не разгрузочный жилет.[/QUOTE]
На первых двух фотографиях как раз разгрузочный жилет. А на последующих бундесверовская ременно-плечевая система :D
Изготовлены они скорей всего не из х/б  B)
Разгрузочный жилет., О разгрузках в Афганистане.
 
А какие-либо оригинальные варианты изготовления были? Как было качество заводских жилетов? Подо что и сколько было карманов?
Разгрузочный жилет., О разгрузках в Афганистане.
 
На многих фотографиях в Афганистане бойцы в разгрузках - типа “лифчик” и жилетах. Пожалуйста, напишите, как и из чего их делали?
P.S.  Было что-либо заводского изготовления?
РД, Что такое РД?
 
РД- это классный рюкзак, но маленький как женская косметичка(воевать с ним не воевал, но в леса и поля Родины ходил). Смесь Ременно-плечевой системы и рюкзака. Вчера упихал в гранатный подсумок 4 пачки сигарет.
+
Очень хорошая система лямок. Рюкзак держится на спине прекрасно.
Из рюкзака если всё правильно закрыть ничего не выпадет.
Возможно крепление чего-либо на внешние поверхности (спальник, туристский коврик).
если отодрались застёжки, то можно заменить любой подходящей палочкой.
Боковой карман идеален для 1,5 пластиковой литровой бутылки.
Неплох для переноски лент к ПК.
-
Маленький, очень маленький. Примерно 12 литров. Для одного дня достаточно, но более проблематично (лично Я с трудом представляю рейд с РД, без каких-либо модернизаций). В Афганистане сшивали два РД вместе.
Необходимость использовать брючный ремень для фиксации подсумков для магазинов и гранат, но в моделях 80-хх годов подсумки можно снять.
Брезент, из которого он сделан подвержен гниению(54 год, тогда о кордуре и разговора не было), правда сейчас есть вариант из синтетический ткани (Это не РД-“…лично для меня...” :D

Итого: Современная вещь для своего времени(54 года), но на данный момент устарела морально и физически.
Боевая Выкладка Десантника, БВД - с чем ее едят
 
Больших фоток мне не дождаться :(
Похоже на БВД, но что-то не то :huh:
[IMG]http://triden8888.narod.ru/6.jpg[/IMG]
Продукт очумелых ручек? Почему стропы синие(других не было)?
[IMG]http://triden8888.narod.ru/7.jpg[/IMG]
Боевая Выкладка Десантника, БВД - с чем ее едят
 
А крупнее фотки можно :D
Сетчатое белье, Идеи Резуна/Суворова в жизнь?
 
В армии подобие Сплавовского было и возможно есть- это комплекты против кровососущих насекомых(сам видел такой комплект в музеи военно- медицинской академии, как средство защиты от переносчиков заболеваний малярии и т.д.). Никто или мало кто виде- это просто эти комплекты для такой средней Азии где не ступала нога воина советской армии, а обычных условиях комары это ничего, кровь лучше будет :D P.S. У Резуна настольгия по ботинкам амеров во Вьетнаме(там те лазали по всяким вьетнамским туннелям и звались "туннельные крысы", а чтобы защетить подошвы от предварительно поставленных шипов применяли вставки из  металлов в подошвы) Хотя возможно что у СпН ГРУ были трофеи или аналоги.
[ Закрыто] on-line конференция с участием конструктора воздушно-десантной техники, изобретателя Петкуса Г. В.
 
Уважаемый Генрих Владимирович :D
Хочу пожелать Вам долгих лет жизни.
Расскажите пожалуйста, что толкнуло вас "на конструкторский путь" в жизни? Какие-либо были курьёзные или просто запоминающиеся случаи при создании и испытаниях "изделий" для армии? Были ли проекты подобные системам "Кентавр", "Реактавр", какие?
Как Вам было сотрудничать с В.Ф. Маргеловым?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой